2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

УК "Вертикаль-ТУС" , отзывы, претензии

Теги: УК
cosmit
post Feb 21 2016, 21:16 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Прошу откликнуться тех, кто имеет претензии к данной управляющей компании.

Вчера, 20 февраля, передал письменное заявление директору ООО УК "Вертикаль-ТУС" с просьбой ответить мне в течение семи дней. В случае отсутствия урегулирования вопроса, описанного в заявлении, обращаюсь на ПОРТАЛ ЖКХ ЧР и Госжилинспекцию Чувашии в письменном виде, а также сообщаю в данной теме все подробности (с отсканированными документами, фотографиями) сложившейся у меня ситуации с этой УК. Ранее предварительно в устной форме разрешил часть вопросов с замещающим должность начальника отдела государственного жилищного надзора – старшим государственным жилищным инспектором ЧР Исаевым Г.А., но по мнению директора УК Суконникова В.В. Исаев Г.А. не компетентен в определенном вопросе, который я с ним и разрешил, ссылаясь на правовые акты.

Итак, имеются ли те, кто обращался в УК для оказания данной УК услуг, определенных документом "Стоимость платных услуг, выполняемых по заявкам населения (без стоимости материалов) по УК ООО "Вертикаль-ТУС"? В данный перечень услуг входят:
- сантехнические услуги;
- отопление;
- электромонтажные работы;
- отделочные работы.

Интересуют люди, которые также обращались в УК и которым директор не предлагал оставлять заявки в их журнале, а обращаться напрямую к их сотруднику - сантехнику Борисову С.Н.

По всем вопросам обращаться по телефону: 89991952024

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Светлана t$n
post Apr 6 2016, 21:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 422



cosmit, я все замечания в адрес этой УК разместила на портале ЖКХ ЧР. жду выполнения, срок рассмотрения/выполнения еще не истек.

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Apr 6 2016, 21:45
Profile CardPM
  0/+1  
cosmit
post Apr 7 2016, 10:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Светлана t$n @ Apr 6 2016, 21:44)
cosmit, я все замечания в адрес этой УК разместила на портале ЖКХ ЧР. жду выполнения, срок рассмотрения/выполнения еще не истек.
*


У меня также на сайте от 5 апреля 2016 года имеется жалоба. Она довольно долго была без ответа (просрочена), пока я не позвонил в Госжилинспекцию. Тут же прибежали и счетчик опломбировали (с 19 января пломбировали) и за письмом сходил директор на почту (с 3 марта шел). Разумеется, на все нашлось "разумное объяснение" в виде ответа на этом же портале. На самом деле моя история совершенно иная и покруче этой жалобы. Письмо отправил и в Прокуратору и в Госжилинспекцию. Пока жду ответ. После планирую ее тут осветить.

По поводу почтовых ящиков предсказуем будет ответ. УК за них не отвечает, так как это они считают собственностью жильцов и сошлются наверняка на ФЗ (о этом они ранее извещали в объявлениях). Но вот вам подсказка, коей стоит заняться. В лифтах каждого подъезда размещена рекалама, в доме полно арендаторов. Это немалые суммы, как представляются. Ежемесячно сдираются с собстенников квартир деньги на содержание жилья. Вот по примеру иных домов эти деньги направляются не только на замену лампочек или покраску стен, но и НА ЗАМЕНУ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ и снижение оплаты коммунальных услуг. Так вот надо разворошить эти потоки и понять какие это суммы и куда они направляются.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Apr 7 2016, 10:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Статья 31 из Федерального закона «О почтовой связи» от 17.07.1999 г. №176-ФЗ:

"<...> Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов".

Статья 33. "<...> Лица, виновные в порче почтовых ящиков, абонентских почтовых шкафов, почтовых абонентских ящиков, абонементных почтовых шкафов, почтовых шкафов опорных пунктов, в хищении, уничтожении или повреждении почтовых отправлений, а также лица, виновные в причинении вреда почтовому транспорту, имуществу и другому оборудованию операторов почтовой связи, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации".

В подъезде устанвлена видеокамера. Кто портит ящики и кто понес за это наказание?
А вообще необходимо сфотограировать почтовые ящики для примера и сюда на обзорение.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Apr 7 2016, 10:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(cosmit @ Apr 7 2016, 10:24)
У меня также на сайте от 5 апреля 2016 года имеется жалоба. Она довольно долго была без ответа (просрочена), пока я не позвонил в Госжилинспекцию. Тут же прибежали и счетчик опломбировали (с 19 января пломбировали) и за письмом сходил директор на почту (с 3 марта шел). Разумеется, на все нашлось "разумное объяснение" в виде ответа на этом же портале. На самом деле моя история совершенно иная и покруче этой жалобы. Письмо отправил и в Прокуратору и в Госжилинспекцию. Пока жду ответ. После планирую ее тут осветить.

По поводу почтовых ящиков предсказуем будет ответ. УК за них не отвечает, так как это они считают собственностью жильцов и сошлются наверняка на ФЗ (о этом они ранее извещали в объявлениях). Но вот вам подсказка, коей стоит заняться. В лифтах каждого подъезда размещена рекалама, в доме полно арендаторов. Это немалые суммы, как представляются. Ежемесячно сдираются с собстенников квартир деньги на содержание жилья. Вот по примеру иных домов эти деньги направляются не только на замену лампочек или покраску стен, но и НА ЗАМЕНУ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ и снижение оплаты коммунальных услуг. Так вот надо разворошить эти потоки и понять какие это суммы и куда они направляются.
*

Добрый день!
Вот, значит, кто наш герой, по вине которого наша УК на портале ЖКХ стала оперативно отвечать, до этого мне тоже больше двух недель отвечали. Спасибо, что не поленились! О рекламе в лифте думала, пока ищу инфу в нете, как это грамотно оформить, но обязательно займусь этим. с ящиками посмотрим, что ответят, от этого буду дальше отталкиваться. В Вашем подъезде жильцы выставляют пакеты с мусором на площадках общих?

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Apr 7 2016, 10:42
Profile CardPM
  0/+1  
cosmit
post Apr 7 2016, 11:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Светлана t$n @ Apr 7 2016, 10:39)
В Вашем подъезде жильцы выставляют пакеты с мусором на площадках общих?
*


И на площадках и в лифте и на улице возле скамейки.
Не дом, а свинарня.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
cosmit
post Apr 7 2016, 12:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



В настоящее время инспектор в нашей УК с визитом. Директор перед ним уже юлить начал и от своих слов отказался, которые мне высказал. В следующий раз хоть на видео записывай.
Надеюсь, после заработает УК как следует.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Светлана t$n
post Apr 7 2016, 12:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(cosmit @ Apr 7 2016, 12:09)
В настоящее время инспектор в нашей УК с визитом. Директор перед ним уже юлить начал и от своих слов отказался,  которые мне высказал. В следующий раз хоть на видео записывай.
Надеюсь, после заработает УК как следует.
*

По какому вопросу инспектор? Я вчера направила электронные заявления в прокуратуру и Госжилинспекцию на бездействие УК по вопросу незаконно установленного шлагбаума.

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Apr 7 2016, 12:16
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Apr 7 2016, 12:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(cosmit @ Apr 7 2016, 11:34)
И на площадках и в лифте и на улице возле скамейки.
Не дом,  а свинарня.
*

По этому поводу вчера развесила объявление с просьбой не превращать подъезд в свалку. Хотелось бы верить, что разум победит, но вериться слабо. Но буду развешивать каждый день, если понадобится, не могу проходить по подъезду, завставленному пакетами с мусором. Как в колхозе!

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Apr 7 2016, 12:20
Profile CardPM
  0/+1  
Светлана t$n
post Apr 7 2016, 12:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 422



Эта УК привыкла ничего не делать. Насколько я поняла, жильцы дома практически не жаловались на неё, официально по крайней мере, устные дебаты не в счёт, это просто ругань бабок на базаре. Чтобы её раскачать придётся потрудиться. Мои соседи вообще довольны работой УК, оправдывают её тем, что другие больше воруют. Вот такой мы Русский народ, умом нас хрен поймёшь!

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Apr 7 2016, 15:03
Profile CardPM
  0/+2  
cosmit
post Apr 7 2016, 22:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Светлана t$n @ Apr 7 2016, 12:15)
По какому вопросу инспектор?
*


Реакция на мое обращение в Госжилинспекцию, направленное ранее в письменном виде. Позже напишу.

Цитата(Светлана t$n @ Apr 7 2016, 12:15)
Я вчера направила электронные заявления в прокуратуру и Госжилинспекцию на бездействие УК по вопросу незаконно установленного шлагбаума.
*


good.gif

Цитата(Светлана t$n @ Apr 7 2016, 12:19)
По этому поводу вчера развесила объявление с просьбой не превращать подъезд в свалку. Хотелось бы верить, что разум победит, но вериться слабо. Но буду развешивать каждый день, если понадобится, не могу проходить по подъезду, завставленному пакетами с мусором. Как в колхозе!
*


Также размещал объявление пару раз - до дикарей не доходит - на то и дикари.

Цитата(Светлана t$n @ Apr 7 2016, 12:28)
Эта УК привыкла ничего не делать. Насколько я поняла, жильцы дома практически не жаловались на неё, официально по крайней мере, устные дебаты не в счёт, это просто ругань бабок на базаре. Чтобы её раскачать придётся потрудиться.
*


Солидарен. Лично я до последнего избегаю конфликты всякого рода. А вот безудержную наглость да еще в свой адрес не потерплю. Именно с этим и столкнулся в отношении с УК. Никаких устных речевок впредь - ислючительно в письменном виде и с регистрацией моего обращения.

Цитата(Светлана t$n @ Apr 7 2016, 12:28)
Мои соседи вообще довольны работой УК, оправдывают её тем, что другие больше воруют. Вот такой мы Русский народ, умом нас хрен поймёшь!
*


Так это рабский менталитет. Пассивностью и запуганностью толпы и пользуется абсолютное большинство, приближенное к кормушке.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
ванеса
post Apr 8 2016, 10:07 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(cosmit @ Apr 7 2016, 22:31)
Реакция на мое обращение в Госжилинспекцию, направленное ранее в письменном виде. Позже напишу.
good.gif
Также размещал объявление пару раз - до дикарей не доходит - на то и дикари.
Солидарен. Лично я до последнего избегаю конфликты всякого рода. А вот безудержную наглость да еще в свой адрес не потерплю. Именно с этим и столкнулся в отношении с УК. Никаких устных речевок впредь - ислючительно в письменном виде и с регистрацией моего обращения.
Так это рабский менталитет. Пассивностью и запуганностью толпы и пользуется абсолютное большинство, приближенное к кормушке.
*

Каждый собственник -является работодателем для своей УК, вы платите им за работу !!! вывод - кто кому должен.
Profile CardPM
  0/+2  
cosmit
post Apr 8 2016, 11:04 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(ванеса @ Apr 8 2016, 10:07)
вы платите им за работу !!!
*


Интересно - как происходит начисление заработной платы сотрудников УК. В нашей из мне известных это 4 сотрудника: директор Суконников, бухгалтер Суконникова, слесарь-электрик и уборщик.
Обзор статистики зарплат профессии Директор управляющей компании в России

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Apr 8 2016, 11:53 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(cosmit @ Apr 8 2016, 11:04)
Интересно - как происходит начисление заработной платы сотрудников УК. В нашей из мне известных это 4 сотрудника: директор Суконников,  бухгалтер Суконникова, слесарь-электрик и уборщик.
Обзор статистики зарплат профессии Директор управляющей компании в России
*

недавно в моей квартире меняли трубу в общем стояке. оказалось, у нашей УК есть сварочный аппарат, а сварщика нет. так вот, когда пригласили сварщика (наняла УК на разовую работу), разумеется он притащил свой сварочный аппарат. вот нахрена они купили сварочный (за счет жильцов, конечно же), он же дорогой, пылится, наверное, у кого-то теперь дома biggrin.gif . как же бесит уже русский менталитет, просто бежать хочется, чтоб пятки сверкали к обамке в объятия.

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Apr 8 2016, 13:14
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Apr 8 2016, 18:20 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(Светлана t$n @ Apr 8 2016, 11:53)
недавно в моей квартире меняли трубу в общем стояке. оказалось, у нашей УК есть сварочный аппарат, а сварщика нет.
*


А работам что предшествовало? Оставили заявку у директора, заключили договор?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: