10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Благотворительный фонд "Это Чудо", г.Чебоксары , помощь детям с тяжелыми заболеваниями

Лемурка
post Mar 16 2016, 09:51 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 15 2016, 22:10)
Имхо, народ с недоверием относится к сбору от мало известного народу фонда.
Когда выложены ссылки не на фонд, а на конкретного человека, с документами и историей, откликов и пожертвований намного больше.
Для большей пользы дела, имхо, лучше выложить обращение от близких, историю болезни, ссылки в соцсетях и прочие вещи, которые цепляют простых людей. Не каждый пойдет на сайт фонда шарить по ссылкам и собирать информацию о фонде.
Я лично готова поделиться финансами, сумма сбора совсем небольшая, но сразу возникают вопросы - что за фонд, почему не знаем, насколько добросовестный и тыды, а вот лично ребенку помочь - другое дело.
*

Малоизвестный, наверное, потому что люди привыкли к фондам, о которых говорят с телевидения, радио.
Между тем фонд "Это чудо" совсем не новый и в городе часто мы видим как они работают.
Например, ящики этого фонда для сбора пожертвований стоят в аптеках "Будь здоров", "МТВ-центр" и др. местах. Фонд проводит благотворительные акции в крупных торговых центрах.
Большую помощь фонд оказал при сборе средств на реабилитацию Руфины Соломоновой попавшей в ДТП тынц
http://itchudo.ru/solomonova-rufina

Сообщение отредактировал Лемурка - Mar 16 2016, 09:53
Profile CardPM
  0/+2  
Vasilisa Prekrasnaia
post Mar 16 2016, 10:06 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 27



[quote=Snegurochka_m,Mar 15 2016, 22:10]
Имхо, народ с недоверием относится к сбору от мало известного народу фонда.
Когда выложены ссылки не на фонд, а на конкретного человека, с документами и историей, откликов и пожертвований намного больше.
Для большей пользы дела, имхо, лучше выложить обращение от близких, историю болезни, ссылки в соцсетях и прочие вещи, которые цепляют простых людей. Не каждый пойдет на сайт фонда шарить по ссылкам и собирать информацию о фонде.
Я лично готова поделиться финансами, сумма сбора совсем небольшая, но сразу возникают вопросы - что за фонд, почему не знаем, насколько добросовестный и тыды, а вот лично ребенку помочь - другое дело.
*
[/quВСК
ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ И АДРЕС ФОНДА ЕСТЬ. ЕСЛИ ВАМ НЕИЗВЕСТЕН ФОНД-ПОЗВОНИТЕ, ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ. ТАМ РАБОТАЮТ ДВЕ ХРУПКИЕ ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ЗА 2015 Г ВЫЛЕЧИЛИ И ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ЧУВАШИИИ НА СУММУ БОЛЕЕ 2 МЛН РУБЛЕЙ. тЕ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ, НЕ РАССУЖДАЮТ, А ПРИХОДЯТ, ПОМОГАЮТ.
Profile CardPM
  0/0  
Vasilisa Prekrasnaia
post Mar 16 2016, 10:22 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(lissa1989 @ Mar 16 2016, 08:27)
А  может кто-нибудь компетентный подробнее про смс-помощь пояснить? Пару раз делала переводы, и всегда приходит смс типа " сумма не может быть списана...подтвердите..." Первый раз списание прошло в двойном размере, во второй я уже проверила баланс прежде чем отправлять повторные смс, увидела что деньги списаны. Так они эти смс мне 2 дня еще слали.  Суммы маленькие, но осадок неприятный остается после такого. Лучше конкретно на карту конкретного человека
*


Когда вы отправляете конкретному человеку, вы не можете отследить поступления,кроме тех , про которые отписалась сама мама. Фонд проверяют постоянно и вся информация о поступлениях в открытом доступе.

Сообщение отредактировал Vasilisa Prekrasnaia - Mar 16 2016, 10:26
Profile CardPM
  0/+2  
БФ Это Чудо
post Mar 16 2016, 10:33 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(lissa1989 @ Mar 16 2016, 08:27)
А  может кто-нибудь компетентный подробнее про смс-помощь пояснить? Пару раз делала переводы, и всегда приходит смс типа " сумма не может быть списана...подтвердите..." Первый раз списание прошло в двойном размере, во второй я уже проверила баланс прежде чем отправлять повторные смс, увидела что деньги списаны. Так они эти смс мне 2 дня еще слали.  Суммы маленькие, но осадок неприятный остается после такого. Лучше конкретно на карту конкретного человека
*

Добрый день. Мы обратились по вашему запросу коператору. Вот ответ.Если это ваш номер.
По Вашему обращению сообщаю, что Абонент ********153 провел 3 попытки внести пожертвование в Ваш фонд. По статусу попыток (см. Личный кабинет) видно, что "услуга недоступна для абонента". Это значит, что Абонент нарушает условия тарифа своего Оператора Сотовой связи (Мегафон). Эти условия прописаны у нас на сайте.

Оплатой через sms не могут воспользоваться абоненты, обслуживающиеся по кредитной системе расчетов и лица, чей счет блокирован в связи с недостатком средств, так что сервис мобильных платежей Мегафона полностью безопасен для бизнеса. Абонент не вправе осуществить Платеж за счет денежных средств, зачисленных на Лицевой счет в виде скидок на услуги связи Оператора или полученных от Абонентов Оператора в рамках услуги Мобильный перевод, а также за счет авансового платежа, вносимого Абонентом при заключении договора об оказании услуг связи с Оператором.

Требования для абонентов Мегафон
Минимальная сумма одного Платежа — 1 руб.
Максимальная сумма одного Платежа — 5 000 руб.
Минимальная сумма остатка после оплаты — 10 руб.
Максимальная сумма Платежей в сутки — 15 000 руб.
Максимальная сумма Платежей в месяц — 40 000 руб.

--
С уважением,
ООО "Союз" (проект GMMobile)
Profile CardPM
  0/+1  
Лемурка
post Mar 16 2016, 10:35 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Vasilisa Prekrasnaia @ Mar 16 2016, 10:06)

ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ И АДРЕС ФОНДА ЕСТЬ. ЕСЛИ ВАМ НЕИЗВЕСТЕН ФОНД-ПОЗВОНИТЕ, ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ. ТАМ РАБОТАЮТ ДВЕ ХРУПКИЕ ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ЗА 2015 Г ВЫЛЕЧИЛИ  И ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ  ЧУВАШИИИ  НА СУММУ  БОЛЕЕ 2 МЛН РУБЛЕЙ. тЕ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ, НЕ РАССУЖДАЮТ,  А ПРИХОДЯТ, ПОМОГАЮТ.
*

Ну зря вы так резко.
Народ сомневается - это естественно. Сейчас очень много мошейников. Люди хотят перепроверить информацию.
Я о фонде узнала только когда фонд стал собирать деньги на лечение Руфины Соломоновой, стала обращать внимание, что ящики в аптеках от этого фонда. Немного пообщалась с представителями фонда "Это чудо", узнала, что они проводят акции в торговых центрах. Сделала вывод , что фонду можно доверять.
Кому-то фонд пока не знаком, люди делятся своими мыслями.
Profile CardPM
  0/+2  
БФ Это Чудо
post Mar 16 2016, 10:51 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 116



Благотворительный фонд «Это чудо» - некоммерческая организация, которая борется с тяжелыми детскими заболеваниями. Наш фонд объединяет сотни единомышленников, стремящихся помогать детям. В сентябре 2013 года открыто Представительство фонда в г. Чебоксары, для помощи детям с тяжелыми заболеваниями, проживающими на территории нашей Республики. За 3 года плодотворной работы нам удалось оказать помощь 30 больным детям на сумму более 2 млн. рублей.
Сегодня мы с гордостью можем сказать, что нашу деятельность поддерживают многие российские предприниматели, силами которых на сегодняшний момент удалось спасти не одну детскую жизнь.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+11  
БФ Это Чудо
post Mar 16 2016, 12:53 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Vasilisa Prekrasnaia @ Mar 16 2016, 10:22)
Когда вы отправляете конкретному человеку, вы не можете отследить поступления,кроме тех , про которые отписалась сама мама. Фонд проверяют постоянно и вся информация о поступлениях в открытом доступе.
*


Большая часть мошенничества в благотворительности происходит в области частных сборов, за пределами благотворительных организаций. Просто потому, что деятельность организации, в отличие от действий частного лица, очень четко фиксируется соответствующими органами.(аудиторы, налоговая, и т.д) «Пожертвование благотворительной организации на программу такую-то» – может быть проверено, было ли оно использовано целевым образом. Тысяча рублей, которую вы перевели на карточку сборщику в сети, а паче того на электронный кошелек — его законная собственность. Доказать, что он вас обманул перед тем, как вы пополнили его карман, достаточно сложно. Особенно, если вы просто перевели средства, увидев объявление — в интернете ли, на заборе ли. Максимум, что следствие может безошибочно установить – что вы перевели данные деньги в пользу конкретного гражданина. Был ли у него преступный умысел, есть ли вина в его действиях, имел ли он предвидение негативных последствий своих деяний – в общем, доказать «состав преступления» в этом случае весьма тяжело. А малость причиненного ущерба как правило не позволяет доводить такого рода случаи до логического предела – то есть до суда и наказания. Этим и пользуются частные сборщики на лечение "Своего" и порой и "Чужого" ребенка".

К сожалению, люди мало разбираются в вопросах благотворительности, поэтому в сетях очень много мошенников, а так же ведется очень много необоснованных сборов на лечение детей, которые "условно нуждаются". В фонде очень щепетильно проверяются документы (вплоть до связи с поликлинникой , где ребенок наблюдается, органы соц, защиты и т.д. не говоря о базовых обязательных документах http://itchudo.ru/nuzhna-pomoshh). Ведется очень большая работа. Помогаем тем, кто действительно в этом нуждается. Часто отказники открывают собственные сборы. Подумайте над этим.
Profile CardPM
  0/+3  
Snegurochka_m
post Mar 16 2016, 20:49 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 102



Цитата(Vasilisa Prekrasnaia @ Mar 16 2016, 10:06)
ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ И АДРЕС ФОНДА ЕСТЬ. ЕСЛИ ВАМ НЕИЗВЕСТЕН ФОНД-ПОЗВОНИТЕ, ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ. ТАМ РАБОТАЮТ ДВЕ ХРУПКИЕ ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ЗА 2015 Г ВЫЛЕЧИЛИ  И ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ  ЧУВАШИИИ  НА СУММУ  БОЛЕЕ 2 МЛН РУБЛЕЙ. тЕ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ, НЕ РАССУЖДАЮТ,  А ПРИХОДЯТ, ПОМОГАЮТ.
*

Это чудесно, что девушки хрупкие, а не под 150 кг.
Просто людям проще, когда не надо ходить, звонить и искать дополнительную информацию. Может, Ксюшину историю со страницы фонда сюда скопировать, чтоб более адресно воспринималось обращение - чисто для пользы дела...
Я рассуждаю в данном случае как обыватель, типичный представитель целевой аудитории - можете принять к сведению как бесплатную консультацию, можете проигнорировать, можете мне попытаться доказать, что вы хорошие, а я плохая и на самом деле не хочу помогать - на ваше усмотрение. Я попробую отправить денежку, если оператор позволит - не исключено, что у меня запрет стоит на короткие номера. Мне бы на карту удобнее было, конечно.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 16 2016, 21:37 
Отправлено #24


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 16 2016, 20:49)
Может, Ксюшину историю со страницы фонда сюда скопировать, чтоб более адресно воспринималось обращение - чисто для пользы дела...
*

Во втором сообщении темы Ксюшина история с фото выложена rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vnik161517
post Mar 17 2016, 17:10 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 16 2016, 20:49)
Это чудесно, что девушки хрупкие, а не под 150 кг.
Просто людям проще, когда не надо ходить, звонить и искать дополнительную информацию. Может, Ксюшину историю со страницы фонда сюда скопировать, чтоб более адресно воспринималось обращение - чисто для пользы дела...
Я рассуждаю в данном случае как обыватель, типичный представитель целевой аудитории - можете принять к сведению как бесплатную консультацию, можете проигнорировать, можете мне попытаться доказать, что вы хорошие, а я плохая и на самом деле не хочу помогать - на ваше усмотрение. Я попробую отправить денежку, если оператор позволит - не исключено, что у меня запрет стоит на короткие номера. Мне бы на карту удобнее было, конечно.
*


Перейдите по ссылке и увидите все варианты по переводу средств smile3.gif там есть и на карту в том числе.
Profile CardPM
  0/+1  
121-rus
post Mar 18 2016, 08:33 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 372
Из: СЗР



Здоровья Ксюше.

Перевела через Сбербанк. На номер 3434 перевод не прошел:"В предоставлении услуг отказано. Необходимо уточнить паспортные данные. Для этого обратитесь в офис оператора".(Мегафон) huh.gif

--------------------
Будь собой!
Profile CardPM
  0/+2  
БФ Это Чудо
post Mar 18 2016, 09:33 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 116



Дорогие друзья!Спасибо вам за внимание к больным детишкам и за желание им помочь. Благодарю Вас за добрые, отзывчивые сердца и дельные советы,которые вы нам даете. Для нас это возможность проанализировать нашу работу и помочь как можно большему количеству детей. Спасибо за то,что присоединились к нам и мы почувствовали что мы не одни. Любви Вам и света!!!
С уважением , руководитель подразделения БФ "Это Чудо" г. Чебоксары
Васильева Наталья.

Если есть желание помочь нам волонтерской деятельностью пишите сюда: http://vk.com/itchudo21 или звоните 8(8352) 76-68-68

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
БФ Это Чудо
post Mar 22 2016, 17:23 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 116



Фонд "Это чудо" входит в число проверенных фондов на сервере "Добро Маил.ру". Неоднократно они помогали нам вылечить детишек. И они поддержали нас и разместили!! Теперь у Ксюши еще больше шансов вовремя попасть на реабилитацию! 👏👏👏
https://dobro.mail.ru/projects/dadim-ksyushe-shans-na..


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Лемурка
post Mar 23 2016, 17:13 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(БФ Это Чудо @ Mar 22 2016, 17:23)
Фонд "Это чудо" входит в число проверенных фондов на сервере "Добро Маил.ру".  Неоднократно они помогали нам вылечить детишек.  И они поддержали нас и разместили!! Теперь у Ксюши еще больше шансов вовремя попасть на реабилитацию! 👏👏👏
https://dobro.mail.ru/projects/dadim-ksyushe-shans-na..
*

По ссылке "ошибка" выходит.
Нашла через поисковик : https://dobro.mail.ru/projects/dadim-ksyush...nachat-govorit/
Profile CardPM
  0/+2  
БФ Это Чудо
post Mar 24 2016, 10:06 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Лемурка @ Mar 23 2016, 17:13)
По ссылке "ошибка" выходит.
Нашла через поисковик : https://dobro.mail.ru/projects/dadim-ksyush...nachat-govorit/
*


Спасибо большое!!
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения