Ответить Создать тему

штраф за парковку во дворе , Административный штраф за парковку в неположенном месте.

sanets
post Apr 2 2017, 09:54 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 99



Я послал обращение в генпрокуратуру. От туда пришло, что оно перенаправлено в Чувашскую прокуратуру.

Пришло письмо из Чувашской прокуратуры, подписанно заместителем прокурора Республики.

В нем говориться, что:

Так, правовая оценка всем обжалуемым действиям(бездействию) администрации г. Чебоксары, связанным с привлечением Вас к административной ответственности за парковку автотранспорта на газоне, дана. Вывод об отсутствии оснований для возврата муниципалитетом уплаченной суммы штрафа является обоснованным и соответствует постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 №5 "O некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Довод о нарушении Ваших прав органом местного самоуправления в связи с непредоставлением схемы парковочных мест на придомовых территориях многоквартирных домов является несостоятельным, поскольку действующим законодательством составление такого документа не предусмотрено.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет.

Мои мысли:

Верховный суд ЧР отменил административное наказание на основе того, что закон отменили и нет сведений, что я заплатил штраф, а я успел заплатить. Могу ли я сейчас обжаловать штраф в Верховный суд РФ, на основании того, что я не стоял на газоне, либо, что я не мог понять, что стою на газоне. (я до сих пор не понимаю газон это или нет, там 3 года каждый день стояли машины и стоят)

Отдельный вопрос со схемой парковок. В суде показали схему на которой место только напротив 4-го подьезда. Машины стоят по всему периметру дома(9 подъездов). Я пишу им уберите машины посадите газон, они отвечают - это парковки согласованные жильцами дома, схему на них не дают. Я думаю, что меня оштрафовали за стоянку на такой парковке. Все ответы администрации я прикрепил к обращению в прокуратуру.

Если я опять напишу в генпрокуратуру, рассмотрят ли вопрос в Москве, или направят обратно в Чувашию?
Profile CardPM
  0/0  
Юридическое агенство НЛС
post Apr 6 2017, 17:07 
Отправлено #62


Новичок

Сообщений: 7



Доброго времени суток!
Все уплаченные суммы по административным наказаниям в виде штрафов, назначенным в результате незаконных действий административных органов, либо противоречащих нормам Российского законодательства, возмещаются в виде убытков.
Кроме уплаченных штрафов возмещаются понесенные расходы на оплату услуг представителя, так же в виде убытков.
Но перед обращением в суд о возмещении вышеуказанных убытков необходимо оспорить постановления о назначении административного наказания.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: