15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Московский районный суд Чебоксар приговорил создателя сайта Litmir , к двум годам условно

trasher
post Mar 5 2016, 11:27 
Отправлено #16


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(miron111 @ Mar 5 2016, 11:09)
Один теряет деньги, другой на этом их имеет. Но первый почему то барыга  facepalm_ani.gif
*

обычный спор копирастов. Но уже неактуально. Из последнего эксперимент Еськова(каюсь тоже поучаствовал, просто в бумаге не попадались, а книжки то прочитаны) до это Б.Г. собрал буквально за сутки 3 миллиона на запись альбома.
Цитата
Ну что, эксперимент с выкладыванием "Америkи" в свободный доступ при одновременном указании счетов для добровольных пожертвований -- http://afranius.livejournal.com/528942.html -- можно нынче, на 3-й день, считать вполне завершенным.

Уличный музыкант раскланивается перед почтеннейшей публикой, растерянно глядя на свою шляпу, битком набитую мелкими и крупными купюрами, вперемешку.
Спасибо, ребята! Просто нет слов...

Любопытно, что ПсихологическиВажнаяОтметка(тм) -- 1000 евриков на пейпале и 100 000 рублей в Сбербанке -- оказалась пройдена буквально в один и тот же час; "Совпадение? Не думаю!" (с)

Кто-то в коментах заметил, что люди так щедро кидают в шляпу в том числе и -- "назло копирастам"; кстати -- да, вполне себе версия!

Структура платежей по сравнению с первыми сутками сменилась не очень существенно. Метрополия обогнала, наконец, Диаспору (за счет заметного увеличения платежей в 1000 р, при том, что средний платеж от Диаспоры все равно ожидаемо крупнее); крупных пожертвований (100-130 $) всего 4 штуки -- они очень приятны, но рулит "средний избиратель". Как-то так.

Кое-кто, почитав электронку, спрашивает теперь еще и бумажную книгу. Отвечаю всем сразу: в Москве ей торгуют в "Гиперионе" (450 р, кажись), а можно заказать прямо в издательстве -- заказ отправлять на gorkom11@mail.ru (350 р книга, плюс пересылка -- по России 200 р). Пока есть, но уже немного, а допечатка в ближайшее время не планируется.

Мне тут, походу, настоятельно советуют "выложиться на Амазон". Растолкуйте, плз, что это и как, в чем плюсы и где засада (ведь не могут же быть одни плюсы, да?). В объяснениях исходите, пожалуйста, из того, что я по всем этим энторнетным делам полный лох и чайник, мне надо совсем на пальцах.

Ну и еще раз -- спасибо всем! Растроган, честно.


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 5 2016, 11:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 26 451



Интересные нынче люди. Хотим жить в правовом государстве? Хотим. Но только до той поры, пока нас самих это не касается. Взятки не давать! Но даём. За воровство наказывать! Но при первой же возможности пытаемся урвать чужое, пусть даже в электронном виде. Список можно продолжать до бесконечности facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -11/+10  
GOTTI
post Mar 5 2016, 12:28 
Отправлено #18


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



Цитата(Independent @ Mar 5 2016, 09:49)
Классный сайт был, книги только там качал. не дают уже бесплатно просвещаться. лично мне не по карману покупать книги, что же мне теперь время тупо у телевизора проводить?
*

почему был ?все рабатает, все качается ,все читается
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал GOTTI - Mar 5 2016, 12:35
Profile CardPM
  0/+3  
Navigator
post Mar 5 2016, 12:34 
Отправлено #19


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



так это наш сделал?:-0 Отлично, парень, держись, мы лед под ногами майора
https://www.youtube.com/watch?v=Tb1i0Z-WArQ

Сообщение отредактировал Navigator - Mar 5 2016, 12:36

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  -1/+1  
Fagot
post Mar 5 2016, 12:36 
Отправлено #20


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



miron111, в своё время используя свои руки, свой сканер, своё время я отсканировал несколько книг и выложил на тогда ещё бесплатный либрусек. И когда либрусек стал платным и превратился в литрес литрес стал отсканированные мною книги продавать. Почему я точно знаю, что отсканированные мной? Потому что остались мои ошибки сканирования и распознавания. Так кто у кого и что украл?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -2/+7  
Жуковский. Не поэт.
post Mar 5 2016, 12:43 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(buh07 @ Mar 5 2016, 10:09)
послушайте Вы предлагатель работы а Вы пробовали устроится если у Вас на руках ребенок который ходит и садик и часто болеет.
*

Если у вас личные проблемы то можно воровать?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -8/+6  
AGOS
post Mar 5 2016, 12:43 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 536



Чем отличается обычная библиотека от от онлайн-библиотеки? Допустим, я прихожу в обычную библиотеку и бесплатно читаю газеты, журналы, книги. В онлайн-библиотеке все по другому?
Или еще один пример - купил я книгу и она мне очень понравилась. Могу ли я эту книгу дать почитать своим друзьям, не будет ли в этом случае нарушение авторского права с моей стороны?

--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  0/+18  
konsul_one
post Mar 5 2016, 12:49 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(interstellar @ Mar 5 2016, 10:42)
Есть библиотеки...Лишь весьма некоторые книги там платны...
*

Есть люди, которым лень оторвать свой зад с дивана

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Cterra
post Mar 5 2016, 12:52 
Отправлено #24


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 223



Вот что интересно, люди ноют, что получают мало, и при этом скачивают бесплатно чей то труд.

Вы поймите всего одну формулу бизнеса: ваши доходы это чьи то расходы, равно как и наоборот!

Нет у вас денег, значит на вас не хотят тратить, так используйте все силы, чтобы заработать, а не ныть, почему бесплатное закончилось...

Сообщение отредактировал Cterra - Mar 5 2016, 12:52

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -7/+7  
miron111
post Mar 5 2016, 12:52 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Fagot @ Mar 5 2016, 12:36)
miron111, в своё время используя свои руки, свой сканер, своё время я отсканировал несколько книг и выложил на тогда ещё бесплатный либрусек. И когда либрусек стал платным и превратился в литрес литрес стал отсканированные мною книги продавать. Почему я точно знаю, что отсканированные мной? Потому что остались мои ошибки сканирования и распознавания. Так кто у кого и что украл?
*

И что? Воровство теперь от этого стало другим? Добивайтесь авторства и получайте плату за свой труд. Или я не прав?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -6/+3  
daplex
post Mar 5 2016, 12:57 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 015



Цитата(Fagot @ Mar 5 2016, 12:36)
miron111, в своё время используя свои руки, свой сканер, своё время я отсканировал несколько книг и выложил на тогда ещё бесплатный либрусек. И когда либрусек стал платным и превратился в литрес литрес стал отсканированные мною книги продавать. Почему я точно знаю, что отсканированные мной? Потому что остались мои ошибки сканирования и распознавания. Так кто у кого и что украл?
*
вы сканировали СВОИ книги, т.е. вы автор книг? wink.gif Так кто у кого и что украл?


--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  -3/+7  
yaneev
post Mar 5 2016, 12:58 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(miron111 @ Mar 5 2016, 11:40)
Интересные нынче люди. Хотим жить в правовом государстве? Хотим. Но только до той поры, пока нас самих это не касается. Взятки не давать! Но даём. За воровство наказывать! Но при первой же возможности пытаемся урвать чужое, пусть даже в электронном виде. Список можно продолжать до бесконечности  facepalm_ani.gif
*


Желание украсть - одна из форм стремления к экономии энергии - это биологическое свойство многих животных и приматов в том числе. С биологическими началами бороться трудно - "прошиты" на глубоком уровне. Их какое-то время можно подавлять, замещать, но побороть невозможно.

Но зато их можно использовать и направлять в какие-то приемлемые, социально-полезные русла. Например, движение рационализаторства и изобретательства в советское время - такой пример использования такого стремления к оптимизации.

С другой стороны, если все будут нахаляву использовать результаты интеллектуального труда - не удастся сохранить мотивацию для сочинительства. Для этого можно изменить способы их финансирования - не путем монополизации распространения через бумажные носители и в электронном виде, а сделать, как сейчас финансируется телевидение: сформировать общественные фонды финансирования "бумагомарательства" и
максимально открыть в интернете доступ для бесплатного скачивания. Параллельно установить четкий количественный учет скачиваний или рейтинг цитирования - благо ИТ-технологии позволяют это сделать легко. На основе данных количественного учета формировать рейтинги и соответствующим образом распределять фонды между авторами произведений.

А если в эти рейтинги интересных обществу интеллектуальных ресурсов добавить и статьи, блогеров, компьютерные программы и т.п. плоды интеллектуальной деятельности, то получаем новую индустрию. Причем изначально подконтрольную учету и налогообложению.

Такой сплав капитализма для для производителей интеллектуального продукта и коммунизма для пользователей) Тогда "и волки будут сыты и овцы целы".

...А если посмотреть шире, то именно подобный симбиоз общественных фондов и индивидуальных устремлений предпринимателей и созидателей может вывести из тупика капитализма,
т.е. приходим к выводу, что альтернативы социализму нет, товарищи!))

Сообщение отредактировал yaneev - Mar 5 2016, 13:00
Profile CardPM
  -1/+4  
daplex
post Mar 5 2016, 13:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 015



Цитата(goli-igor @ Mar 5 2016, 11:07)
Работники Роспотребнадзора считают себя царьками? Мнят себя продвинутыми айтишниками? В подавляющим случае, многие пеньковаты в этом вопросе. В сети существует множество аналогов. Вот их то заблокировать или руки коротки или физически не возможно! Наивный только может считать, что всё может. Лично я считаю для себя унизительным платить за что то в сети. Достаточно того, что я плачу за иннет. Торентами я не пользуюсь давно. У меня другие источники. Более продвинутые. Вот их то заблокировать, мозгов не хватит, да и кривые ручонки не дотянуться.
*

Не далее как пару лет назад основатель форума Alexey развернул борьбу с каким-то мелким издателем, что-то там связанное с использованием ЧАСТИ его карт . При этом народ с форума в едином порыве одобрямс Алексея smile3.gif А тут противоположные мнения...

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/+9  
AGOS
post Mar 5 2016, 13:08 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(daplex @ Mar 5 2016, 12:57)
вы сканировали СВОИ книги, т.е. вы автор книг? wink.gif  Так кто у кого и что украл?
*

А он не только сканировал, но и менял фамилию автора книги на свою? biggrin.gif

Сообщение отредактировал AGOS - Mar 5 2016, 13:12

--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  -2/0  
BEER
post Mar 5 2016, 13:13 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(AGOS @ Mar 5 2016, 12:43)
............................. дать почитать своим друзьям, не будет ли в этом случае нарушение авторского права с моей стороны?
*


И у меня тот же вопрос возник-получается мы все теперь пираты)))))))

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  -2/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения