Ответить Создать тему

Разваливают и грабят крупное сел

Inter21
post Dec 7 2015, 15:07 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 117



Село крепко хозяйством. Но в Чувашии при попустительстве властей Моргаушского района разваливают и грабят одно из сильных сельхозпредприятий республики.

На сайте Моргаушского района о производственным кооперативе размещена солидная информация. Мол, СХПК «Герой» является одним из лучших и экономически быстро развивающихся хозяйств Моргаушского района, является племенным репродуктором свиней крупной белой породы, овец цигайской породы, специализируется на производстве молока, мяса крупного рогатого скота и свиней, пчелопродукции – меда, воска, зерновых, в том числе на производстве продовольственной пшеницы с содержанием клейковины не менее 25%, бобовых, продовольственного картофеля, в том числе ранних сортов. Хозяйство располагает удовлетворительной производственной базой. Стоимость всех основных средств составляет около 22 млн. рублей.

Добавим, что и на сайте Ярабайкасинского сельского поселения, в котором расположен этот кооператив, размещен баннер, который ведет на веб-сайт данного СХПК, но там информации с гулькин нос, а производственно-экономические показатели указаны только за 2008 год, которые все же впечатляют.

Долгое время председателем данного сельскохозяйственного кооператива был нынешний глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев.

Ну, для представления о теме нашего расследования, думаем, информации достаточно. Пора взглянуть на реальность.

20 февраля 2009 года в Акрамово группа лиц учреждает ООО «Акрамовское». Вид деятельности учрежденной организации аграрный сектор. Одного солидного СХПК в Акрамово оказалось недостаточно. С чего бы это? А ларчик просто открывается - коллективное прибирается в частные руки.

Во-первых, ООО «Акрамовское» расположено в том же здании, что и СХПК «Герой». Во-вторых, руководитель двух этих предприятий одно и то же лицо – Иванова Галина Никитична, депутат Ярабайкасинского сельского поселения по Костерякскому округу. В-третьих, по данным ЕГРЮЛ на февраль 2012 учредителями ООО «Акрамовское» значились:
- Тимофеев Сергей Николаевич (доля участия - 33.33%)
- Ершов Евгений Леонидович (доля участия - 16.67%)
- Иванова Галина Никитична (доля участия - 16.67%)
- Андреев Валерий Геннадьевич (доля участия - 16.67%)
- Соловьев Леонид Германович (доля участия - 16.67%)

Среди учредителей был и Ростислав Тимофеев. Ростислав и Сергей Тимофеевы родные братья, совместная доля их участия была 50%. В это время Ростислав Тимофеев из кресла председателя СХПК «Герой» перебрался в кресло главы администрации Моргаушского района и, скорее всего, доля была переписана на родственника. Ершов Евгений Леонидович, хотя и простой тракторист, но не случайное лицо, а родственник Тимофеевых. Наверное, и сам Ростислав Тимофеев не ожидал взлет по карьерной лестнице и готовил для себя запасной аэродром в виде ООО «Акрамовское», куда бы постепенно ушло все имущество СХПК «Герой». Вообще-то это преступно. Уходя с поста председателя Ростислав Тимофеев ставит заместо себя председателем своего человека – Галину Иванову.

Возникает очень важный вопрос. Как можно, при нашем случае, одновременно руководить двумя разными предприятиями? В СХПК «Герой» - коллективные собственники, жители 5 деревень, а в ООО «Акрамовское» - вышеуказанные учредители. Выходит, все активы тасуются из кармана председателя СХПК «Герой» Галины Ивановой в карман генерального директора ООО «Акрамовское» Галины Ивановой? Коллективное не свое, ее нужно прибирать поближе к себе. Так сейчас и происходит. Имущество СХПК «Герой» медленно, но верно становится имуществом ООО «Акрамовское». Галина Иванова все преступные действия совершает по указке Ростислава Тимофеева, да и себя не забывает. Так считать есть все основания. Ростислав Тимофеев, будучи главой Моргаушской администрации, ничего не предпринимает чтобы оздоровить ситуацию вокруг СХПК. А ведь он сам из Акрамово и разваливающееся хозяйство, в котором проработал председателем много лет, он прекрасно видит ежедневно. Скорее всего, как мы считаем, Ростислав Тимофеев планирует стать крупным предпринимателем развалив СХПК «Герой» и захватив его активы, т.к ему в любом случае поможет районный прокурор, с которым, как говорят моргаушцы, частенько бывает за обедом. Наверное, прокурору нужна земля под строительство уютного коттеджа где-то в районе Шомиково или Тренькино, а Ростиславу личный колхоз. Но Тимофеев не спросил мнения пайщиков.

Говорят, большой вес в СХПК «Герой», с подачи председателя, заимела управляющая МТФ Вероника Владиславовна Степанова, она же председатель профкома данного предприятия. Ей во всем помогает ее «личный» водитель Плюхин Михаил Филимонович. А председатель СХПК Иванова Галина, решая свои личные вопросы, надолго исчезает из поля зрения, не интересуется делами кооператива. Ей, видать, начхать на то, что у нее творится в СХПК, она же генеральный директор другого предприятия! Частное важнее, чем коллективное! Добавим, что председатель профкома Вероника Степанова кроме аттестата о среднем образовании за душой никакого другого образования не имеет. И то, говорят, аттестат получила с грехом пополам.

На сегодняшний момент в СХПК «Герой» от былого величия и роскоши осталось только обшарпанная МТФ, из которой тащат уже последнее по принципу «количество совпадает» - был крупный телок или бык, а вместо нее появляется хилое чудо, которое отдаст концы не сегодня так завтра. Вот на этой разнице в весовой категории и делают деньги ушлые личности в СХПК.
Кстати, напротив МТФ стоит старая конюшня, где откармливают бычков. Списанный с баланса кооператива якобы в следствие падежа скот за милую душу уплетает корм СХПК «Герой». И сколько их там «воскресших» бычков? И как сдается мясо этих бычков и составляются ветсправки? Вот, оно, поле для криминала и работа санэпидемнадзора вкупе с прокуратурой. Слышали, что мясо бычков с этой конюшни отправляется и в столовую СХПК. И за всем этим стоит управляющая МТФ. Думаете, что председатель СХПК Иванова не в курсе происходящего? Быть не может.

Другой пример. Соловьева Валентина, жена одного из учредителей ООО «Акрамовское», работает кладовщицей и очищает склады СХПК «Герой» с помощью двоюродного брата председателя СХПК Ивановой Галины, более известного как «Вова-макарон». Получается, грабят акрамовский народ! Этот «Вова-макарон» является индивидуальным предпринимателем, который продает крупы, сахар, зерно и еще много чего… Ничего не скажешь, хорошо устроились.

А в это время работники СХПК «Герой» подтягивают пояса – мизерная зарплата по 3-5 тысяч рублей выдается с большой задержкой и то не полностью. А вот у нашей управляющей МТФ, откармливающей для своего кармана «падших» бычков, говорят, зарплата под 40 тысяч и вовремя. А сколько же тогда получает председатель СХПК «Герой» Галина Иванова? Видя такой бардак разбежались все специалисты. В штате нет агронома, зоотехника и т.д. Предприятие СХПК «Герой» уже стремительно катится в банкротную яму. Но... на месте СХПК появится ООО «Акрамовское», которое пока себя особо не афиширует, подбирая активы кооператива.

Интересно, чем занята ревизионная комиссия, что не видит творящийся беспредел и бардак? А что они – водитель СХПК Федоров В.В., рабочая СХПК Бурцева Л.М. и завстоловой СХПК Майкова Регина Н. - вообще могут сказать? За поиск правды быстро успокоят.

Но куда смотрит прокуратура Моргаушского района? Просим считать эту статью официальным заявлением. Страсти в Акрамово вокруг СХПК «Герой» близки к кипению – народ видя, что разваливается и разворовывается их руками годами нажитое и построенное требует смены руководства СХПК, а также тотальной ревизионной проверки хозяйства и привлечению к ответственности виновных.

Пайщики СХПК «Герой» хотят остаться при своих паях и они не в введении того, что происходит вокруг них. Так, в прошлом году отчетное собрание СХПК «Герой» (т.е. пайщиков) прошло вообще без них. Как обычно, такое собрание собирался в ДК. А тогда собрался узкий круг лиц в здании правления СХПК. Понятно, что таким образом от пайщиков сокрыли реальное положение дел. ООО «Акрамовское» (контора Ростислава Тимофеева и Галины Ивановой) на халяву использует технику, ГСМ, рабочую силу, семена и другие активы СХПК «Герой». Пайщики не ведают цифрами оборотных средств, условий договоров этих двух предприятий, которые сейчас находится под руководством одной шайки. Редакция газеты "Взятка" надеется что справедливость и, самое главное, демократия (т.е. власть народа - ред.) дойдут до села Акрамово. Будем следить за событиями.
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения