Ответить Создать тему

Детей ДК лишают залов для занятий , Просим помощи в решении глобальной проблемы

***Анжелика***
post Apr 15 2016, 22:28 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 12



Добрый день!
Мы родители , которые обеспокоены воспитанием и развитием наших детей. наши дети , как и многие дети НЮР занимается в студии "Данс-аэробик, в народном ансамбле "Солнцеклеш" и балетной студия "Этуаль" при ДК Тракторостроителей. Вчера нам было поставлено условие, чтобы мы, народный ансамбль "Солнцеклеш" , балетная студия "Этуаль" и "Данс-аэробик"освободили помещение на 1 и 2 этажах в крыле малого зала в течение 2 дней для Театра Юного Зрителя. Это распоряжение поступило от заместителя министра культуры Оринова Вячеслава Николаевича. Нам предлагают перейти в другое крыло, в котором все помещения заняты. В них занимаются несколько групп в одном помещении. В нашей студии занимаются не менее 150 детей , в балетнойая студии "Этуаль" - 100 детей и "Данс-аэробик" так же. Народный ансамбль"Солнцеклеш", балетная студия "Этуаль" и "Данс-аэробик"является лицом нашего города. Ансамбли занимают призовые места во всех всероссийских и международных конкурсах, участвует во всех республиканских мероприятиях, такие как, например Открытие "Родники Поволжья". Почему нужно детям решать проблемы взрослых.? ТЮЗ предложили в полном распоряжении Театр им. Сеспеля. Для чего нужно отбирать помещение у детей после того, как в него было вложено много сил и финансов родителей? Администрация города подчеркивает по СМИ, что дети- наше будущее. И ничего для этого не хотят делать. В НЮР ДК Тракторостроителей - единственное место, где благодаря директору Фошиной Наталье Олеговне созданы хорошие условия для дополнительного образования детей. Куда пойдут дети посреди учебного года? Нас ждет только улица. А чему там они там научатся известно всем. Прошу вас о содействии в решении этого вопроса. С уважением и благодарностью родители учащихся народного ансамбля "Солнцеклеш" , балетной студия "Этуаль" и "Данс-аэробик".
Договор аренды действует только до 30 мая. Т.е наш дети с 1 июня не будут иметь возможности посещать кружки. А их родители будут обеспокоены что их дети лишены любимого занятия. Многие дети ходят уже больше 7-8 лет в одну и ту же студию. Почему мы своими руками лишаем детей возможности проявлять свои таланты. Лишая детей залов для занятий – им не предоставляют ничего взамен, практически выгоняют на улицу. Вопрос: чем дети ТЮЗа(30-40 человек) лучше детей народного ансамбля "Солнцеклеш" , балетной студии "Этуаль" и спортивной группы "Данс-аэробик". Кроме детей "Данс-аэробик" посещают взрослые. 3 группы( по 30 человек) в разное время по разным направлениям поправляют свое здоровье.
Если уж говорим о том, что у нас спортивная Чувашия – почему сразу столько много человек остаются без любимого занятия. Мы понимаем, что творчество немоловажно – но здоровая нация (в лице детей и взрослых) намного выгоднее смотрится на фоне всей России.
Предлагаем найти зал ТЮЗу в другом удобном месте. А три творческих детских коллектива оставить на своем месте. И думаем, в их лице Вы увидите больше благодарности. Тем более кружки на платной основе и самоокупаются.
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения