2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Разгул шильдиковой преступности , вся правда о шильдиках в Чебоксарах

nitro
post Nov 16 2007, 12:46 
Отправлено #1


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 950
Из: Чебоксарианец



Разгул шильдиковой преступности

Статья написана по материалам реальных событий: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=229542

На авторынках и автомагазинах Чувашии закончились шильдики, они продаются исключительно по записи, ожидать нужный шильдик нужно от трех месяцев до полутора лет. Автомобилисты в отчаянии.

Мы провели собственное расследование, желая выяснить – из-за чего сложилась такая ужасная ситуация? Почему возник такой огромный спрос на шильдики? Как выяснилось, это следствие новой подростковой моды – выдирать шильдики из машин и носить их в виде брелка.

В начале ноября на улице Пирогова задержан шильдиковый маньяк, терроризировавший весь город. Его поимке предшествовала кропотливая работа множества силовых структур. Был составлен психологический портрет маньяка, просчитаны все места, где он сдирал шильдики – из них образовался своего рода треугольник. По этому треугольнику были пущены дополнительные наряды милиции. Кроме того, один из пострадавших видел маньяка в лицо – по его описанию был составлен фоторобот. Сложная работа дала свой результат – в течение менее чем четырех месяцев преступник пойман.

Но пропажи шильдиков после его поимки не прекратились. Город по прежнему терзают загадочные отдиратели шильдиков…

Что думают люди об этой проблеме:

Макар, автомобилист, 32 года: За прошедший месяц с моей машины три раза снимали шильдики. Сегодня поеду куплю ружье, пневматическое. Когда поймаю тех ушлёпков, что снимает шильдики – пристрелю с%ку, №#\/!!!!

Петя, школьник 11 лет: У всех пацанов шильдики, у кого-то их два или три, а у меня нет не одного. Хожу как лох без шильдика!

Девид Крюге, представитель автоконцерна, 52 года: Мы проанализировали потребность рынка и решили построить в России автозавод по производству шильдиков. В планах начало строительства намечено на 2008 год.

Владимир, госчиновник, 38 лет: Хоть решение о строительстве завода по производству шильдиков точно не принято, мы уже уверены в том, что этот завод будет построен именно у нас, в Чебоксарах. Мы создадим для этого все необходимые условия.

Валерий, профессиональный рекламщик, 37 лет: Строительство шильдикового завода – дело хорошее, но в таком случае надо сформировать у молодёжи не сиюминутный, а устойчивый спрос на шильдики. Для этого рекомендую запустить специальный проект на «MTV», назвать его, скажем, «Шильдикомания»! Как вариант можно снять молодежный сериал, главные герои которого сдирают шильдики с автомашин плохих людей, автомобилей нарушающих правила, машин купленных на ворованные деньги. Главное дать побольше рекламы, и дети начнут сдирать шильдики двойными темпами.

Анна Петровна, заслуженный педагог, 54 года: Дети буквально обезумили от шильдиков. Если раньше они просто дрались и нюхали клей, то сейчас носят на цепочках шильдики и бегают на переменах на автостоянки. Это уже ни в какие ворота не лезет!

Николай, радиолюбитель, 32 года: В нашем центре безопасности недавно начались продажи специальных шильдиков с начинкой. Представьте, что ушлёпок подходит к вашей машине, отдирает шильдик, а от туда выходит нервно-паралитический газ. Правда, стоят такие шильдики от 3,5 тысяч рублей.

Санёк, школьный авторитет, 16 лет: Это вы правильно сделали, что ко мне обратились! Я знаю всё о шильдиках и о том, как их правильно снимать. Ни раз снимал шильдики с машин с сигнализациями и злыми водителями внутри! У меня есть мечта – содрать шильдик с «Порше», «Феррари» или на худой конец с «Бентли».

Анатолий, инспектор по делам молодежи, 28 лет: Задержанный шильдиковый маньяк – это только верхушка айсберга. На самом деле всё гораздо страшнее. В Чебоксарах функционирует целая организованная преступная группировка в народе известная как шильдиковая мафия. Мы планируем внедрить туда собственного агента, чтобы он работал под прикрытием, собирая для нас доказательную базу.

Серёга, водитель, 28 лет: Когда у меня с машины содрали шильдик, я долго и безуспешно ездил по автомагазинам и авторынкам, как Чебоксар так и Казани и Нижнего Новгорода. Нигде нужного мне шильдика не нашлось, продавцы говорят, что их «раскупают как пирожки», предлагают встать в очередь. Я думал над этим. Но вчера, заехав в один из дворов, увидел припаркованную машину именно с таким шильдиком, который мне нужен. Подошёл и незаметно отодрал его. Сегодня уже приклеил его на свою машину – ниче так смотрится.

Иван Михалыч, инспектор ГИБДД, 39 лет: Жаль, что в правилах дорожного движения нет штрафов за езду без шильдиков.

Журнал "Вот тебе истинный крест!"
№11 (911), ноябрь 2007 года


Сообщение отредактировал nitro - Nov 16 2007, 14:00

--------------------
Журнал "Вот тебе истинный крест!" вступил в партию жуликов и воров.
Голосуйте за нас!
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Nov 16 2007, 12:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 676



а про клёпки от мебели редакция неасилила видно

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Nov 16 2007, 12:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(nitro)
Жаль, что в правилах дорожного движения нет штрафов за езду без шильдиков.

В каждой шутке лишь доля шутки...

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 16 2007, 13:10 
Отправлено #4


несовершенная

Сообщений: 21 806



а что такое шильдик?
Объясните, или фоту лучше выложите...(вместо брелка что-то висит, вчера племяшка из садика принесла - подарила, может, он?) ph34r.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 16 2007, 13:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Milli @ Nov 16 2007, 13:10)
а что такое шильдик?
Объясните, или фоту лучше выложите...(вместо брелка что-то висит,  вчера племяшка из садика принесла - подарила, может, он?) ph34r.gif
*


шильд , это эмблема определенной марки , например 3-ех лучевая звезда у мерса
так же шильды , это надписи сзади , типа Е320 КОМПРЕССОР
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Nov 16 2007, 13:25 
Отправлено #6


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата(nitro @ Nov 16 2007, 12:46)
Иван Михалыч, инспектор ГИБДД, 39 лет: Жаль, что в правилах дорожного движения нет штрафов за езду без шильдиков.
*

Вот как прокомментировали эту статью в Государственной Думе:
- Уже подготовлен законопроект, ужесточающий наказание за самовольное внесение изменений в конструкцию автомобиля, (за езду без шильдиков - прим. ред.) это позволит привлечь в бюджет дополнительные средства.

Сообщение отредактировал klarist - Nov 16 2007, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 16 2007, 13:31 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(klarist @ Nov 16 2007, 13:25)
Вот как прокомментировали эту статью в Государственной Думе:
- Уже подготовлен законопроект, ужесточающий наказание за самовольное внесение изменений в конструкцию автомобиля, (за езду без шильдиков - прим. редакции) это позволит прилечь в бюджет дополнительные средства.
*


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ...
надо приравнять установку прямотока на шестерку к установке на ту же шестерку шильдика с лошадкой(феррари , или мустанг)

З.Ы. куплю шильд с крылышками и буквой В cool.gif , недорого cool.gif , писать в личку tongue.gif laugh.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Nov 16 2007, 13:51 
Отправлено #8


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Milli @ Nov 16 2007, 13:10)
вместо брелка что-то висит,  вчера племяшка из садика принесла - подарила, может, он?) :ph34r:
*


Вот и продолжатели шильдиковского маньяка нашлись :)
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Nov 16 2007, 13:54 
Отправлено #9


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата(snusmumrik @ Nov 16 2007, 13:31)
З.Ы. куплю шильд с крылышками и буквой В B)  , недорого B)  , писать в личку :P  :lol:  :P
*
В комплекте с местом для крепления?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 16 2007, 13:57 
Отправлено #10


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Gator @ Nov 16 2007, 13:51)
Вот и продолжатели шильдиковского маньяка нашлись smile.gif

да, нет... да, что вы в самом деле! blink.gif
это у меня на ключах шильдик от трехколёсного велосипеда... племяшка от велосипеда одногруппника оторвала...
Ну, достанется ей седня, конечно, и шильдик вернем, конечно... (тока вы того, никому не говорите, ладно? ph34r.gif )

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 16 2007, 13:57 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(klarist @ Nov 16 2007, 13:54)
В комплекте с местом для крепления?
*


можно и комплектом , но не дороже 230 рублей (написал же недорого)
жду еще предложений в личку , а то бешеные цены просят blink.gif 450 , 520 и даже 700 рублей за этот шильд
написал же , е6сть только 230 рублей dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
nitro
post Nov 16 2007, 13:58 
Отправлено #12


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 950
Из: Чебоксарианец



Сейчас чебокарские подростки планируют провести акцию с требованием освободить пойманного маньяка. "Он ничего страшного не совершал, просто рвал шильдики" говорится в коммюнике. Сегодня состоялась встреча союза любителей шильдиков (СЛШ) и представителей МВД. В МВД обещали освободить "шильдикового маньяка" под подписку о невыезде, но только в обмен на 1000 снятых с машин шильдиков.

Возможно шильдикоманы Чебокар и Чувашии начнут грандиозный сбор шильдиков. Письма о помощи в сборе шильдиков будут направленыи в другие регионы России.

--------------------
Журнал "Вот тебе истинный крест!" вступил в партию жуликов и воров.
Голосуйте за нас!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 16 2007, 14:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 13 328



nitro, на встрече присутствовала пресса ?
можно ли будет эту встрече посмотреть по тиви ? по какому каналу , и во сколько ?
надо будет записать на кассету , а еще лучше на перфоленту rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
nitro
post Nov 16 2007, 14:03 
Отправлено #14


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 950
Из: Чебоксарианец



Цитата(snusmumrik @ Nov 16 2007, 14:00)
nitro, на встрече присутствовала пресса ?
можно ли будет эту встрече посмотреть по тиви ? по какому каналу , и во сколько ?
надо будет записать на кассету , а еще лучше на перфоленту rolleyes.gif
*

Пресса была, но только не с телевидения. У меня есть только фото:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Журнал "Вот тебе истинный крест!" вступил в партию жуликов и воров.
Голосуйте за нас!
Profile CardPM
  0/0  
nitro
post Nov 16 2007, 14:04 
Отправлено #15


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 950
Из: Чебоксарианец



Это был уже отодраный шильдик.
А на этом фото подросток показывает мастер-класс по отдиранию шильдиков от машины:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Журнал "Вот тебе истинный крест!" вступил в партию жуликов и воров.
Голосуйте за нас!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения