9 Страницы « < 7 8 9  
Ответить Создать тему

Спиртзавод , остановка столетнего паровоза

Теги: ВОДКА
SergeyMergey21Rus
post Jul 16 2017, 22:03 
Отправлено #121


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(Gray @ Jul 16 2017, 11:52)
это и произошло, если говорить про местный завод.
*

А если не про местный?

Т.е. в целом я прав, и вы со мной согласны, но вот с местным заводом обмишурился?

Не то, чтобы я сильно настаивал, но хотелось бы знать где именно, по вашему мнению, закралась ошибка в данном случае.
Я так понимаю, вы не про подсчеты циферок говорите, а о ошибке системного характера.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jul 16 2017, 22:17 
Отправлено #122


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(SergeyMergey21Rus @ Jul 16 2017, 22:03)
Не то, чтобы я сильно настаивал, но хотелось бы знать где именно, по вашему мнению, закралась ошибка в данном случае.
*
в том, что местный завод никакой роли не играет в вашей схеме. Не будет его - на его место придут десятки других в иных регионах. Поэтому, либо никто, либо кто угодно.
Profile CardPM
  0/+1  
EvGraff
post Jul 22 2017, 07:38 
Отправлено #123


Завсегдатай

Сообщений: 512
Из: Ядрин



Цитата(SergeyMergey21Rus @ Jul 15 2017, 22:22)
Учитывая, что смертельная доза водки около 2,5 литров, получаем 120000 смертельных доз.

*

Смертельная доза сахара для среднестатистического человека составляет где-т 2.5 кг в один присест,но почему-то никто сахар не запрещает. Все хорошо в меру. А вот насчет почему нельзя гонять спирт и бодяжить водку на одном предприятии - тут скорее всего связано с налогами. Чтоб именно продавали и покупали спирт. Проще придумать побольше налогов чтоб пополнить бюджет, чем восстанавливать производство и сельское хозяйство. Лучше у Китая купим.

--------------------
Вначале жизнь мучает вопросами,а в конце ответами.
Profile CardPM
  0/0  
SergeyMergey21Rus
post Jul 22 2017, 14:46 
Отправлено #124


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(EvGraff @ Jul 22 2017, 07:38)
Смертельная доза сахара для среднестатистического человека составляет где-т 2.5 кг в один присест,но почему-то никто сахар не запрещает. Все хорошо в меру.
*

Т.е. выпить водки в меру – это хорошо?
Соответственно вопрос: в меру – это сколько? Сколько будет в меру ребенку, подростку, взрослому?
И разве спирт для организма не есть яд (в отличие от сахара) в любом количестве?
Profile CardPM
  0/0  
SergeyMergey21Rus
post Jul 22 2017, 14:59 
Отправлено #125


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(Gray @ Jul 16 2017, 22:17)
в том, что местный завод никакой роли не играет в вашей схеме. Не будет его - на его место придут десятки других в иных регионах. Поэтому, либо никто, либо кто угодно.
*

Абсолютно верно! Не играет.
Но не кажется ли вам, что в этом случае не место победным реляциям.
И, как минимум, правильным будет в этом случае сказать: «Да, мы негодяи, да мы травим своих земляков, да мы помогаем уничтожать нацию, нас не за что хвалить, мы открыли завод чтобы урвать здесь и сейчас». И молчать в тряпочку не афишируя его работы?
А еще правильнее будет не открывать такие заводы, а ввести максимальное количество препонов, для продажи яда, произведенного в других регионах, на территории Чувашии (я бы не сказал, что для этого нет законных возможностей).

Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jul 22 2017, 15:48 
Отправлено #126


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(SergeyMergey21Rus @ Jul 22 2017, 14:59)
И, как минимум, правильным будет в этом случае сказать: «Да, мы негодяи, да мы травим своих земляков, да мы помогаем уничтожать нацию, нас не за что хвалить, мы открыли завод чтобы урвать здесь и сейчас». И молчать в тряпочку не афишируя его работы?
*
ну, прежде всего, либо то, либо другое - я про выделенное.
Но для местного руководства правильнее обозначить возрожденное производство не запрещенного законодательством продукта с новыми рабочими местами.
Цитата(SergeyMergey21Rus @ Jul 22 2017, 14:59)
А еще правильнее будет не открывать такие заводы, а ввести максимальное количество препонов, для продажи яда, произведенного в других регионах, на территории Чувашии (я бы не сказал, что для этого нет законных возможностей).
*
а я бы сказал, что для максимального количество препонов (для продажи) ничтожно мало таких возможностей
Profile CardPM
  0/0  
smallbuk
post Jul 24 2017, 22:01 
Отправлено #127


Постоялец

Сообщений: 243



Простите, парни.
5 суток до великого дня SYSADMIN`sDAY !!!!!!!!!


Сообщение отредактировал smallbuk - Jul 24 2017, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
Statistik
post Jul 24 2017, 22:55 
Отправлено #128


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебы



Раньше ядринская водка считалась самой лучшей в Чувашии, так как производилась из местного натурального спирта. Вспомните Братьев Таланцевых. Потом на завод пришли новые хозяева, обанкротили завод и начали гнать дагестанский спирт, после чего завод прикрыли. И вот решили возобновить производство. Только это уже не то! По той же схеме обанкротили цивильский спиртазвод. Это были передовые предприятия Чувашии. Ядринская водка и цивильский бальзам славились на всю чувашию и ближайшие области. Но... Потом всё это исчезло. Не верю в возрождение.

Сообщение отредактировал Statistik - Jul 24 2017, 22:56

--------------------
Geksonа - в депутаты!
Profile CardPM
  0/+1  
smallbuk
post Jul 24 2017, 23:06 
Отправлено #129


Постоялец

Сообщений: 243



своего спирта (ядринского, зернового) больше не будет
Profile CardPM
  0/0  
smallbuk
post Jul 24 2017, 23:18 
Отправлено #130


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(Statistik @ Jul 24 2017, 22:55)
Раньше ядринская водка считалась самой лучшей в Чувашии, так как производилась из местного натурального спирта. Вспомните Братьев Таланцевых. Потом на завод пришли новые хозяева, обанкротили завод и начали гнать дагестанский спирт, после чего завод прикрыли.
*


Ой....
я, владелец майки "Системный Администратор Спиртовой завод Ядринский" Говорю вам, селяне...
Я видел как завод убивали.
Я видел как морозову стыдно было людям в глаза глядеть
Я видел как пидора из москвы ОАО спрашивали чем детей кормить
я видел как морозов чем смог тем и поддержал поселок.
я видел как люди плакали потому что там жизнь их прошла
я видел как Профи плакал. и семья его плакала. рыдали просто. они уехали...они уже не вернутся...
я видел как я ушел

прошло 7 долгих лет...

Я вижу огонь в глазах людей
Я вижу жизнь в цехах
Я вижу ЗАВОД.


Сообщение отредактировал smallbuk - Jul 24 2017, 23:35
Profile CardPM
  0/0  
EvGraff
post Jul 25 2017, 06:46 
Отправлено #131


Завсегдатай

Сообщений: 512
Из: Ядрин



Цитата(SergeyMergey21Rus @ Jul 22 2017, 14:46)
Т.е. выпить водки в меру – это хорошо?
Соответственно вопрос: в меру  – это сколько? Сколько будет в меру ребенку, подростку, взрослому?
И разве спирт для организма не есть яд (в отличие от сахара) в любом количестве?
*

Не знаешь меры - не пей , никто не заставляет. Я так и делаю .

--------------------
Вначале жизнь мучает вопросами,а в конце ответами.
Profile CardPM
  0/+1  
SergeyMergey21Rus
post Jul 25 2017, 10:16 
Отправлено #132


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(EvGraff @ Jul 25 2017, 06:46)
Не знаешь меры - не пей , никто не заставляет. Я так и делаю .
*

Вопросы, собственно, остались без ответа. Что за нужда была тогда затевать полемику?
Так-то мы узнали только о том, что вы думаете, что вы в курсе своей меры.

Никаких аналогий. Но есть один тонкий момент. Алкаши, что временами валяются у нас по проулкам, ссут в подворотне, дерутся, матерятся, воняют и даже бегают голышом, тоже четко уверены, что меру знают.
Я спрашивал, они уверяют, что знают, более того, они не считают себя алкашами и сильно оскорбляются.
Виноват кто-то другой, я, что задаю такие вопросы, водка, что плохая попалась, солнце, что не так встало или еще какая похерень. Как то так.
Profile CardPM
  0/0  
smallbuk
post Jul 27 2017, 21:01 
Отправлено #133


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(SergeyMergey21Rus @ Jul 16 2017, 22:03)
А если не про местный?

Т.е. в целом я прав, и вы со мной согласны, но вот с местным заводом обмишурился?

Не то, чтобы я сильно настаивал, но хотелось бы знать где именно, по вашему мнению, закралась ошибка в данном случае.
*


Серге-Мерге. я тебе, как очкарик скажу. женское тело пахнет приятнее чем "данный случай". "Закройте пожалуйста рот, Хью" ("Человек с бульвара капуцинов", для горячих)
Profile CardPM
  0/+1  
SergeyMergey21Rus
post Jul 28 2017, 17:04 
Отправлено #134


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(smallbuk @ Jul 27 2017, 21:01)
Серге-Мерге. я тебе, как очкарик скажу. женское тело пахнет приятнее чем "данный случай". "Закройте пожалуйста рот, Хью" ("Человек с бульвара капуцинов", для горячих)
*

Яволь, мой генерал! Больше не буду.
"...не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими ..." (из Нагорной проповеди Иисуса Христа )
Profile CardPM
  0/0  
valera21m
post Aug 3 2017, 10:44 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 237



Цитата(Statistik @ Jul 24 2017, 22:55)
Раньше ядринская водка считалась самой лучшей в Чувашии, так как производилась из местного натурального спирта. Вспомните Братьев Таланцевых. Потом на завод пришли новые хозяева, обанкротили завод и начали гнать дагестанский спирт, после чего завод прикрыли. И вот решили возобновить производство. Только это уже не то! По той же схеме обанкротили цивильский спиртазвод. Это были передовые предприятия Чувашии. Ядринская водка и цивильский бальзам славились на всю чувашию и ближайшие области. Но... Потом всё это исчезло. Не верю в возрождение.
*

Сейчас '' Цивильский бальзам'' разливают в г.Пермь. Видел на прилавках маг.,,АККОНД''.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 7 8 9
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: