4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Покупка компьютера в рассрочку

Kimochi
post Jan 24 2016, 15:22 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 92



Где сейчас можно собрать пк в рассрочку? При скачущих, как лошади, ценах и низких зп, купить чтото достойное сразу не каждому по карману. Рассрочка, даже с накруткой 8% к стоимости, все равно выгоднее, чем 27% по кредиту. А нормальное собрать чтото, это как минимум 45000. Эльдорадо, домо и прочие конторы отпадают. Не слышал, чтобы там собирали под заказ, а готовые решения заставляют плакать от ценника и комплектующих в пк. Нчк и Чебоксары. Создал тему, дабы не тратить завтра весь день на обход всех магазинов на карте.

Сообщение отредактировал Kimochi - Jan 24 2016, 15:23
Profile CardPM
  0/+3  
fill-cheb
post Jan 25 2016, 05:06 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 84



Магазин "МЭЛТ"пр. Яковлева, д. 3, продает в рассрочку, только мне почему то не одобрили(((
Profile CardPM
  0/0  
ColPal
post Jan 25 2016, 08:14 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 109



Kimochi, заедьте в DNS
Profile CardPM
  0/0  
A.M.V.
post Feb 1 2016, 19:01 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 196



Цитата(Kimochi @ Jan 24 2016, 15:22)
Где сейчас можно собрать пк в рассрочку? При скачущих, как лошади, ценах и низких зп, купить чтото достойное сразу не каждому по карману. Рассрочка, даже с накруткой 8% к стоимости, все равно выгоднее, чем 27% по кредиту. А нормальное собрать чтото, это как минимум 45000. Эльдорадо, домо и прочие конторы отпадают. Не слышал, чтобы там собирали под заказ, а готовые решения заставляют плакать от ценника и комплектующих в пк. Нчк и Чебоксары. Создал тему, дабы не тратить завтра весь день на обход всех магазинов на карте.
*



для меня тоже очень актуально приобрести комп в рассрочку без переплат, могу внести первоначальный взнос.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Feb 1 2016, 20:10 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 935



В эльдорадо типа акции
Присоединённое изображение

Системники, правда, брендованные все. Начинаются от:
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Feb 1 2016, 20:20 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 631



системник Леново для игры в танчики слабоват, но докупить за тыщу-полторы памяти и в путь.
либо распишите параметры компа для ориентира- так быстрее помогут.
Profile CardPM
  0/0  
Wyristeyn
post Feb 2 2016, 00:23 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 300



Этот леново на J1800 если и подойдет для танчиков, то только для таких: Tank 1990 с денди.

Туда даже видяху потом не воткнуть - нет слота. Ого - tdp проца всего 10 ватт! Мощность БП 65 ватт! Ничоси...

2 гигов оперативки и встроенного видео хватит разве что на CS1.6-Source-фильмы-интернет. Скорее всего на игры до 2005-2007 года на минималках, и на единицы современных оптимизированных. Примерно с такими характеристиками, в ту же CS GO еще на стадии ее закрытой беты, играть получалось только на 640x480 на минимуме. По-моему, на нем даже древний GTA San Andreas тормозил на максималках.

В-общем, это чисто офисная машина или медиацентр, без перспективы на апгрейд. Тем более материнку могли воткнуть на 1 слот оперативки, т.е. память даже не докупишь. А от старого ПК - не поставишь, слот другой. Я пока на старом компе в былые времена не проапгрейдил 2 гига оперы до 4, мучался.
Profile CardPM
  0/+1  
Wyristeyn
post Feb 2 2016, 00:46 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 300



Хотя, смотрю, есть материнки со встроенным J1800 и слотом PCI-E. Но, в самый дешевый леново ясен хрен засунули дешевую мать без слота для видяхи. Что нашел из тестов игр:

RE5 8 фпс fullhd минималки
Dirt Showdown 13 фпс fullHD минималки

Skyrim сразу говорю, не пойдет даже на минималках с играбельным фпс. Вот морра и обла вроде нормально игрались, готика 1 тоже, насчет второй уже не помню. COD MW1 шел на минималках с разрешением 640x480. Не пойдет Battlefield выше 2-2142. Из собственного опыта с 2-ядерным ПК с интегрированной графикой. В-общем, не для игр такие компы - однозначно.

Сообщение отредактировал Wyristeyn - Feb 2 2016, 00:51
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Feb 2 2016, 07:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 22 935



Так я для примера привёл. Есть и такие, не считал, правда, выгода от рассрочки перекрывает возможную переплату за бренд? (Видяху отдельно)
Присоединённое изображение

4 системника по акции.
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Feb 2 2016, 08:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 762



Вот конфигурации на сокете 1151, может чего и забыл. тыц
Кредитование там так же есть, но не знаю на каких условиях.
По сути можно что-то купить б/у, корпус например. И дальше уже остальное, в рассрочку.

Сообщение отредактировал First_Angel - Feb 2 2016, 08:27
Profile CardPM
  0/0  
BratVredina
post Feb 2 2016, 11:38 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 997



Цены в мэлте процентов на 20выше, та же переплата, как и проценты по потребкредиту. Покупать компьютеры в эльдорадо? Там несбалансированный хлам за втридорога. Даже если предположить, что продают с минимальной наценкой, то предустановленная вин 8 это минус 10т.р. от реальной стоимости компа.

Сообщение отредактировал BratVredina - Feb 2 2016, 11:48
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Feb 2 2016, 12:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 22 935



Цитата(BratVredina @ Feb 2 2016, 11:38)
вин 8 это минус 10т.р. от реальной стоимости компа.
*

так уж и 10 тыс? wink.gif Вы RET с OEM не путаете? А такие крупные вендоры как Lenovo ещё дешевле, наверное, получают. Следуя вашей логике этот комп 22899 должен стоить, но один проц, как я посмотрел, червонец только.
Да и какой смысл одному из ведущих производителей компов в мире собирать "несбалансированный" ПК? Чтобы долю рынка потерять?

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Feb 2 2016, 12:29
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Feb 2 2016, 12:44 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 243



Нет денег - юзайте барахолку. Старые четырехъядерники от Интел смотрите готовые сборки. Что за бред покупать всякую мелочевку в рассрочку/кредит?

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  
BratVredina
post Feb 2 2016, 13:10 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 997



Ну рассаажите, что там на 32к набрано. Процессор дорогой из-за хорошей встроенной видеокарты, но при запуске чего-либо тяжелее косынки, это же иниегрированное видео сбрасывает частоты процессора вдвое от номинала и не дает ему работать, чтобы не перегреться. Вот и подумайте, насколько хорошо это будет работать без дискретной видеокарты. А её поставить не получится, снимешь крышку - прощай оарантия.
Открыл первый попавшийся игровой системник.  ГТХ720 с 4гб на борту... Это что вообще такое? Я уже представил сой спор с консультантами в эльдорадо:
-что за хрень тут поставили?
-Это игровая видеокарта на 4гб!
-Но 720ая это полное г... там и 1гб излишен
-Но это же игровая видеокарта с 4 гб.
 Может вы расскажите мне о сбалансированности такой игровой системы?
Profile CardPM
  0/+1  
Dizza
post Feb 2 2016, 16:59 
Отправлено #15


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(BratVredina @ Feb 2 2016, 13:10)
Может вы расскажите мне о сбалансированности такой игровой системы?
*

Этот вопрос надо задавать производителям
Мы тут в соседней ветке в большинстве своем предлагаем все сбалансированное.
При таких скачках курса ни одна нормальная контора не отдаст товар в кредит/рассрочку по вменяемой цене

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения