5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

штраф за парковку во дворе , Административный штраф за парковку в неположенном месте.

sanets
post Apr 8 2016, 12:59 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 99



В конце декабря пришло письмо из администрации, что припарковал автомобиль в неположенном месте, позвали для дачи объяснений.
В первых числах января машина стояла там же примерно - кто-то оторвал зеркало. По поводу зеркала не знаю возбуждено ли дело, 2 раза вызывали для оценки ущерба и значимости его для меня(жаловался в прокуратуру, что не возбуждают)

Административный штраф(1.5 тыс) обжаловал и в Калининском суде и проиграл. Сотрудники этого отдела администрации принесли какую-то кадастровую схему по которой ставить машины можно мало где.

Позвонил в администрации Калиниского р-на, там сказали что схемы у них нет, сказали звонить в ТСЖ. В ТСЖ схемы тоже нет. В администрации потом сознались, что какие-то парковки строили, но схемы на них нет. Схема из суда походу какая-то старая схема из паспорта дома. В ТСЖ сказали, что возможно есть еще какие-то протоколы согласования собственников жилья на парковку.
На месте где стояла моя машина машины стоят каждый день и всю жизнь стояли.

Обжаловал в верховный суд ЧР. Все это рассказал, там тоже проиграл. Из администрации никто ни пришел, судья только слушал, никак не обосновал свое решение.

1)Что еще можно сделать?
2)Нормальная ли идея написать в прокуратуру и сказать что место не для парковки а машины стоят, администрации должна следить что бы не стояли, но не следит, бордюра не делает и прочее.
3)Какой вышестоящий орган для обжалования решения суда? Возьмут ли деньги за суд?
4)Какую просить моральную компенсацию если обжаловать?
5)Какой убыток судье, если его решение отменят?
Profile CardPM
  -1/0  
sanets
post Apr 14 2016, 21:57  [ показать ]
Отправлено #2
Profile CardPM
  -14/0  
SiMM
post Apr 15 2016, 09:40 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



А потом удивляемся, почему даже на асфальте говнища вместо асфальта…

--------------------
Profile CardPM
  0/+15  
Lawyer
post Apr 15 2016, 09:59 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(SiMM @ Apr 15 2016, 09:40)
А потом удивляемся, почему даже на асфальте говнища вместо асфальта…
*

Обращаю внимание, что автор по сути осознает свою вину
Цитата
припарковал автомобиль в неположенном месте
, но обстоятельством, исключающим ответственность, к которому должен прислушаться судья Верховного суда РФ считает
Цитата
На месте где стояла моя машина машины стоят каждый день и всю жизнь стояли.

Вот поэтому потом судьи кассационных и надзорных инстанций в кулуарах говорят, что они только 5% жалоб, заслуживающих внимания дают ход

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
sanets
post Apr 15 2016, 10:00 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 99



Да сейчас весной выглядит не очень, летом там даже камешки были немного и сухо.

Я не за то чтобы превращать двор в помойку.
Там 4 таких места, на каждом каждую ночь стоит автомобиль - отсюда следует никого там не штрафуют. Давай те штрафовать каждый день - никто там не будет ставить. Но администрация почему-то не хочет так сделать, может ей выгодней раз в 3 месяца приезжать и выписать штрафы для заработка денег? Кроме того если у жителей отнять эту незаконную парковку будет недовольство работой власти. А так все довольны кроме меня(я там стоял раз 5 - один раз штраф получил, 1 раз оторванное зеркало)

Во дворе куча мест по лучше, на многих из них шины, таблички, замки - это видимо нормально.
Profile CardPM
  -2/0  
Lawyer
post Apr 15 2016, 10:02 
Отправлено #6


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



sanets, согласовать место стоянки с администрацией почему не пробовали. Согласовали бы, плитку завезли, положили.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 15 2016, 10:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Lawyer @ Apr 15 2016, 10:02)
Согласовали бы, плитку завезли, положили.
*

и началась бы вторая серия "это мое место - я плитку положил!"

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+2  
sanets
post Apr 15 2016, 10:10 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 99



Основные мои аргументы

1) я думал что это законная дрянная парковка, как например улица Гастелло за домом вся разбирая, мне друг сказал эту парковку вроде строила управляющая компания
(кроме того что мне сказал друг на эти мысли меня навели отсутсвие бордюра и то что всегда стоят машины)

2) в суде мне показали советскую схему на которой около 7 машин поместится, а стоит 40-50 машин во дворе. Администрация говорит, что парковки она строила, но схему говорить не хочет.


Я за то что бы все были равны, или я там буду парковаться или пусть никто не паркуется, растет трава и я буду видеть красивый двор из окна. А щас я вижу заставленный манинами как попало двор при этом сам там встать не могу.
Profile CardPM
  -2/0  
Lawyer
post Apr 15 2016, 10:12 
Отправлено #9


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Apr 15 2016, 10:07)
и началась бы вторая серия "это мое место - я плитку положил!"
*

ну по крайней мере это исключило бы ответственность по вменяемому ТС правонарушению.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Apr 15 2016, 10:13 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 99



Куча мест заложено плиткой, там стоят каждый день одни и те же машины(видать тех, кто заложил) все чисто земли нет(но валятся шины таблички). Почти все они над бордюром, с этой точки зрения мое место было более законное.


И понятно что каждый день им штраф там не выписывают.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 15 2016, 10:18 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lawyer @ Apr 15 2016, 09:59)
автор по сути осознает свою вину
*
Цитата(sanets @ Apr 15 2016, 10:13)
мое место было более законное
*
biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 15 2016, 10:19 
Отправлено #12


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(sanets @ Apr 15 2016, 10:10)
или я там буду парковаться или пусть никто не паркуется
*

Логика, которой наверное руководствуется почти каждый владелец авто, поэтому воз и ныне там.
Цитата
Если каждый человек на куске земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша. А. П. Чехов


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
sanets
post Apr 15 2016, 10:21 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 99



Пожалуйста, лучше подскажите по порядку обжалования в вышестоящий суд. Почему в письме про это нет. И возьмут ли с меня деньги за суды. Может смогу и в Москву съездить, там у меня есть другие не срочные дела.

Я уже написал в прокуратуру по поводу того, что мне не показывают схему парковок в администрации Калининского р-на.

Опасно мне идти против всяких незаконных парковок, там все устоялось шины разложены. Так я пойду против всех них - и так меня покалечить могут.
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Apr 15 2016, 10:24 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(Lawyer @ Apr 15 2016, 10:19)
Логика, которой наверное руководствуется почти каждый владелец авто, поэтому воз и ныне там.
*


Для этого и нужна власть, они могли бы штрафовать каждый день 4 машины на 1.5к (вряд ли это невыгодно), а когда там не станет машин положить бордюр на эти деньги и было бы торжество закона. А сейчас не торжество закона.


Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 15 2016, 10:25 
Отправлено #15


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(sanets @ Apr 15 2016, 10:21)
Пожалуйста, лучше подскажите по порядку обжалования в вышестоящий суд
*

Жалоба в порядке надзора на вступившее в законную силу постановление
по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы в президиум верховного суда ЧР, потом в Верховный суд РФ. Приложите копии всех обжалуемых документов.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: