53 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

домашний звук , поболтаем?

хой
post Jan 27 2016, 14:24 
Отправлено #31


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(Agent688 @ Jan 27 2016, 12:47)
В этом плане любители автозвука в шоколаде,им би-(три)амп организовать- раз плюнуть. Дома все сложнее... Хотя вроде некоторые топовые ресиверы (чаще японских производителей) могут фронт в биампе обслуживать,правда не в курсе,насколько широки у них возможности по настройке. А могу поинтересоваться составом Вашей системы?
*


на данный момент у меня 2 пары колонок
ямаха ns10 и микролаб соло2 правда с неродными фильтрами
усилок денон 700, звуковуха фокусрайт про24.
Profile CardPM
  0/0  
slaw154
post Jan 27 2016, 19:39 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 310



у меня такие же колонки Амфитон
до сей поры радовали, но стали хрипеть на низах,
вскрытие показало, что потрескались НЧ динамики( подвес) думаю от старости ибо на максималку не включали
Сейчас что делать?
Востанавливать есть смысл?
новые колонки не хуже по звучанию не менее 20 т. стоят уже
Profile CardPM
  0/0  
Agent688
post Jan 27 2016, 19:47 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(хой @ Jan 27 2016, 14:24)
на данный момент у меня 2 пары колонок
ямаха ns10 и микролаб соло2 правда с неродными фильтрами
усилок денон 700, звуковуха фокусрайт про24.
*

Десятки дома-необычно! Если только не проф необходимость. Не слишком аналитично играют? Наверное плохого качества контент сразу отпадает )) А Денон 700 весьма хорош по мне,очень давно несколько дней сравнивал его с кенвудом 3030,в итоге на кенвуде остановился,низы с ним больше понравились. Потом зачем-то сменил стерео на 5.0 и до сих пор недоумеваю,почему не додумался оставить старое и дополнить его ДК...
Profile CardPM
  0/0  
later
post Jan 27 2016, 20:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(Agent688 @ Jan 27 2016, 12:47)
В этом плане любители автозвука в шоколаде,им би-(три)амп организовать- раз плюнуть. Дома все сложнее... Хотя вроде некоторые топовые ресиверы (чаще японских производителей) могут фронт в биампе обслуживать,правда не в курсе,насколько широки у них возможности по настройке. А могу поинтересоваться составом Вашей системы?
*


любой среднебюджетный (это понятие конечно сейчас резко изменилось) ресивер имеет возможность подать на фронт би-амп. Но это даже чисто компромиссное решение, нормальн акустике для музыки нужен отдельный усилитель.

Кстати, читая заглавие, что подразумевается под домашней акустикой? самодельная, медиа, хай-фай?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Agent688
post Jan 27 2016, 20:14 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(later @ Jan 27 2016, 20:05)
любой среднебюджетный (это понятие конечно сейчас резко изменилось) ресивер имеет возможность подать на фронт би-амп. Но это даже чисто компромиссное решение, нормальн акустике для музыки нужен отдельный усилитель.

Кстати, читая заглавие, что подразумевается под домашней акустикой? самодельная, медиа,  хай-фай?
*
О музыкальных способностях ресиверов мало кто будет спорить) На себе испытал, сменив интегральник на ямаху (557),стоившую в полтора раза дороже. Жалею)) А под домашней подразумевать можно всю домашнюю)
Profile CardPM
  0/0  
Skyrider60
post Jan 27 2016, 20:22 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 3



Видел колонки из толстого натурального стекла. Это конечно вещь. Материал аморфный. Где режут витринное стекло, говорят можно заказать, нарежут любые размеры. Сейчас конечно делать не стану, несколько лет бы назад. Не догадался.
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Jan 27 2016, 22:49 
Отправлено #37


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(Agent688 @ Jan 27 2016, 19:47)
Десятки дома-необычно! Если только не проф необходимость. Не слишком аналитично играют? Наверное плохого качества контент сразу отпадает )) А Денон 700 весьма хорош по мне,очень давно несколько дней сравнивал его с кенвудом 3030,в итоге на кенвуде остановился,низы с ним больше понравились. Потом  зачем-то сменил стерео на 5.0 и до сих пор недоумеваю,почему не додумался оставить старое и дополнить его ДК...
*


да играют как обычные нормальные калонки, я не особо придирчив к звуку

700 звучит достойно. как надо. все ровненько, динамика отличная.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 27 2016, 22:51 
Отправлено #38


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(later @ Jan 27 2016, 20:05)
любой среднебюджетный (это понятие конечно сейчас резко изменилось) ресивер имеет возможность подать на фронт би-амп. Но это даже чисто компромиссное решение, нормальн акустике для музыки нужен отдельный усилитель.

Кстати, читая заглавие, что подразумевается под домашней акустикой? самодельная, медиа,  хай-фай?
*


чтобы сделать дома биамп нужен не только усилитель
еще нужен процессор
и самое главное - МОЗГИ, которые умеют это настраивать...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 27 2016, 23:35 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(хой @ Jan 27 2016, 22:51)
чтобы сделать дома биамп нужен не только усилитель
*

для разделения частот нужен процессор? а чем же аналоговые фильтры не угодили?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 27 2016, 23:48 
Отправлено #40


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(Отнюдь @ Jan 27 2016, 23:35)
для разделения частот нужен процессор? а чем же аналоговые фильтры не угодили?
*


ты замучаешься в аналоге собирать 50-60 фильтров чтобы получить нужный результат, не?

плюс цифра даст тебе 4 порядок без искажений. в аналоге получается как правило лажа со стремной нелинейностью в области частоты среза

цифра даст подстройку фазы (задержки) а это ОЧЕНЬ важно, фаза у нас не только в противофазу может быть.... я бы даже сказал так - это единственное, для чего просто необходим процессор. любой аналоговый фильтр двигает фазу.
цифра вам даст подстройку чуйки динамиков, чего в аналоге достаточно тяжело добится....
ну и эквализация.... да, и она нужна. ибо линейных динамиков не существует!

тем более нынче процы все эти говорят копеечные, встраиваемые... я
я правда не знаю, но вроде у analog devices которые сейчас пихают в дорогие "салатники" на свадьбы и даже в более высокоуровневые аппараты есть решения на одной микросхеме....
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 28 2016, 00:45 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(хой @ Jan 27 2016, 23:48)
ты замучаешься в аналоге собирать 50-60 фильтров чтобы получить нужный результат, не?
*
так-то поменьше - по фильтру на полосу
тем не менее, нужность процессора в наколенном исполнении одного экземпляра сомнительна. разве что софт нахаляву достался

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 28 2016, 08:29 
Отправлено #42


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(Отнюдь @ Jan 28 2016, 00:45)
так-то поменьше - по фильтру на полосу
тем не менее, нужность процессора в наколенном исполнении одного экземпляра сомнительна. разве что софт нахаляву достался
*


я имел в виду что с первого раза никогда не получается настроить
тем более в слепую.... нереально
Profile CardPM
  0/0  
Agent688
post Jan 28 2016, 08:38 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(хой @ Jan 27 2016, 23:48)
ты замучаешься в аналоге собирать 50-60 фильтров чтобы получить нужный результат, не?

плюс цифра даст тебе 4 порядок без искажений. в аналоге получается как правило лажа со стремной нелинейностью в области частоты среза

цифра даст подстройку фазы (задержки) а это ОЧЕНЬ важно, фаза у нас не только в противофазу может быть....  я бы даже сказал так - это единственное, для чего просто необходим процессор. любой аналоговый фильтр двигает фазу.
цифра вам даст подстройку чуйки динамиков, чего в аналоге достаточно тяжело добится....
ну и эквализация.... да, и она нужна. ибо линейных динамиков не существует!

тем более нынче процы все эти говорят копеечные, встраиваемые... я
я правда не знаю, но вроде у analog devices которые сейчас пихают в дорогие "салатники" на свадьбы и даже в более высокоуровневые аппараты есть решения на одной микросхеме....
*

Процессоры конечно дают шикарные возможности настройки системы. Как-то послушал высококлассную систему в авто у знакомого(устанавливали в хорошей московской студии). Был в лёгком шоке,как в таких кошмарных условиях(салон авто для стерео определённо неблагоприятное место) можно получить отличную сцену и ровную отдачу во всем диапазоне. Дома думаю система с поканалкой и процессором ох как недешево встанет. Интересно,а как в хороших мониторах диапазон делят между нч и вч секциями усилителя? Наверняка активные и наверняка 4 порядка,сомневаюсь,что пассивном делят.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 28 2016, 09:06 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Agent688 @ Jan 28 2016, 08:38)
Наверняка активные и наверняка 4 порядка,сомневаюсь,что пассивном делят
*

городить пассивные фильтры при раздельном питании излучателей просто неразумно - гораздо проще, дешевле и компактнее обвязать микросхему и получить хоть восьмой порядок на одном корпусе

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jan 28 2016, 09:20 
Отправлено #45


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(Agent688 @ Jan 28 2016, 08:38)
Процессоры конечно дают шикарные возможности настройки системы. Как-то послушал высококлассную систему в авто у знакомого(устанавливали в хорошей московской студии). Был в лёгком шоке,как в таких кошмарных условиях(салон авто для стерео определённо неблагоприятное место) можно получить отличную сцену и ровную отдачу во всем диапазоне. Дома думаю система с поканалкой и процессором ох как недешево встанет. Интересно,а как в хороших мониторах диапазон делят между нч и вч секциями усилителя? Наверняка активные и наверняка 4 порядка,сомневаюсь,что пассивном делят.
*


биамп-триамп, и процы.


я не понимаю лично в чем понт аналоговых фильтров....
1 порядок неактуален из за большой итоговой грязи в динамиках.
4 порядок звучит голимо, очень голимо, в зоне раздела
и все фильтры достаточно сильно меняют фазу, если 1 порядок не сильно, то 2 порядок уже требует переполюсовки как правило.... причем переполюсовка помогает не всегда...

в чем понт нормально проца - поканальные задержки (фаза) и выбор типа фильтра "на лету".
зачем нужны задержки - 2 динамика уже в любом случае будут не в фазе из за разной массы подвижной системы... плюс коррекция того чего проц недоделал
как правило все современные процессоры не меняют фазу... так как обработка звука производится в цифровом виде, а не в аналоговом....
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения