2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Планируется ли в Вурнарах строительство бассейна?

san.lily
post Jan 19 2016, 15:32 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 465



Часто приезжаем в Вурнары на выходные к родителям. Не знаем порой, как себя занять, особенно в зимний период. Хорошо, что каток открыли... Может кто знает будет у нас когда либо бассейн в Вурнарах. Мы бы с радостью с детками поплавали, ато приходиться каждый раз ездить в Ибреси.
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Jan 19 2016, 15:37 
Отправлено #2


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Да кто ж знает-то) Каждый год говорят, что будет когда-нибудь. Но кажется это всё больше слухи и озвученные мечты.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
san.lily
post Jan 19 2016, 16:40 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата(Karima @ Jan 19 2016, 15:37)
Да кто ж знает-то) Каждый год говорят, что будет когда-нибудь. Но кажется это всё больше слухи и озвученные мечты.
*


А может взять и написать, например в минспорта или куда там в таких случаях пишут? Хотя нет лучше уж сразу пожаловаться мол так и так.... мы ж черт побери спортивная чувашия!!!!
Profile CardPM
  0/0  
SawA_74
post Jan 19 2016, 18:51 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Вурнары



Цитата(san.lily @ Jan 19 2016, 15:32)
Часто приезжаем в Вурнары на выходные к родителям. Не знаем порой, как себя занять, особенно в зимний период. Хорошо, что каток открыли... Может кто знает будет у нас когда либо бассейн в Вурнарах. Мы бы с радостью с детками поплавали, ато приходиться каждый раз ездить в Ибреси.
*

Какой бассейн??? С водой проблемы. Отключили на неопределённый срок. Будет бассейн в квартирах воды вообще не будет.

--------------------
Хорошо там где хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Jan 19 2016, 18:58 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 000



Может тогда лучше и не приезжать, раз занять себя нечем?

Сообщение отредактировал палиндром - Jan 21 2016, 19:17
Profile CardPM
  0/+1  
san.lily
post Jan 19 2016, 19:47 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата(палиндром @ Jan 19 2016, 18:58)
Может тогда лучше и не приезжать, раз занять себя нечем?
*


Ну мягко говоря это не Ваше дело приезжать нам или нет. Я не то дитятко, которое уехало от родителей и забыла о них, как это делают другие.
Profile CardPM
  0/0  
san.lily
post Jan 19 2016, 19:52 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата(SawA_74 @ Jan 19 2016, 18:51)
Какой бассейн??? С водой проблемы. Отключили на неопределённый срок. Будет бассейн в квартирах воды вообще не будет.
*


А вы что считаете, что в бассейне воду каждый день меняют. Дай Бог раз в неделю. Сейчас существуют специальный порошок, который сыпят при залитии воды и спустя несколько дней еще одну дозу. Для человека никакого вреда, просто не размножаются бактерии в воде и вода экономится не нужно часто менять. А то что с водой проблемы эта Ваша вина пишите и стучитесь во все инстанции куда можно. почему Вы это терпите? Мне это не нужно у моих родителей свой колодец и свой водопровод.
Profile CardPM
  -2/0  
UserMOB
post Jan 20 2016, 09:30 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 312



Дорогие друзья, предлагаю обсудить следующий вопрос: А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ НУЖЕН В ВУРНАРАХ БАССЕЙН?

Я, как житель Вурнар конечно же очень БЫ хотел, чтобы в поселке был ДЕЙСТВУЮЩИЙ бассейн. Именно ДЕЙСТВУЮЩИЙ!

А теперь, на мой скромный взгляд, реалии: давайте представим, что выделены деньги, определен участок земли и построен бассейн. Бассейн изначально заведение убыточное, чтобы он зарабатывал на свое функционирование деньги, покрывающие его расходы, цена на посещение должна быть высокой. Естественно в таком положении, о массовом посещении не может быть и речи. На корню рубится вся идея бассейна. Поэтому установить высокую стоимость посещения неправильно и не возможно.
Соответственно, расходы на содержание и функционирование бассейна должны поступать с бюджета республики.
Текущее экономическое положение в республике и стране вы и сами представляете, поэтому предположу, что не очень захотят республиканские власти финансировать наш бассейн. Тут два варианта:
1. Либо финансирование будет сильно урезанным, то есть частичным, Дабы "остатки средств ищите на местах".
2. В связи с тяжелым финансовым положением финансирование прекратить...

Еще одним фактором "выбивания" денег на функционирование бассейна должны быть крепкие, "зубастые" местные власти поселка и района. Тут комментировать ничего не буду, но состояние дел в поселке с водой, с очисткой улиц и дорог от снега, да и с самими дорогами говорит само за себя...

Резюмирую: на мой скромный взгляд бассейн в Вурнарах - это мертворожденный ребенок... Он может БЫТЬ, но не работать...

Вместе с тем я ОЧЕНЬ хочу, чтобы он в нашем поселке был!!!


--------------------
Dont worry Be happy
Profile CardPM
  0/+1  
Karima
post Jan 20 2016, 14:14 
Отправлено #9


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Тоже не вижу смысла строить бассейн в Вурнарах. Ибреси не далеко, они точно так же к нам на каток ездят. Если в каждом районе построить огромные энерго и ресурсо потребляющие здания, то они не впишутся ни в один бюджет.
Вот кинотеатр бы в поселке не помешал rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UserMOB
post Jan 20 2016, 15:54 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(Karima @ Jan 20 2016, 14:14)
Тоже не вижу смысла строить бассейн в Вурнарах. Ибреси не далеко, они точно так же к нам на каток ездят. Если в каждом районе построить огромные энерго и ресурсо потребляющие здания, то они не впишутся ни в один бюджет.
Вот кинотеатр бы в поселке не помешал rolleyes.gif
*



Совершенно верно: у них бассейн, у нас каток. Расстояние 25 км.

--------------------
Dont worry Be happy
Profile CardPM
  0/0  
zitis
post Jan 20 2016, 20:59 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Karima @ Jan 20 2016, 14:14)
Вот кинотеатр бы в поселке не помешал rolleyes.gif
*

А это уж точно полная утопия для маленького поселка. В 45 тысячном Канаше то кинотеатр закрылся, что уж говорить о 10 тысячном поселке pardon.gif


--------------------
«Не сломано – не чини!»
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Jan 20 2016, 23:36 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 000



А кто в него будет ходить? Скачал кино и смотри дома на большом экране и диванчике с пивком в руках
Profile CardPM
  0/0  
san.lily
post Jan 21 2016, 11:31 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 465



Цитата(палиндром @ Jan 20 2016, 23:36)
А кто в него будет ходить? Скачал кино и смотри дома на большом экране и диванчике с пивком в руках
*


Насколько мне известно был такой кинотеатр в Вурнарах, года четыре назад Назывался Багратион если память мне не изменяет. Проработал месяца четыре и закрылся.
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Jan 21 2016, 11:58 
Отправлено #14


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(палиндром @ Jan 20 2016, 23:36)
А кто в него будет ходить? Скачал кино и смотри дома на большом экране и диванчике с пивком в руках
*

не то всё равно)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Jan 21 2016, 19:17 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 000



А в каком месте ставить запятую?
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения