News
post Dec 10 2015, 16:57 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Новогодняя ночь в кафе: где и почем?

Где можно отметить с детства любимый праздник и сколько это будет стоить - в нашем сегодняшнем обзоре.

Присоединённое изображение
Фото Игоря Соколова

До Нового года всего ничего - три недели. Как показал опрос, проведенный "НА-СВЯЗИ.ru" несколько дней назад, более половины проголосовавших январские каникулы собираются провести дома. По всей видимости, в канун новогодней ночи большинство жителей Чувашии также предпочтут остаться в своей "крепости": крошить салатики, смотреть "Иронию судьбы", любоваться на фейерверки за окном.

Если домашние посиделки не для вас, но выезжать из города вы не планируете (а 31-го, напомню, еще и рабочий день!), тогда наш сегодняшний обзор, надеюсь, будет вам полезен и интересен. Какие же заведения ждут гостей в новогоднюю ночь, и сколько такое удовольствие - избавить себя от суеты на кухне после рабочего дня - будет стоить?

Мы обзвонили более 30 кафе и ресторанов столицы республики. В половине из них нам с сожалением сообщили, что в новогоднюю ночь они не работают. Некоторые, кстати, поинтересовались, насколько большая у нас собирается компания, и признались, что готовы открыться "под нас", если мы "наскребем" людей на... ну примерно маленькую свадьбу. smile3.gif

Итак, закрыты с 31 декабря на 1 января будут следующие заведения: Кстати, были и такие заведения, которые сразу сообщили, что народу у них в новогоднюю ночь будет под завязку и всё уже занято.

Ну а теперь о тех кафе, барах и ресторанах, двери которых будут открыты для посетителей, и где пока есть свободные места. Однако лучше заранее позаботиться о брони и предоплате.

Разброс по ценам, замечу, немаленький: за каждого гостя заведения просят от 1800 до 6,5 тысяч рублей. В эту сумму стандартно входят новогодняя развлекательная программа и праздничный стол. Кстати, максимальную цифру нам назвали в плавучем ресторане "Роланд". Здесь за новогоднюю ночь придется заплатить от 6,5 тысяч рублей за одного человека. На вопрос "от 6,5 - и до скольки?" последовал ответ: "До бесконечности".

На втором месте в нашем предновогоднем "хит-параде" самых дорогих мест города ресторан "Пешков" - 5 тысяч рублей за человека.

3,5 тысячи готовьтесь выложить, если вы планируете встретить Новый год в кафе "Boutique hall", ресторане "Bruxelles" или "Доме культуры". Чуть меньше - 3200 - предстоит заплатить за себя любимого каждому гостю ресторана "Багратиони", 3 тысячи - тем, кто выберет для встречи Нового года кафе "Успех".

Вполне бюджетными вариантами на фоне всего остального стали ресторан "Московский" - от 2 до 2,5 тысяч рублей за человека, кафе "Паприка" - 2 тысячи рублей за одного гостя, караоке-клуб "Персия" - 1800 рублей "с носа". Тысячу рублей в качестве депозита за каждого нам предложили оставить в баре "Duck". А вот в клубе через дорогу - "Public pub" - своя система: здесь бронируют не места, а столы. Маленький, за котором смогут разместиться до 6 человек, стоит 3 тысячи рублей, большой - для компании до 10 человек - 5 тысяч рублей. "На столе будет шампанское и нарезки, всё остальное по основному меню за отдельную плату", - сообщили нам по телефону.

Как это ни печально признавать, но кризис по стране - по общепиту в целом и по карманам россиян в частности - все-таки ударил. Как мы видим, очень многие кафе, бары, рестораны нынче "могут себе позволить" не работать в новогоднюю ночь. Что ж, будем искать в этом свои "плюсы": кажется, мы возвращаемся к тем добрым временам нашего детства, когда Новый год был действительно семейным праздником. Ну а если вы все-таки решитесь провести эту волшебную ночь в одном из чебоксарских заведений, то не забудьте поделиться потом своими впечатлениями.

Всем вкусного и счастливого Нового года! smile3.gif


Оксана КУЗЬМИНА,
Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru"


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+20  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Новогодняя ночь в кафе: где и почем?

татармаклай
post Dec 10 2015, 18:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 751



Ехрем хуся???????????????? blink.gif fool.gif angry.gif angry.gif Боже упаси swoon.gif
Profile CardPM
  -5/+39  
matraz
post Dec 10 2015, 19:03 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(татармаклай @ Dec 10 2015, 18:46)
Ехрем хуся???????????????? blink.gif  fool.gif  angry.gif  angry.gif Боже упаси swoon.gif
*

А че другие думаешь заведения лучше? Скорее даже хуже, просто их по телевизору не показывали. Давайте все пойдем в столовую это которая на Афанасьева.
Profile CardPM
  -6/+24  
ПадоноГ
post Dec 10 2015, 19:05 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



Цитата(татармаклай @ Dec 10 2015, 18:46)
Ехрем хуся???????????????? blink.gif  fool.gif  angry.gif  angry.gif Боже упаси swoon.gif
*

тоже вспомнилось ревиззоро biggrin.gif , даже забесплатно бы ничего там не стал бы есть tongue.gif

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  -2/+18  
Filin S
post Dec 10 2015, 19:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 699



Цитата(News @ Dec 10 2015, 16:57)


Этот перечень как то сильно поколебал моё мнение о кризисе... а оновоночо smile3.gif


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+3  
mainer851
post Dec 10 2015, 20:10 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 820



Супер. Чтобы в новогоднюю ночь обычный рабочий в ресторане провёл надо ему минимум полгода пахать в поте лица. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  -2/+9  
mamokhin
post Dec 10 2015, 21:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(татармаклай @ Dec 10 2015, 18:46)
Ехрем хуся???????????????? blink.gif  fool.gif  angry.gif  angry.gif Боже упаси swoon.gif
*

сомневаюсь что другие лучше ))))))))) дом и все своими руками!
Profile CardPM
  -1/+4  
Sophin
post Dec 10 2015, 21:17 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 765



У меня есть деньги на кафе/ рестораны . Но.я туда не пойду. Надвигается серьезная большая ж..кризис. А в новый год главное чтобы погода была хорошая и близкие рядом. Стол можно поскромнее. Необязательно объедаться. И Президента тоже слушать не буду. Надоело.
Profile CardPM
  -4/+27  
MandMs
post Dec 10 2015, 21:39 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Sophin @ Dec 10 2015, 21:17)
У меня есть деньги на кафе/ рестораны . Но.я туда не пойду. Надвигается серьезная большая ж..кризис.  А в новый год главное чтобы погода была хорошая и близкие рядом. Стол можно поскромнее.  Необязательно объедаться. И Президента тоже слушать не буду. Надоело.
*


аа, кажется , я понял, новый трэнд - минимализм: оливье без горошка, вместо стола - столик из икея квадратный, вместо снега - дождь и плюс за окном(плюс же), а деньги поглубже под матрас, от мысли что они сохранились, теплее спать будет biggrin.gif
Profile CardPM
  -14/+9  
Sophin
post Dec 10 2015, 21:55 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(MandMs @ Dec 10 2015, 21:39)
аа, кажется , я понял, новый трэнд - минимализм: оливье без горошка, вместо стола - столик из икея квадратный, вместо снега - дождь и плюс за окном(плюс же), а деньги поглубже под матрас, от мысли что они сохранились, теплее спать будет biggrin.gif
*

Люблю,кстати, минимализм. Оливье без оливье) . Не едим майонез и колбасу) Деньги работать должны, так им интереснее живется.
Profile CardPM
  -5/+4  
MandMs
post Dec 10 2015, 22:14 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Sophin @ Dec 10 2015, 21:55)
Люблю,кстати,  минимализм. Оливье без оливье) . Не едим майонез и колбасу)  Деньги работать должны, так им интереснее живется.
*


Да уж, почитаешь состав колбас и ужаснёшся: сплошное Е, а деньгам не всяка работа нынче мила. Риски велики.
Profile CardPM
  0/0  
Sophin
post Dec 10 2015, 22:22 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(MandMs @ Dec 10 2015, 22:14)
Да уж, почитаешь состав колбас и ужаснёшся: сплошное Е, а деньгам не всяка работа нынче мила. Риски велики.
*


И новые штрафы впечатляют. Особенно пфр и Платон отличился. А что делать?! С казной совсем плохо, судя по обязательной, а не выборочный как раньше, обязанностью отчета предпринималей и предприятий перед ростатом
Profile CardPM
  0/+2  
karamel**
post Dec 10 2015, 22:24 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 913



В "Пешков" мне не нравится кухня! Все блюда с какими то приправами, портят вкус блюда! На любителя острого,перченого и не натурального!
Profile CardPM
  -1/+4  
franchesky
post Dec 10 2015, 22:34 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(Sophin @ Dec 10 2015, 21:17)
У меня есть деньги на кафе/ рестораны . Но.я туда не пойду. Надвигается серьезная большая ж..кризис.  А в новый год главное чтобы погода была хорошая и близкие рядом. Стол можно поскромнее.  Необязательно объедаться. И Президента тоже слушать не буду. Надоело.
*

И я не пойду. На эти деньги накрою стол, приглашу друзей и никакое кафе не нужно.
Profile CardPM
  0/+7  
MandMs
post Dec 10 2015, 22:38 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Sophin @ Dec 10 2015, 22:22)
И новые штрафы впечатляют. Особенно пфр  и Платон отличился. А что делать?!  С казной совсем плохо,  судя по обязательной,  а не выборочный как раньше,  обязанностью отчета предпринималей и предприятий перед ростатом
*


Загадаю Дедушке Морозу кардинально новый кабмин.
Profile CardPM
  0/+15  

5 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: