3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Школьники спасли мальчика, провалившегося на лыжах в ручей

sandra79
post Mar 23 2016, 22:50 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 672



Лично не знакома с семьёй, но по разговорам с людьми, знающими эту семью мальчик-аутист. Живенький такой, но не разговаривает. А осуждать маму, которая родила и воспитывает детей конкретно в данном случае, считаю неуместным. Жизнь это - случай, всегда и везде. Дай Бог, чтобы он не был несчастным ни у кого из нас. У самой маленький ребёнок, но не могу я за ней следить 24 часа в сутки. Я ведь не робот и устаю, и по нужде хожу, да мало ли отвлекающих моментов. А говорят и осуждают, что так нельзя, это плохие родители, стероизовать их надо, это отцы, которые вместо того, чтобы поиграть с детьми, дать маме отдохнуть или помочь ей, сидят здесь на форуме и жёлчью плюются. У этой женщины 3 пацана, активные ребята, младший вообще малыш ещё, дай Бог ей терпения и спокойствия. И хорошо, что все хорошо закончилось.
Profile CardPM
  0/+12  
moscow11
post Mar 23 2016, 23:58  [ показать ]
Отправлено #17
Profile CardPM
  -18/+2  
Яло
post Mar 24 2016, 08:18 
Отправлено #18


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(moscow11 @ Mar 23 2016, 23:58)
Зачем заводить дитёнышей, тем более сразу 3 штуки, если: нет нормальной, постоянной работы,
*

почему вы решили, что у родителей нет работы?
мать в декрете, отец уехал зимой на заработки. приедет скоро, будет огород сажать.

а как раньше 10 детей в деревне росли? вообще без удобств, на подножном корму практически, и все вырастали , в люди выходили.

Цитата(moscow11 @ Mar 23 2016, 23:58)
и цивилизованного, нормального жилья ???
*

многие в деревне в своем доме на свежем воздухе и натур. продуктах живут гораздо лучше, чем в Москве на съемной хате, в вечных пробках...
Цитата(moscow11 @ Mar 23 2016, 23:58)
Сейчас времена уже не те, чтобы спокойно 7-и летних детей отпускать одних на улицу
*

в школу дети как ходят?
до какого класса надо их за руку водить, чтобы считаться нормальным родителем?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+13  
Феодосия
post Mar 24 2016, 08:31 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(moscow11 @ Mar 23 2016, 23:58)
Зачем заводить дитёнышей, тем более сразу 3 штуки, если: нет нормальной, постоянной работы,
и цивилизованного, нормального жилья ???
Времена коммунизма прошли, халявы больше не будет - государство хату (хрущёвку) бесплатно не даст, работой не обеспечит !!!

Сейчас времена уже не те, чтобы спокойно 7-и летних детей отпускать одних на улицу. Почитайте сводки мвд, чтобы понимать то, что реально творится на улице !!!
*

"Убей себя - спаси планету"

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  -1/+14  
"не агентство"
post Mar 24 2016, 08:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 843



Цитата(Faraon @ Mar 23 2016, 22:46)
На права сдают экзамен!
Чтобы родить ребенка - достаточно быть дурой и залететь по пьяни.
У меня нет детей, соответственно - нищих ртов для государства. изнуренного кризисом.
Ну и кого нужно стерилизовать?
дак а я что говорил biggrin.gif
*


Слава богу, что у вас нет детей, прошу - не рожайте никогда, а то говорят яблоко от яблони недалеко падает...
З/Ы: Да, кстати рекомендую очень внимательно отнестись к предыдущему посту, дельный совет знаете biggrin.gif .

--------------------
Один дурак может больше спросить, чем сто умных — ответить.
Умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает.
Profile CardPM
  -1/+13  
Kostas MB
post Mar 24 2016, 08:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(Faraon @ Mar 23 2016, 22:46)
У меня нет детей, соответственно - нищих ртов для государства. изнуренного кризисом.
*

если нет детей, то и нехера трепаться впустую..
а то государство пи@дец как бабла за детей отваливает...

а то что детей нет, то сомнительная радость..."радуйся" дальше facepalm_ani.gif
Цитата(moscow11 @ Mar 23 2016, 23:58)
Зачем заводить дитёнышей, тем более сразу 3 штуки, если: нет нормальной, постоянной работы,
и цивилизованного, нормального жилья ???
Времена коммунизма прошли, халявы больше не будет - государство хату (хрущёвку) бесплатно не даст, работой не обеспечит !!!

Сейчас времена уже не те, чтобы спокойно 7-и летних детей отпускать одних на улицу. Почитайте сводки мвд, чтобы понимать то, что реально творится на улице !!!
*

ну не заводи. сделал одного и молись на него, может что толковое и вырастет...а может и нет...
а в деревнях на улицах с 90-х мало что поменялось..только машин больше стало...


Сообщение отредактировал Kostas MB - Mar 24 2016, 09:02
Profile CardPM
  -1/+4  
Юнона
post Mar 24 2016, 09:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 950
Из:



Цитата(moscow11 @ Mar 23 2016, 23:58)
Зачем заводить дитёнышей, тем более сразу 3 штуки, если: нет нормальной, постоянной работы,
и цивилизованного, нормального жилья ???
*

Вы что,были в их доме,знаете про условия их жизни? Про уровень дохода может тоже знаете? Цивилизованное,нормальное жилье-это одна из сотен коробок в МКД что ли?
Вот ведь все дураки такие,кто имеет возможность в пригород,в свой дом перебраться.
Profile CardPM
  -1/+4  
moscow11
post Mar 24 2016, 09:43  [ показать ]
Отправлено #23
Profile CardPM
  -17/+1  
olga_s_1981
post Mar 24 2016, 09:56 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 3



Господа журналисты! Вы почему искажаете информацию.
Profile CardPM
  0/0  
olga_s_1981
post Mar 24 2016, 10:09 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 3



Я живу в той же деревне, что и эта семья. У меня тоже трое детей. Прекрасно знаю эту семью. Ничего плохого сказать не могу. Статья была написана со слов главы поселения, а он даже и не общался с родственниками и с мамой этих детей. Мама не отлучалась по своим делам, как было написано выше, она все это время находилась дома. И мои дети каждый день выходят на улицу и катаются на горке. И бывает так, что и я не знаю где они в данный момент. Что меня лишать прав за это надо! Какие бывают люди жестокие.
Profile CardPM
  -1/+7  
Юнона
post Mar 24 2016, 12:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 950
Из:



Цитата(moscow11 @ Mar 24 2016, 09:43)
Судя по тому то, что написали в начале темы: "отец находится на заработках", наверное не всё у них хорошо (мягко говоря)  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif !!! Зато: детей 3 шт., дом в деревне, жена-кухарка дома борщи варит, мелкие 7-и летние дети одни, как беспризорники гуляют по деревне, ещё наверное кредитов куча - всё как обычно за мкад'ом - семья, дети, ипотека, при этом: работы нет, жрать нечего, но придёт весна - в своём огороде траву посадят, проживут  facepalm_ani.gif !!!
Хорошая жизнь  good.gif !!!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

А вы не додумывайте почем зря.
Откуда в вас такие стереотипы? У меня куча знакомых ездят на заработки, оформлены официально, живут благополучнее и благосостоятельнее многих знаете ли. Если человек строительной специальности и если в Чувашии ему за это платят неудовлетворительно,что плохого в том,что он поедет в другой регион? Да даже если не строитель, медиков знаю например,на север ездят много лет уже.
И ещё раз спрошу-что плохого в деревенском доме?

Сообщение отредактировал Юнона - Mar 24 2016, 12:07
Profile CardPM
  -1/+2  
Феодосия
post Mar 24 2016, 12:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(Юнона @ Mar 24 2016, 12:02)
Ещё раз спрошу-что плохого в деревенском доме?
*

Потому что он за МКАДом

Сообщение отредактировал Феодосия - Mar 24 2016, 12:06

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  -1/+1  
Юнона
post Mar 24 2016, 12:08 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 950
Из:



Цитата(Феодосия @ Mar 24 2016, 12:06)
Потому что он за МКАДом
*

Ах,ну да, за мкадом жизни же нет. Старая добрая "истина".
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Mar 24 2016, 12:24 
Отправлено #29


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Феодосия @ Mar 24 2016, 12:06)
Потому что он за МКАДом
*

Что-то в последние годы, как подъезжаю к МКАДу, все сильнее недоумеваю, как там люди живут, в этих чудовищных муравейниках.
Слава Богу, дети собираются жить хоть в десяти минутах езды, но за МКАДом, в малоэтажном поселке.

А вот эти карикатурные понты свеженьких москвичей о том, что за МКАДом одно убожество и нищета, они характеризуют только их собственное пустое чванство.



--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+9  
Феодосия
post Mar 24 2016, 12:39 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(Greblin @ Mar 24 2016, 12:24)
Что-то в последние годы, как подъезжаю к МКАДу, все сильнее недоумеваю, как там люди живут, в этих чудовищных муравейниках.
Слава Богу, дети собираются жить хоть в десяти минутах езды, но за МКАДом, в малоэтажном поселке.

А вот эти карикатурные понты свеженьких москвичей о том, что за МКАДом одно убожество и нищета, они характеризуют только их собственное пустое чванство.
*

Ну не зря же Дерипаска предлагает расселить Москву

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения