7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Местонахождение Атлантиды. , Волжская версия

atla
post Feb 2 2016, 09:18 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 18



Местонахождение Атлантиды.
С большей долей вероятности можно сказать, что Атлантида находилась в Каспийском море.
чув. Атал - Волга
чув. Ан - вниз.
"Атал Ан" переводится как вниз по Волге. А внизу по Волге находится Каспийское море. Возможно, что раньше Каспийское море было меньше по площади и Волга текла значительно ниже.
Как найти Атлантиду? Составить карту дна рельефа Каспийского моря. Наверняка уже есть. Найти низменность, подводный овраг, по которой раньше могла течь Волга и следовать за ней. Потом произошло затопление и она ушла под воду.

Низкое содержание соли в воде также говорит, что это море образовалось сравнительно недавно и оно мало контактировало, не успело, с соленым Черным и океанами.

Близость Арарата также говорит об этом. Несомненно, раньше на берегу Каспийского моря существовала некая цивилизация.
Profile CardPM
  -2/+1  
atla
post Feb 2 2016, 09:24 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 18



Выше Астрахани.
А может, наоборот. Каспийское море было больше по площади и Атлантида находилась внизу по Волге и чуть выше Астрахани. Тогда нужно искать возвышенность, напоминающий остров. Копать уже на земле. Возможно море затопило, потом отступило.
Profile CardPM
  -2/+1  
atla
post Feb 2 2016, 09:42 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 18



Интерес могут представлять возвышенности в Астраханской области, которые могли когда-то быть часть острова Атлантиты

http://altertravel.ru/catalog/%D0%90%D1%81...%81%D1%82%D1%8C
Profile CardPM
  -1/0  
jazis
post Feb 2 2016, 21:04 
Отправлено #4


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(atla @ Feb 2 2016, 09:18)
Потом произошло затопление и она ушла под воду.
*

это когда гэс построили что ли? а то я то думаю - вот чуваши от амазонок произошли, но амазонки - мамы, а папы кто? вот тут то все и выясняется: папы - атланты.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
олег39
post Feb 2 2016, 21:08 
Отправлено #5


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(atla @ Feb 2 2016, 09:24)
Копать уже на земле. Возможно море затопило, потом отступило.
*

Раскопать Атлантиду заманчиво, тока копать долго. sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
atla
post Feb 3 2016, 14:11 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(jazis @ Feb 2 2016, 21:04)
это когда гэс построили что ли? а то я то думаю - вот чуваши от амазонок произошли, но амазонки - мамы, а папы кто? вот тут то все и выясняется: папы - атланты.
*

чув. "Аталан" - развивайся. Вниз по Волге всегда было развито.
"Атлантический океан" и "Атол" в чувашском названии Волги - это скорее всего связанные слова, потому что обозначают водную систему.

Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков, разобщённых проливами.

Атлантида находилась на острове как раз. Можно предположить, что это был остров, образованный коралловым рифом. В чувашии до сих пор добывают известь. Откуда она?

Атлантида может располагаться на территории, где много известняка. Там где могли быть раньше Атоллы. Можно поискать карьеры, на которых расположены развалины древнего развитого(аталанно) города smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
atla
post Feb 3 2016, 14:14 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 18



Образование атолла по Чарльзу Дарвину:
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
atla
post Feb 3 2016, 14:21 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 18



Только вот не факт, что "Атол" - это исконно чувашское слово. Скорее всего - это заимствование от местных племен, сохранившееся в языке довольно долго.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Feb 3 2016, 14:40 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(atla @ Feb 2 2016, 09:18)
Как найти Атлантиду?
*

А зачем?
Profile CardPM
  0/0  
klargenosse
post Feb 3 2016, 14:42 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(atla @ Feb 2 2016, 09:18)
Местонахождение Атлантиды.
С большей долей вероятности можно сказать, что Атлантида находилась в Каспийском море.
чув. Атал - Волга
чув. Ан - вниз.
"Атал Ан" переводится как вниз по Волге.
*


Вас, случайно, не Миша Задорнов величают?
Или вы ученик Фомэнко?

Сообщение отредактировал klargenosse - Feb 3 2016, 14:42
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Feb 3 2016, 19:12 
Отправлено #11


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(atla @ Feb 3 2016, 14:11)
чув. "Аталан" - развивайся. Вниз по Волге всегда было развито.
"Атлантический океан" и "Атол" в чувашском названии Волги - это скорее всего связанные слова, потому что обозначают водную систему.

Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разорванного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков, разобщённых проливами.

Атлантида находилась на острове как раз. Можно предположить, что это был остров, образованный коралловым рифом. В чувашии до сих пор добывают известь. Откуда она?

Атлантида может располагаться на территории, где много известняка. Там где могли быть раньше Атоллы. Можно поискать карьеры, на которых расположены развалины древнего развитого(аталанно) города smile3.gif
*

а еще прародина ацтеков называется ацтлан, значит и ацтеки от чуваш произошли. перекочевали с берегов волги

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Chapaenok-ROSS
post Feb 3 2016, 19:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 10 360



ооооо!!!!! Коллега!!! я знал! я знал, что я не одинок в своих изысканиях! надо было мне свои научные труды опубликовать, а то кто-то хапнет теперь славы на моих деяниях, фиг докажешь, что это я начал двигать тему...
где ж та тема была? да и забыл название ее блин sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
олег39
post Feb 3 2016, 20:00 
Отправлено #13


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Feb 3 2016, 20:11 
Отправлено #14


new member

Сообщений: 27 114



Они лезут на свет, отрубите им инет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Feb 3 2016, 21:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(олег39 @ Feb 3 2016, 20:00)
Атлантида  rolleyes.gif
*

Вот ты хотел меня в ЧНК двинуть. По ходу у меня своя секта создастся и можно будет о более высоких местах biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения