33 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Заделать ребенка и не женясь принять отцовство , оффтоп из темы "Брак для галочки"

Тата
post Apr 20 2016, 11:52 
Отправлено #31


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Greblin @ Apr 20 2016, 11:44)
Тата, насколько я понимаю, уже после этого была принята поправка, что суррогатная мать не может быть одновременно донором яйцеклетки.
А яйцеклетку где мужчине брать - ума не приложу.
*

У меня есть знакомая девочка, которая является донором яйцеклеток в "Семье".
Как-то так, наверное, это решается.
Меня терзает другой вопрос - а если суррогатная мать решит оставить ребенка себе, то может ли она отцу ребенка еще и алименты впаять? smile3.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Apr 20 2016, 11:55 
Отправлено #32


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Android666 @ Apr 20 2016, 11:48)
Тата, 6-12т.$(как поддержанное авто).цена сейчас упала, предложение превышает спрос. В зад, если 18 есть проблематично будет. Обычно договор очень грамотно составляется, там все прописано до мелочей.
*

Договора грамотные. Огорчу, они иногда стоят меньше в суде, чем туалетная бумага.
Поэтому все надо делать по старинке, найти тетю, завести ребенка и воспитывать, профит.

Сообщение отредактировал trasher - Apr 20 2016, 11:57

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
Android666
post Apr 20 2016, 11:57 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Тата @ Apr 20 2016, 11:52)
Меня терзает другой вопрос - а если суррогатная мать решит оставить ребенка себе, то может ли она отцу ребенка еще и алименты впаять? smile3.gif
*

Еще раз повторю: 18есть, в договоре расписалась, предоплату взяла? Все, ребенок уже не ваш. Не отдали - уголовное дело.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -2/0  
Greblin
post Apr 20 2016, 12:00 
Отправлено #34


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Тата @ Apr 20 2016, 11:52)
У меня есть знакомая девочка, которая является донором яйцеклеток в "Семье".
Как-то так, наверное, это решается.
*

Я в курсе. Только мужчина не может купить донорскую яйцеклетку, а потом прийти с пробиркой и сказать: вот это, пожалуйста, пересадите вон той женщине, у меня с ней договор.
Договор с суррогатной матерью заключает либо женщина, либо пара. Причем в этом случае женщина из пары является не донором яйцеклетки, а биологической матерью.

Так и зачем этот геморрой сразу с двумя бабами, каждая из которых с тебя что-то хочет? pardon.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Тата
post Apr 20 2016, 12:03 
Отправлено #35


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Android666 @ Apr 20 2016, 11:57)
18есть, в договоре расписалась, предоплату взяла? Все, ребенок уже не ваш. Не отдали - уголовное дело
*

Боюсь, что законодательство РФ с вами не согласно smile3.gif
Деньги можно требовать, ребенка - нет. Таков закон.
Цитата
Передача ребенка от суррогатной матери его биологическим родителям предметом договора являться не может, так как ребенок не может являться предметом сделки. Договор может и должен предусматривать только выплату определенной компенсации с целью создания наиболее благоприятных для суррогатной матери условия для вынашивания ребенка и последующей реабилитации. Грамотно составленный договор обязательно должен содержать положение о том, что в случае решения суррогатной матери оставить ребенка себе, она не только теряет право на выплату вышеуказанной компенсации, но и обязуется компенсировать биологическим родителям все их затраты по данному договору.


--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Apr 20 2016, 12:03 
Отправлено #36


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Android666 @ Apr 20 2016, 11:57)
Еще раз повторю: 18есть, в договоре расписалась, предоплату взяла? Все, ребенок уже не ваш. Не отдали - уголовное дело.
*

Ага, щаззззз

"Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери)."



--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Apr 20 2016, 12:05 
Отправлено #37


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Greblin @ Apr 20 2016, 12:00)
Только мужчина не может купить донорскую яйцеклетку, а потом прийти с пробиркой и сказать: вот это, пожалуйста, пересадите вон той женщине, у меня с ней договор.
*

Да? Ну тогда да. Тупик.


--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Apr 20 2016, 12:23 
Отправлено #38


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Greblin @ Apr 20 2016, 12:03)
Ага, щаззззз

"Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери)."
*

на достоверность не претендую, но слышала о неустойке до 5-7 лямов в договоре при неисполении его одной из сторон в таком случае. хз что там с юридической точки зрения, быть может, как и брачный контракт - бумаженция и ничего серьезного.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
ТанькаНов
post Apr 20 2016, 12:27 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 297



Цитата(Greblin @ Apr 20 2016, 12:00)
Я в курсе. Только мужчина не может купить донорскую яйцеклетку, а потом прийти с пробиркой и сказать: вот это, пожалуйста, пересадите вон той женщине, у меня с ней договор.
Договор с суррогатной матерью заключает либо женщина, либо пара.  Причем в этом случае женщина из пары является не донором яйцеклетки, а биологической матерью.

Так и зачем этот геморрой сразу с двумя бабами, каждая из которых с тебя что-то хочет?  pardon.gif
*

Думаю, что любой может, лечилась в "Семье" в 2012 году, познакомилась с женщиной, ее сын с семьей погибли, в центре была его сперма, она приходила с двумя женщинами , одна донор як, вторая см, сперма сына, не знаю в итоге родили ей ребенка или нет, но на момент общения они были в протоколе уже.

Сообщение отредактировал ТанькаНов - Apr 20 2016, 13:20
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Apr 20 2016, 12:36 
Отправлено #40


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Сhimaera @ Apr 20 2016, 12:23)
на достоверность не претендую, но слышала о неустойке до 5-7 лямов в договоре при неисполении его одной из сторон в таком случае. хз что там с юридической точки зрения, быть может, как и брачный контракт - бумаженция и ничего серьезного.
*

ну будет такая женщина вечной должницей, причем суд еще исходя из ее тяжелого материального положения и наличия детей (по определению как минимум двух), размер долга наверняка скостит.
А ребенка в счет уплаты долга отобрать низззя.

Впрочем, в РФ случаев отказа передать ребенка биологическим родителям вроде не было. Отказы от "некачественного товара" - были.

Цитата(ТанькаНов @ Apr 20 2016, 12:27)
Думаю, что любой может, лечилась в семье в 2012 году, познакомилась с женщиной, ее сын с семьей погибли, в центре была его сперма, она приходила с двумя женщинами , одна донор як, вторая см, сперма сына, не знаю в итоге родили ей ребенка или нет, но на момент общения они были в протоколе уже.
*

Алло, разницу в упор не видим? в данном случае женщина не суррогатная мать, она пришла для искусственного оплодотворения донорской спермой. Фсё.

Сообщение отредактировал Greblin - Apr 20 2016, 12:37

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Apr 20 2016, 12:39 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Тата @ Apr 20 2016, 12:03)
Боюсь, что законодательство РФ с вами не согласно smile3.gif
Деньги можно требовать, ребенка - нет. Таков закон.
*

Так и есть, тут бизнес рулит:
Если челоаек вкладывает 10$ к примеру, то ему важен конечный результат, или, в обратном случае - профит к этим 10т. А это значит, что на сомнительных лошадок тут ставки не делают....ну, с тех у которых в случае чего взять нечего.
На практике в договоре будет прописано что-то вроде либо исполнение взятых обязательств, либо лишиться имеющийся собственности.

Сообщение отредактировал Android666 - Apr 20 2016, 12:43

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Apr 20 2016, 12:41 
Отправлено #42


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Сhimaera @ Apr 20 2016, 12:23)
на достоверность не претендую, но слышала о неустойке до 5-7 лямов в договоре при неисполении его одной из сторон в таком случае. хз что там с юридической точки зрения, быть может, как и брачный контракт - бумаженция и ничего серьезного.
*

прописать можно, все что угодно, примет ли суд во внимание, это другой вопрос. вопрос несоразмерности никто не отменял. я могу подписать, что буду рабом, а если не буду должен 10 лямов, а я не хочу, судитесь.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Apr 20 2016, 12:42 
Отправлено #43


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Greblin @ Apr 20 2016, 12:36)
она пришла для искусственного оплодотворения донорской спермой
*

Цитата(ТанькаНов @ Apr 20 2016, 12:27)
одна донор як, вторая см
*



--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Apr 20 2016, 12:48 
Отправлено #44


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Тата, а, не разобрала, что это за "см", сочла за опечатку.
Тогда все сходится, заказчицей перед суррогатной мамой может выступать либо, например, родственница, которая может передать ребенка на воспитание бабушке, либо сама бабушка - она таки тоже женщина, закон дозволяет.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Apr 20 2016, 12:51 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(trasher @ Apr 20 2016, 11:55)
Договора грамотные. Огорчу, они иногда стоят меньше в суде, чем туалетная бумага.
*

Примеры?
Цитата
Поэтому все надо делать по старинке, найти тетю, завести ребенка и воспитывать, профит.

Не для всех. Гарантий нет, - а это очень важно, если есть что терять.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: