2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

"Зверополис" - Прикольный мультфильм про толерантность

alexey
post Mar 5 2016, 15:12 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Понимаю, что мультфильм идёт уже неделю, но темы про него не было. А зря:



Конечно, Зверополис - это самый большой мультфильм про толерантность из тех, которые я видел. Смысл мультфильма - все разные, но должны жить друг с другом в мире. В мультфильме показывается большое количество зверей - разных размеров, типов и форм, живущих в одном обществе - дружно и не очень.

Кроме толерантности есть немало юмора. Получается отличный мультфильм, чтобы пойти всей семьёй.

Еще я не заметил там каких-то потрясающих 3D-эффектов. Может не имеет смысла ходить на 3D?

Вы посмотрели "Зверополис"? Какие остались впечатления?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -8/+5  
MikeTurist
post Mar 5 2016, 16:00 
Отправлено #2


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(alexey @ Mar 5 2016, 15:12)

Кроме толерантности есть немало юмора. Получается отличный мультфильм, чтобы пойти всей семьёй.


Вы посмотрели "Зверополис"? Какие остались впечатления?
*


Смотрели во время предпремьерного показа.

Юмора особого не разглядели. Единственный момент с претензией на юмор впихнули в трейлер. Унылая толерастическая чушь, с неизбежным хеппиендом.
Типичная промывалка для неокрепших детских мозгов - вас будут постоянно иметь, но вы терпите, т.к. проявлять свое естество - это вери-вери бед.

Наверное самый убогий из полнометражных мультов, которые пришлось посмотреть за последние 3 года.

Ребенку тоже не понравилось. Он оценил просто - ерунда какая-то.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Mar 5 2016, 16:00

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  -10/+12  
Шестая
post Mar 6 2016, 16:29 
Отправлено #3


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Потрясающий, великолепный - это отзывы сына.
Не смешной, но поучительный.
Не сказка, а утопия.
Profile CardPM
  -2/+3  
Ilana
post Mar 6 2016, 16:39 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 456



Про толерантность имхо лучше посмотреть "Кот раввина".
Ироничный, с красивой музыкой и блестяще нарисованный мульт, 16 плюс)

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/+1  
Талестра
post Mar 7 2016, 23:20 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 820



Обалденный мультфильм, смотрели с дочкой, очень понравилось )))
но маленькие детки в зале скучали.

Очаровательная крольчиха Джуди, в лиса Ника просто влюбиться можно, ленивцы - это отдельный мем, и мистер Биг очень порадовал ))

В общем-то это не только про толерантность - это вообще о жизни, настоящий социальный детектив с классными шутками )

Хочу вторую часть )

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  -1/+2  
Nikola21
post Mar 8 2016, 07:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 090
Из: Чебоксары



Самый классный и с интересным сюжетом мультик
Profile CardPM
  0/+1  
Le.na
post Mar 9 2016, 01:02 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 273
Из: НЮР



Мультфильм конечно захватывающий, но не 6+. Сыну он показался интересным, но страшным.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Mar 9 2016, 09:52 
Отправлено #8


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Очень задорно yes.gif
Тут тебе и принцип третьего рейха - найди меньшинство и сделай его врагом большинства. И вечная тема униженных и оскорбленных, которые на пути к власти сметут с дороги всех.
И множество отсылок, включая самые очевидные - "во все тяжкие" и "крестный отец", такой реверанс в сторону взрослых.
И грусть от того, что налет цивилизации на нас очень хлипенький - стоит вспыхнуть спичке, и легко поднимается волна народного гнева. И тема того, как политики меняют общество под свои агитки - уволенный с ресепшен котяра. И насмешка в адрес бюрократического корпуса - ленивцы. И стадный инстинкт, превращающий личности в толпу - воющие волки.
Ну и, конечно, вечная тема любви/дружбы хищника и еды, любимая народом со времен "Сумерек". Вы и сами видите как популярны Тимур и Амур biggrin.gif
Все это сплетено друг с другом очень органично, включая совершенно нелепые на первый взгляд посылы - неважно, кем ты родился, важно, кем ты хочешь стать. Всем понятно, что мелкий зверек (какая порода была у гопника с соской?) никогда не станет слоном, но ведь сказать об этом - так не толерантно. И тут же - хлобысь! - в следующую секунду мы готовы линчевать хищников под напором СМИ.

Всем кто активно минусует в этой теме, предлагаю расслабиться. Мультик снят не для России и о России, полагаю, у Диснея свои, внутрикорпоративные таксказать, задачи. Что подтверждает, что все человеческие сборища одинаковы.

Сообщение отредактировал Тата - Mar 9 2016, 09:53

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+8  
Талестра
post Mar 9 2016, 09:57 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 820



Тата
забавно, что в роли меньшинства тут хищники, то есть те, кто сильнее )

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Mar 9 2016, 09:58 
Отправлено #10


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Талестра @ Mar 9 2016, 09:57)
забавно, что в роли меньшинства тут хищники, то есть те, кто сильнее )
*

Еды всегда больше)))

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Mar 9 2016, 14:40 
Отправлено #11


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



стоп. я не понял... это простой мульт чтоб посмеяться или мульт чтобы схавать пищу для рассуждения??? blink.gif

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Mar 9 2016, 16:08 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 820



LURCHER
а это исключительно от зрителя зависит.
Как всегда )

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 9 2016, 16:20 
Отправлено #13


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



про толерантность - это кунгфупанда 3) а на Зверополис думаю сегодня-завтра сходить, глянуть)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
ALANIЯ
post Mar 11 2016, 15:47 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 171



Из всего мультика порадовал только один момент - смех ленивца.
https://www.youtube.com/watch?v=35izGc_Vq5s

Хотела пойти с племянником 6 лет, но сначала решила сама на разведку сходить. В итоге племянника на мультик не повела - для детей он слишком страшный и сложный.
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Mar 13 2016, 19:13 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Яркий, добрый, мимишный мультик. Там лохматость и пушистость очень реалистичные, так и хотелось погладить кролчиху по шерстки. Ходила с сыном, 5 с половиной лет. Ему понравилось. Особенно его впечатлили виды Зверополиса на большом экране. Конечно, в силу возраста он не до конца понял мульт, но он хочет посмотреть его ещё раз. Для меня же смысл Зверополиса в том, что нельзя относится к людям предвзято, надо оценивать по поступкам, и надо смело идти на встречу своей мечте, не обращая внимание на мнение других о тебе. Зверополис вдохновляет, здорово веселит и заряжает позитивом. Мы с сыном, когда пошли титры, пустились в пляс. А когда вышли из Люксора, увидели танцующих травоядных кришнаитов. Они подошли к нам с веганскими сладостями. Я гордо заявила им, что люблю мясо. Они скривили свои лица и ушли.

Сообщение отредактировал Агафья - Mar 13 2016, 19:18

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения