7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Поисковые системы стал "доить" предпринимателей? , Что лучше - контекстная реклама или адекватная выдача по запросам?

ese
post Mar 9 2016, 15:48 
Отправлено #31


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Цитата(Минора @ Mar 9 2016, 15:39)
Мне понятна позиция автора, просто человек нарвался на тех, кому легко тратить чужие деньги, которых мало интересовал результат
*
Ну как же! Вот она пишет
Цитата(svet-nad @ Feb 22 2016, 06:39)
Я тож работаю в сфере услуг и раньше сайтик мой приводил ко мне по три-четыре клиента в день, а сегодня я должна платить за это. Я попробовала размещаться в директе, но это вообще неподъемная для меня статья расходов, у меня прибыли то такой нет. У кого обороты по несколько лямов в месяц - они могут себе позволить. А мы мелкие предприниматели не можем. Вот и получается так, что раньше поисковики помогали, а сегодня топить начали.
*
По-моему, все очевидно smile3.gif Дорого, хотим, а не можем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
later
post Mar 9 2016, 15:55 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(Минора @ Mar 9 2016, 15:39)
Со смайликом же написала smile3.gif
ума, потому что не было...

*


ну это я понял, biggrin.gif только в отличие от обсуждаемых, вы не пришли на форум, с раскрытием теории заговора поисковиков, а сели разбираться.

И директ как раз позволяет урвать выдачу по коммерческим запросам у топов, которых не сдвинуть. Только это делается не ценой за клик, а грамотной настройкой рекламной компании.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Кроша
post Mar 9 2016, 15:57 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 329



Я не SEO-менеджер, не технарь, не IT-специалист.
Все, что я знаю из этой области - мое личное желание, плюс обучение.
На сегодняшний день наш сайт по 25 запросах выходит в ТОП-10. География - вся РФ. тИЦ небольшой, правда, чуть больше 200.
Сначала мы работали с агентством, когда был старый домен. Было ощущение, что тратим деньги лишнего, а результат "0".
Потом разобралась, вникла и директом стаза заниматься сама.
Новый же сайт попал в руки "профессионалов". Hi-tech Media
Не вздумайте, господа, иметь с ними дело!!! Хотя это уже другая тема и другая история...
Лучше уж сами...
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Mar 9 2016, 15:58 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(later @ Mar 9 2016, 15:55)
Только это делается не ценой за клик, а грамотной настройкой рекламной компании.
*

все правильно yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Mar 9 2016, 16:00 
Отправлено #35


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Цитата(Минора @ Mar 9 2016, 15:57)
Я не SEO-менеджер, не технарь, не IT-специалист.
Все, что я знаю из этой области - мое личное желание, плюс обучение.
На сегодняшний день наш сайт по 25 запросах выходит в ТОП-10
*
Вот и прекрасно! Все бы так профессионально подходили к вопросу


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
MPA3b
post Mar 9 2016, 19:54 
Отправлено #36


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Минора @ Mar 9 2016, 15:00)
MPA3b, а можно поинтересоваться, если не занимаетесь продвижением (seo), не тратите "свои" бюджеты на интернет-продвижение, то какова ваша сфера деятельности?
*

А чего мне скрывать? В подписи.
В профиле — ссылки. ))) всё открыто.


--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
oleg-stepanov
post Mar 9 2016, 23:06 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 8



Вообще тут ушли от основной темы данного обсуждения. Хочется обратить внимание на то, что сейчас представляет выдача в поисковиках? Поисковики выдавливают и производителей и предпринимателей с первых страниц в регионах. На их места выставляют агрегаторов - доски объявлений, различные порталы. Тем самым поисковые системы и агрегаторам оказывают услуги, а те в свою очередь уже повысили стоимость своих пакетов услуг в несколько раз, и тут же одновременно предпринимателей заставляют тащить деньги в контекстную рекламу. В итоге что получается? Получается то, что в выдачу действительно те, кто предоставляет услуги или предлагает товары на уровне регионов не могут попасть. В директ получается непомерно дорого, а в поиске агрегаторы все заполонили на первых страницах.
А пользователю тоже в конце концов тяжелее найти этих самых предпринимателей, которые действительно предлагают в своем регионе товары или услуги - либо надо лазить по агрегаторам, либо переходить по ссылкам рекламодателей, которые могут себе позволить контекстную рекламу, и цена у которых далеко не самая низкая. Вот в чем проблема. Сама идея поиска, ради чего он создавался, уничтожается
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Mar 9 2016, 23:21 
Отправлено #38


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Цитата(oleg-stepanov @ Mar 9 2016, 23:06)
Сама идея поиска, ради чего он создавался, уничтожается
*
Если вам так кажется, то это не значит, что ситуация обстоит так на самом деле. Дабы приобрести более обширную информацию, рекомендую немного углубится в тему, почитать статьи для начинающих о том, как работают поисковые машины популярных систем и по каким критериям и параметрам формируется поисковая выдача.
Не имея соответствующего образования, опыта и многолетних наработок, кои присущи наиболее популярным сегодня системам (завоевавших свою популярность как раз именно этим), я бы поостерегся делать столь громкие и далеко идущие выводы cool.gif
Постоянно ежедневно находясь в интернете, обрабатывая кучу информации, в том числе и с помощью поисковых систем, лично я не испытываю каких либо проблем с мифическими агрегаторами и прочим мусором на первых местах в результатах поиска biggrin.gif
Достаточно просто точно знать что вы ищите и максимально точно сформулировать запрос. Успешный результат гарантирован.
Удачи!



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sophin
post Mar 10 2016, 03:05 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(MPA3b @ Mar 9 2016, 01:10)
А как же:
Ой ой ой, какие мы сложные.
Ну тем более — если у вас эндемичный случай, система общего доступа наверное вам будет не особо полезна.

Сами же сказали — сложный случай.
Значит сайты, нужные вам непопулярны, индексируются редко.

Ну так обновите инфу, займитесь сайтом своим.
Если у вас там пять лет ничего не менялось — и в выдаче информация тоже будет устаревшая.
*

Компьютерными столами занимается другой форумчанин, к него другой ник. Вы перепутали.


Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Mar 10 2016, 12:48 
Отправлено #40


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Sophin @ Mar 10 2016, 03:05)
Компьютерными столами занимается другой форумчанин, к него другой ник. Вы перепутали.
*

Дико извиняюсь!

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Mar 10 2016, 12:53 
Отправлено #41


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(oleg-stepanov @ Mar 9 2016, 23:06)
Хочется обратить внимание на то, что сейчас представляет выдача в поисковиках? Поисковики выдавливают и производителей и предпринимателей с первых страниц в регионах.
*

Потому что яндексом тайно владеют рептилоиды, которые хотят развалить Россию через понижение производителей в поисковой выдаче.

Ну или потому что у производителей сайты сделаны хуже, чем у тех, кто ими занимается профессионально и не жалеет на это денег.
Цитата(oleg-stepanov @ Mar 9 2016, 23:06)
На их  места выставляют агрегаторов - доски объявлений, различные порталы.
*

Социальные факторы, посещаемость домена, региональный вес, семантичность, поведенческие факторы.
Цитата(oleg-stepanov @ Mar 9 2016, 23:06)
Тем самым поисковые системы и агрегаторам оказывают услуги, а те в свою очередь уже повысили стоимость своих пакетов услуг в несколько раз, и тут же одновременно предпринимателей заставляют тащить деньги в контекстную рекламу.
*

А нанять нормального разработчика сайтов производителям вашим кто мешает?
Цитата(oleg-stepanov @ Mar 9 2016, 23:06)
В итоге что получается? Получается то, что в выдачу действительно те, кто предоставляет услуги или предлагает товары на уровне регионов не могут попасть.
*

Да могут же, почему нет?
Только зачем?
Производителям нужен крупный опт — а такие покупатели через директ не ищут, там другие связи.
Цитата(oleg-stepanov @ Mar 9 2016, 23:06)
В директ получается непомерно дорого, а в поиске агрегаторы все заполонили на первых страницах.
*

Дорого? Рынок. Извините.
Цитата(oleg-stepanov @ Mar 9 2016, 23:06)
А пользователю тоже в конце концов тяжелее найти этих самых предпринимателей, которые действительно предлагают в своем регионе товары или услуги - либо надо лазить по агрегаторам, либо переходить по ссылкам рекламодателей, которые могут себе позволить контекстную рекламу, и цена у которых далеко не самая низкая. Вот в чем проблема. Сама идея поиска, ради чего он создавался, уничтожается
*

Да где?
Вот некий предприниматель сделал себе сайт по продаже какой-нибудь фигни, которую он сам перепродаёт.
Вбухал деньги в директ — получил посещаемость, конверсию в лиды, конверсию в заказы.
Прибыль снова на директ. Всё правильно.


--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post Mar 11 2016, 15:24 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Если связка "сайт+контекст" приносит только убытки, то тут есть всего 3 варианта:

1. Сайт по дизайну/информационному наполнению/структуре хуже чем у конкурентов;
2. Рекламная кампания настроена через ж"пу;
3. И то и другое вместе (самый популярный вариант);

От таки дела, ребяты... smile3.gif

И еще немного вдогонку про выбор подрядчика...
Фрилансер работает на свое имя, а сотрудник веб студии работает на свою зарплату и свое начальство. Вот и делайте выводы, кто будет качественнее делать сайты и настраивать рекламные кампании - фрилансер или веб-студия.

Если у клиента нет продаж у фрилансера и сотрудника веб-студии абсолютно разные мысли:

Ф: "У клиента нет продаж. Значит я что то сделал не так, надо срочно что то предпринимать и исправлять ошибки".
СВС:"У клиента нет продаж. Ну и х"р с ним. У меня рабочий день окончен, пойду домой."

P.S. Все вышенаписанное - исключительно мое субъективное мнение. Если оскорбил чьи-то вебстудийные чувства - прошу не принимать близко к сердцу.

Сообщение отредактировал Libertad - Mar 11 2016, 15:44
Profile CardPM
  0/+2  
medved666
post Apr 4 2016, 17:15 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(Libertad @ Mar 11 2016, 15:24)

Ф: "У клиента нет продаж. Значит я что то сделал не так, надо срочно что то предпринимать и исправлять ошибки".
СВС:"У клиента нет продаж. Ну и х"р с ним. У меня рабочий день окончен, пойду домой."

P.S. Все вышенаписанное - исключительно мое субъективное мнение. Если оскорбил чьи-то вебстудийные чувства - прошу не принимать близко к сердцу.
*


Тут бывает и 3 случай когда маркетинговое агентство берет заказ за н-сумму. Передает ее фрилансеру. Тот делает все если не за гроши, то намного дешевле и ХОРОШО.

Уже подлавливал на этом агентства нашего города)))

--------------------
Кейсы, отзывы, наши работы. https://vk.com/pr.enot
Задать вопросы по лидогенерации https://vk.com/vladislav.krasnov
Profile CardPM
  0/+1  
Libertad
post Apr 8 2016, 15:44 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(medved666 @ Apr 4 2016, 17:15)
Тут бывает и 3 случай когда маркетинговое агентство берет заказ за н-сумму. Передает ее фрилансеру. Тот делает все если не за гроши, то намного дешевле и ХОРОШО.

Уже подлавливал на этом агентства нашего города)))
*



Тему можно переименовывать в "Веб-студии начали доить предпринимателей"? biggrin.gif

То что вы написали вообще не новость - это ежу понятно, что многие студии частично перенаправляют заказы на фриланс, покупая например разработку дизайна за 5 000 рублей и продавая конечному потребителю результат за 15 000. При этом веб-студия получает из воздуха 10 000 налом попросту говоря за "посреднические услуги".

В этой схеме хорошо всем - и фрилансеру, и веб студии. Даже клиенту веб студии хорошо, т.к. он получил что хотел, и не знает что дизайн делала не веб-студия а Коля Васечкин из поселка Лобзань Тюменской области. biggrin.gif

А что? Очень хорошая бизнес-идея! Всем адептам "Б-молодости" посвящается! Записывайте рецепт, мои маленькие друзья:

1) Открываем веб-студию
2) Получаем заказ
3) Заказываем выполнение работ у фрилансеров за 20% от суммы заказа.
4) Ждем выполнения работы фрилансером
5) ???
6) PROFIT!!!

P.S. Судя по тому, что за последние 2 года количество веб-студий и прочих дижитал-агентств в Чебоксарах увеличилось как минимум в 2 раза, приведенная выше схема работает уже вовсю.
Profile CardPM
  0/+1  
kw.egorov
post May 16 2016, 09:04 
Отправлено #45


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(svet-nad @ Mar 6 2016, 18:36)
..Вы своих то денег никогда не тратите..

Тратит
Суть в разнице между как минимум SEO (оптимизацией сайта и связанных сервисов для выдачи в поисковых системах) и КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМОЙ. И то, и другое требует весомых вложений, как денежных, так и иных.

Для вас время - это тоже деньги. Будь вы даже классный специалист по рекламе - собрать нужное количество адекватных ключевых фраз будет трудозатратным (время, много времени). Ну и за час можно набрать пару сотен ключей, правда без должного анализа они мало пригодны. Еще 2 часа вы потратите на аналитику собранных ключей. Час на подготовку 2 - 5 объявлений. ОБЕД ДЛЯ СЛАБАКОВ. Далее еще 3-4 часа на создание и внесение в CRM/Excel показателей чтобы для самого себя собирать статистику.

Итого вы потратите день на запуск банальной рекламной кампании. При этом вы не занимаетесь продажами - вы заняты рекламой. Вопрос: нафига?
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения