9 Страницы « < 7 8 9  
Ответить Создать тему

Путин поручил проверить полигон ТБО в Чувашии

kalibri3
post Jun 27 2016, 22:25 
Отправлено #121


Пользователь

Сообщений: 65



Цитата(Infer81 @ Jun 27 2016, 11:53)
Может теперь нашего "КОМБАЙНЕРА" нагнут по полной и снимут с должности, а то ваще капец при нем, у меня друзья с Москвы приехали (они местные) давно в Чебах не были и сказали, что у нас ужас что стало с городом, дорог нету, один стройки не доделанные. Короче на мой взгляд Игнатьев не справляется со своими обязанностями.
*

Это точно твой взгляд? Или взгляд твоих друзей)))
Profile CardPM
  0/0  
niko
post Jun 27 2016, 22:32 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(Infer81 @ Jun 27 2016, 11:53)
Может теперь нашего "КОМБАЙНЕРА" нагнут по полной и снимут с должности, а то ваще капец при нем, у меня друзья с Москвы приехали (они местные) давно в Чебах не были и сказали, что у нас ужас что стало с городом, дорог нету, один стройки не доделанные. Короче на мой взгляд Игнатьев не справляется со своими обязанностями.
*

Да этого ВОРА ващиль бетровича давно пора уберать набрал вокруг себя таких де крохоборов колхозанов и жируют за счет народа урод развалил сельское хозяйство в чувашии агроном недоделаный и стал ващиль бедровичем
Profile CardPM
  0/+4  
татармаклай
post Jun 27 2016, 23:07 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 4 761



Цитата(niko @ Jun 27 2016, 22:32)
Да этого ВОРА ващиль бетровича давно пора уберать набрал вокруг себя таких де крохоборов колхозанов и жируют за счет народа урод развалил сельское хозяйство в чувашии агроном недоделаный и стал ващиль бедровичем
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Бриз
post Jun 27 2016, 23:19 
Отправлено #124


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Lavatera @ Jun 27 2016, 11:33)
Контроль со стороны глав. прокурора РФ - здесь отписку не напишешь.
*

ИМХО Легко! Вот эти ребята вам в помощь: ЛСДУ3 и ЙФЯУ9 facepalm_ani.gif
Если надо, родят любые отписки, имхо. Веры нет никакой. БЕЗНАДЁГА..... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Jun 28 2016, 06:35 
Отправлено #125


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Бриз @ Jun 27 2016, 23:19)
ИМХО Легко! Вот эти ребята вам в помощь:  ЛСДУ3 и ЙФЯУ9    facepalm_ani.gif
Если надо, родят любые отписки, имхо.  Веры нет никакой. БЕЗНАДЁГА..... pardon.gif
*

Самое главное, мне надо встретиться лично с этими проверяющими. А там я докажу, что 2*2 будет 4, а не 5.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Jul 14 2016, 20:41 
Отправлено #126


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 074
Из: городь....



«УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ» ПОЛУЧИЛО ЛИЦЕНЗИЮ И НОВЫЕ АРГУМЕНТЫ В БОРЬБЕ С «МУСОРНЫМИ КОРОЛЯМИ» ЧУВАШИИ
14.07.2016-07:03


Концессионер полигона ТКО в Новочебоксарске продолжает одерживать победы над оппонентами
Росприроднадзор выдал филиалу ЗАО «Управление отходами» в Новочебоксарске лицензию на обращение с отходами 1-4 классов опасности. Лицензию получили оба объекта концессионера – и новый полигон ТКО в Новочебоксарске, и мусороперегрузочная станция в Чебоксарах. Таким образом, как минимум одним аргументом из тех, что высказывают в адрес нового полигона ТКО его недоброжелатели и конкуренты, стало меньше. Более того – часть компаний-критиков полигона лицензию по новым правилам получить вовсе не смогли, так что теперь сами подпадают под категорию тех, с кем призывал бороться во время своего июньского визита в Чувашию секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Но как стало ясно из поручения Владимира Путина, и критики, и сторонники полигона визит секретаря Совбеза в Чувашию слишком рано начали интерпретировать каждый в свою пользу. То была присказка, сказка будет впереди. До 13 августа Генпрокуратура, ФАС и Минстрой РФ завершат проверку объекта «Управления отходами» в Новочебоксарске, и ее итоги пока не очевидны.
Лицензию объекты концессионера в Чувашии получили от Саратовского управления Росприроднадзора. Географическая нелепица объясняется тем, что именно в Саратове компания ввела в строй свой первый объект, соответственно, там и была получена первая лицензия «Управления отходами». Все новые вводящиеся в строй объекты «Управления отходами», заключившего целый ряд концессионных соглашений с региональными правительствами, будут просто «нанизываться» на уже действующую лицензию: в приложении к документу легко можно заметить и адрес нового полигона ТКО в Новочебоксарске, и мусороперегрузочной станции в Чебоксарах. При этом ряд конкурентов «Управления отходами», громче всех возмущавшихся появлением в республике нового игрока на мусорном рынке, продлить действия аналогичных лицензий по новым правилам не смогли, превратившись, таким образом, в несанкционированных операторов на рынке ТКО.

Еще одной победой новочебоксарского филиала «Управления отходами» стало решение Арбитражного суда Чувашской Республики, признавшего незаконным предупреждение Управления ФАС по Чувашии в адрес концессионера. УФАС совместно с ОАО «ЧЗПТ», ООО «Эткер» и ООО «УК ЖЭК 21» пытались доказать, что действия «Управления отходами» с АО «Спецавтохозяйство» и Минприроды Чувашии были согласованными и противоречили закону о конкуренции. Арбитраж встал на сторону концессионера и приказал предупреждение отменить.

Впрочем, дело «УФАС против «Управления отходами» по-прежнему продолжает рассматриваться непосредственно в УФАС по Чувашии, очередное заседание состоится 20 июля. Его результатом может явиться предписание в адрес оператора полигона прекратить навязывание собственных услуг – но оно точно так же будет оспорено концессионером в Арбитраже, а тот свое отношение к происходящему уже высказал.

Параллельно в Арбитражном суде продолжают спорить «Управление отходами» и управляющая компания «Вертикаль». Последняя требует внести в договор с оператором полигона ряд уточняющих моментов, принципиально меняющих его суть. В «Управлении отходами» с правками не согласны. 12 июля суд по данному иску был отложен на месяц, до 12 августа. Но «Вертикаль» после бурных возмущений против полигона ее директора, члена Общественной палаты ЧР Светланы Лясиной, вообще теперь не в почете у властей Чувашии. 7 июля муниципальный жилищный контроль Чебоксар предписал компании произвести перерасчет за начисленную жильцам плату по горячей воде за 2014 год до 12 августа. Даже там, где компания была ближе других к тому, чтобы выиграть у ресурсников, теперь ей остается лишь фиксировать убытки, ибо заступников во властных кабинетах у Лясиной не осталось.

Еще хуже дела – у другого эксперта ОНФ, председателя региональной ячейки Партии пенсионеров в Чувашии Николая Степанова, собственно, и обращавшегося к Путину 25 апреля в Йошкар-Оле с рассказом о росте тарифов ЖКХ в республике в 16 раз. С тех пор ему припомнили все родственные связи в отрасли ЖКХ Чувашии (Степанов вовлечен в конфликт компаний «Пик-1» и «Камал»), а его собственный бизнес как перевозчика мусора теперь рассматривают под лупой компетентные органы. Так, в конце июня прокуратура Калининского района в очередной раз привлекла к ответственности Степанова, пытавшегося провезти на новый полигон отходы, подлежавшие предварительному обеззараживанию. Не в фаворе у правоохранителей и еще один оппонент «Управления отходами», директор компании «Экосервис» и депутат ЧГСД Алексей Никитин. МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» обвинило фирму депутата в захламлении территории по Автозаправочному проезду.

Наконец, ничем хорошим для критиков полигона не закончилось июньское совещание Совбеза РФ под руководством Николая Патрушева, прошедшее 14 июня в Чебоксарах и посвященное как раз вопросам экологической безопасности. Не секрет, что обе стороны конфликта ждали совещания с показной бравадой и тщательно скрываемым страхом. Ибо с одинаковой вероятностью оно могло превратиться в разнос как «деятелей, сжигающих мусор в печах и оврагах вместо того, чтобы везти его на новые современные полигоны», так и «деятелей, под видом строительства новых полигонов заключающих кабальные для регионов концессионные соглашения и взвинчивающих тарифы на мусор».

Получилось, в общем, скорее по первому варианту: Патрушев отметил рост числа несанкционированных свалок в ПФО и демонстративно посетил объект «Управления отходами». Ничего ободряющего в адрес концессионера он, правда, тоже не сказал. Но оно и понятно: Патрушев – он же не Чибис.

И уже после отъезда секретаря Совбеза из Чебоксар вышел документ с перечнем поручений президента Путина по итогам форума ОНФ в Йошкар-Оле, где и был поднят чувашский вопрос. Проверку ценовой политики «Управления отходами» будут проводить Генпрокуратура и ФАС – но вместе с Минстроем, активно данный проект лоббирующим. Таким образом, фактически в процессе поставлена точка: полигон «Управления отходами» в Новочебоксарске никто закрывать не будет, единственный вопрос – в цене услуги.

И здесь правительство РФ наконец-то выпустило два постановления, устраняющих правовой вакуум в сфере ценообразования на услуги по накоплению и захоронению ТКО. Это документы от 16 мая №424 «Об утверждении порядка разработки, согласования, утверждения и корректировки инвестиционных и производственных программ в области обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе порядка определения плановых и фактических значений показателей эффективности объектов, используемых для обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов» и от 30 мая №484 «О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами».

Оба документа дают законодательную базу для установления тарифа – и здесь скорее заслуга Чувашии в том, что эти документы для нее являются важными: в республике новый современный объект в сфере ТКО оказался построен раньше, чем под него была подведена соответствующая законодательная база. После мероприятий по вводу полигона ТКО в Новочебоксарске в полноценную эксплуатацию и будет утвержден тариф, спорных толкований по поводу которого больше не будет. Эксперты на рынке заявили «Правде ПФО», что это случится уже в сентябре.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.
Автор: Андрей Иванов
взято отсюда
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 15 2016, 06:32 
Отправлено #127


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



• gora.05
Странно, вчера смотрела ПФО, ничего не нашла.
По поводу лоббирования интересов - не согласна. У Лясиной хватает денег и семью прокормить и себя одеть-обуть. Так что потеря 10 % в бизнесе - это не существенно.
Это у меня денег не хватает. В зимний период будем платить за отопление, плюс грабительский тариф за ТБО.
Кормиться на что будем или нам зарплаты и пенсии повысят с 01.07.?
Пока не встанем всем миром на защиту себя, нам никто не поможет.
То, что Лясина воюет против грабежа ресурсников - спасибо говорить надо. Наша ук-шка тихим сапом начисляет по всем показателям, которые им выставляют ресурсники и сидит довольная, ни с кем не воюет. Зачем ей головная боль в виде заботы о народишке. Деньги в клювике несут и ладно.

По поводу проверки - цыплят по осени считают.
А по Саратовской области ЗАО получило лицензию лишь на переработку 3 и 4 класса отходов (бытовой мусор из жилищ).

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Jul 17 2016, 07:02 
Отправлено #128


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Распоряжение № 492-р от 14 июля 2016 г.
О внесении изменений в распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 апреля 2012 г. № 171-р


Внести в состав рабочей группы по изучению ситуации, связанной с ростом незаконных финансовых операций, направленных на легализацию преступных доходов и вывод средств в офшорные компании, в том числе в системе жилищно-коммунального хозяйства, утвержденный распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 апреля 2012 г. № 171-р (с изменениями, внесенными распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 ноября 2012 г. № 521-р, от 15 марта 2013 г. № 173-р, от 4 марта 2014 г. № 111-р, от 29 апреля 2014 г. № 266-р, от 30 мая 2014 г. № 339-р, от 17 октября 2014 г. № 630-р, от 3 марта 2015 г. № 123-р, от 9 апреля 2015 г. № 220-р, от 16 октября 2015 г. № 620-р), следующие изменения:
вывести Кушева И.А.;
изложить наименования должностей Енилиной С.А. и Маркова О.И. в следующей редакции:
«Енилина С.А. – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики (руководитель рабочей группы)
Марков О.И. – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики».


Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики И.Моторин

Интересно, сам додумался или подсказал кто?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Вакансия21
post Aug 9 2016, 20:25 
Отправлено #129


Новичок

Сообщений: 4



Прокуратура Чувашии подтвердила обоснованность претензий ОНФ к полигону ТБО

Прокуратура Чувашской Республики выявила необоснованное завышение ЗАО «Управление отходами» платы за накопление твердых коммунальных отходов. Проверка проводилась по поручению президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, которому в апреле 2016 г. на «Форуме действий. Регионы» эксперты ОНФ из Чувашии сообщили о 16-кратном завышении стоимости услуги хранения отходов.

Согласно приказу генерального директора ЗАО «Управление отходами» плата составляла 425 руб. за 1 куб. м. Прежде за вывоз и захоронение отходов на Пихтулинской свалке жители Чебоксаров и Новочебоксарска платили 27 руб. 4 коп. за 1 куб. м.

В результате Генеральной прокуратуре, ФАС России и Минстрою России было поручено провести проверку обоснованности установления размера платы за обращение с ТКО и соблюдения требований законодательства при осуществлении такой деятельности.

Прокуратура Чувашии подтвердила обоснованность претензий представителей ОНФ, инициировавших данную проверку. Выяснилось, что завышение цены возникло из-за включения в состав затрат компании финансовых обязательств по возвращению привлеченных инвестиций. По оценке контролирующего органа, произвольное определение размера понесенных затрат нарушает права потребителей, вынужденных нести лишние расходы. Прокуратура заявила, что реальная цена услуги хранения ТКО без включения необоснованных затрат не может превышать 84 руб. 37 коп. за 1 куб. м.

«Результаты проверки убедительно доказали справедливость наших претензий в связи со значительным завышением стоимости услуги. Вместе с тем полигон ТБО осуществляет деятельность по накоплению отходов, будучи не введенным в эксплуатацию. И это не единственное серьезное нарушение ЗАО «Управление отходами», выявленное экспертами ОНФ. В связи с этим в адрес нескольких ведомств мы уже направили ряд обращений и намерены и далее держать ситуацию на контроле», – сообщил член регионального штаба ОНФ Владислав Солдатов.

Эксперты ОНФ в целом удовлетворены итогами работы прокуратуры по проверке обоснованности и законности установления стоимости тарифа за накопление отходов на полигоне ТБО.

Официальный сайт ОНФ
Profile CardPM
  0/+4  
Metallic
post Aug 18 2017, 21:12 
Отправлено #130


Постоялец

Сообщений: 387
Из: жидкого металла



В Регнуме написали статью: https://regnum.ru/news/economy/2311586.html
Profile CardPM
  0/0  
floweret
post Jan 22 2018, 22:20 
Отправлено #131


Пользователь

Сообщений: 71



Правда о полигоне ТБО в Новочебоксарске за 1,2 млрд руб. Смотрите!
https://vk.com/video-97819524_456239035?lis...f51a1ced2c8a910
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 7 8 9
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: