Ответить Создать тему

Судейство членов жюри с отдела образования с.Моргауши очень возмущает. , Конкурс-Я -исследователь.

яся28
post Mar 3 2016, 04:33 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 328



Вот честно-не написала-но так все взмутило-так сказать памятка для многих родителей.Ребенок у меня целый день возмущался-это НЕСПРАВЕДЛИВО,Я тоже так считаю.Начнем с того что 28 февраля проводился 1 этап республиканского конкурса я-исследователь.1-дата проведения откладывалась-с первого раза сотрудники отдела образования его провести как всегда не смогли и пошло поехало.2-когда приехали на сам конкурс-в жюри сначало сидело 2 человека и только в конце почти еще появился один.Еще возмутило что в членах жюри сидел человек который так же сам участвовал со своими детьми в этом конкурсе(заметьте как вы думаете кому в большинстве отдадут мест?)Уже соответственно на честные адекватные оценки мало приходилось расчитывать.В 3-почему при проведении всех конкурсах все проектные работы всегда сдаются заранее и они читаются и проверяются.Тут же жюри прямо на выступление ребенка сидят и только принимают работы и во время выступления ТОЛЬКО ПРОСМАТРИВАЮТ РАБОТЫ.Думаете они вообще смотрят как выступает ребенок?Нет-так одним глазом работу одним на ребенка.Теперь сама судейство.Во время дополнительных вопросов что задают детям очень мало вообще смогли дети ответить на дополнительные вопросы.хотя мой ребенок ответил на все вопросы вообще идеально.Очень возмущает что конкурс проводился 28 февраля а результатов до сих пор нет на сайте.ногие работы делают родители и им тоже хочется знать как выступил их ребенок .И самое обидное,что когда мы позвонили узнать в чем причина такого неадекватного судейства-так повинным голосом было заявлено.Ваша работа такая интересная-но понимаете ли что оказывается ваша тематика не подходит под наш раздел.Спрашивается-А нахрена тогда в жюри 3 человека что не смогли определить тематику нашей работы.?
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 3 2016, 07:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 522



Вывод обычный в таком случае: мой ребенок самый лучший и если он не самый лучший то мир несправедлив pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
яся28
post Mar 3 2016, 07:56 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 328



да нет вы не правы-мы не в первый год участвуем в этом конкурсе-и было что тоже ничего не занимали-и во многих почти во всех участвуем-но ни Разу меня не возмутил тот факт-в этот раз-отговорка что мы не туда пришли-достала-можно ж нас было отправить туда куда надо.
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Mar 3 2016, 21:28 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 957



Правило первое: не зная броду -не суйся в воду.
Хотели что бы ваш ребенок победил, заранее бы познакомились с оргкомитетом, составом и членами жюри. ДОГОВОРИЛИСЬ бы заранее обо всем. А так пеняйте только на себя и на нерадивых организаторов. "Выпустить пар" - тоже полезно.

biggrin.gif blink.gif DANCE.gif
Profile CardPM
  -1/0  
яся28
post Mar 3 2016, 21:38 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 328



Ага теперь только это остается это и делать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Странно ребенок возмущается сегодня целый день-но все равно говорит что на следущий год опять будет участвовать.Вот упертая. blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Mar 6 2016, 12:40 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 957



Упертость - это наша национальная черта. Она не всегда приводит к поставленной цели. Напролом лезть может и не стоит? Гибкость и мудрость более эффективны у других народов. Можно поучиться. Главное - это цель. Ради чего упорство и затраченное время? Может перенаправить энергию в другое русло, которое приводит к положительным результатам быстрее? Ну, а так, молодец, коль это ей нравится и хочется делать.
smile3.gif

Сообщение отредактировал Creoman_CNC - Mar 6 2016, 12:41
Profile CardPM
  -1/0  
яся28
post Mar 6 2016, 14:34 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 328



Мне слишком хорошо привили(наверно плохо в наше время такое качество)чувство несправедливости.Мать в детсве всегда нам говорили не обманывай,не воруй-и на фоне этого обстостренное чувство несправедливости.
Profile CardPM
  0/+2  
nital
post Mar 6 2016, 15:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 546



Стало интересно, как на малозначительном, вроде, факте столкнулись две жизненные позиции.
Одна - "жить не по лжи", вторая - надо всегда приспосабливаться к окружающей обстановке и тогда успех гарантирован.
А по большому счету, это тот водораздел, который все больше ощущается сегодня в нашей стране. И первых гораздо меньше, чем вторых.
Если подумать, то ведь именно поэтому многим сейчас трудно рассчитывать на достойную жизнь. В любых смыслах.
Кстати, напомню высказывание известного философа: "Богатство человека не измеряется толщиной его кошелька".
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post Mar 6 2016, 15:38 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 328



Сейчас я добиваюсь попасть в город с ребенком-на адекватное суждение-но дело в том что по условиям Эткера-мы туда попасть не можем-из-за того что в районе ничего не заняли.Почему то в городе ни надо никаких туров проходить-если в школе выступил хорошо-то можешь сразу подовать документы-у нас же-сначала в школе,потом в районе и уже они решают дать нам путевку в город или нет. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
TDI
post Mar 10 2016, 10:55 
Отправлено #10


Пух

Сообщений: 875



яся28, надеюсь у вашего ребенка формулировать свои мысли в письменном виде получается гораздо лучше чем у вас. Ваши сообщения читать просто невозможно, просто поток сознания какой то. Ладно хоть точки хотя бы изредка ставите.

Сообщение отредактировал TDI - Mar 10 2016, 10:55

--------------------
Мы ЦСКА, мы победим!
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Mar 20 2016, 01:10 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 957



Век живи-век учись, говорила моя Акрамовская бабушка по отцу...
Дураком помрешь, вторила её бабушка по матери из Чигирь..
Кому верить?...

pardon.gif sorry.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения