Ответить Создать тему

Сбербанк: Автоплатеж за ЖКХ — это просто и удобно

ИТ-Новости
post Feb 12 2016, 17:02 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Сбербанк: Автоплатеж за ЖКХ — это просто и удобно

С 8 февраля по 20 марта Сбербанк проводит акцию «1000 бонусов СПАСИБО за Автоплатеж ЖКХ». В апреле 500 участников акции получат по 1000 бонусов СПАСИБО. Для этого нужно подключить любой автоплатеж и оплатить ЖКХ-услуги минимум на 500 рублей.

На пресс-конференции в Сбербанке раскрыли подробности акции, а также рассказали и показали о тех преимуществах, что предлагают автоплатежи.
Вячеслав Иванов, заместитель управляющего банка перечислил основные способы по оплате ЖКХ-услуг. Это касса УК или ТСЖ, банки, банкоматы, интернет-оплата с помощью личного кабинета на сайте или мобильного приложения. Оплата с помощью наличных сопряжена с рядом неудобств: нужно найти время на поход в кассу, отделение банка или поиск банкомата. УК может работать только в рабочие дни с 8.00 до 17.00. Там может быть очередь, возникнуть технические проблемы. Еще придется возиться с наличными. Вы потратите на это непозволительно много времени.

Онлайн-оплата лишена этих недостатков. Вы можете в любое время в удобном для вас месте оплатить ЖКХ-услуги. К ним, кстати, относятся не только квартплата, платежи за газ, электричество и капремонт. Проводная телефония, интернет, телевидение — это все считается ЖКХ-услугами и подходит под участие в акции.
Каждый месяц в разное время нам приходит несколько платежек. Оплачивать счета — скучное и утомительное занятие. Поэтому был придуман автоплатеж, который сокращает время оплаты услуг до минимума. Создать автоплатеж можно в интернет-банке «Сбербанк Онлайн», с помощью мобильного приложения или обратиться к консультанту в любом отделении банка.
В акции «1000 бонусов СПАСИБО за Автоплатеж ЖКХ» могут участвовать только новые клиенты, подключившие автоплатеж с 8 февраля по 20 марта. Также необходимо зарегистрироваться в бонусной программе «Спасибо». 500 счастливчиков, которые получат по 1000 бонусов, будут определены до 20 апреля. Подробные правила акции можно прочитать здесь.

Журналистам показали, как можно создать автоплатеж через мобильное приложение на смартфоне на примере платежа за капремонт.
Заходим в приложение, вводим ИНН организации, находим «Фонд капремонта». Теперь вводим номер лицевого счета, указываем банковский счет и дату, за которую планируем совершить платеж. Сумма для оплаты появится автоматически. После совершения платежа мы можем создать автоплатеж. Кстати, около 50% платежей за капремонт совершается через Сбербанк. Комиссия не берется.

При создании автоплатежа можно указать фиксированную сумму, а можно использовать те данные, что предоставляет ЖКХ-организация. Около 100 таких компаний к 10 числу каждого месяца предоставляют данные о начислениях и задолженности Сбербанку. Поэтому при очередном автоплатеже будет указана точная цифра. Значит, дату автоплатежа желательно ставить на середину месяца.
За день до даты очередного автоплатежа вам будет приходить SMS-напоминание. Вам останется подтвердить либо отменить платеж. Все чеки при оплате через Сбербанк-онлайн хранятся три года. Их можно распечатать или переслать по электронной почте.
В Чувашии работает больше 700 организаций, предоставляющих ЖКХ-услуги. Со Сбербанком работает около половины, они обслуживают подавляющее большинство жилого фонда республики.
В прошлом году 100 тысяч человек в Чувашии подключились к автоплатежу Сбербанка. Сегодня больше 10% регулярных платежей проходят через автоплатеж. При этом банке заявили, что нет цели заставить всех клиентов пользоваться этой услугой.

P.S. На пресс-конференции удалось узнать немало интересного. Оказывается, во всех устройствах самообслуживания, банкоматах и Сбербанк-онлайн теперь возможен поиск по имени организации и ИНН. Стало гораздо удобнее находить нужную организацию.
Во-вторых, в терминалах самообслуживания теперь можно оплатить сразу несколько счетов. Выбираем платеж, доходим до оплаты, кладем его в «корзину», оформляем следующий платеж. В конце оплачиваем сразу все созданные счета.
В-третьих, ведется работа над выпуском банковских карт Сбербанка с транспортным приложением. Его баланс можно будет пополнять также через Сбербанк-онлайн.


© Текст — Максим ИВАНОВ. Интернет-проект «На-связи.ру»

Сообщение отредактировал it.na-svyazi.ru - Feb 20 2016, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Feb 12 2016, 18:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 751



У нас УК Камал со Сбером не дружит. Дерут комиссию
Profile CardPM
  0/0  
AlexandrX
post Feb 16 2016, 09:01 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(татармаклай @ Feb 12 2016, 18:38)
У нас УК Камал со Сбером не дружит. Дерут комиссию
*


аналогично... платить еще за немалую комиссию это перебор!!!

Сообщение отредактировал AlexandrX - Feb 16 2016, 09:02
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: