alexey
post Aug 5 2013, 15:41 
Отправлено #1261


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары



Коттеджный посёлок "Серебряный" - Информация в справочнике

- Обзор коттеджного посёлка (июнь 2016 года): http://cheb.ws/news.htm?shownews=211901
- Что сейчас происходит с коттеджным посёлком "Серебряный" (апрель 2019 года):
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2787048
Profile CardPM
  0/0  
86 Страницы « < 83 84 85 86 >  
Ответить Создать тему

Коттеджный поселок "Серебряный" (Заовражное) , *проект*

Omerta
post Sep 18 2020, 09:57 
Отправлено #1262


Активный

Сообщений: 1 850



Ох уж этот Ермолаев. И здесь свинью подложил.
А нынешние продавцы участков вовсе берега потеряли. Такие цены ломят. На кого рассчитывают? По мимо участка за свои деньги покупать придётся ещё кучу проблем в подарок. Которые, ещё не факт, что благополучно разрешаться. И точно уж не бесплатно.
Profile CardPM
  0/+10  
Axelbant
post Sep 18 2020, 10:04 
Отправлено #1263


Грамотный романтик

Сообщений: 1 920
Из: 20 века



И ведь за владельцев КСК (Кортунов) еще кто-то голосует... Таким олигархам очень нужно депутатство, чтобы проще было обычных людей давить хоть уплотнительной застройкой, хоть пусть даже такими сованиями палок в колеса жителям коттеджного поселка. Конечно, крупный застройщик "ПРОСТО ОБЯЗАН" быть в комитете по градостроительству biggrin.gif Пусти козла в огород капусту сторожить
Profile CardPM
  -1/+11  
amulet
post Sep 19 2020, 10:12 
Отправлено #1264


Активный

Сообщений: 4 036



это не участок а гемор за свои же деньги


--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+2  
vladimir1250
post Nov 2 2020, 07:27 
Отправлено #1265


Пользователь

Сообщений: 76



Тем не менее газ по поселку пустили

--------------------
VovikBobik
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post Nov 2 2020, 18:14 
Отправлено #1266


Активный

Сообщений: 2 052



Цитата(vladimir1250 @ Nov 2 2020, 07:27)
Тем не менее газ по поселку пустили
*

сколько лет прошло?
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Mar 11 2021, 08:39 
Отправлено #1267


Активный

Сообщений: 5 971



По требованию прокуратуры на чебоксарской улице появится освещение

В надзорное ведомство обратились жители улицы Брусничной, которая находится в коттеджном поселке «Серебряный». Фонари на улице есть, но они не светят.

Прокуратура провела проверку соблюдения требований об организации благоустройства и убедилась, что уличного освещения действительно нет, а это отрицательно влияет на безопасность граждан, а также противоречит Правилам благоустройства территории города.

По итогам проверки администрацию Чебоксар обязали организовать уличное освещение, решением суда требования прокуратуры удовлетворены. Теперь в течение трех месяцев в коттеджном поселке должны провести свет, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Profile CardPM
  -8/+7  
Axelbant
post Mar 11 2021, 09:23 
Отправлено #1268


Грамотный романтик

Сообщений: 1 920
Из: 20 века



Интересно, а кто минус этой новости поставил? Как может не понравиться то, что законное благоустройство проводится?
Profile CardPM
  -8/+5  
iggor
post Mar 11 2021, 09:46 
Отправлено #1269


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Axelbant @ Mar 11 2021, 09:23)
Интересно, а кто минус этой новости поставил? Как может не понравиться то, что законное благоустройство проводится?
*

Видимо тот, кто в своём коттеджном посёлке сам скидывался на дорогу, электрификацию и освещение.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -1/+8  
Axelbant
post Mar 11 2021, 10:05 
Отправлено #1270


Грамотный романтик

Сообщений: 1 920
Из: 20 века



Цитата(iggor @ Mar 11 2021, 09:46)
Видимо тот, кто в своём коттеджном посёлке сам скидывался на дорогу, электрификацию и освещение.
*

Черная зависть, понятно... Визитная карточка республики biggrin.gif
Profile CardPM
  -12/+5  
Татапа
post Mar 11 2021, 10:31 
Отправлено #1271


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Axelbant @ Mar 11 2021, 10:05)
Черная зависть, понятно... Визитная карточка республики biggrin.gif
*

Тут керамзитовый проезд за 2 года не сделали, хотя было уже не одно предписание. Странно будет, если в мэрии сразу найдут деньги для дальнего коттеджного посёлка.
Profile CardPM
  0/0  
savinov
post Mar 11 2021, 12:44 
Отправлено #1272


Завсегдатай

Сообщений: 481



жители в поселках разные проживают и кого-то просто так не удается отшить
Profile CardPM
  -1/+1  
iggor
post Mar 11 2021, 15:37 
Отправлено #1273


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Axelbant @ Mar 11 2021, 10:05)
Черная зависть, понятно... Визитная карточка республики biggrin.gif
*

К чему эта подмена понятий? Если мы все в равных условиях и кто-то сварганил себе освещение, а я провалялся на диване и ворчу на соседа с необоснованными обвинениями, то да, это зависть.
А если мы все оплатим налоги, но кому-то на эти налоги сделают освещение, а я должен опять из своего кармана доставать десятки тысяч, то это не зависть, а несправедливость.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -2/+1  
ObiWanKenobi
post Mar 11 2021, 15:52 
Отправлено #1274


джедай

Сообщений: 1 102



Цитата(iggor @ Mar 11 2021, 15:37)

А если мы все оплатим налоги, но кому-то на эти налоги сделают освещение, а я должен опять из своего кармана доставать десятки тысяч, то это не зависть, а несправедливость.
*


Так столбы же со светильниками стоят, вопрос в том, что они не горят вечером, как на других улицах города.

--------------------
May the Force be with you!
Profile CardPM
  0/+2  
Axelbant
post Mar 11 2021, 16:59 
Отправлено #1275


Грамотный романтик

Сообщений: 1 920
Из: 20 века



Цитата(iggor @ Mar 11 2021, 15:37)
К чему эта подмена понятий? Если мы все в равных условиях и кто-то сварганил себе освещение, а я провалялся на диване и ворчу на соседа с необоснованными обвинениями, то да, это зависть.
А если мы все оплатим налоги, но кому-то на эти налоги сделают освещение, а я должен опять из своего кармана доставать десятки тысяч, то это не зависть, а несправедливость.
*

Рассмотрим по простому. Я сделал освещение за свой счет, а соседу государство освещение провело по закону. Мне тоже по закону положено, но я не дождался.
И теперь мне не нравится, что соседу провели бесплатно. Т.е. если мне не сделали, то пусть и другим шиш! Что это, как не черная зависть? И даже в этой теме у некоторых такая же позиция. Потому и говорю, что зависть - это наша визитная карточка, и это печально.
Правильно было бы просто сожалеть, что мне бесплатно не досталось, и порадоваться тому, что справедливость восторжествовала и сосед получил то, что должен.
Но ведь похоже "не то несчастье, что у меня корова сдохла - а то счастье, что у соседа две коровы окочурились".
И не надо пытаться представить дело так, что им провели освещение путем ущемления интересов других людей. Получили то, что причитается по закону.
P.S. Мне от этого ни жарко, ни холодно. Просто за справедливость и моральную чистоту.
Profile CardPM
  -1/+3  
Ангелина Григорьева
post Mar 12 2021, 14:19 
Отправлено #1276


Новичок

Сообщений: 4



Судя по фотографии на улицу Брусничная еще и городские власти асфальт положили !!! И снег у них походу ДОРЭКС убирает , уж больно чисто зимой у них убирают . На улице две встречные машины разъехаться могут круглогодично и въезд на улицу по человечески сделан .
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 83 84 85 86 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения