goggog
post Jul 1 2016, 19:38 
Отправлено #3076


Активный

Сообщений: 13 084



user upload
Мифы о высадке на Луне (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=eHdpvUxr9RI
Profile CardPM
  -13/+12  
318 Страницы « < 204 205 206 207 208 > »   
Ответить Создать тему

Американцы якобы на Луне , Опровергающие аргументы

Что вы думаете о высадке американцев на Луну?
 
Не верю [ 38 ] ** [29,69%]
Верю [ 17 ] ** [13,28%]
Знаю - это научный и исторический факт [ 57 ] ** [44,53%]
Не знаю, вообще пофиг [ 16 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
Александр Федорович
post Nov 7 2020, 08:45 
Отправлено #3077


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Hardwar @ Nov 7 2020, 01:23)
...
У вас реально деменция или вы инженер ненеастоящий? happy.gif
*

biggrin.gif
Естественно , у меня деменция . Как один из признаков старения .
И , самое смешное , я тот , кто озадачивает и гоняет инженеров , конструкторов и технологов . Не будучи ни инженером , ни администратором .
Цитата(Hardwar @ Nov 7 2020, 01:23)

Обратите внимание, вы навязчиво, бездоказателно по-дилетантски пытаетес уличить инженеров NASA, спроектировавших посадочный модуль , в некомпетентности.
...
*

Помилуйте барин !
Вы меня уличаете совсем не в моих грехах !!!
У меня не повернётся язык упрекнуть в некомпетентности инженеров НАСА , освоивших в добавок к своей профессии специальность мастер-иллюзионист . biggrin.gif
Цитата(Hardwar @ Nov 7 2020, 01:23)
...
Однако сами забываете о силовой структуре, каркасе, на котрых были натянуты эти 0.6-1.5 мм обшивки. И лунной силе тяжести.
...
*

Наберите алюминиевых банок от своего любимго пива , аккуратно отрежьте дно и горлышко так , чтобы получилась труба . Несколько трубок оставьте неизменными , часть превратите в трубы квадратного и прямоугольного сечения . И поиграйтесь , пробуя изменить исходную форму трубки давлением в разных местах , кручением по разным осям .
А потом прикиньте и накиньте нужный Вам силовой каркас и повторите Ваши упражнения . Подумайте , так сказать , руками .
А теперь прикиньте , что на лунном модуле аналогичной толщины алюминиевая жесть натянута на каркас в 15-20 раз большего размера , чем диаметр Вашей алюминиевой пивной банки . Включите воображение или склепайте трубу диаметром 3-4 метра диаметром из жести толщиной 1 мм . И потрогайте трубу руками .
Вот эта конструкция садится на поверхность Луны , испытывая до 4g (земных) , при гашении вертикальной скорости на амортизаторах . Представили картину ?

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+2  
Шестипалый
post Nov 7 2020, 10:29 
Отправлено #3078


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Nov 6 2020, 19:14)
То есть тем , кто имеет бумажку-разрешение от АНБ - можно ? Или можно без АНБ ?
*

Можно тем, кому нужно. Т.е., кому нужно — ищет и информацию и чаще всего находит. Кому не нужно — рассказывает про пропуски от АНБ.

Цитата(Александр Федорович @ Nov 6 2020, 19:14)
... я такой же дилетант , как и Вы
*

А рассказы дилетанта «мне кажецо не взлетит» просто неинтересны.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+1  
Шестипалый
post Nov 7 2020, 10:47 
Отправлено #3079


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Nov 7 2020, 08:45)
Естественно , у меня деменция . Как один из признаков старения .
*

Скорее, мания величия.

Цитата(Александр Федорович @ Nov 7 2020, 08:45)
Наберите алюминиевых банок от своего любимго пива , аккуратно отрежьте дно и горлышко так , чтобы получилась труба .
*

Ну чо, норм. Великий инженер, сорок лет блаблабла, рассуждает о том, о чём понятия не имеет. Плохо даже не то, что вы не знакомы с конструкцие посадочного модуля. Плохо то, что вы, зная, что с ней не знакомы, позволяете себе делать выводы на основе слухов, а не документов.

https://thealphacentauri.net/57452-kak-eto-...adochnyy-modul/
Небольшая цитата:
Цитата
Согласно техническим отчётам по лунному модулю (архивы NTRS), толщина стенок оболочки кабины экипажа и центральной секции взлётной ступени лунного модуля доходит до 0,065 дюймов (1,651 мм). Это значение на порядок превосходит толщину фольги (в большинстве стран общепринятым определением фольги является значение толщины листового металла до 0,2 мм), и толще обшивки сверхзвуковых пассажирских самолётов Ту-144 (1,2 мм) и Concorde (1,5 мм), которые эксплуатировались в более жёстких условиях, чем лунный модуль


Расскажите, пожалуйста, где вы покупаете пиво в банках толщиной полтора миллиметра?

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+4  
Александр Федорович
post Nov 7 2020, 12:47 
Отправлено #3080


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Шестипалый @ Nov 7 2020, 10:47)
Скорее, мания величия.
Ну чо, норм. Великий инженер, сорок лет блаблабла, рассуждает о том, о чём понятия не имеет. Плохо даже не то, что вы не знакомы с конструкцие посадочного модуля. Плохо то, что вы, зная, что с ней не знакомы, позволяете себе делать выводы на основе слухов, а не документов.

https://thealphacentauri.net/57452-kak-eto-...adochnyy-modul/
Небольшая цитата:
Расскажите, пожалуйста, где вы покупаете пиво в банках толщиной полтора миллиметра?
*

Даже не смешно … unknw.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/+1  
zix
post Nov 8 2020, 19:28 
Отправлено #3081


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Nov 6 2020, 22:58)
...
А давайте мы с Вами небольшую дуэль устроим !
Чур , я первый стреляю ! biggrin.gif
...
*


У нас было уже несколько "дуэлей". Большинство из них заканчивались Вашими обещаниями открыть туристический маршрут на Луну в скором времени... Как считаете, что лучше - грубая констатация фактов или вежливая ложь? wink.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+2  
Шестипалый
post Dec 3 2020, 09:39 
Отправлено #3082


Активный

Сообщений: 6 386



Китайцы на Луне.

https://drive.google.com/file/d/1CihdxsRSe9...dG-Nq2JwWg/view

Ну, по пунктам.
1. Никаких следов кратера и раздува грунта.
2. Опоры аппарата даже не запылились, явно поставили краном.
2.1. Опоры обмотаны золотой фольгой, для красоты явно.
3. Луна почему-то не коричневая.

Похоже, китайцы ещё не научились делать качественные фальшивки biggrin.gif

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+2  
Cesar67
post Dec 9 2020, 16:28 
Отправлено #3083


Активный

Сообщений: 4 875



Вот что говорят китайцы:
1. "Всю жизнь задавался простым вопросом. Астронавты из Америки летели на Луну с 16-го по 21-ое июля шестьдесят девятого года. Получается, что они провели в космосе пять дней.

Прилетев на Луну они смогли ловко ходить и прыгать в условиях очень отличных от земных. Даже если списать всё на небольшое тяготение луны,то мне думается такие походы были бы для них проблематичны.

Ведь наш Ливей Ян пробыл в космосе всего один день на околоземной орбите, и то , ему необходима была помощь для того чтобы он мог передвигаться - его надо было поддерживать и пособлять ему переставлять ноги и двигать руками. Физическая сила ему не помогала. Всё это совершенно ненаучно! Может американцы там что-то пили, типа возбуждающего средства.

2. Ждите. Американские толстые политики сейчас объявят скоро,что вводятся санкции на Луну! Они боятся разоблачения. Основная западная ценность - это неравенство. Одни, должны верить в то, чего не существует на самом деле.

3. Вопрос:Как так: разрешение на наших фото очень низкое.Земля видна как небольшой белый лунный полумесяц. И это фото с окололунной орбиты. А у америкосов с любого расстояния земля смотрится "планетой голубой". Ответ:"Мы -то всего-то развивающаяся страна. В то время как уровень блокбастеров в Голливуде непомерно высок. Мы несём ответственность за чисто выполненную работу. А американцы , лишь за фотографию. Земля понятное дело - голубая планета.Но мы сфотографировали её белой полоской. Значит - это подделка. Настоящая - это голливудская высадка на Луну. При чём тут Голливуд, вообще? Да, небыли Американцы на Луне!"

4. Сравнил наши фото и американцев, после высадки на Луну. Бросается в глаза разница в поверхности Луны. На американских фото и даже видео показано, что поверхность покрыта толстым слоем пыли. А на нём четко отпечатываются следы. Вокруг лунохода клубы пыли висят.

На Китайских фотоматериалах видно, что пыли нет. Луна покрыта толстой коркой похожей на засохшую почву, не очень прочную. Но вот если бур аппарата для проб пробивает эту корку, то пыли всё равно не видно! Кто-то говорит правду, а кто-то говорит ложь.
Profile CardPM
  -1/0  
Боец за разум
post Dec 10 2020, 10:31 
Отправлено #3084


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Cesar67 @ Dec 9 2020, 16:28)
Вот что говорят китайцы:
1. "Всю жизнь задавался простым вопросом. Астронавты из Америки летели на Луну с 16-го по 21-ое июля шестьдесят девятого года. Получается, что они провели в космосе пять дней.

Прилетев на Луну они смогли ловко ходить и прыгать в условиях очень отличных от земных. Даже если списать всё на небольшое тяготение луны,то мне думается такие походы были бы для них проблематичны.

Ведь наш Ливей Ян пробыл в космосе всего один день на околоземной орбите, и то , ему необходима была помощь для того чтобы он мог передвигаться - его надо было поддерживать и пособлять ему переставлять ноги и двигать руками. Физическая сила ему не помогала. Всё это совершенно ненаучно! Может американцы там что-то пили, типа возбуждающего средства.

2. Ждите. Американские толстые политики сейчас объявят скоро,что вводятся санкции на Луну! Они боятся разоблачения. Основная западная ценность - это неравенство. Одни, должны верить в то, чего не существует на самом деле.

3. Вопрос:Как так: разрешение на наших фото очень низкое.Земля видна как небольшой белый лунный полумесяц. И это фото с окололунной орбиты. А у америкосов с любого расстояния земля смотрится "планетой голубой". Ответ:"Мы -то всего-то развивающаяся страна. В то время как уровень блокбастеров в Голливуде непомерно высок. Мы несём ответственность за чисто выполненную работу. А американцы , лишь за фотографию. Земля понятное дело - голубая планета.Но мы сфотографировали её белой полоской. Значит - это подделка. Настоящая - это голливудская высадка на Луну. При чём тут Голливуд, вообще? Да, небыли Американцы на Луне!"

4. Сравнил наши фото и американцев, после высадки на Луну. Бросается в глаза разница в поверхности Луны. На американских фото и даже видео показано, что поверхность покрыта толстым слоем пыли. А на нём четко отпечатываются следы. Вокруг лунохода клубы пыли висят.

На Китайских фотоматериалах видно, что пыли нет. Луна покрыта толстой коркой похожей на засохшую почву, не очень прочную. Но вот если бур аппарата для проб пробивает эту корку, то пыли всё равно не видно! Кто-то говорит правду, а кто-то говорит ложь.
*


Здравствуйте! Интересуюсь узнать, зачем вы притащили сюда сочинение неизвестного автора, надергавшего цитат из комментариев китайских юзеров, тенденциозно собранных в публикации ресурса "Гуаньча", и впервые размещенное на дзеновской помойке ЖУЖА-ВИКТОРИЯ?
Profile CardPM
  0/+5  
Sergei_Yagudin
post Dec 10 2020, 11:49 
Отправлено #3085


Активный

Сообщений: 9 522



Вопрос, у китайцев при посадке поверхность была без пыли, с твердой корочкой?
Profile CardPM
  0/0  
Боец за разум
post Dec 10 2020, 12:31 
Отправлено #3086


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Sergei_Yagudin @ Dec 10 2020, 11:49)
Вопрос, у китайцев при посадке поверхность была без пыли, с твердой корочкой?
*


Насчет корочки не скажу, а пыль была. Ее отчетливо видно на видео прилунения.
Profile CardPM
  0/+1  
Боец за разум
post Dec 10 2020, 12:59 
Отправлено #3087


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Александр Федорович @ Nov 7 2020, 08:45)
Вот эта конструкция садится на поверхность Луны , испытывая до 4g (земных) , при гашении вертикальной скорости на амортизаторах . Представили картину ?
*


Я представил. Ничего особенного. Кстати, 4 земных g будет только, если амортизаторы не сработают, оба два. Сколько будет точно, сказать не могу, но явно больше 0,02 с.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Dec 10 2020, 22:35 
Отправлено #3088


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Боец за разум @ Dec 10 2020, 12:59)
Я представил. Ничего особенного. Кстати, 4 земных g будет только, если амортизаторы не сработают, оба два. Сколько будет точно, сказать не могу, но явно больше 0,02 с.
*

Ссылка

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Боец за разум
post Dec 11 2020, 01:41 
Отправлено #3089


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Александр Федорович @ Dec 10 2020, 22:35)


И?

PS не нашел еще, как редактировать каменты, 0,02 с - это время торможения до 0.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Dec 11 2020, 08:35 
Отправлено #3090


Активный

Сообщений: 10 849



 M Cesar67, Боец за разум, прекращаем перебранку.
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Dec 11 2020, 11:58 
Отправлено #3091


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Sergei_Yagudin @ Dec 10 2020, 11:49)
Вопрос, у китайцев при посадке поверхность была без пыли, с твердой корочкой?
*

Вот сравнение видео посадки Чанъэ (слева) и Аполлона (справа).
user upload

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+2  

318 Страницы « < 204 205 206 207 208 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения