alexey
post Aug 5 2013, 15:41 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Коттеджный посёлок "Серебряный" - Информация в справочнике

- Обзор коттеджного посёлка (июнь 2016 года): http://cheb.ws/news.htm?shownews=211901
- Что сейчас происходит с коттеджным посёлком "Серебряный" (апрель 2019 года):
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2787048
Profile CardPM
  0/0  
86 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Коттеджный поселок "Серебряный" (Заовражное) , *проект*

GerAN
post Oct 31 2007, 16:28 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Axelbant)
Когда ЛЭП будут переносить (а это дело не одного дня) - в это время электричество подаваться на Водоканал, естественно, не будет.

А что мешает сначала построить новый ЛЭП, перекинуть провода и снести старые ЛЭП?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 31 2007, 16:35 
Отправлено #33


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(GerAN)
А что мешает сначала построить новый ЛЭП, перекинуть провода и снести старые ЛЭП?
Двойная оплата. То есть вместо переноса получится сделать копию и снести старое.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Oct 31 2007, 17:17 
Отправлено #34


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(GerAN @ Oct 31 2007, 16:28)
А что мешает сначала построить новый ЛЭП, перекинуть провода и  снести старые ЛЭП?
*

Зачем оно вообще нужно?
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Oct 31 2007, 19:37 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Axelbant)
Зачем оно вообще нужно?

я не говорил что нужно или не нужно. Я говорю что при переносе ЛЭП (если оно конечно будет) ваши домыслы о "Когда ЛЭП будут переносить (а это дело не одного дня) - в это время электричество подаваться на Водоканал, естественно, не будет." не совсем верны.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Nov 1 2007, 09:19 
Отправлено #36


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Ладно, этот вопрос на самом деле не важен. Ничего этого не будет. Так говорят для того, чтобы привлечь покупателей. Типа даже ЛЭП перенесем - лишь бы вам хорошо было
Profile CardPM
  0/0  
Volodya44
post Nov 1 2007, 09:33 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Axelbant @ Oct 31 2007, 10:22)
Когда ЛЭП будут переносить (а это дело не одного дня) - в это время электричество подаваться на Водоканал, естественно, не будет.
Да и что за глупая идея - переносить ЛЭП только потому, что под ними ты собираешься что-то строить на продажу. Санитарная зона она и есть санитарная зона - она не под строительство! Можно так и землю под ГЭС купить, а потом и ГЭС закрыть (мешает потому что).
ЗЫ. Девушка в Фаворите мельком сказала, что ЛЭП уберут обязательно, и возможно ниже, через дорогу...
Это в деревню что ли?!! Да они в своем уме что ли? Там ведь ЛЮДИ живут
*



На мой взгляд, наивно полагать, что ЛЭП будут переносить и отключать Водоканал от электроэнергии... Это дома ты можешь переделывать электропроводку таким образом, что можешь на какое то время обесточить всю квартиру, а тут по нормам все делается просто - сначала строится новая ЛЭП и только потом буквально за полчаса-час переподключается. На ровном месте проблему делаешь smile.gif тебе не кажется?
Profile CardPM
  0/0  
Volodya44
post Nov 1 2007, 09:34 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Axelbant @ Nov 1 2007, 09:19)
Ладно, этот вопрос на самом деле не важен. Ничего этого не будет. Так говорят для того, чтобы привлечь покупателей. Типа даже ЛЭП перенесем - лишь бы вам хорошо было
*



Сколько в тебе пессимизма, я просто поражаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Nov 1 2007, 11:10 
Отправлено #39


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Volodya44 @ Nov 1 2007, 09:34)
Сколько в тебе пессимизма, я просто поражаюсь...
*



Я совсем не против переноса - вот только куда? Реально смотреть на вещи не есть признак пессимизма. Санитарная зона вокруг ЛЭП - 25 м. Понятно, что эту территорию хочется застроить - а вот ЛЭП мешает этому. Если перенос состоится в другой нежилой сектор - затейник может удостоиться аплодисметов. Провернуть такую операцию - это значит иметь много действующих связей и быть неизмеримо могучим
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Nov 1 2007, 11:19 
Отправлено #40


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Volodya44 @ Nov 1 2007, 09:33)
На мой взгляд, наивно полагать, что ЛЭП будут переносить и отключать Водоканал от электроэнергии... Это дома ты можешь переделывать электропроводку таким образом, что можешь на какое то время обесточить всю квартиру, а тут по нормам все делается просто - сначала строится новая ЛЭП и только потом буквально за полчаса-час переподключается. На ровном месте проблему делаешь smile.gif тебе не кажется?
*



И самое главное: куда эту ЛЭП переносить? В лес? т.е. прямо протянутые провода тащить в обход? Обычно наоборот спрямляют....
И за чей счет банкет, господа?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 1 2007, 12:36 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 897



Не понимайте буквально слово "переносить".
Технология простая - как и в переносе дорог. Пока работает старая ЛЭП - строиться новая. А при ее готовности переключение - вопрос нескольких часов в худшем случае.
Кстати - в НЮР есть улица Федорова за роддомом. И, по-моему, прямо в санитарной зоне ЛЭП.
Profile CardPM
  0/0  
Volodya44
post Nov 1 2007, 13:17 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Axelbant @ Nov 1 2007, 11:10)
Я совсем не против переноса - вот только куда? Реально смотреть на вещи не есть признак пессимизма. Санитарная зона вокруг ЛЭП - 25 м. Понятно, что эту территорию хочется застроить - а вот ЛЭП мешает этому. Если перенос состоится в другой нежилой сектор - затейник может удостоиться аплодисметов. Провернуть такую операцию - это значит иметь много действующих связей и быть неизмеримо могучим
*

А ты знаешь как эта ЛЭП проходит по территории будущего строительства коттеджного поселка? Так уверенно рассуждаешь что ее некуда убрать? А я проект этого переноса видел.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Nov 2 2007, 10:03 
Отправлено #43


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(Volodya44 @ Nov 1 2007, 13:17)
А ты знаешь как эта ЛЭП проходит по территории будущего строительства коттеджного поселка? Так уверенно рассуждаешь что ее некуда убрать? А я проект этого переноса видел.
*

А вот с этого места поподробней, пожалуйста! wink.gif
Я видел эскизный проект, который разработал Чувашгражданпроект
www.chstroi.ru/index.files/Page1675.htm
Там, как видите, земля не везде занята под застройку -есть санитарная зона ЛЭП.
Наверное, у тебя есть более свежая инфа, где этот проект уже переработан. Так куда же переносить провода собираются?
ЗЫ. Вчера специально в Заовражное ездил и смотрел на провода. Там даже 2 линии проходят
Profile CardPM
  0/0  
НЧК1
post Nov 2 2007, 15:57 
Отправлено #44


Unregistered





Цитата(Drive18 @ Sep 25 2007, 22:23)
около 35 в сегодняшних ценах... за дороже не купят 150 домов
*



Цена с учетом земли или без. Если с зелей, то сколько соток. Одни словом почему 35
  0/0  
Volodya44
post Nov 2 2007, 17:46 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Axelbant @ Nov 2 2007, 10:03)
А вот с этого места поподробней, пожалуйста!  wink.gif
Я видел эскизный проект, который разработал Чувашгражданпроект
www.chstroi.ru/index.files/Page1675.htm
Там, как видите, земля не везде занята под застройку -есть санитарная зона ЛЭП.
Наверное, у тебя есть более свежая инфа, где этот проект уже переработан. Так куда же переносить провода собираются?
ЗЫ. Вчера специально в Заовражное ездил и смотрел на провода. Там даже 2 линии проходят
*

Если есть санитарная зона ЛЭП, значит она и будет. Никто не говорит, что она будет нарушаться. Если ты внимательно смотрел эту ЛЭП, то одна ветка идет рядом с дорогой, а вторая треугольником немного заходит на часть территории под застройку, так вот ... этот треугольник выпрямляют и вся ЛЭП пойдет параллельно дороге, естественно все нормы по санитарной и охранной зоне будут выдержаны. Проблему на ровном месте лепите biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Nov 2 2007, 20:43 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: на краю вселенной



Цитата(Axelbant @ Nov 2 2007, 10:03)
Я видел эскизный проект, который разработал Чувашгражданпроект
www.chstroi.ru/index.files/Page1675.htm
*

Ты даешь сылку на проект Чувашстройпроекта, проект Чувашгражданпроекта отличается другой планировкой территории и вроде другие дома. Хоть Чувашстройпроект и собственная организация Ермолаева - врядли поселок будет застроен по их проекту.
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения