16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Продажа доли несовершеннолетнего новый закон! , Последовательность действий и цены?

vladik72
post Feb 17 2016, 21:25 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 797



Получаеться с этого года опека стала требовать сперва произвести покупку нового жилья? В прошлом году хватало того что осуществлялась одновременная продажа старой и покупка новой.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Feb 17 2016, 21:33 
Отправлено #32


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



если такой геморрой, зачем детям доли выделять изначально?
прописать и все!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 17 2016, 21:35 
Отправлено #33


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Яло @ Feb 17 2016, 21:33)
зачем детям доли выделять изначально?
*

Есть такие варианты получения ребенком доли, как:
- наследование
- дарение от других родственников
- материнский капитал

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
иван7575
post Feb 17 2016, 21:49 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 284



Цитата(19:32)
вопрос риторический. Придурь отдельно взятого чиновника органа опеки.  При чем уверяю вас, забота о жилищных правах несовершеннолетних у них  не на первых ролях. Участвовал в Урмарском районном суде, где представитель органов опеки, привлеченного в качестве третьего лица в угоду позиции ответчика - администрации района, была против (!!!) предоставления жилого помещения несовершеннолетнему инвалиду, страдающему редким заболеванием. Удивительное было зрелище.
*

Органы опеки это вообще отдельная тема.
Лично у меня был случай. Я была прописана с двумя несовершеннолетними детьми в определенной квартире. Просто прописана. Нас оттуда собственник решил выписать (ну взбрелось ей вдруг в голову, родственница какая никакая младшему ребёнку). А у старшего ребенка есть в собственности полквартиры (метров 40 точно только её), но там живет её отец со своей новой семьёй. А органы опеки мне на суде говорят - ну так иди, живи там, у старшей дочери же там собственность , а ты к ней автоматом туда вместе с мелкой вселяйся и живи. Я им говорю - а ничего такого что там другая семья и жить то они там ни мне с маленькой, ни (если вместе с нами) старшей (которая собственница) не дадут. А пофиг говорят, жилплощадь есть у дочери, иди и живи. Ну юридически может они и правы. А если б эта жена прибила меня и мою младшую дочь, которая к этому жилью не имеет никакого отношения - вот что бы тогда мне сказали эти органы опеки? А если б я у на рынках побиралась с младшей дочкой, то те же органы опеки меня и загребли бы? А я всего лишь просила отложить все это моё выселение на пару месяцев до решения мною жилищного вопроса. НЕТ сказали - выселяйся и живи как хочешь. Не прощу этого этим органам опеки никогда. Пусть хоть попробуют хоть раз мне поперек дороги встать после этого.
Profile CardPM
  0/+6  
Lawyer
post Feb 17 2016, 22:16 
Отправлено #35


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(blondilla @ Feb 17 2016, 20:27)
Lawyer, а вы согласны с Trasher?
*

я согласен с тем, что должен быть баланс интересов. Баланс между инструментом надзора и контроля государства за сделками с собственностью несовершеннолетних с целью предотвращения возможных злоупотреблений в этой сфере со стороны нерадивых родителей и законными интересами добросовестных родителей по улучшению своих жилищных условий и условий своих детей.
При этом, напомню, что добросовестность сторон в гражданских правоотношениях предполагается, ст.10 гк рф. На мой взгляд, требование органов опеки: "утром деньги -вечером стулья, вечером деньги - утром стулья", это крен в сторону от баланса интересов, а значит такое требование незаконно. При чем как справедливо заметили здесь, а где гарантия, что тот же чиновник придя к себе на работу в понедельник с больной головой не скажет: "а это была ваша добрая воля, без увязки с продажей долей несовершеннолетних собственников". Такой гарантии никто не даст.Поэтому, если принципиально встанет вопрос, то в суд.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Feb 17 2016, 22:55 
Отправлено #36


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Lawyer @ Feb 17 2016, 22:16)
я согласен с тем, что должен быть баланс интересов. Баланс между инструментом надзора и контроля государства за сделками с собственностью несовершеннолетних  с целью предотвращения возможных злоупотреблений в этой сфере со стороны нерадивых родителей и законными интересами добросовестных родителей по улучшению своих жилищных условий и условий своих детей.
При этом, напомню, что добросовестность сторон в гражданских правоотношениях предполагается, ст.10 гк рф. На мой взгляд, требование органов опеки: "утром деньги -вечером стулья, вечером деньги - утром стулья", это крен в сторону от баланса интересов, а значит такое требование незаконно. При чем как справедливо заметили здесь, а где гарантия, что тот же чиновник  придя к себе на работу в понедельник с больной головой не скажет: "а это была ваша добрая воля, без увязки с продажей долей несовершеннолетних собственников". Такой гарантии никто не даст.Поэтому, если принципиально встанет вопрос, то в суд.
*

хехе, это год на суд разрешение продажи, но не факт, что получится, говоря простым языком. а вот юристам, которые советуют, сначала сделай, а потом судись, айяй.
тот же расчетный счет с депозитом могут просто не принять во внимание по формальным признакам, это не казначейство с сертификатом. там ребенок физически не может подписывать ибо недееспособен и даже гарантировать нельзя оплату с этого счета на положенные метры, тупо стоимость другая. кто пойдет на это.
неформально решается, но знают те кому надо.
Если скажите негатив, я уже сталкивался с этим, просто добавился нотариус сегодня, база не изменилась.

Сообщение отредактировал trasher - Feb 17 2016, 23:02

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Feb 17 2016, 23:23 
Отправлено #37


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(trasher @ Feb 17 2016, 22:55)
хехе, это год на суд разрешение продажи, но не факт, что получится, говоря простым языком. а вот юристам, которые советуют, сначала сделай, а потом судись, айяй.
тот же расчетный счет с депозитом могут просто не принять во внимание по формальным признакам, это не казначейство с сертификатом. там ребенок физически не может подписывать ибо недееспособен и даже гарантировать нельзя оплату с этого счета на положенные метры, тупо стоимость другая. кто пойдет на это.
неформально решается, но знают те кому надо.
Если скажите негатив, я уже сталкивался с этим, просто добавился нотариус сегодня, база не изменилась.
*

Сотни и тысячи людей в стране ежедневно совершают сделки с недвижимостью при участии несовершеннолетних. Как то же им это удается!?

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Feb 17 2016, 23:30 
Отправлено #38


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(blondilla @ Feb 17 2016, 23:23)
Сотни и тысячи людей в стране ежедневно совершают сделки с недвижимостью при участии несовершеннолетних. Как то же им это удается!?
*

во втором случае это кредит. лаг по продаже составил 4 месяца. но по бумагам вопросов не было. здесь проблема только в потерянных деньгах по процентам, первоначальный взнос и волокиты.

Сообщение отредактировал trasher - Feb 17 2016, 23:35

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Feb 18 2016, 21:14 
Отправлено #39


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(trasher @ Feb 17 2016, 23:30)
проблема только в потерянных деньгах по процентам
*

Какую сумму на процентах потеряли, если не секрет?

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 18 2016, 21:21 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 14 404



Цитата(blondilla @ Feb 17 2016, 20:20)
Нет, никаких кредитов я брать не буду. Завалю жалобами прокуратуру и исками  суды. Я не алкаш, не наркоман, у меня порядочная семья, всю жизнь честно трудимся. ребенок отличник и спортсмен, так  какого рожна какие-то крысы из опеки будут изгаляться?
Есть на примете юрист по жилищным вопросам, буду как танк. Если мне вздумают мотать нервы - я намотаю не меньше.
*

Если хорошенько их достанете, пойдут навстречу. Только придется попотеть.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Feb 18 2016, 21:23 
Отправлено #41


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(blondilla @ Feb 18 2016, 21:14)
Какую сумму на процентах потеряли, если не секрет?
*

считайте, около 22 кило платеж в месяц, после продажи 6. 4*16=64+страхование.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Feb 18 2016, 22:02 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 243



Цитата(blondilla @ Feb 17 2016, 19:28)
Нотариус ничего не требует, он просто оформляет свою бумажку, за которую берет солидный процент от стоимости квартиры (или доли).
А требуют органы опеки - сначала купить жилплощадь несовершеннолетнему, а потом уж продавать  facepalm_ani.gif  fool.gif  Не ту страну назвали Гондурасом.
*

А вдруг вы затупите и купите недострой вечный, или шлакострой типа Солнечного, который потом 3 года будут имитировать деятельность стройки?
Поэтому государство защитило детей от тупых родителей таким простым методом.

--------------------
)))
Profile CardPM
  -4/0  
blondilla
post Feb 18 2016, 22:33 
Отправлено #43


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(aster-max @ Feb 18 2016, 22:02)
Поэтому государство защитило детей от тупых родителей таким простым методом.
*

А заодно это тупое государство обрекло на подлый гемор порядочных родителей!

Сообщение отредактировал blondilla - Feb 18 2016, 22:34

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post Feb 18 2016, 22:40 
Отправлено #44


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(aster-max @ Feb 18 2016, 22:02)
А вдруг вы затупите и купите недострой вечный, или шлакострой типа Солнечного, который потом 3 года будут имитировать деятельность стройки?
Поэтому государство защитило детей от тупых родителей таким простым методом.
*

они это сделали по тупому, причем пострадают больше добропорядочные. схему с деревней никто не отменял. никто же не запретит, на свежий воздух переселится.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Feb 19 2016, 00:38 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 243



Так я и не говорю, что гос-во сделало норм схему. Оно сделало "корявую" схему, т.к. само наше государство и есть "корявенькое"

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: