7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Iphone SE , 38 тыщ

bruykva
post Mar 23 2016, 12:56 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 23



Нового сверхпрорыва в этих аппаратах никакого нет. Apple перестал быть технологическим лидером уже года три как, пока все держится на фанатизме от эпохи Джобса. Такими темпами - скоро уже китайцы начнут выпускать флагманов с начинкой круче и ценой дешевле. И акции пойдут вниз, тем более народ все менее гонится за новыми гаджетами, характеристики которых не сильно меняются.
Profile CardPM
  -3/+1  
UK_Alex
post Mar 23 2016, 13:41 
Отправлено #17


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(bruykva @ Mar 23 2016, 12:56)
Нового сверхпрорыва в этих аппаратах никакого нет. Apple перестал быть технологическим лидером уже года три как, пока все держится на фанатизме от эпохи Джобса. Такими темпами - скоро уже китайцы начнут выпускать флагманов с начинкой круче и ценой дешевле. И акции пойдут вниз, тем более народ все менее гонится за новыми гаджетами, характеристики которых не сильно меняются.
*

Никто и не заявлял прорывов. Железо прошлогоднее от 6с вставили в 5, камеру получше и всё. Для 4" самое то, у андройдов такой модели нет, либо лопата 5-6", либо 4" с 1 гигом оперативки.
Фанатизма нет - есть шаблонное мышление андройдолюбов, которые не понимают некоторых вещей и придумывают себе "удобные" объяснения.
Profile CardPM
  -1/+3  
хой
post Mar 23 2016, 14:08 
Отправлено #18


Apple Service

Сообщений: 11 218



они сделали отличный телефон - 5C с реально клевым прочным корпусом который не трескается, не сгибается, и не сминается... но про него все забыли!

ipad про - от слова провал. продажи мизерные. ибо нафиг никому такая плита не нужна... уменьшими... а смысл?

новый айфон для нищебродов сделали.... и какие то сраные ремешки для часов...

офигеть годовые достижения компании!

apple уже не тот! единственный достойный предмет в линейки их техники это ноутбуки! да и те стали с провальным рублем просто по неподьемным ценам! линейка ноутбуков для работы а не игр, но многие просто не готовы платить такие деньги.

но простой макбук с 1 единственным портом это просто провал! как им пользоватся? мне нужно подрубить к ноуту зарядник и как минимум звуковую карту. это не считая дополнительных контоллеров которые цепляются по USB. мне этот планшет с клавой не нужен

мой древний macbook pro 17 имеет 3USB порта. настоящий рабочий RAW на firewire 800, LAN порт нормальный... и самая фишка - он имеет слот для Express Card куда еще дофига чего могу засунуть!. и большой экран. идеальный ноутбук для звукорежиссера если бы не одно НО! у него слабый процессор - core2duo 2.8 и его возможностей хоть и хватает, но впритык! а новые ноутбуки мне не дают нужных мне возможностей. 15 дюймов мне мало. хоть на ретине и выше разрешение, но окна такого размера если выставить физическое разрешение - для меня неоперабельны на концертах вообще. таскать 2 монитор как минимум неудобно. 2USB порта мне мало - таскать хаб тоже неудобно... так что опять пролетает по многим параметрам!

что им помешало запихать в прошку побольше периферии? это же ПРО - типа для профессиональной деятельности? или эти 3 буквы просто понты?
Profile CardPM
  0/+2  
UK_Alex
post Mar 23 2016, 14:26 
Отправлено #19


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(хой @ Mar 23 2016, 14:08)
они сделали отличный телефон - 5C с реально клевым прочным корпусом который не трескается, не сгибается, и не сминается... но про него все забыли!

ipad про - от слова провал. продажи мизерные. ибо нафиг никому такая плита не нужна... уменьшими...  а смысл?

новый айфон для нищебродов сделали.... и какие то сраные ремешки для часов...

офигеть годовые достижения компании!

apple уже не тот!  единственный достойный предмет в линейки их техники это ноутбуки!  да и те стали с провальным рублем просто по неподьемным ценам! линейка ноутбуков для работы а не игр, но многие просто не готовы платить такие деньги.

но простой макбук с 1 единственным портом это просто провал!  как им пользоватся? мне нужно подрубить к ноуту зарядник и как минимум звуковую карту. это не считая дополнительных контоллеров которые цепляются по USB. мне этот планшет с клавой не нужен

мой древний macbook pro 17 имеет 3USB порта. настоящий рабочий RAW на firewire 800, LAN порт нормальный... и самая фишка - он имеет слот для Express Card куда еще дофига чего могу засунуть!. и большой экран. идеальный ноутбук для звукорежиссера если бы не одно НО! у него слабый процессор - core2duo 2.8 и его возможностей хоть и хватает, но впритык!  а новые ноутбуки мне не дают нужных мне возможностей. 15 дюймов мне мало. хоть на ретине и выше разрешение, но окна такого размера если выставить физическое разрешение - для меня неоперабельны на концертах вообще. таскать 2 монитор как минимум неудобно. 2USB порта мне мало - таскать хаб тоже неудобно...  так что опять пролетает по многим параметрам!

что им помешало запихать в прошку побольше периферии?  это же ПРО - типа для профессиональной деятельности? или эти 3 буквы просто понты?
*

Годовые достижения будут осенью, сейчас просто маленькая конференция, раньше они только планшеты показывали весной, щас 1 планшет и 1 телефон + иос 9.3.
Провал? Ну конечно провал. Как и первый айфон. Тему про айфон в этой ветке в начало пролистай и посмотри как тут супер-аналитики прогнозировали, смех да и только, даже нынешний модератор уже тогда писал ПРОВАЛ. Ох уж эти сельские онолитеги. Они тогда писали что нокиа 5800 убьёт айфон! Бвахахаха. Особенно интересно сравнение моделей ПРО и обычной... И побольше ПРОВАЛОВ, ато чтото онолетизма мало! good.gif

Сообщение отредактировал UK_Alex - Mar 23 2016, 14:30
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Mar 23 2016, 15:38 
Отправлено #20


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(UK_Alex @ Mar 23 2016, 14:26)
Годовые достижения будут осенью, сейчас просто маленькая конференция, раньше они только планшеты показывали весной, щас 1 планшет и 1 телефон + иос 9.3.
Провал? Ну конечно провал. Как и первый айфон. Тему про айфон в этой ветке в начало пролистай и посмотри как тут супер-аналитики прогнозировали, смех да и только, даже нынешний модератор уже тогда писал ПРОВАЛ. Ох уж эти сельские онолитеги. Они тогда писали что нокиа 5800 убьёт айфон! Бвахахаха. Особенно интересно сравнение моделей ПРО и обычной... И побольше ПРОВАЛОВ, ато чтото онолетизма мало!  good.gif
*


подожди еще лет 5-6
сейчас уже владельцы эпл техники оправдываются перед андроидофилами что у них там все тип топ
через 5 лет уже и оправдыватся не придется... эпл внезапно разорится... легко!

обрати внимание - айфоны уже не пользуются той популярностью что раньше. я тебе как человек который в СЦ работает могу четкую свою личную стату сказать - процент эпл устройств очень сильно упал. тащат на ремонт намного реже чем раньше... может быть конечно и качество выросло. но я в этом сильно совневаюсь! я те могу сказать что кризис по людям ударил настолько сильно, что теперь на ремонт тащат все подряд причем самые дешевые и дерьмовые телефоны, которые пол года назад купили за копейки, потому что нормальные денег стоят!
китайцы всех заткнули ибо за 5-6 тыщ рублей можно купить относильено нормальное устройство. 5-6 тыщ рублей это именно та сумма, которую обычно отдают за телефон 80% покупателей... когда я ходил с айфоном - большинство людей вокруг меня с ними ходили, куда не посмотри у всех айфоны...
сейчас смотришь - топовые китайцы, самсунги тысяч за 12-15 или тоже топовые, либо что то из говна вроде днс и им подобным телефоном за 3-4 рубля...
айфонов стало в общей массе реально мало... если 5 и 5S штабелями скупали, то 6S нынче в нашей стране особым спросом не пользуется!
Profile CardPM
  -1/+2  
хой
post Mar 23 2016, 15:40 
Отправлено #21


Apple Service

Сообщений: 11 218



а насчет достижений... это да... осеннью посмотрим на айфон 7, новый айпад какой нибудь, новую линейку макбуков без портов с безпроводной зарядкой :-), ремешки на часы, и наконец то они избавятся от lightnig надеюсь...
Profile CardPM
  0/+1  
UK_Alex
post Mar 23 2016, 16:03 
Отправлено #22


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(хой @ Mar 23 2016, 15:38)
подожди еще лет 5-6
сейчас уже владельцы эпл техники оправдываются перед андроидофилами что у них там все тип топ
через 5 лет уже и оправдыватся не придется...  эпл внезапно разорится... легко!

обрати внимание - айфоны уже не пользуются той популярностью что раньше. я тебе как человек который в СЦ работает могу четкую свою личную стату сказать - процент эпл устройств очень сильно упал. тащат на ремонт намного реже чем раньше... может быть конечно и качество выросло. но я в этом сильно совневаюсь!  я те могу сказать что кризис по людям ударил настолько сильно, что теперь на ремонт тащат все подряд причем самые дешевые и дерьмовые телефоны, которые пол года назад купили за копейки, потому что нормальные денег стоят!
китайцы всех заткнули ибо за 5-6 тыщ рублей можно купить относильено нормальное устройство. 5-6 тыщ рублей это именно та сумма, которую обычно отдают за телефон 80% покупателей...  когда я ходил с айфоном - большинство людей вокруг меня с ними ходили, куда не посмотри у всех айфоны...
сейчас смотришь - топовые китайцы, самсунги тысяч за 12-15 или тоже топовые, либо что то из говна вроде днс и им подобным телефоном за 3-4 рубля...
айфонов стало в общей массе реально мало... если 5 и 5S штабелями скупали, то 6S нынче в нашей стране особым спросом не пользуется!
*

Уже пять лет ждать? А как же твои слова что уже скатилось всё? Статистику они не скрывают и каждый год имеют стабильный прирост в проданных единицах, даже маки каждый год отъедают % рынка у PC с виндой. А внезапную смерть эпл онолитеги вроде тебя уже просто в каждой теме пишут с 2007 года, типа вот-вот, уже почти, щаща, уже скатилось и т.п. Как все хотят смерти этой маленькой компании из Купертино, прям кровожадные гуглоботы какието. Придумали себе врага и злятся на него, как дети, хехе.
Денег нет у населения - вот и не покупают, не зря ж 5с по 23 тыщи продается - это дешевле чем по везде по миру.
Но ты ж только по своей деревне меряешь, а айфоны то еще много где продаются, и не только твоим друзьям.

И я тебе как человек, который косвенно пытался пользоваться твоими услугами скажу, что ты и твой сервис разочаровывают низким качеством услуг, скатился лол. Желаю удачи в лечении китайцев за 5-6 тыщ, и хаянии ни в чем не виноватой компании и её продукции. Собака лает - караван идёт.
Profile CardPM
  -2/+3  
UK_Alex
post Mar 23 2016, 16:09 
Отправлено #23


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



После каждой конференции набегают ведролюбы и начинают возмущаться "почему так мало?", "тут нет сверхпрорыва", "где же инновации?", "джопс умер, эппл скатилась"... хотя на презентации даже слов таких не было... Чо вы такие недовольные то? Всё равно ж не купите, потому что уже есть китаец за 5 тыщ, в который можно флешечку воткнуть.
Profile CardPM
  -2/+2  
хой
post Mar 23 2016, 16:33 
Отправлено #24


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(UK_Alex @ Mar 23 2016, 16:09)
После каждой конференции набегают ведролюбы и начинают возмущаться "почему так мало?", "тут нет сверхпрорыва", "где же инновации?", "джопс умер, эппл скатилась"... хотя на презентации даже слов таких не было... Чо вы такие недовольные то? Всё равно ж не купите, потому что уже есть китаец за 5 тыщ, в который можно флешечку воткнуть.
*



да потому что китаец за 10 тыщ рублей ничем не хуже чем айфон! тоже самое!
за исключением никому некоторых ненужных функций...

а насчет моего сервиса... и вообще не моего. ты понятия не имеешь даже где я работаю... так что тебе как минимум глупо что то тут писать.... вспомни еще про айпад который у меня год не забирали и не звонили.... а потом нытья на форуме устроили....
Profile CardPM
  -2/+3  
Хрюн
post Mar 23 2016, 16:40 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 14 404



Цитата(Майк @ Mar 22 2016, 09:46)
Чем ответят андроиды? Будут мелкокалиберных с норм железом клепать или лопаты победят?
*

С китайцев станется. Сейчас переключатся на 4-х дюймовые модели.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Mar 23 2016, 16:41 
Отправлено #26


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(хой @ Mar 23 2016, 16:33)
да потому что китаец за 10 тыщ рублей ничем не хуже чем айфон! тоже самое!
за исключением никому некоторых ненужных функций...

Вот это распечатать и в рамочку на стенку. Больше нечего обсуждать с человеком, который просто не шарит.

Цитата
  а насчет моего сервиса... и вообще не моего. ты понятия не имеешь даже где я работаю... так что тебе как минимум глупо что то тут писать.... вспомни еще про айпад который у меня год не забирали и не звонили.... а потом нытья на форуме устроили....
*

За какойто там айпад я ничего не знаю или забыл, так как мне похеру на твою возню.
Нужные понятия я имею, а глупости пишешь ты. Смотри выше.
Опыт "работы" с тобой есть, выводы сделаны, удачи в нелёгком бизнесе развешивания лапши. Проглоти этот пост и можешь больше не отвечать на мои посты, я устал разжевывать для фанатиков, которые всё равно не поймут ничего.
Profile CardPM
  -3/+2  
UK_Alex
post Mar 23 2016, 16:42 
Отправлено #27


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(Хрюн @ Mar 23 2016, 16:40)
С китайцев станется. Сейчас переключатся на 4-х дюймовые модели.
*

Факт. Ждем новой ветки копирования айфонов, как это происходит уже 9 лет.
Profile CardPM
  -2/+2  
Хрюн
post Mar 23 2016, 16:43 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 14 404



Цитата(marshal1601 @ Mar 21 2016, 21:48)
Как то неожиданно  399 долларов за него превратились в 38 тыщ рублей в российском аппсторе..
Эппл знает что то что мы не знаем?)
*

В этой модели будет бесплатная утилита для управления искусственной почкой. Саму i-почку покажут осенью.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
UK_Alex
post Mar 23 2016, 16:44 
Отправлено #29


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(Хрюн @ Mar 23 2016, 16:43)
В этой модели будет бесплатная утилита для управления искусственной почкой. Саму i-почку покажут осенью.
*

Научи меня так шутить, о великий петросян.
Profile CardPM
  -3/+1  
Хрюн
post Mar 23 2016, 16:46 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 14 404



Цитата(UK_Alex @ Mar 23 2016, 16:44)
Научи меня так шутить, о великий петросян.
*

Сколько почек осталось?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+3  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: