Ответить Создать тему

«Ростелеком» в Поволжье в 2015 году выиграл более 1 тыс. конкурсов , на общую сумму 1,17 млрд. рублей

ИТ-Новости
post Mar 17 2016, 14:49 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



«Ростелеком» в Поволжье в 2015 году выиграл более 1 тыс. конкурсов на общую сумму 1,17 млрд. рублей

В 2015 году «Ростелеком» на территории Приволжского федерального округа (ПФО) принял участие в 1,4 тыс. конкурсных процедур, из которых в 1 тыс. одержал победу. Общая сумма заключенных по итогам конкурсов и тендеров контрактов превысила 1,17 млрд. рублей (в 2014 году – 900 млн. рублей).

Почти 93% конкурсных процедур по доходам приходится на профильные услуги, оказываемые компанией (организация доступа к сети Интернет по различным технологиям, организация VPN, новая телефония, передача данных и аренда каналов связи). Наиболее крупные контракты были заключены в Самарской области (сумма контрактов – 240 млн. рублей), Нижегородской области (201 млн. рублей), Ульяновской области (135 млн. рублей).

В прошедшем году компания сделала акцент на участие в конкурсных процедурах, предметом которых стало оказание новых услуг. Так, «Ростелеком» реализовал масштабный проект по созданию Wi-Fi зоны в офисах Поволжского банка ПАО «Сбербанк России». В подразделениях банка в Самарской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областях организовано 507 точек Wi-Fi доступа. Аналогичный проект реализован и для Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России». Беспроводная сеть доступа в Интернет организована для 355 подразделений банка в Нижегородской и Кировской областях, республиках Марий Эл, Мордовия и Чувашской Республике.

В частности, в Чувашии было смонтировано 166 точек доступа Wi-Fi в 64 отделениях Сбербанка России. Из них 37 отделений с доступом к беспроводному интернету расположены в Чебоксарах и Новочебоксарске, 3 в Канаше, по 2 в Шумерле и Алатыре, по одному - во всех районных центрах республики. Беспроводная сеть охватывает клиентские залы, служебные помещения и круглосуточные зоны самообслуживания.

Кроме того, крупные контракты были заключены в сфере здравоохранения и образования. Так в Пензенской области в рамках заключенных с областным Министерством здравоохранения государственных контрактов «Ростелеком» организовал защищенные каналы связи по технологии VPN (Virtual Private Network) для 241 медицинского учреждения региона. Благодаря реализованному проекту клиники получили доступ к региональному сегменту Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) по защищенной сети передачи данных. Кроме того, «Ростелеком» выполнил работы по строительству новых линий связи для 13 больниц и поликлиник, расположенных в районах области, и предоставил областному Минздраву резервный канал связи с пропускной способностью до 100 Мбит/с для обеспечения бесперебойного взаимодействия региональной ЕГИСЗ с федеральной информационной системой здравоохранения.

«Ростелеком» участвует в большинстве конкурсных торгов в системе закупок товаров и услуг в регионах своей деятельности. Как правило, предложения нашей компании отвечают высоким требованиям организаторов по качеству услуг, территории деятельности, состоянию телекоммуникационных сетей, что позволяет как частным компаниям, так и органам госвласти в полном объеме решать свои задачи по развитию бизнеса и внедрению современных услуг связи в повседневную жизнь граждан. Кроме того, за счет единства компании и масштабности мы имеем возможность предлагать конкурентные цены. В этом году мы вновь берем курс на новые услуги, такие как «Виртуальный ЦОД», «Видеонаблюдение», ЕИПГД и другие. Считаю, что за такими услугами – будущее, и наши клиенты уже в самое ближайшее время смогут оценить их преимущества», - отмечает заместитель директора МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» - директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Сергей Сучков.


© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения