7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мнение жителей о судьях , кто и как их воспринял

adv
post Nov 1 2007, 20:16 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Во Владимирской области прекращены полномочия двадцати судей. В Чувашии "зачистка" судейских кабинетов не помешала бы. Поэтому хотелось бы выслушать мнение жителей о рассматривавших их дела судьях.
Например вкратце сое мнение - есть ряд относительно молодых, но очень профессиональных (читай не хамских) судей. Например Мальчугин (калининский р/с), Шумилов (московский).

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Nov 1 2007, 22:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 626



Отвечу одной фразой, думаю, многие со мной согласятся: "А судьи кто "?Вы думаете, "зачищают" кабинеты не те же судьи. Они что не из России или с другой планеты.Те же чины, ходящие в мантиях, а при выходе на улицу, но снимая её и прекращая видеть, замечать обычных людей, вздернув свой нос до уровня короны двуглавого орлишки

Сообщение отредактировал Адвокаат - Nov 1 2007, 22:12

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Shc
post Nov 1 2007, 22:18 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 98



А как вы оцениваете их работу,по какому критерию, вот в том числе и вышеперечисленный представителей сообщества!? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Shc
post Nov 1 2007, 22:37 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 98



Ну со старейшинами(легендами) сообщества все более менее понятно biggrin.gif , а вот с так называемым рядом молодых представителей интересно, как это их оценили blink.gif !?И я бы все же оценивал не общую работу, а индивидуальную-это честно будет!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 1 2007, 23:12 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



adv,

Мальчугин ? Профессиональный ???

https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=224501

Цитата(adv @ Nov 1 2007, 20:27)
Насчет "задолбованности" мировых судей. Мой сокурсник и ныне мировой судья рассказывал мне, что его вызвали на ковер в Президиум ВС ЧР в связи с тем, что слишком "придирчив" был к протоклам гаишников и имел большой процент прекращений производств. Мудрый судья ВС ЧР  объяснил ему, как надо решать, ведь гаишник же он с деревни, может че-то напутать, а вот бардак на дороге надо остановить. После "беседы" он решает гаишные протоколы совсем по другому.
*



Его профессионализм заключается в том, что в своих решениях руководствуется не законом, а разъяснениями мудрого "судьи" ??? - не думаю что инструктаж проводитьсятолько с мировыми судьями, а с федеральными - нет.

Далее.
Каким образом, в стране, где "верховный суд" (РФ), своими разъяснениями отменяет нормы законов, а если внимательно изучать эти разъяснения, то из четыреёх абзацев, посвященных одному вопросу, три будут утверждать правильность одной нормы, а четвёртый, будет содержать доводы, прямо противоположные, могут быть вообще нормальные судьи???

Да, для борьбы с коррупцией судьям подняли зарплаты, но этим же действием, оторвали их от ощества.

"Сказку об уголовном процессе" - поскольку она сказка, я проиллюстрировал песней из фильма "Суд над судьями". модератор почему-то убрал. видимо, слишком уж мрачные аналогии навевает...

Сообщение отредактировал Danilov - Nov 1 2007, 23:17
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Nov 2 2007, 09:55 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Адвокаат @ Nov 1 2007, 22:17)
Как бы не воспевали на собраниях эту судью, как бы она сама про себя не рассказывала, что начинала с писарки в 50 -х гг., в разруху, в голод, в холод. Судьи "бедные" были, а секретутки тем более, а женщина это ХАМЛО. Председатель Калин. райсуда г. Чебоксары. ХАМЛО
*


Жемеречкина laugh.gif точно, она кайф получает и оргазьм от вынесения приговоров smile.gif

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Nov 2 2007, 10:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Danilov @ Nov 1 2007, 23:12)
Каким образом, в стране, где "верховный суд" (РФ), своими разъяснениями отменяет нормы законов, а если внимательно изучать эти разъяснения, то из четыреёх абзацев, посвященных одному вопросу, три будут утверждать правильность одной нормы, а четвёртый, будет содержать доводы, прямо противоположные, могут быть вообще нормальные судьи???
*


Как там у нас написано в Законе?
"Судья принимает решение на основании доказательств, которые он оценивает по своему внутреннему убеждению, руководствуясь законом и совестью"
А где взять людей у которых кристально чистая совесть? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
HIPP
post Nov 2 2007, 10:45 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Адвокаат @ Nov 1 2007, 22:10)
Отвечу одной фразой, думаю, многие со мной согласятся: "А судьи кто "?Вы думаете, "зачищают" кабинеты не те же судьи. Они что не из России или с другой планеты.Те же чины, ходящие в мантиях, а при выходе на улицу, но снимая её и  прекращая видеть, замечать обычных людей, вздернув свой нос до уровня короны двуглавого орлишки
*


Может, это и верно,
однако госсимволы оскорблять не стоит ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
kalyan
post Nov 2 2007, 10:57 
Отправлено #9


Human

Сообщений: 496
Из: опропилен



была бы моя воля, 70% судей СОЮ разогнал бы... ph34r.gif
ИМХО: в арбитраже с этим получше

--------------------
©All rights reserved. ;-)
Unauthorized copying, public performance, broadcasting, hiring or renting of this massage is prohibited.
Profile CardPM
  0/0  
[SHERIFF]
post Nov 2 2007, 11:04 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 350



Всё как впрочем и всегда свелось к недовольству к исполняющей власти. Поверьте так везде.

Цитата(kalyan @ Nov 2 2007, 10:57)
была бы моя воля, 70% судей СОЮ разогнал бы
*


И дальше что?

Сообщение отредактировал [SHERIFF] - Nov 2 2007, 11:05
Profile CardPM
  0/0  
kalyan
post Nov 2 2007, 11:18 
Отправлено #11


Human

Сообщений: 496
Из: опропилен



Цитата
И дальше что?


как что? других набрать, разумеется.
Хотя это вряд ли спасёт, ибо сама система построения правосудия в СОЮ ущербна в корне, такого же мнения придерживается Конст. Суд РФ и Европ. суд по правам человека. cool.gif

--------------------
©All rights reserved. ;-)
Unauthorized copying, public performance, broadcasting, hiring or renting of this massage is prohibited.
Profile CardPM
  0/0  
[SHERIFF]
post Nov 2 2007, 11:58 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(kalyan @ Nov 2 2007, 11:18)
других набрать, разумеется.
*


Это неспасёт только усугубит. На мой взгляд надо действовать просто методом "кнута и пряника" тоесть ужесточать УК. За получение взятки: судье, прокурору, следователю и тд(всем сотрудникам юстиции) наказание от15 до 25лет. В этом случае "мелкая народная коррупция" сойдёт на нет. От "крупной коррупции общероссийского масштатба" избавиться врятли получиться но и не надо по большому счёту ибо невозможно. В этом случае простым гражданам станет жить легче ибо избавятся от поборов. Судьи же не будут даже и связываться с мелочью от греха подальше cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 2 2007, 18:12 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Лично сталкиваясь с различными судьями я конечно могу не соглашаться с их решением (тем более не в мою пользу), а как профессионально оно вынесено (т.е. мотивированно и доказательно) и как проведен сам процесс. Так вот, если судья дал возможность сторонам в полной мере выступать (а не прерывать на каждом слове), представлять доказательства, а также оказывал в помощь в их истребовании, в т.ч. с понимаем относился и к вызовам свидетелей - этот минимальный набор соблюден, - про такого судью я не могу сказать - что он хамло, даже если решение не в мою пользу. Проблема то в другом, как раз резко ограничиваются "всезнающими" судьями права сторон, права на состязательность - вот это и есть - судейское хамство. Когда отклоняются ходатайства о вызове свидетелй - мол "нам он не нужен, ничего нового он не расскажет", даже его не заслушав. Лично Мальчугин заслужил мое доверие как к судье - всегда соблюдал права сторон, не взирал на ответчиков (госорганы, администрация) и выносил законное решение, не всегда меня устраивавшее, но для меня затрудняло его оспаривание.
Несколько судей арбитражного суда - Авдонина, Михайлов, Ростова - вызывают мою уважение. Степанова - нет.
Я не сторонник высказывания отрицательных персонажей судей, но неужели вы не встречались с положительными примерами.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Shc
post Nov 2 2007, 18:43 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата([SHERIFF)
,Nov 2 2007, 11:58]Это неспасёт только усугубит. На мой взгляд надо действовать просто методом "кнута и пряника" тоесть ужесточать УК. За получение взятки: судье, прокурору, следователю и тд(всем сотрудникам юстиции) наказание от15 до 25лет. В этом случае "мелкая народная коррупция" сойдёт на нет. От "крупной коррупции общероссийского масштатба" избавиться врятли получиться но и не надо по большому счёту ибо невозможно. В этом случае простым гражданам станет жить легче ибо избавятся от поборов. Судьи же не будут даже и связываться с мелочью от греха подальше cool.gif
*


В Китае каждый год расстреливают десятки чиновников, но их от этого меньше не становиться smile.gif !Так что ужесточение наказания не решит проблему, а брать будут больше и так что не поймаешь и не докажешь!

Сообщение отредактировал Shc - Nov 2 2007, 18:43
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 4 2007, 19:02 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Shc @ Nov 2 2007, 18:43)
В Китае каждый год расстреливают десятки чиновников, но их от этого меньше не становиться smile.gif !Так что ужесточение наказания не решит проблему, а брать будут больше и так что не поймаешь и не докажешь!
*


С таким же успехом можно утверждать что убивали, убивают и будут убивать, поэтому давайте отменим УК.
Насчёт Китая - далеко всё не так однозначно. Это так же как в Америке, мол смертная казнь есть, но количество преступлений всё так же велико. При этом не принимают во внимание что законодательство там гораздо строже, за стыренный сникерс можно пожизненно получить.
Понятно что будут стремиться к "не поймаешь и не докажешь", но если "и поймают и докажут", надо чтобы мало не показалось, остальным урок хороший чтобы был.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: