4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Сухой шампунь , как это?

melanie_cd
post Apr 13 2016, 12:32 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Ekmzyf @ Apr 13 2016, 08:20)
Вредным. Сорбенты, другие химикаты и нефтепродукты,  силиконы, которые к тому же воняют, и чтобы их заглушить туда кладут лошадиную дозу отдушек, которые тоже вредны. Это всё есть и во многих обычных шампунях, но обычный шампунь  вы смываете, а не стряхиваете на прохожих и других пассажиров в поезде и дышать им всем этим приходится.
Притом голова кожа и волосы у вас от этого не очистятся, а просто создается иллюзия свежести  , то есть будете пахнуть за километр стиральным порошком , вместо запаха пота и жирных волос с очень близкого расстояния.
*

Зачем вы мне это пишете? swoon.gif
Лично я вообще сухим шампунем не пользовалась ни разу, но могу представить ситуации, когда он может пригодится.
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Apr 13 2016, 12:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(mazayka @ Apr 12 2016, 19:49)
Мне одна парикмахер сказала, что чем больше в рационе жирного, тем быстрее салятся волосы. Что-то в этом есть, но не уверена что эта взаимосвязь стопроцентна.
*

А мне много врачей говорили, что причина сальности волос = причина жирной кожи, а именно 1) отсутствие увлажнения 2) неправильное питание 3) "играй, гормон" 4) заболевания внутренних органов и не обязательно ЖКТ 5) неправильный уход ....до бесконечности можно продолжать.
И что-то в этом есть тоже )
Profile CardPM
  0/+1  
Ekmzyf
post Apr 13 2016, 15:29 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(melanie_cd @ Apr 13 2016, 12:32)
Зачем вы мне это пишете? swoon.gif
*

а зачем вы у меня спрашиваете? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
табуретка
post Apr 14 2016, 16:07 
Отправлено #19


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(grimmm @ Apr 12 2016, 11:49)
а через день мыть - не вариант
*

но почему? мою через день, летом часто каждый день. люблю чистую башку прост, да и волосы вроде на месте.

впрочем, ситуацию с сухим шампунем в поездке тоже могу представить себе вполне (командировка "одним днем" куда-то без ночевки, две ночи в поезде туда-сюда, башку не помыть или не будет на это времени и т.д.). не вижу ничо криминального, учитывая то количество химии, которой мы себя поливаем каждый день.

Цитата(melanie_cd @ Apr 12 2016, 15:05)
Немножко не верю в изаблованные волосы.
*

скорее всего имелось в виду то, что волосы слегка "перекормлены" маслами или масками.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Venera_D
post May 13 2016, 09:29 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 23



все интересно было, как он вообще работает
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post May 13 2016, 21:53 
Отправлено #21


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Venera_D @ May 13 2016, 09:29)
все интересно было, как он вообще работает
*

как тальк

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post May 13 2016, 22:00 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 456



Пользуюсь порошком , которій разводится водой . Веда Ведика .

Сообщение отредактировал Ilana - May 13 2016, 22:00

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jun 21 2016, 13:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Персефона @ Mar 30 2016, 10:20)
не стОит
Но вообще, сухой шампунь- здоровская вещь. Я капитально подсела- не постоянно, но довольно часто.
Дорогие смысла покупать нет- быстро заканчиваются все, а разницы никакой я не заметила.

мой рейтинг из бюджетных:
1 место
Styliste Ultime Biotin and Volume - ближе к 300 р. Но теперь днем с огнем не сыщешь.
Запах на мой взгляд не сильно навязчивый, но шлейф сразу после использования оставляет.
2 место
Белита-Витэкс Курс глубокого очищения - 170 р.
Капризный распылитель. Запах незаметный. После нанесения волосы сразу как седые  biggrin.gif  Белый налет ходит после расчесывания
3 место
Kapous Studio "Fast Help" - 200 р.
Самый маленький объем и жутко вонючий- наносить только в проветриваемом помещении. Держится запах на волосах полдня минимум. Перебивает запах парфюма.
*

Kapous со своим запахом ушел в небытие.
Styliste Ultime Biotin and Volume днем с огнем не сыщешь за адекватные деньги (Рив Гош не предлагать).

Сейчас "топовый" для меня сухой шампунь от AVON- ненавязчивый запах, хороший эффект, приемлемый расход, привлекательная цена.
Объема не добавляет волосам, как Styliste Ultime, но с втзуальной жирностью справляется отлично.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Персефона - Jun 21 2016, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 21 2016, 20:36 
Отправлено #24


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Купила Индолу, как представителя средств, которыми с пользуюсь уже не один год, и меня все устраивает. Если честно, то смысла этой *кхм* процедуры не поняла вообще. Или, быть может, неверно пыталась понять. Волосы у меня у корней жирятся только на третий день после мытья, ради эксперимента попробовала, вдруг командировки и все такое. Эффект до ужаса странный - изменение цвета волос даже после вычесывания (у меня никогда не было этого "мышиного" цвета, в итоге в корней получился именно он, наложившись на мой "зимний", не выгоревший цвет), блеск пропал вообще на остальной части волос, такое ощущение, что все волосы стали как будто окрашенные какой-то дешевой краской типа патетты (или палетт, не столь важно, как это произносится), ну и плюс ощущение, что тебе на голову посыпали пудры, которая забывает вообще все поры, отчего через пару часов кожа головы начинает чесаться ph34r.gif Адсорбция жира у данного продукта вызывает параллельно с собой изменение цвета волос, вычесывала я все это минут 20, но ни эффекта "чистых" волос, ничего подобного я не получила. Отдала коллеге по работе, предупредив обо всем об этом.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Tennisistka
post Jun 24 2016, 21:46 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Персефона @ Jun 21 2016, 13:50)
Сейчас "топовый" для меня сухой шампунь от AVON- ненавязчивый запах, хороший эффект, приемлемый расход, привлекательная цена.
*


А мне эйвонский наоборот не понравился из-за очень сильного запаха... Поэтому ни за что больше его не куплю. И в помещении потом не продохнуть, и от волос за километр, кажется, пахнет..
Брала сиос, запах "полегче".
Мне кажется, сухие шампуни больше для блондинок, потому что на темных волосах будут более заметными. Мне и объем придают сухие шампуни, и на 2-3 дня хватает эффекта "чистоты", но после распыления долго расчесываю щеткой с натуральное щетиной и феном помогаю.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jun 24 2016, 23:40 
Отправлено #26


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Tennisistka @ Jun 24 2016, 21:46)
олго расчесываю щеткой с натуральное щетиной и феном помогаю.
*

я дико извиняюсь, но помыть голову не проще? или вы его специально для объёма используете?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Персефона
post Jun 24 2016, 23:57 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Tennisistka @ Jun 24 2016, 21:46)
А мне эйвонский наоборот не понравился из-за очень сильного запаха... Поэтому ни за что больше его не куплю. И в помещении потом не продохнуть, и от волос за километр, кажется, пахнет..
Брала сиос, запах "полегче".
Мне кажется, сухие шампуни больше для блондинок, потому что на темных волосах будут более заметными. Мне и объем придают сухие шампуни, и на 2-3 дня хватает эффекта "чистоты", но после распыления долго расчесываю щеткой с натуральное щетиной и феном помогаю.
*

мои волосы темно-русые и меня сухие шампуни устраивают. Да, нет блеска в тех местах куда нанесла (обычно не более чем на 10 см от корней наношу), но как-то легко это пережить, ведь я же от жирного блеска избавлялась pardon.gif

Насчет запаха- тогда из мной описанных Вам ни один не подойдет.
Эйвоновские сухие шампуни, кстати, не только мне подошли, но и всем 3-м коллегам, с которыми мы вместе их заказывали. И не припомню, чтобы кто-то на его запах жаловался. С некоторыми другими коллеги отмечали о наличии запаха сухого шампуня. но только не от эйвоновского

Сообщение отредактировал Персефона - Jun 24 2016, 23:57
Profile CardPM
  0/0  
Tennisistka
post Jun 26 2016, 23:28 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(табуретка @ Jun 24 2016, 23:40)
я дико извиняюсь, но помыть голову не проще? или вы его специально для объёма используете?
*

Думаете, я теперь вообще не моюсь? biggrin.gif
Конечно, это только для тех случаев, когда вымыть волосы нет возможности. Но как палочка-выручалочка вполне неплохой вариант.

Цитата(Персефона @ Jun 24 2016, 23:57)
С некоторыми другими коллеги отмечали о наличии запаха сухого шампуня. но только не от эйвоновского
*

Странно... Как будто о разных шампунях. Может, у меня партия какая-то не такая была, потом убрали немного отдушку. Надо попробовать ещё раз, значит)

Кстати по поводу последнего поста тоже замечала: очень много средства наноситься просто без порошка. У вас также?
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jun 27 2016, 18:56 
Отправлено #29


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Tennisistka, конечно, нет smile3.gif потому и уточняю. просто по-моему долгая сушка волос феном сопоставима по временным затратам с мытьём головы. оттуда и вопрос.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tennisistka
post Jun 29 2016, 17:49 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(табуретка @ Jun 27 2016, 18:56)
Tennisistka, конечно, нет smile3.gif потому и уточняю. просто по-моему долгая сушка волос феном сопоставима по временным затратам с мытьём головы. оттуда и вопрос.
*


Боже упаси долго волосы феном сушить! Полминуты максимум!
После мытья вообще феном не сушу уже больше полугода. В комплексе мер практически полностью решает проблему секущихся кончиков (а блондинка я крашенная довольно-таки светлая, 11 тон по длине)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения