3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Потребительский экстремизм , кто и как защитит предпринимателей

скрипп
post Jul 5 2016, 13:39 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 73



Очень полезная иным
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Aug 10 2016, 06:57 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 343



Работая в сфере торговли, каждый день можно наблюдать "борьбу" за покупателя (клиента). Конкуренция между продавцами избаловала покупателя порою настолько, что покупатели становятся просто наглыми и бесцермонными.
"Экстремизм" со стороны покупателя проявляется не только денежными отношениями, но нормами морали, уровнем воспитания и психологическим давлением на продавца.
Понятно, что покупатель всегда прав... Но, его "правота", порой, переступает этические нормы поведения.
В таком случае, продавцу остается предпочтительным вообще не связываться с такими покупателями вообще (пусть идут, куда хотят, зато неприятностей не будет).


Profile CardPM
  -1/+3  
буравчик
post Mar 10 2018, 12:47 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(vnl888 @ Aug 10 2016, 06:57)
Работая в сфере торговли , каждый день можно наблюдать "борьбу" за покупателя (клиента) . Конкуренция между продавцами избаловала покупателя порою настолько , что покупатели становятся просто наглыми и бесцеремонными .
"Экстремизм" со стороны покупателя  проявляется не только денежными отношениями , но нормами морали , уровнем воспитания и психологическим давлением на продавца .
Понятно , что покупатель всегда прав ...
Но , его "правота",  порой , переступает этические нормы поведения .
В таком случае , продавцу остается предпочтительным вообще не связываться с такими покупателями вообще (пусть идут , куда хотят , зато неприятностей не будет) .
*


Ваши слова в уши господа !

Лакост .
"Крокодил" – это прозвище Лакоста-теннисиста , который в 1933 году создал для себя рубашку для игры в теннис и в гольф . Крокодил , которого он придумал вышивать на рубашках , должен был защищать их от подражаний .

Lacoste (по-русски произносится: Лако́ст) — французская компания , основанная в 1933 год у, производит одежду , обувь , парфюмерию , оптические и солнечные очки , теннисные ботинки , часы и различные кожаные изделия . Символом и логотипом компании является изображение зеленого крокодила .

Притча .
«…был человек , торговавший рубахами , и наступили для него тяжелые времена .
Не шел товар , и заглохла вся торговля его .
И воззвал он к Господу , говоря :
- „ Боже мой , для чего Ты послал мне такие испытания ? Ибо враги мои торгуют вовсю , а я за неделю не продал ни рубахи . И это в разгар сезона . Взгляни , Господи , на товар мой . Смотри , какая вискоза .
Боже мой , есть и с воротничками на пуговицах , есть под галстук – и всё лежит .
А ведь я всегда следовал заповедям Твоим . Почему же не могу ныне заработать на хлеб насущный , и младший мой брат вынужден мыть полы в „ Детском мире ““ ?
И услышал Всевышний его молитвы , и отвечал рабу своему , говоря :
– Насчет рубашек …
– Да , Господи , – воскликнул тот человек и упал ... на колени .
– Нашей " крокодильчика ".
– Что , Господи ?!
– Что слышал . Нашей крокодила на карман . Не пожалеешь .

опубликованное пользователем изображение

И взял тот человек все рубахи свои и ... нашил на карманах знак крокодила , и вот , всё , вдруг премного выросли продажи его , и была ему великая радость , тогда как в стане врагов его стоял стон и скрежет зубовный , и кто-то сказал :
- „ Милостив Господь , Он упокоит меня на пажитях злачных . Один вопрос – смогу ли я потом встать“» .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Mar 12 2018, 12:46 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(буравчик @ Mar 10 2018, 12:47)
Ваши слова в уши господа !
*

Вы сами в какой сфере трудитесь?
---
Чтобы понять "проблемы" другого человека надо оказаться на его месте!

Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения