goggog
post Jul 1 2016, 19:38 
Отправлено #2956


Активный

Сообщений: 13 045



user upload
Мифы о высадке на Луне (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=eHdpvUxr9RI
Profile CardPM
  -13/+12  
318 Страницы « < 196 197 198 199 200 > »   
Ответить Создать тему

Американцы якобы на Луне , Опровергающие аргументы

Что вы думаете о высадке американцев на Луну?
 
Не верю [ 38 ] ** [29,69%]
Верю [ 17 ] ** [13,28%]
Знаю - это научный и исторический факт [ 57 ] ** [44,53%]
Не знаю, вообще пофиг [ 16 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
goggog
post Apr 5 2020, 17:54 
Отправлено #2957


Активный

Сообщений: 13 045



Лекция с разбором некоторых самых популярных вопросов о полете американцев на Луну и "теории лунного заговора". Почему раскачивается флаг, почему не видно звезд, почему сейчас некоторые американские ракеты летают на российских двигателях, как преодолеть космическую радиацию, как справиться с невесомостью и некоторые другие.
Лектор: Виталий Егоров, популяризатор космонавтики, блогер Zelenyikot, автор книги "Люди на Луне".
Начало 19:00
https://youtu.be/lD4nUc9jnWM
Profile CardPM
  0/+3  
jazis
post Apr 11 2020, 07:38 
Отправлено #2958


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Apr 13 2020, 17:03 
Отправлено #2959


Активный

Сообщений: 11 336



И ещё раз фотографии.

1.Гагарин, сразу после приземления.
Один виток и сто восемь минут полёта.

2.Американцы, сразу после возвращения с луны.
Триста с лишним часов продолжительность миссии, из которых часть они прыгали по нашему спутнику.

Прошу учесть, что сортира у них на ракете не было.
Ракету до луны и обратно придумали, а горшок для неё - оказался невыполнимой инженерной задачей
Судя по лицам лунатиков, атмосфера корабля состояла из веселящего газа, а вместо еды они употребляли экстази.
Иначе я не могу понять, почему у людей с полными штанами и выпавшим только что из невесомости, такие весёлые лица.
А может им просто про космос не рассказали?
Тогда надо было бы у Юрия спросить.
И да, я именно тот человек, который в лунную миссию не верит.
Можете меня пнуть ногой, но не сильно, и в такое место, где мне будет не больно.

Инет.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -6/+1  
Шестипалый
post Apr 13 2020, 20:01 
Отправлено #2960


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(artileria @ Apr 13 2020, 17:03)
Инет.
*

Я так понимаю, вы тупо отцитировали гражданина, который нихрена ни про Аполло, ни про советский космос не знает. Почему вы читаете граждан, которые не в теме, мне не понятно. Вот почему вы им безоговорочно верите — я понимаю. Ну как, же, они типа «за наших» и против «ихних». Уважаемый, прав не тот, кто «за наших», тот, кто «за правду».

Можно найти фотки Гагарина «сразу после приземления», где он улыбается. Можно найти фотки американцев после приземления, где они уставшие. Что это докажет? Да только то, что гражданин опровергатель тенденциозно подбирает доказательства под тезис. Как и всегда у опровергателей.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+9  
artileria
post May 20 2020, 06:50 
Отправлено #2961


Активный

Сообщений: 11 336



Забавный видеоматериал с астронавтами «Аполлона», падающими на поверхность Луны.

https://vk.com/video-68995594_456243284
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 8 2020, 18:21 
Отправлено #2962


Активный

Сообщений: 10 848



Ещё одна беседа с Виталием Егоровым, посвящённая выходу его новой книги "Люди на Луне":

160 ВИТАЛИЙ ЕГОРОВ/ЛЮДИ НА ЛУНЕ


Сообщение отредактировал Наблюдатель - Jun 8 2020, 18:27
Profile CardPM
  -1/+2  
goggog
post Jun 20 2020, 17:21 
Отправлено #2963


Активный

Сообщений: 13 045



Впервые опубликованы китайские снимки мест посадок «Аполлонов» на Луне
https://www.gazeta.ru/science/news/2020/06/...xPsdSUL9k2UYetE
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post Jul 19 2020, 20:18 
Отправлено #2964


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



А вот подоспели сливы исходных видосиков из студий Кубрика 4к/60фпс. Из ниху уже позже делали плохие трясущиеся ролики для всего мира )

Apollo 15 in 60fps: Lunar Landing

Apollo 11 in 24fps: First Steps & Moonwalk

Apollo 16 in 60fps: Rover Traverse to Station 4


Рестовратор-энтузиазст Dutchsteammachine добрался до лунных видео. При помощи своих талантов и такой-то матери (ИИ) восстанавливает историю.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+1  
Шестипалый
post Jul 20 2020, 08:31 
Отправлено #2965


Активный

Сообщений: 6 386



На последнем видео хорошо заметны глюки алгоритма интерполяции — в области между камерой и кабелем. Ну и по нижней границе кадра тоже.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Oct 4 2020, 09:00 
Отправлено #2966


Активный

Сообщений: 4 871



Profile CardPM
  -1/0  
Александр Федорович
post Oct 4 2020, 09:55 
Отправлено #2967


Активный

Сообщений: 5 025



Цитата(Cesar67 @ Oct 4 2020, 09:00)

Как у технаря у меня нет такой строгой уверенности в "мифичности" миссий Аполлонов . blush2.gif
В технике такие "чудеса" сплошь и рядом случаются . Когда хорошо отлаженные технологии "вдруг" утрачиваются и последующее развитие начинается со "ступенек" гораздо ниже тех , до которых достигли предыдущие .
Два фактора , объясняющие текущее положение , сразу бросаются в глаза .
1) Отсутствие преемственности "Школы" .
2) Эффект "одного Конструктора" (именно с большой буквы) . Когда один гениальный конструктор ведёт всю конструкцию целиком . С нуля !!!
Мне таак ка-а-ажется … unknw.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Oct 4 2020, 14:57 
Отправлено #2968


Активный

Сообщений: 4 871



Цитата(Александр Федорович @ Oct 4 2020, 09:55)
В технике такие "чудеса" сплошь и рядом случаются .
*
Угу, чудеса...
5. НАСА квалифицирует взлет с поверхности Луны как подъем из «глубокого гравитационного колодца», и планы по высадке на Луну оказались отложенными настолько, что от них практически отказались. Это не удивительно, поскольку лунный модуль Аполлона был явно неспособен стартовать с посадочной платформы из-за отсутствия каналов для отвода газов;

6. Командный модуль Аполлона (КМ) имел свойство бистабильности при посадке, то есть существовала равновероятная опасность его переворота и сгорания при входе в атмосферу Земли;

8. Профиль «прямого» входа в атмосферу, заявленный в аполлоновских отчетах, практически неприменим при возвращении на Землю со второй космической скоростью (с перегрузкой торможения до 34 g), и в случае его реализации при приземлении, скорее всего он окажется катастрофическим для посадочного модуля (разрушится или астронотов просто размажет по стенкам);
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 4 2020, 15:41 
Отправлено #2969


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Александр Федорович @ Oct 4 2020, 09:55)
Как у технаря у меня нет такой строгой уверенности в "мифичности" миссий Аполлонов .  blush2.gif
В технике такие "чудеса" сплошь и рядом случаются . Когда хорошо отлаженные технологии "вдруг" утрачиваются и последующее развитие начинается со "ступенек" гораздо ниже тех , до которых достигли предыдущие .
Два фактора , объясняющие текущее положение , сразу бросаются в глаза .
1) Отсутствие преемственности "Школы" .
2) Эффект "одного Конструктора" (именно с большой буквы) . Когда один гениальный конструктор ведёт всю конструкцию целиком . С нуля !!!
Мне таак ка-а-ажется …  unknw.gif
*

Фёдорыч, у меня особых сомнений нет в посадках амеров на Луну. Меня особо мучает (сто раз писАл) вопрос: А ВОЗМОЖНО ЛИ (при возможностях амеров, да за мильярды))...на то БАБЛО....постановку ЗАДЕЛАТЬ???...Сами по себе движки Сатурна-5..это УНИКАЛЬНЫЕ изделия. Даже СЕЙЧАС их НИКТО не повторил. Писал как-то, ОДНА АКТИВНАЯ ТУРБИНА привода турбонасосного агрегата, имеет МОЩНОСТЬ 55 000 л.с. Это мощность ледокола Ленин, или СУ ТУ-95...НО...В ОДНОМ АГРЕГАТЕ.
Не всё гладко было на испытаниях...НО....эти движки ПОКА считаю наивысшим достижением. Энергия и рядом не стояла...(по серийности, надёжности, во всяком случае).
Эффект одного конструктора только у нас. У них КОЛЛЕКТИВ, ФИРМА. Никакого ДИКТАТА. Ну есть легендарные фамилии...но чтоб сутками сидеть (как у Ростислава Алексеева или у СП)..такого и в помине. Там ПРОФСОЮЗЫ независимые, не купленные (прикормленные), как у нас. Кто жопу лижет...тот может и путёвку в санаторий получить.
Уровень инженерной мысли, лабораторная (испытательная база) на порядок выше нашей.
Ну и вдогон. Один конструктор, который ведёт всю тему целиком, неминуемо в ОДМИНА превращается...там тонкостей столько, что НЕВОЗМОЖНО глубоко вникнуть.
Вспомни про Ту-4 (Б-29)....Туполев тока обзванивал и материл наших расфиздяев)) На период создания машины, ему перепорчили ПРАВА МИНИСТРА.
У СП ещё круче...тот пинками двери в кабинет Хруща распахивал...
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 4 2020, 15:49 
Отправлено #2970


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Cesar67 @ Oct 4 2020, 14:57)
Это не удивительно, поскольку лунный модуль Аполлона был явно неспособен стартовать с посадочной платформы из-за отсутствия каналов для отвода газов;


*

Цезарь, да ладно))
Газоотводные каналы, рассекатели пламени...охлаждение бетона...эт ДЛЯ ЗЕМЛИ.
Для ОДНОРАЗОВОГО старта эти причиндалы нах не "надо"))

Видел в лесу (в Петушках))) Владимирской...там поляна, засыпанная песком...весь чёрный (как на тенерифе), оплавившийся...старт ракеты был. Обычно старты контейнерные (миномётного типа)....а тут...хотя..."тополь" оплавит всё, даж с контейнера...но там территория московского округа ПВО была. Для меня удивительно...неуж ПВОшная ракета так оплавила? Следов тягачей вообще не видел...на горбу что ли ракету доволокли?))
Да и просеки не помню...мож НЛО?))

Сообщение отредактировал корвет - Oct 4 2020, 15:55
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Oct 4 2020, 18:57 
Отправлено #2971


Активный

Сообщений: 5 025



Цитата(корвет @ Oct 4 2020, 15:41)

Писал как-то, ОДНА АКТИВНАЯ ТУРБИНА привода турбонасосного агрегата, имеет МОЩНОСТЬ 55 000 л.с. Это мощность ледокола Ленин, или СУ ТУ-95...НО...В ОДНОМ АГРЕГАТЕ.
...
*

55 000 л.с. это примерно 40 МВт . Около 10 Кг топливной смеси поступают в камеру сгорания агрегата в секунду под давлением в пару сотен атмосфер . И обороты ротора под сотню тысяч в минуту . Задача сложная , но выполнимая .
Если занимались авиамоделизмом , вспомните эти движки весом в десятки граммов , выдающие несколько лошадиных сил при оборотах более 30 000 оборотов в минуту . Тут и наддув на входе (совсем небольшой) , и резонансная труба на выходе .
Цитата(корвет @ Oct 4 2020, 15:41)

Эффект одного конструктора только у нас. У них КОЛЛЕКТИВ, ФИРМА.  Никакого ДИКТАТА. Ну есть легендарные фамилии...но чтоб сутками сидеть (как у Ростислава Алексеева или у СП)..такого и в помине. Там ПРОФСОЮЗЫ независимые, не купленные (прикормленные), как у нас. Кто жопу лижет...тот может и путёвку в санаторий получить.
...
*

Вы немного не помните историю . Только-только кончился маккартизм , а профсоюзы проникли в НАСА гораздо позже Вернера .
Цитата(корвет @ Oct 4 2020, 15:41)

Ну и вдогон. Один конструктор, который ведёт всю тему целиком, неминуемо в ОДМИНА превращается...там тонкостей столько, что НЕВОЗМОЖНО глубоко вникнуть.
Вспомни про Ту-4 (Б-29)....Туполев тока обзванивал и материл наших расфиздяев)) На период создания машины, ему перепоручили ПРАВА МИНИСТРА.
У СП ещё круче...тот пинками двери в кабинет Хруща распахивал...
*

Как-то к нам на объект заехал замминистра обороны . Подойдя к нашей части объекта и после моего стандартного доклада , по отечески взяв меня за плечо , поставил рядом с собой и объявил , что через 3 суток объект посетит МО . И поинтересовался , не смог бы я помочь не упасть лицом в грязь и закончить вот эту часть работы . Моей глупости хватило только на бодро доложить , что смогём !
После ухода замминистра генерал , два полковника и майор вызвали меня и начали допытываться , сколько ещё личного состава , механизации и прочего нужно нагнать , чтобы выполнить просьбу большого начальника .
Оказалось , что выполнять придётся только силами моего отделения , при помощи ещё 2-х подсобных отделений и дополнительного оборудования .
Меня (юнца с двумя лычками) на трое суток наделили правами двухзвёздного генерала и пообещав всяческие кары отпустили мою душу на покаяние . Задание выполнили , министр обороны объектом остался доволен , замминистра объявил мне благодарность через комдива . Соответствующая запись в личном деле имеется . blush2.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 196 197 198 199 200 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения