Ответить Создать тему

Кто такие бизнес-ангелы и есть ли они в Чебоксарах (Чувашии)? , Нужна ли ангелу оплата? Ангел ли он после этого?

2011wow
post Apr 23 2016, 08:21 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 260



Добрый! Сразу предупреждаю тех, кто напишет, что Анжелы без платы не работают - вам в другую ветку.
По теме, многим нужна поддержка, не финансовая, а информационная. Мало реальных знаний, как организовывать предпринимательство. На каких этапах делать определенные шаги. Есть ли смысл в конкретных случаях предприятий?
Для чего он нужен? Наверное для того, что бы не делать лишних движений и дойти до результата за счет его ошибок. А благодарности он не потребует, он же Ангел. Ну, в конце концов все люди, можно и договориться.
В частности, есть идея, есть финансы, нет знаний и моральной поддержки, типа,- "Не робей, чувак! Все будет клево!" Но распространятся на форуме нет желания. Конкурент не дремлет...
Встречался ли вам, уважаемые пользователи форума бизнес-ангел, на просторах Чувашской Республики?
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Apr 23 2016, 10:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 903



Цитата(2011wow @ Apr 23 2016, 08:21)
Встречался ли вам, уважаемые пользователи форума бизнес-ангел, на просторах Чувашской Республики?
*

Объявить себя ангелом - большая ответственность, да и публичность большинство предпринимателей избегают.
Ангелов я не встречал.
Profile CardPM
  0/0  
ЦТО "Люкс"
post Apr 25 2016, 05:31 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 554



Цитата(Gennadiy2 @ Apr 23 2016, 10:03)
Объявить себя ангелом - большая ответственность, да и публичность большинство предпринимателей избегают.
Ангелов я не встречал.
*


Он имеет ввиду коучинг, просто бесплатный. Да, есть такое. Но он его встретит в свое время, а пока пусть поработает с аферистами, мошенниками и просто зарабатывающими на этом людьми. ))))
Profile CardPM
  0/+1  
2011wow
post Apr 25 2016, 18:02 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата(ЦТО "Люкс" @ Apr 25 2016, 05:31)
Он имеет ввиду коучинг, просто бесплатный. Да, есть такое. Но он его встретит в свое время, а пока пусть поработает с аферистами, мошенниками и просто зарабатывающими на этом людьми. ))))
*

Что за дедовщинка? Вы через это прошли пусть и другие пройдут? Видимо действительно, не в нашем менталитете такой широкий жест, как желание помочь.

Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post Apr 25 2016, 18:04 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата(Gennadiy2 @ Apr 23 2016, 10:03)
Объявить себя ангелом - большая ответственность, да и публичность большинство предпринимателей избегают.
Ангелов я не встречал.
*

Ну, на форуме каждый частично ангел. Даже Вы, даете советы не прося ничего взамен...
Profile CardPM
  0/0  
BOMBENKRATER
post Apr 25 2016, 18:15 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 830
Из: Центра



Цитата(2011wow @ Apr 25 2016, 18:04)
Ну, на форуме каждый частично ангел. Даже Вы, даете советы не прося ничего взамен...
*


мы живем сейчас в такое время, что бесплатный совет сродним с ядом acute.gif . Хороший совет бесплтаным по умолчанию никогда не будет good.gif Но далеко не каждый совет купленный за деньги будет полезным.... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Apr 25 2016, 21:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 903



Цитата(2011wow @ Apr 25 2016, 18:04)
Ну, на форуме каждый частично ангел. Даже Вы, даете советы не прося ничего взамен...
*

В моём понимании бизнес-ангел, это не столько дача советов, сколько практическая помощь в принятии решений.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 25 2016, 22:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Gennadiy2 @ Apr 25 2016, 21:53)
В моём понимании бизнес-ангел, это не столько дача советов, сколько практическая помощь в принятии решений.
*

Советов действительно можно надавать полно, другое дело толковых, которые действительно помогут. А так надавал всякой глупости, а потом соскочил, что неправильно воспользовался советом biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 25 2016, 22:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



знал бы прикуп жил бы в сочи.
ну а еще - бывает что с виду ангел а на самом деле наоборот.

так что даже замечательный с виду советы, нужно оценивать самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
ЦТО "Люкс"
post Apr 25 2016, 23:59 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 554



Цитата(2011wow @ Apr 25 2016, 18:02)
Что за дедовщинка? Вы через это прошли пусть и другие пройдут? Видимо действительно, не в нашем менталитете такой широкий жест, как желание помочь.
*


Вы меня не поймете - разные реальности?!
Да, у меня есть коуч, на 6 лет младше меня. Причем лет через пять после наших встреч мне на это открыла глаза мой бизне-тренер (Дима, он - твой коуч, а я - бизнес-тренер). Я благодарен и тому и другому.

Почему Вы не поймете меня? так получилось, что он отвечал на мои вопросы раз в год, раз в полгода и у меня получилось поставить менеджмент в одном из направлений, которая из аутсайдеров, превратилась в достойного конкурента на рынке.

НО.
Года через два он обучал этому же своего одногодку и тот развалил достаточно перспективную компанию, оставив кредиторам долгов тысяч так на 500. И тот спрашивал при мне: "Как же так? Почему? Вот ты (в смысле - я), делал как я говорил?". Мой ответ был положительным, т.к. успехи советов отрицать было моветон. А неудачу молодого человека я объяснил просто: "Он не слушал тебя. Он считал себя равным тебе и, вместо того, чтобы заглядывать тебе в рот, говорил, что Вы партнеры и у него такое же право голоса..."
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post Apr 26 2016, 20:35 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата(ЦТО "Люкс" @ Apr 25 2016, 23:59)
Вы меня не поймете - разные реальности?!
Да, у меня есть коуч, на 6 лет младше меня. Причем лет через пять после наших встреч мне на это открыла глаза мой бизне-тренер (Дима, он - твой коуч, а я - бизнес-тренер). Я благодарен и тому и другому.

Почему Вы не поймете меня? так получилось, что он отвечал на мои вопросы раз в год, раз в полгода и у меня получилось поставить менеджмент в одном из направлений, которая из аутсайдеров, превратилась в достойного конкурента на рынке.

НО.
Года через два он обучал этому же своего одногодку и тот развалил достаточно перспективную компанию, оставив кредиторам долгов тысяч так на 500. И тот спрашивал при мне: "Как же так? Почему? Вот ты (в смысле - я), делал как я говорил?". Мой ответ был положительным, т.к. успехи советов отрицать было моветон. А неудачу молодого человека я объяснил просто: "Он не слушал тебя. Он считал себя равным тебе и, вместо того, чтобы заглядывать тебе в рот, говорил, что Вы партнеры и у него такое же право голоса..."
*

Спасибо! Любой совет ценен. Главное отделить зерна... хорошо, будем барахтаться, как та лягушка.
Profile CardPM
  0/0  
2011wow
post Apr 26 2016, 20:37 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата(Gennadiy2 @ Apr 25 2016, 21:53)
В моём понимании бизнес-ангел, это не столько дача советов, сколько практическая помощь в принятии решений.
*

Полностью согласен. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
ЦТО "Люкс"
post Apr 27 2016, 03:18 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 554



Цитата(2011wow @ Apr 26 2016, 20:35)
Спасибо! Любой совет ценен. Главное отделить зерна... хорошо, будем барахтаться, как та лягушка.
*

Вот! У Вас есть перспектива... УДАЧИ Вам!
Profile CardPM
  0/0  
Gazetu
post Jun 29 2016, 23:31 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 222



Интересная тема

--------------------
Никогда не забывай о третьем законе Ньютона.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения