Ответить Создать тему

"Свои люди" призваны найти общий язык , статья о появлении нового вида услуг

nitro
post Nov 16 2007, 10:34 
Отправлено #1


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 950
Из: Чебоксарианец



"Свои люди" призваны найти общий язык

В нашем обществе, где всё решается по блату, связи важны не менее чем деньги. Бывает, приходится пол жизни отдать, для того чтобы познакомиться с нужным человеком. Нужные люди также не привыкли общаться с первыми встречными, опасаясь последствий.
Чтобы решить проблему подобных контактов открывается новая компания «Свои люди». Это будет первая в республике организация, призванная найти общий язык между теми, кто нуждается в неофициальных услугах и теми, кто эти услуги оказывает.

Что это означает на практике? Допустим, вы хотите отмазаться от армии, получить лицензию, устроиться в престижную организацию, заключить выгодный контракт или выиграть открытый тендер, устроить ребёнка в детский сад или просто найти что-то дефицитное, но у вас нет для этого нужных связей и блата. Это не беда! Обратитесь в компанию «Свои люди» и она выведет вас на нужных людей.

Ведь в базе данных «Своих людей» есть огромное количество нужных людей практически во всех организациях на самых разных их ступенях. Все они наладили с этой компанией взаимовыгодное сотрудничество по оказанию услуг взамен на небольшой процент от их стоимости. Эксперты подсчитали, что из-за отсутствия грамотного посредника взяткополучатели теряют ежегодно более 200 миллионов рублей, а это немалая сумма для нашей экономики.

«Свои люди» решают не только проблемы тех кто ищет услуги, они помогают нужным людям выработать в своей работе наиболее грамотную стратегию, чтобы зарабатывать с помощью неё значительно большие деньги. Чтобы стать нужным человеком, не обязательно для этого быть важным государственным чиновником, сотрудником военкомата, главрачом, деканом факультета или судьёй. Даже самые простые служащие могут обратиться в компанию и найти для себя оптимальный способ получения дополнительного дохода.

Например, не так давно в компанию «Свои люди» обратилась рядовой библиотекарь. Казалось бы, какая в её работе может быть почва для взяток? Но после консультации со специалистами, она начала получать на взятках и откатах не менее десяти своих ежемесячных зарплат. Для этого достаточно было просто сделать некоторые виды книг дефицитными, медленнее работать, провоцируя очереди, и время от времени произносить загадочные фразы «Этой книги нет, но можно попробовать договориться…». Так что своим человеком может стать практически любой. Специальные предложения разработаны даже для модераторов и администраторов форумов.

Компания «Свои люди» по вполне понятным причинам работает строго конфиденциально. Тем, кто с ней сотрудничает, не стоит опасаться, что данные об этом просочатся куда-то на сторону. Всё хорошо шифруется и хранится с соблюдением самых строгих способов маскировки. Даже если офис компании штурмом возьмёт омон, они не найдут никакой информации. Да и в любой организации, которая в состоянии потенциально привлечь компанию к ответственности, уже есть свои люди, которые в случае чего этого не допустят.

Взяткодателю и взяткополучателю не обязательно встречаться лично – за них это сделают представители компании, снимая любой риск. Следовательно, исключается какой либо риск для обеих сторон.

Компания «Свои люди» не терпит самодеятельности. Так, например, летом этого года два предприимчивых молодых человека начали оказывать автомобилистам услуги по стоянию в очереди в ГИБДД. За небольшую плату, гораздо меньшую, чем сумма взятки, автомобилист мог «простоять» в очереди и получить номера. Дела у молодых людей пошли в гору, они «зашибали» немалые деньги, пока о них не узнали «гаишники». Сотрудники, ответственные за выдачу номеров, заметили снизившийся поток обращений и провели расследование. В результате молодые люди были арестованы за «незаконное предпринимательство».

Конечно, «Свои люди» не единственная компания, оказывающая подобные услуги на Российском рынке. В Москве уже работает десяток подобных фирм, медленно но верно они выходят в регионы, открывая представительства в областях и республиках. К счастью, в Чувашию они не выйдут никогда. Потому, что, как известно, наши чиновники и госслужащие взяток не берут. Статья же написана про другую абстрактную республику, где, к сожалению, не всё так хорошо.

Мнения людей об этом:

Вася (школьник, 9 лет): Учительница поставила мне двойку, я обратился в компанию «Свои люди» и её уволили. Будет теперь знать, как связываться с Васей!

Акакий Василий (чиновник, 44 года, фамилия и имя изменено): Мне очень нравиться сотрудничество с этой компанией. Раньше, я вынужден был брать взятки самостоятельно, постоянно боялся, что кто-то меня на этом поймает. А сейчас, даже если мне и предлагают взятку, я просто даю человеку визитку моего агента в компании «Свои люди».

Аркадий (водитель, 31 год): Я оформил себе золотую автомобильную карту клуба «Свои люди» и теперь мне практически не страшны действия местных гаишников. Правда, в других регионах меня останавливают за превышение скорости на 50 и более километров в час. Очень жаль, что такая полезная услуга не работает в роуминге.

Ксения Собчак (светский коневод, 25 лет): Не понимаю - зачем нужны такие услуги? Куда бы я не обращался мне и так сразу же все дают. Даже сами бывает на дом привозят нужные справки, разрешения и лицензии. А потом звонят и спрашивают "Не угодно ли еще чего?".

Валентина Алексеевна (директор районной поликлиники, 39 лет): Я обратилась в компанию «Свои люди» отчаявшись получать нищенскую зарплату. Сами знаете: какая у нас безденежная клиентура. И вот в компании провели полный мониторинг поликлиники, посоветовали, как надо поменять часы приёма, где сделать очереди, какие лекарства спрятать. В итоге взятки потекли как из рога изобилия, я стала уважаемым человеком в поселке.

Журнал "Вот тебе истинный крест"
№11 (611), ноябрь 2007 года
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Nov 16 2007, 10:42 
Отправлено #2


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Цитата(nitro @ Nov 16 2007, 10:34)
Ксения Собчак (светский коневод, 25 лет): ... Куда бы я не обращался мне и так сразу же все дают.
*


Так она еще и мужыг? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Nov 16 2007, 11:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Немногие знают, что именно компания "Свои люди" помогла nitro стать непризнаным модератором подфорума Разное.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Nov 16 2007, 16:22 
Отправлено #4


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата(D-legate @ Nov 16 2007, 11:57)
Немногие знают, что именно компания "Свои люди" помогла nitro стать непризнаным модератором подфорума Разное.
*


Налицо явно невнимательное усвоение материала:
Цитата(nitro)
Конечно, «Свои люди» не единственная компания, оказывающая подобные услуги на Российском рынке. В Москве уже работает десяток подобных фирм, медленно но верно они выходят в регионы, открывая представительства в областях и республиках. К счастью, в Чувашию они не выйдут никогда. Потому, что, как известно, наши чиновники и госслужащие взяток не берут. Статья же написана про другую абстрактную республику, где, к сожалению, не всё так хорошо.


Сообщение отредактировал klarist - Feb 28 2008, 14:01
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Nov 16 2007, 18:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



klarist, надо понимать, что на-связи не имеет жесткой географической привязки к Чувашии. Сервер, например, в Москве стоит wink.gif

Сообщение отредактировал D-legate - Nov 16 2007, 20:31

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
Demid
post Dec 9 2007, 02:34 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 285
Из: любящих и ненавидящих женщин



ысе бы вам сметься, а я знаю группу таких людей sad.gif((
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Feb 26 2008, 21:48 
Отправлено #7


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Про роуминг просто абалденно сказано!
Profile CardPM
  0/0  
Pianoroll
post Feb 27 2008, 16:45 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 546



Это юмор или правда? dry.gif

--------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 28 2008, 13:58 
Отправлено #9


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(nitro)
Специальные предложения разработаны даже для модераторов и администраторов форумов.

А вот об этом можно поподробнее? )))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 28 2008, 14:03 
Отправлено #10


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Карима)
А вот об этом можно поподробнее? )))
в настоящее время совсем не обязательно бухать с модераторами, чтобы получить индульгенцию :)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Feb 28 2008, 14:11 
Отправлено #11


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата(Gray)
в настоящее время совсем не обязательно бухать с модераторами, чтобы получить индульгенцию :)
Уже есть расценки за снятие премода и бана?
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 28 2008, 14:15 
Отправлено #12


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(klarist)
Уже есть расценки за снятие премода и бана?
конечно.
Только, опять же, необходимо обращаться к посредникам - к представителям компании "Свои люди" :)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 28 2008, 14:17 
Отправлено #13


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(klarist)
Уже есть расценки за снятие премода и бана?

Огласите весь список пожалуйста biggrin.gif

Цитата(Gray)
Только, опять же, необходимо обращаться к посредникам - к представителям компании "Свои люди" smile.gif

А,так это им придётся бухать с модераторами? laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения