59 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Коммерческие (домашние) детские сады/группы , обсуждение

epicure
post Nov 2 2006, 23:53 
Отправлено #31


Гурман

Сообщений: 21 811



Давно эту тему вынашиваю smile.gif
Я ЗА!!!

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 3 2006, 07:21 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(epicure @ Nov 2 2006, 23:53)
Давно эту тему вынашиваю smile.gif
Я ЗА!!!
*


Я тоже вынашиваю, только не полностью частный, а частные вечерние коммерческие группы, если родители не могут до 22 часов (к примеру) забрать ребенка, то могли бы оставить в садике за дополнительную оплату, например, 10 руб/час. Отдельное здание влетит в копеечку, а на базе муниципального вышло бы нормально, но не в основное время, а дополнительное.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post Nov 3 2006, 08:11 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 388
Из: г. Чебоксары



Цитата(LiSS @ Nov 2 2006, 20:30)
Человек знает, на какую зп он идет, соглашаясь работать в гос детсаду. Если его не устраивает - значит не должен идти. Если пошел, значит, обязан относиться к работе как к работе, а не как к каторге или месту отдыха.
*


Вы можите предложить большую зарплату и лучьшие условия труда этому человеку? Он легко туда пойдет, и будет свое отрабатывать. Кто тогда будет воспитывать детей?
Идет он туда потому, что некудада ему больше, а государство в такую мизерную сумму оценивает заботу о людях которые будут строить наше будущее.

Сообщение отредактировал Boch - Nov 3 2006, 08:12
Profile CardPM
  0/0  
Natalya_invest
post Nov 3 2006, 08:39 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Boch @ Nov 3 2006, 08:11)
Вы можите предложить большую зарплату и лучьшие условия труда этому человеку? Он легко туда пойдет, и будет свое отрабатывать. Кто тогда будет воспитывать детей?
Идет он туда потому, что некудада ему больше, а государство в такую мизерную сумму оценивает заботу о людях которые будут строить наше будущее.
*




Найдем таких, кто будут любить и заботиться о детях, и будет это считать делом своей жизни!
Я была в одной частной школе, так вот говоря о преподавателях, во-первых, никакого крика нет, никаких ворчаний, если чего-то не понял, то после уроков индивидуальные занятия, все преподаватели подпираются - любящие свое дело, ну вообще у меня было ощущение сказки!
Сказка, которую можно воплотить, сделать садик, о котором у детей остануться приятные воспоминания!!!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 3 2006, 08:56 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата
Найдем таких, кто будут любить и заботиться о детях, и будет это считать делом своей жизни!

а как же желание кушать, одеваться и т.д ? или ты думаешь, что человеку, который любит и заботится о детях это чуждо? слышал, что у Чулочки есть один хороший садик, в месяц стоит более-х тыщ. за меньшую сумму не реально содержать иметь группы по 10 человек, хорошо кормить и платить адекватную зп персоналу
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post Nov 3 2006, 09:50 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 388
Из: г. Чебоксары



Цитата(Natalya_invest @ Nov 3 2006, 08:39)
Я была в одной частной школе, так вот говоря о преподавателях, во-первых, никакого крика нет, никаких ворчаний, если чего-то не понял, то после уроков индивидуальные занятия, все преподаватели подпираются - любящие свое дело, ну вообще у меня было ощущение сказки!
Сказка, которую можно воплотить, сделать садик, о котором у детей остануться приятные воспоминания!!!

Вы там учились? Кто знает как ведут себя те же педагоги в отсутствии родителей? И опять же любят они свою работу не за 2000 в месяц.

Сообщение отредактировал Boch - Nov 3 2006, 09:53
Profile CardPM
  0/0  
Natalya_invest
post Nov 3 2006, 10:11 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Boch @ Nov 3 2006, 09:50)
Вы там учились? Кто знает как ведут себя те же педагоги в отсутствии родителей? И опять же любят они свою работу не за 2000 в месяц.
*



Там учились дети моей хорошей знакомой, помимо этих детей, общалась другими, более того у меня засланный человек был,smile.gif который и узнавал как раз все подробности,smile.gif
А кто сказал что платить им будут 2000 в месяц?????
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Nov 3 2006, 10:23 
Отправлено #38


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Если группа в 10 человек- сколько должны платить родители, чтобы зарплата воспитателя была больше чем 2 тыс. руб.?
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Nov 3 2006, 10:55 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



пусть и офф, но не могу не съёрничать
может устроим опрос: "Каким должен быть дом частный престарелых?" куда вас сдадут ОБЯЗАТЕЛЬНО дети, воспитаные в частных детсадах, где за мама и пап будут делать чужие дяди и тёти за неплохие деньги..

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post Nov 3 2006, 11:10 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 388
Из: г. Чебоксары



Допустим платить воспитателю десять 10 000 за 7 часовой рабочий день(у них он 7 по закону) воспитателя нужно два, + нужен повар пусть он будет получать 5000. Работу помощника воспитателя(няньки) поделим между воспитателями и поваром. Получаем 25000 или 2500 на ребенка
+ будем кормить его пусть 50 рублей,
получаем 2500 + 1000(50*20) = 3500 только зарплата и еда...
Но с ЗП еще платим отчисления + отпуска, больничные....
а еще помещение, комунальные услуги...
думаю к 5000 выйдет
Это если считать что мебель, игрушки, посуда и т.д. уже есть и они не ломаются
Если что-то не так поправьте меня...

Сообщение отредактировал Boch - Nov 3 2006, 11:10
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 3 2006, 11:26 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 27 742



Boch, повар за 5 тыщ будет тырить продукты.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Nov 3 2006, 11:49 
Отправлено #42


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Короче говоря, частный садик дееспособен будет только при плате за ребенка больше 10, а лучше 15 тыс.
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Nov 3 2006, 12:06 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(Port21 @ Nov 3 2006, 10:23)
Если группа в 10 человек- сколько должны платить родители, чтобы зарплата воспитателя была больше чем 2 тыс. руб.?
*


Лет шесть назад участвовал в создании (как работник) частного детского сада. Делала его одна дама для своего сына, который наотрез отказался ходить в обычный сад.
Группа из шести человек.
1. Съем двухкомнатной квартиры без мебели.
2. Мебель:
три двух ярусных кровати
обеденный стол и стулья
холодильник
СВЧ
посуда
пианино
шкаф
акссесуары для ванной.
3.Один воспитатель.
4. Один музыкальный педагог (не полный день).
5. Один повар (неполный день).
6. Водитель с личным авто (неполный день).
В принципе, садик это просуществовал достаточно долго. Сколько это стоило - незнаю. Был правда еще и первоначальный взнос, где-то около 5 штук, помимо месячной платы. Но по нынешним ценам можно посчитать.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 3 2006, 12:30 
Отправлено #44


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Ухов @ Nov 3 2006, 12:06)
Цитата(Port21 @ Nov 3 2006, 10:23)
Если группа в 10 человек- сколько должны платить родители, чтобы зарплата воспитателя была больше чем 2 тыс. руб.?
*


Лет шесть назад участвовал в создании (как работник) частного детского сада. Делала его одна дама для своего сына, который наотрез отказался ходить в обычный сад.
Группа из шести человек.
1. Съем двухкомнатной квартиры без мебели.
2. Мебель:
три двух ярусных кровати
обеденный стол и стулья
холодильник
СВЧ
посуда
пианино
шкаф
акссесуары для ванной.
3.Один воспитатель.
4. Один музыкальный педагог (не полный день).
5. Один повар (неполный день).
6. Водитель с личным авто (неполный день).
В принципе, садик это просуществовал достаточно долго. Сколько это стоило - незнаю. Был правда еще и первоначальный взнос, где-то около 5 штук, помимо месячной платы. Но по нынешним ценам можно посчитать.
*



Довольно простой вариант, интересно этот садик был как-то узаконен или задекларирован?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Nov 3 2006, 12:40 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(milaya @ Nov 3 2006, 12:30)

Довольно простой вариант, интересно этот садик был как-то узаконен или задекларирован?
*


Нет! Это делали для себя. Остальные детишки были у друзей.
И если честно, не вижу смысла узаканивать. Не афишировать и все. А претензии налоговой о незаконном предпринимательстве в подобном случае можно избежать. Ну и прочих контролеров.
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения