196 Страницы « < 113 114 115 116 117 > »   
Ответить Создать тему

Сертификат "Материнский капитал"

kamila21
post Sep 5 2015, 12:14 
Отправлено #1712


Активный

Сообщений: 1 156
Из: Чебоксары, центр



В ипотечной корпорации сказали, что ПФР и регпалата перестали пропускать маткап, как первоначальный взнос при покупке квартиры, только на погашение кредита. Кто что знает???
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Sep 5 2015, 12:21 
Отправлено #1713


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(kamila21 @ Sep 5 2015, 12:14)
В ипотечной корпорации сказали, что ПФР и регпалата перестали пропускать маткап, как первоначальный взнос при покупке квартиры, только на погашение кредита. Кто что знает???
*

а это же не они делают, а банк, только первые месяцы, пока ПФ не перечислит, платеж повышенный. недавно брала так ипотеку без взноса деньгами, только сертификат, региональный МК так не идет.
Profile CardPM
  0/0  
kamila21
post Sep 5 2015, 12:31 
Отправлено #1714


Активный

Сообщений: 1 156
Из: Чебоксары, центр



Цитата(Анна80 @ Sep 5 2015, 12:21)
а это же не они делают, а банк, только первые месяцы, пока ПФ не перечислит, платеж повышенный. недавно брала так ипотеку без взноса деньгами, только сертификат, региональный МК так не идет.
*

две недели назад ещё все пропускали, а на этой неделе, когда попросили пересчитать по новой пониженной ставке, сразу предупредили, что в регпалате и в ПФР теперь с этим проблема.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Sep 5 2015, 12:33 
Отправлено #1715


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(kamila21 @ Sep 5 2015, 12:31)
две недели назад ещё все пропускали, а на этой неделе, когда попросили пересчитать по новой пониженной ставке, сразу предупредили, что в регпалате и в ПФР теперь с этим проблема.
*

причем здесь регпалата, не пойму...
да и ПФ какая разница, это дело банка, давать вам без взноса кредит или нет
Profile CardPM
  0/0  
kamila21
post Sep 5 2015, 12:33 
Отправлено #1716


Активный

Сообщений: 1 156
Из: Чебоксары, центр



может кто знает почему и надолго ли? Хотела взять ипотеку в конце сентября...., наличными на первоначальный взнос не хотелось, да и приличная сумма для нас.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 9 2015, 15:17 
Отправлено #1717


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Голодец: материнский капитал с 1 января 2016 года составит 475 тыс рублей

Правительство также одобрило использование средств материнского капитала на покупку товаров и оплату услуг для детей-инвалидов.

МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Материнский капитал с 1 января 2016 года составит 475 тыс. рублей против 453 тыс. рублей в текущем году.

Об этом сообщила журналистам вице- премьер Ольга Голодец.

"Важно сказать, что с 1 января материнский капитал составляет 475 тыс. рублей, это в нашем проекте бюджета на 2016 год", - заявила вице-премьер.

Расширение использования материнского капитала обойдется бюджету в 6,4 млрд рублей, отметила она.


Как можно использовать материнский капитал для детей-инвалидов

Правительство одобрило использование средств материнского капитала на покупку товаров и оплату услуг для детей-инвалидов, также сообщила Голодец.

"Расширяется использование средств материнского капитала, это позволяет семьям для оснащения своего жилья, для целей образования покупать специальные средства реабилитации, позволяет ребенку быстрее адаптироваться", - пояснила она суть предложенной меры.

По ее словам, подготовленный законопроект позволяет еще до достижения ребенком 3-летнего возраста использовать средства материнского капитала. "Закон распространяется как на родных, так и на усыновленных детей", - добавила она.

Голодец также сообщила, что "эта норма оценивается в 6,4 млрд рублей" и напрямую касается 10 тыс 795 семей, в которых сегодня воспитываются дети-инвалиды.

Законопроектом устанавливается право семей с детьми-инвалидами направлять маткапитал на приобретение товаров и услуг, которые помогут детям быстрее адаптироваться к окружающей среде, за исключением оплаты медицинских услуг, реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, которые предоставляются инвалиду за счет средств федерального бюджета, пояснили ТАСС в Минтруде. В числе таких товаров и услуг могут быть пандусы, специальные поручни в квартире, функциональные кровати, массажные столы, велосипеды для детей с ДЦП, подъемные устройства, дисплеи, клавиатура со шрифтом Брайля.


О программе субсидирования поддержки занятости в регионах

Голодец пообещала, что программа субсидирования поддержки занятости в регионах РФ будет продолжена в 2016 году.

"Да, конечно, эта программа будет продолжаться", - ответила вице-премьер на соответствующий вопрос.


На что расходуют материнский капитал

Самым популярным направлением расходования средств материнского капитала является улучшение жилищных условий, всего с 2009 года средства на эти цели направили 3 млн 160 тыс российских семей, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ (ПФР).

"Из них более 2 млн семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты на сумму 766 млрд рублей. Еще более миллиона семей улучшили жилищные условия, направив средства материнского капитала на сумму 372 млрд рублей на прямую покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств", - сообщили в ПФР.

Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата. Так, ПФР принял уже 230 тыс. заявок на обучение детей на сумму 11,3 млрд рублей и 2,8 тыс. заявок на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы на 558 млн рублей.

Программа действует с 2007 года, активные выплаты начали осуществляться с 2009 года. Право на материнский капитал имеют семьи, в которых родился второй или последующий ребенок.


Присоединённое изображение

© tass.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Alexandr ®
post Sep 9 2015, 16:54 
Отправлено #1718


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(kamila21 @ Sep 5 2015, 12:33)
может кто знает почему и надолго ли? Хотела взять ипотеку в конце сентября...., наличными на первоначальный взнос не хотелось, да и приличная сумма для нас.
*

На месяц пока приостановили, angry.gif если в кратце, то хотят сделать так что бы банк (СБЕРБАНК,ИКЧР) сам перечислял застройщику средства маткапитала без заявления в УПФР но,это при покупке в ипотеку.Так мне объяснили pardon.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
Profile CardPM
  0/+1  
Искорка
post Sep 9 2015, 18:43 
Отправлено #1719


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(k3n @ Aug 20 2015, 16:38)
Созрел вопрос по ипотеке. smile3.gif
Допустим, подам я заявление в ПФР на сертификат на маткап где-нибудь в октябре. Думать они могут месяц, далее в ноябре я получаю сертификат. В ноябре же после получения сертификата я беру справку с банка и пишу заявление на направление средств маткапа на погашение имеющейся у нас ипотеки. Два месяца они переводят. И вот эти два месяца истекут ориентировочно где-нибудь в январе 2016 г. Размер маткапа мне проиндексируют или нет?
*

Месяц они проверяют,потом присылают подтверждение.И потом уже в течении месяца переводят.Думаю ничего индексировать не будут,т.к. когда я писала заявление они там в программе указали остаток мат.капитала,который на погашение ипотеки пойдет.По крайней мере больше чем уверена,что после проверки уже точно ничего индексировать не будут.Уйдет документ с конкретной суммой перечисления в банк.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Sep 9 2015, 19:22 
Отправлено #1720


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



А кто знает, где можно узнать судьбу республиканского МК? От пенсионного ответ уже пришел. Когда в собес подавала доки на погашение ипотеки республиканским МК, они сказали им не звонить, документы они отдают в министерство, какое не знают, телефонов тоже)
Profile CardPM
  0/0  
пинаколада
post Sep 9 2015, 19:31 
Отправлено #1721


Активный

Сообщений: 10 789



Цитата(Анна80 @ Sep 9 2015, 19:22)
А кто знает, где можно узнать судьбу республиканского МК? От пенсионного ответ уже пришел. Когда в собес подавала доки на погашение ипотеки республиканским МК, они сказали им не звонить, документы они отдают в министерство, какое не знают, телефонов тоже)
*

Вруть, знают,конечно,минздравсоцразвития. Если тебе надо,могу поискать, они письмо присылали, когда приняли положительное решение. Телефоны там наверняка есть

Сообщение отредактировал пинаколада - Sep 9 2015, 19:32
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Sep 9 2015, 19:33 
Отправлено #1722


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(пинаколада @ Sep 9 2015, 19:31)
Вруть, знают,конечно,минздравсоцразвития. Если тебе надо,могу поискать, они письмо присылали, когда приняли положительное решение. Телефоны там наверняка есть
*

поищи а. мне сказали ничего писать не должны)
А письмо тебе через сколько пришло, перевели когда?

Сообщение отредактировал Анна80 - Sep 9 2015, 19:43
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 9 2015, 19:36 
Отправлено #1723


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Искорка @ Sep 9 2015, 18:43)
Месяц они проверяют,потом присылают подтверждение.И потом уже в течении месяца переводят.
*

Это если сертификат есть. А если его нет - то его сначала оформить надо.
Цитата(Искорка @ Sep 9 2015, 18:43)
Уйдет документ с конкретной суммой перечисления в банк.
*

Это-то понятно. Сумму они не поменяют. Просто если документ уйдет 10 января, к примеру, с суммой 453 т.р., а с 1 января МК составляет 475 тыс, то как бы получается, что остается 22 тыс. pardon.gif Или я не так понимаю, но вроде по логике так.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
пинаколада
post Sep 9 2015, 19:46 
Отправлено #1724


Активный

Сообщений: 10 789



Цитата(Анна80 @ Sep 9 2015, 19:33)
поищи а. мне сказали ничего писать не должны)
А письмо тебе через сколько пришло, перевели когда?
*

В собес я подавала доки 17 что ли ноября, в банк деньги пришли 9 декабря. Письмо точно приходило,но я выкинуть могла. Муж с работы придёт,мелкого отвлечет, и поищу
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Sep 9 2015, 19:48 
Отправлено #1725


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(пинаколада @ Sep 9 2015, 19:46)
В собес я подавала доки 17 что ли ноября, в банк деньги пришли 9 декабря. Письмо точно приходило,но я выкинуть могла. Муж с работы придёт,мелкого отвлечет, и поищу
*

Я пятого августа подавала. Позвонить чтоль в банк завтра
Profile CardPM
  0/0  
пинаколада
post Sep 9 2015, 19:51 
Отправлено #1726


Активный

Сообщений: 10 789



Цитата(Анна80 @ Sep 9 2015, 19:48)
Я пятого августа подавала.  Позвонить чтоль в банк завтра
*

Позвони. Я вроде с Минздрава письмо раньше получила, чем узнала о поступлении в банк денех
Profile CardPM
  0/0  

196 Страницы « < 113 114 115 116 117 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения