8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Коррупция в городской администрации, аренда городских территорий , Как честно работать предпринимателям?

Аббат21
post Feb 26 2016, 11:58 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 103



Всем доброго дня! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Участвовала в тендере, (проводится каждый год) который проводила администрация города в марте 2015 г., на услуги велопроката на территории залива. Конкурс мною был выигран. Была закуплена партия велосипедов, построен павильон, соответствующий всем требованиям и нормативам, которые были оговорены и утверждены администрацией города, для размещения на территории залива. Сезон был отработан, хотя сумма, затраченная на оборудование была потрачена достаточно большая и едва «отбилась». Я надеялась принять участие в конкурсе в этом году, и ждала, когда он будет объявлен на 2016 год. В прошлом году конкурс объявили в конце января, и когда я решила узнать сроки начала конкурса, позвонив в городскую администрацию, начальнику отдела торговли Солдатовой Ф.И., она мне сказала, что в этом году, конкурс проводиться не будет, и что все полномочия по размещению, переданы господину Ивонтьеву И.В. - директору парка 500-летия Чебоксар.
Простите, но на каком основании один человек, решает кому работать на заливе, а кому нет!? Ему что, даны такие полномочия? И если договариваться с ним, то исходя из каких сумм? Никаких конкурсов на размещение торговых точек на сайте Парка 500-летия я не обнаружила. По телефону, директор парка говорит, что все места уже распределены. Кем, когда, на каком основании ? Куда пойдут эти деньги, в конце-концов? Я уже не говорю о том, что открытый конкурс всегда принесет больше денежных средств в казну, чем молчаливая «распредилиловка» среди «своих». И это в то время, когда идет повсеместная борьба с коррупцией!
Помниться, в 2014 году, была такая же ситуация. Я тогда тоже пыталась участвовать в конкурсе (не прошла - неправильно заполнила документы на участие) И так же, на мой вопрос в администрации города ответили: Договаривайтесь с Ивонтьевым! Я даже поехала и попробовала договориться, на что мне был дан ответ, что все места уже распределены среди «своих»! Точно такая же ситуация! Правда, спустя месяц, конкурс все же был объявлен, с опозданием. Сомневаюсь, что у кого-то проснулась совесть, скорее всего, просто побоялись скандала. А теперь, что, подготовились?! Доколе будет у нас в городе твориться такое беззаконие?! Сколько можно наступать на одни и те же грабли?! Неужели у нас не могут навести элементарный порядок? Остается догадываться, что подобное происходит с молчаливого согласия администрации!
Я уже не знаю куда обращаться. Письма в прокуратуру, в ФАС отправленные мною, остались по видимому без движения, да и не верю я им. Если они и начнут что-то делать, то в середине лета (в лучшем случае) а ответ дадут в декабре!!!! А на следующий год все по-новой?! Может идти на митинг?! Что остается простым людям?!
Просто уже не знаю как быть. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Profile CardPM
  0/+58  
Kerich
post Feb 26 2016, 15:36 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 587



Это "система" и либо вы в ней либо против нее, а против нее идти тяжело. Прокуратура , ФАС вам в помощь. Сходите лично в эти инстации
Profile CardPM
  0/+8  
Gennadiy2
post Feb 26 2016, 20:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 903



Цитата(Аббат21 @ Feb 26 2016, 11:58)
позвонив в городскую администрацию, начальнику отдела торговли Солдатовой Ф.И., она мне сказала, что в этом году, конкурс проводиться не будет, и что все полномочия по размещению, переданы господину Ивонтьеву И.В. - директору парка 500-летия Чебоксар.
*

Вам надо было письменно обратиться и получить официальный ответ.В этом ответе муниципальные власти были бы вынуждены указать, почему не будет проводится конкурс,на основании какого решения и зачем муниципальная собственность переведена в оперативное управление Ивонтьеву И.В./он директор парка?/.Исходя из этого действовать дальше.Написать заявление и сейчас можно.Должны ответить в установленные сроки.Если не ответят,прокурор их оштрафует.
Обратиться к Ивонтьеву И.В с письменным заявлением об участии в конкурсе.Если он муниципальный служащий/должностное лицо/ обязан ответить.Если не ответит,прокурор оштрафует его по Вашему заявлению.В этом ответе будет указана причина отказа./Вот бы почитать,что он там напишет/.
Имея официальные ответы на заявления, появится возможность с анализировать что делать дальше по защите Ваших прав.
Profile CardPM
  0/+21  
bolter
post Mar 3 2016, 20:21 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(Аббат21 @ Feb 26 2016, 11:58)
            Я уже не знаю куда обращаться. Письма в прокуратуру, в ФАС отправленные мною, остались по видимому без движения, да и не верю я им. Если они и начнут что-то делать, то в середине лета (в лучшем случае) а ответ дадут в декабре!!!! А на следующий год все по-новой?! Может идти на митинг?! Что остается простым людям?!
  Просто уже не знаю как быть. Кто нибудь сталкивался с подобным?
*

без движения там ничего не оставляют, обязаны ответить в 30 дней. если срок вышел и нет ответа, можно смело писать на них жалобу на имя генпрокурора. и с какой радости залив приписали к парку 500летия? это может решить только собрание городских депутатов
Profile CardPM
  0/+6  
Аббат21
post Mar 9 2016, 12:07 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 103



пришло письмо из прокуратуры, вызывают для дачи показаний. Посмотрим, что скажут
Profile CardPM
  0/+7  
leo1979
post Mar 9 2016, 16:08 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 244
Из: Моргауши



Даже если право на размещение объектов на территории залива передано директору парка 500-летия, то он, в любом случае, обязан проводить конкурс на размещение объектов, т.к. парк муниципальный.
Profile CardPM
  0/+4  
татармаклай
post Mar 9 2016, 18:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 751



А Вы что думали что в рай попали????????????????Все места в городе принадлежат депутатам, чиновникам всех мастей. их деткам, сыночкам, дочкам. любовницам. Простому смертному тяжело будет. Могут сейчас дать а через год аренду такую поднимут что караул
Profile CardPM
  0/+6  
Lavatera
post Mar 9 2016, 19:01 
Отправлено #8


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Аббат21 @ Mar 9 2016, 12:07)
пришло письмо из прокуратуры, вызывают для дачи показаний. Посмотрим, что скажут
*

Остановка "Студгородок", зелёная зона, стадион, Парк 500-летия. Всё перерыли-перекопали. Что строят, не понятно. В глубине зелёного массива роют котлован. Аквапарк? Высотка? Ресторан? Гостиница?
Летом висел транспарант на котором были изображены асфальтированные дорожки. Строит частник. По-видимому, все "злачные" места отдыха переданы в руки одного человека. Надо же дальше на что-то строить.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey36
post Mar 9 2016, 19:08 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата
Сколько можно наступать на одни и те же грабли?! Неужели у нас не могут навести элементарный порядок? Остается догадываться, что подобное происходит с молчаливого согласия администрации!

скорее с молчаливого согласия граждан!

а выход один- договариваться wink.gif

одновременно с ОБЭП и с администрацией biggrin.gif

у вас попросят мзду, берете в ОБЕПе эту мзду и несете Ивонтьеву biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Комерс
post Mar 9 2016, 20:53 
Отправлено #10


Unregistered





В администрации города всегда так было и думаю будет. Как то раз, несколько лет назад, хотел взять в аренду городское имущество. Запросили круглую сумму в виде спонсорской помощи. Написал жалобу в прокуратуру, и все без толку - ответили письменно что нет оснований и все правильно, что спонсорская помощь по Вашему желанию. А без нее отказали в аренде.
  0/+4  
Дукат
post Mar 10 2016, 10:06 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 604



Цитата(Lavatera @ Mar 9 2016, 19:01)
Остановка "Студгородок", зелёная зона, стадион, Парк 500-летия. Всё перерыли-перекопали. Что строят, не понятно. В глубине зелёного массива роют котлован. Аквапарк? Высотка? Ресторан? Гостиница?
Летом висел транспарант на котором были изображены асфальтированные дорожки. Строит частник. По-видимому, все "злачные" места отдыха переданы в руки одного человека. Надо же дальше на что-то строить.
*

Не вижу ничего плохого в том, что строит частник, дело довольно рисковое.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 10 2016, 10:21 
Отправлено #12


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 013
Из: обара



Цитата(Дукат @ Mar 10 2016, 10:06)
Не вижу ничего плохого в том, что строит частник, дело довольно рисковое.
*

ну если на свои деньги, то да.
Но это вряд ли...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 10 2016, 16:12 
Отправлено #13


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Яло @ Mar 10 2016, 10:21)
ну если на свои деньги, то да.
Но это вряд ли...
*

Бюджет вложится. А то Чувашия без аквапарка останется. Но я смотрю за высоким забором экскаваторов и кранов пока не видно, но территорию осваивают.
А Ладыков переживает "В городе под строительство земли нет". Одни деревья торчат, никакого дохода.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Ренат Рамирович
post Mar 10 2016, 20:26 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 363



"И это в то время, когда идет повсеместная борьба с коррупцией!"
Лежуподстолом! Прокуратура?! ФАС?! Суд?! ОБЭП?! Администрация?! Да все связаны, в кого не плюнь! В нашей "солнечной..." всё делается среди своих, и для своих. Не будьте наивными, изменений не предвидится.
Аббат21 с надеждой, что я ошибаюсь, слежу за темой. Отпишитесь, чем дело закончится.

--------------------
Помощь в госзаказе. 89876714974
Profile CardPM
  0/+4  
Аббат21
post Mar 11 2016, 10:18 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 103



09.03.2016 г. на сайте городской администрации появилось сообщение об открытие конкурса на летний период, но в отличие от прошлых лет, в списках перечня мест на размещение объектов, территория «залива» не значиться вообще. Т.е. самые коммерчески выгодные места почему-то исключены из списка. Хотя в прошлом году территория «залива» и остальная городская территория значилась в одном списке. На мои вопросы о конкурсе в администрации города со мной разговаривать отказываются, обещая ответить в письменной форме в установленные законом сроки.
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения