MAR
post Feb 4 2016, 17:04 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 241



Вот так в центре г. Чебоксары убирают снег с крыш.
Арендодатель разламывает крыльцо арендаторам, которые исправно платят ему деньги.
Отсутствует огородительная лента! Людей-прохожих могло убить.

Как итог:
-Уничтожена вывеска , крыльцо, проломлена крыша.
-Полное разгильдяйство и халатность работников;
-Невероятные нарушения техники безопасности.

Также после этого была разломана крыша на двух соседних входах...


--------------------
Ура, товарищи!! Грядет новая эра...
Profile CardPM
  -20/+59  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Вот он - самый центр "Жемчужины Поволжья" , Хорошо, что все живы

lakki
post Feb 5 2016, 18:51 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(safe.City @ Feb 5 2016, 10:20)
Судя по коментариям все такие умные, грамотные и главное справедливые... а вы поставьте себя на место арендатора, интересно как бы вы запели если бы Вашу собственность раскурочили? со стороны судить легко... Автор молодец, "так и живем", к сожалению вся Россия так живет - на авось!
*

Ну начнем с того что собственность это арендодателя а не арендатора. Если как тут пишут хозяин здания чистил снег и кидал его на крышу помещения которое сдает, то он портил свое имущество. Если имуществу, которое арендуется нанесен умышленный ущерб лицом которое то имущество сдает, и это влияет на
эксплуатацию данного объекта то это может служить поводом уйти с данного места, или изменении стоимости аренды в связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации.. Но это все как в договоре прописано. А объект с расхераченой крышей владелец точно не сдаст, так что я думаю это не в его интересах, ну или в его но мы чего то не знаем.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 5 2016, 18:57 
Отправлено #63


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(lakki @ Feb 5 2016, 18:51)
Если как тут пишут хозяин здания чистил снег и кидал его на крышу помещения которое сдает, то он портил свое имущество.
*
вывеска - имущество арендатора

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 5 2016, 19:17 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Gray @ Feb 5 2016, 18:57)
вывеска - имущество арендатора
*

Тогда искать тех кто кидал и в зависимости от того кто это был или договариваться или требовать компенсации. Но на следующий год нужно быть готовым что снег который упадет не на пешеходную зону а на крышу с вывеской никто чистить не будет, и по весне сошедший снег будет форс-мажором, природным явлением, конструктивными особенностями дома которые были при его строительстве. И свою пластмаску арендатор будет ремонтировать сам.
Хотя и в данном случае если виновник откажется добровольно платить тяжело будет получить с него возмещение. Нужно будет доказать что данная вывеска была спроектирована, рассчитана и установлена в соответствии со всеми нормами. Т.е. нельзя повесить бумажную вывеску а потом ругать дождь за то что он ее уничтожил.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Feb 6 2016, 00:42 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Лё_ха @ Feb 5 2016, 09:28)
Автор преднамеренно снимал только середину здания, чтобы потом кричать о не соблюдении тех. безопасности. я в тот момент проезжал мимо и видел, что тротуар был перекрыт лентами сигнальными. На 10 секунде видно как пешеход идет в обход по проезжей части
*

Почитав, я вообще поняла, что у собственника и арендатора возник конфликт, ну или спорный вопрос, возможно по стоимости аренды. Ведь не просто так здесь сумму выложили. Искали подходящий момент, ну и притянули здесь ситуацию, не показав всю истину, а именно, что очищаемый участок был огорожен, что внизу были люди, которые предупреждали об опасности, что работающий наверху имел страхующего его человека. А сняли ограниченный участок и, главное, громко кричать, что нарушают.
Почистили снег - молодцы! Человеческие жизни важнее куска железа на крыше.
Profile CardPM
  -2/+1  
eLmago
post Feb 6 2016, 02:25 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(bycinka77 @ Feb 5 2016, 14:51)
Ограждение было, я там была и видела. А то что снег упал на вывеску... А что лучше б на голову кому то упал?
*


Т.е. вариант и снег убрать, и вывеску не ушатать вообще не рассматривается?
Если делаешь работу, то делай ее хорошо, либо вообще не берись.
Profile CardPM
  -2/+5  
7zero
post Feb 6 2016, 16:56 
Отправлено #67


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



На лицо так полное разгильдяйство...но тему зачем так пафосно назвали? fool.gif
Profile CardPM
  -1/0  
safe.City
post Feb 6 2016, 21:53 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(eLmago @ Feb 6 2016, 02:25)
Т.е. вариант и снег убрать, и вывеску не ушатать вообще не рассматривается?
Если делаешь работу, то делай ее хорошо, либо вообще не берись.
*

ура, хоть один человек понял о чем я говорю!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Navigator
post Feb 7 2016, 08:02 
Отправлено #69


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



судитесь теперь с сити-менеджером, что тут скажешь еще pardon.gif

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Feb 8 2016, 07:59 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 3 157



Цитата(lakki @ Feb 5 2016, 18:42)
... Если собственник один то он отвечает, а если их сотни как в многоквартирном доме так нет я не я
*


вот уж точно

Цитата(lakki @ Feb 5 2016, 18:42)
путаница какая то у вас.
*


вольны мыслить, как хотите cool.gif еще раз повторюсь Вам не понятен ход моих мыслей. ничего страшного в этом нет.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 8 2016, 08:01
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Feb 8 2016, 18:16 
Отправлено #71


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Pysechka @ Feb 5 2016, 12:15)
А как бы вы запели если б  Вам это на голову упало, или не дай бог на ребенка..... Обе стороны не правы и ТСЖ и арендаторы.... sad.gif  dry.gif
*

А арендатор то в чем не прав?
Profile CardPM
  0/+1  
uasja
post Feb 8 2016, 19:04 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 917



Глыбу сбивают , она падает . Это физика.
А то ,что на вывеску попало ,это лучше чем на человека могло потом попасть. Значит вывеску надо было снять заранее. Предупреждали же.
Ну не сачком же ловить падающую глыбу .
Profile CardPM
  -1/+3  
Matvey
post Feb 9 2016, 10:48 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(eLmago @ Feb 6 2016, 02:25)
Т.е. вариант и снег убрать, и вывеску не ушатать вообще не рассматривается?
Если делаешь работу, то делай ее хорошо, либо вообще не берись.
*

Расскажите как это сделать? наверное так:
Цитата(safe.City @ Feb 5 2016, 13:43)
я не в коем случае не утверждаю что нужно было оставить все как есть, просто можно это сделать аккуратнее, откидывать лопатой подальше или другие способы я уверен существуют. Просто в России все полагаются на "авось" и во вторых уже в генах помоему у всех "не мое да поХ"!
*

На видео не я и не мои знакомые но :
Сами так же сбивали глыбы льда, ленты говорите? вешали эти ленты, и пока поднимешься на крышу они уже оборваны и люди продолжают ходить (я вам более того скажу пока с одной стороны дома вешаешь ленту то в этот момент могут спокойно оборвать её в другой стороне дома, хотя прекрасно видят меня), в итоге внизу стоят 1-2 человека с рациями на связи с альпинистами на крыше, перед началом всегда предупреждали персонал заведения о том что сейчас будем сбивать лед.
Про то что можно подальше кидать лед лопатами? обычно УК или прочие звонят альпинистам тогда, когда уже даже ломом не так просто пробить эту глыбу, но в тот момент когда она крошится её уже ни что не остановит и толкнуть возможности нет.
Итог: нормально чистят лед, на голову никому не упал.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения