3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ВелоБал-2015_12 декабря в Новочебоксарске , Начало в 15.00 в Художественном музее_Гидростроителей_4

Sunny Spokes
post Dec 1 2015, 22:39 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Уважаемые участники велодвижения!

Приглашаем всех желающих на традиционный (с 2004г.) бал велосипедистов всея Чувашии 12 декабря (суббота) в 15.00 в Художественный музей Новочебоксарска по адресу бульвар Гидростроителей 4 (тел. 730057).

Накануне, 11 декабря, там откроется очередная выставка "Новочебоксарская палитра" (с 2000 г). Это уникальная выставка, где участниками являются люди самых разных возрастов и профессий: педагоги, инженеры, служащие, объединенные одной страстью – художественным творчеством, которые в свободное время пишут картины, шьют, вышивают, занимаются бисероплетением, делают кукол и т.д.

За эти годы мы собирались в разных местах и такие вечера проходили в разных форматах, чтобы было интересно и разнообразно, ведь здесь собираются самые активные и неравнодушные к проблемам велодвижения люди. А проблемы есть, на форуме они обсуждаются, самая главная - нас пока еще серьезно не воспринимают ни чиновники, ни горожане. Велодорожки прокладываются кое-как, в плане по развитию городской транспортной системы ( утвержденном до 2020г.) велосипед не рассматривается как двухколесный транспорт, там его ВООБЩЕ НЕТ. Речь идет только об автодорогах. То, что в Чебоксарах появились велодорожки и велопарковки - это скорее дань моде, один из пиар-ходов для власть имущих. По моему мнению, нет еще понимания в верхах, что необходима всеобъемлющая республиканская программа для велосипедизации Чувашии. Однако ж, я отвлекся от темы.

В прошлом году (см. https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1952624) велобал мы посвятили 40летию велоспорта Новочебоксарска (собирались в ДЮСШ №1), удалось собрать ветеранов и душевно пообщаться. Их опыт и знания очень ценны для развития велодвижения, их тоже надо вернуть на седло велосипеда, чтобы обучали молодежь правильной и эффективной езде на нем.

В этом году я пригласил на этот веловечер "особенных" друзей велодвижения, - инвалидов-колясочников из гг.Чебоксары и Новочебоксарск (ДЮСАШ, "Феникс", "Свобода" и др.), в т.ч. Юрия Степанова и Павла Попова, многократных чемпионов России и кандидатов паралимпийских игр 2016 года. Кстати, мы их сопровождали год назад во время пробега на колясках от санатория "Чайка" до Красной площади. Мы видели, как им было тяжело тогда, на колясках, им нужны специальные велосипеды, или тандемы. М.б. мы сумеем им помочь, а для начала пообщаемся на подведении итогов велосезона.
Кстати, автором логотипа "Солнце на Спицах" также является колясочник, мой друг Александр Насекин, известный художник из г.Чебоксары (См. его работы http://artnasekin.ru

Я бы хотел вместе с вами обсудить, как лучше нам сообща организовать этот вечер.
Что мы имеем?
- Зал художественного музея г.Новочебоксарска (директор музейного комплекса Александр Ильин нас всегда поддерживал и в этот раз он нам пошел навстречу).
- В этом зале имеется звуко-усилительная аппаратура, пианино, столы и кресла.

Нужен компьютер, проектор и большой экран для показа фотослайдов и презентаций.
Компьютер у меня есть, проектор попрошу где-нибудь.

Предлагаю всем желающим подготовить слайд-шоу велопробегов велосезона 2015 или презентации с комментариями. Но файлы мне нужны будут заранее, чтобы я мог включить выступающих в сценарий вечера. На вечере также могут выступить таланты из среды велосипедистов или их друзья (исполнение песен и стихов, танцев и т.д.)

М.б. мне удастся договориться с танцевальной группой "Тайны Востока" из г.Чебоксары, они участвовали в одном из велопробегов в Аликовский район на День Победы.

Также вы можете подготовить презентации ваших предложений по развитию велодвижения Чувашии, ваша концепция/видение.

Как насчет еды и напитков? В прошлые годы мы скидывались, покупали продукты и накрывали столы сами, что было проблематично. Лучше всего, когда это делает комбинат питания, но это м.б. дороже.
Предлагайте, какая сумма была бы приемлемой для фуршета (с учетом нынешних цен), разумеется, без "горячительных" напитков. Из этой же суммы можно было бы оплатить входные билеты в музей, для повышения показателей его посещаемости.

Времени для подготовки немного остается, желающих прошу заявиться для включения в состав оргкомитета.
И с нетерпением жду ваших предложений!

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Dec 1 2015, 22:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - афиша_велобала_2015.jpg
 - Размер: 238,41кб, Скачано: 224
Profile CardPM
  -4/+3  
zhenyokharmony
post Dec 2 2015, 05:00 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 306



Чур я диджей!
Profile CardPM
  -1/+1  
Sunny Spokes
post Dec 2 2015, 07:07 
Отправлено #3


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Цитата(zhenyokharmony @ Dec 2 2015, 05:00)
Чур я диджей!
*


Ок, Евгений. Готовь музыку, в т. ч. тематические (песни, не только "велосипедные", разные танцевальные ритмы, в т. ч. музыку для бальных танцев), торжественную (при награждении), нейтральную для общего фона.



Profile CardPM
  0/+1  
zhenyokharmony
post Dec 2 2015, 11:48 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(Sunny Spokes @ Dec 2 2015, 07:07)
Ок, Евгений. Готовь музыку, в т. ч. тематические (песни, не только "велосипедные", разные танцевальные ритмы, в т. ч. музыку для бальных танцев), торжественную (при награждении), нейтральную для общего фона.
*

Стараюсь
Profile CardPM
  -1/+1  
zloielf
post Dec 3 2015, 00:19 
Отправлено #5




Сообщений: 2 220



снова бал...

картиночка, не смотрите я вас предупредил
опубликованное пользователем изображение


--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  -4/+5  
dangeon4
post Dec 5 2015, 12:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 057
Из: НЮР



Цитата(zloielf @ Dec 3 2015, 00:19)
снова бал...

картиночка, не смотрите я вас предупредил

*


лет через -надцать уже олд-скул Сергей Злобоэльфович начнет собирать свои велоболы с блекджеком и...
acute.gif

--------------------
|^^^КВАС^^\\|""\\_,_
|____________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
Profile CardPM
  0/+3  
Sunny Spokes
post Dec 5 2015, 15:42 
Отправлено #7


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Цитата(zloielf @ Dec 3 2015, 00:19)
снова бал...

картиночка, не смотрите я вас предупредил

*


Спасибо!
Точно угадал мое состояние: это действительно серьезная головная боль для меня, как одного из организаторов этого ежегодного мероприятия.
Не раз приходили мысли в голову: м.б. хватит уже, м.б. просто собраться в узком кругу и пообщаться, безо всяких балов, велокоролей и велокоролев и пр.? При подготовке все это отнимает массу времени, да и денег тоже (кстати, из своего кармана), ведь приглашенным гостям не будешь говорить, что Ваше участие в велобалу будет стоить столько-то рублей.
А при подготовке приходится решать много вопросов: создание афиши, написание пресс-релиза, дизайн пригласительных билетов и печать, составление сценария, договориться об аренде зала, привлечение артистов, составление списка участников и обзвон, оформление зала, подготовка наградных списков, дизайн и печать (цветная) дипломом и грамот, и т.д. и т.п.
Более всего мне хотелось, чтобы, во-первых, была площадка для неформального общения для всех желающих, не на седле велосипеда, а в центре культуры города, во-вторых, показать, что велолюбители дружат с искусством, в третьих, продемонстрировать, что это люди нового мышления, выбирающие велосипед (вместо автомобиля) как образ жизни, показывая пример всему обществу. Именно для этого и нужны такие мероприятия.

Казалось бы, что общего между инвалидами-колясочниками и балом для велосипедистов?
Нас объединяет то, что они нуждаются в безбарьерной среде для перемещения по городу, они могли бы катить по пешеходным и велодорожкам, они тоже едут на колесах со спицами, а главное то, что они такие же, как и все мы, но с ограниченными возможностями. Встречался недавно с руководителем общ. организации инвалидов "Свобода" Павлом Никитиным, см. об их проблемах в передаче нац. тв "ТАКИЕ ЖЕ" http://www.youtube.com/watch?v=t4nB1v9tlE4
Они просят у нас помощи, и специальные велосипеды для инвалидов были бы хорошим подспорьем для повышения их двигательной активности и укрепления здоровья.

А еще можете почитать пресс-релиз "Завершая круг: 12-12-12-2015" о велобале в прикрепленном файле.

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Dec 5 2015, 15:45

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Пресс_релиз_ВелоБал_2015_форум3.pdf ( 196,76кб ) Кол-во скачиваний: 410
Profile CardPM
  0/+2  
gtr
post Dec 5 2015, 18:34 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 143
Из: Чебоксар



Возможно я немного не в теме - а почему это бал?
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Dec 6 2015, 15:03 
Отправлено #9


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Цитата(gtr @ Dec 5 2015, 18:34)
Возможно я немного не в теме - а почему это бал?
*


Я не уверен, что где-то еще на просторах России проводятся велобалы, а у нас, в Чувашии, да, и уже много лет. В этом году - двенадцатый!

Мне запомнился седьмой, в конце ноября 2010 года, в музее краеведения Новочебоксарска (см. https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=704497&st=60), когда в нем участвовало много велосипедистов из Чебоксар и когда мы подготовили Обращение к главе республики (тогда он назывался президентом) М.Игнатьеву по поводу создания велосипедной инфраструктуры в Чувашии.

А для чего это нужно? Именно бал?
Чтобы показать, что и нам не чужды земные радости, в т.ч. и бальные танцы, живопись, поэзия, песни и т.д.,
а еще, что велосипедисты - ТАКИЕ ЖЕ, как и те, что ездят на автомобилях, а м.б. даже в чем-то и лучше, т.к. они не загрязняют атмосферу, не уродуют земной покров и не разбивают дороги, занимают мало места на автодороге, отзывчивы (всегда готовы прийти на помощь), предупредительны (а не бросаются на тебя с битой, как это можно видеть в ТВ передаче "Дорожные войны", иногда из-за царапины на иномарке), любят и сохраняют природу (совершают велопоходы по лесам и полям и сажают деревья), романтичны (любят смотреть на звезды и читать стихи, петь песни под гитару), сильны (могут преодолевать большие расстояния за счет только своей мускульный силы), чтят свою историю (во время велопоходов посещают музеи), хотят быть чистыми и телом и душой (любят купаться в освященных купелях) и т.д.
Велосипедисты понимают, что их железный конь может вынести и спасти все человечество, а автомобили с выхлопными газами приносят много вреда, приводят к парниковому эффекту и таянию льдов, исчезновению островов, стран и континентов.

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Dec 6 2015, 19:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - вело_авто_вред_Платонов.jpg
 - Размер: 244,98кб, Скачано: 209
Profile CardPM
  -1/+2  
gtr
post Dec 6 2015, 15:31 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 143
Из: Чебоксар



Цитата(Sunny Spokes @ Dec 6 2015, 15:03)
Я не уверен, что где-то еще на просторах России проводятся велобалы, а у нас, в Чувашии, да, и уже много лет. В этом году - двенадцатый!

Мне запомнился седьмой, в конце ноября 2010 года, в музее краеведения Новочебоксарска (см. https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=704497&st=60), когда в нем участвовало много велосипедистов из Чебоксар и когда мы подготовили Обращение к главе республики (тогда он назывался президентом) М.Игнатьеву по поводу создания велосипедной инфраструктуры в Чувашии. 

А для чего это нужно? Именно бал?
Чтобы показать, что и нам не чужды земные радости, в т.ч. и бальные танцы, живопись, поэзия, песни и т.д.,
а еще, что велосипедисты - ТАКИЕ ЖЕ, как и те, что ездят на автомобилях, а м.б. даже в чем-то и лучше, т.к. они не загрязняют атмосферу, не уродуют земной покров и не разбивают дороги, занимают мало места на автодороге, отзывчивы (всегда готовы прийти на помощь), предупредительны (а не бросаются на тебя с битой, как это можно видеть в ТВ передаче "Дорожные войны", иногда из-за царапины на иномарке), любят и сохраняют природу (совершают велопоходы по лесам и полям и сажают деревья), романтичны (любят смотреть на звезды и читать стихи, петь песни под гитару), сильны (могут преодолевать большие расстояния за счет только своей мускульный силы), чтят свою историю (во время велопоходов посещают музеи), хотят быть чистыми и телом и душой (любят купаться в освященных купелях) и т.д.
Велосипедисты понимают, что их железный конь может быть вынести и спасти все человечество,  а автомобили с выхлопными газами приносят много вреда, приводят к парниковому эффекту и таянию льдов, исчезновению островов, стран и континентов.
*

Это, конечно, просто мое мнение, но, как мне кажется, этому событию больше бы подошло что-то вроде "велосалон". "Бал" как-то сбивает с толку
Profile CardPM
  0/0  
kelya_ya
post Dec 6 2015, 21:40 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 82



жаль работаю в субботу, хотел бы посетить, но не смогу
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Dec 8 2015, 19:48 
Отправлено #12


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Цитата(zloielf @ Dec 3 2015, 00:19)
снова бал...

картиночка, не смотрите я вас предупредил

*


Головная боль с "финансированием" веловечера. Даже если скидываемся по 300 рублей (так решили), расходы дополнительные неизбежны, как показывает опыт предыдущих лет. Но процесс уже запущен, будет то, что будет (в т.ч. и на столах..., ведь фуршет не главное).
Кстати, когда я организовывал велопробеги по районам, мы не искали спонсоров, ведь мы не дети и не инвалиды, чтобы обращаться за помощью, сами себя можем обеспечить, в итоге едут те, кто действительно понимает важность того, что мы делаем.
С другой стороны, если бы вдруг нашлись спонсоры и мероприятие было бы бесплатное для всех, то могли бы прийти те, кому это не очень-то и нужно, но любят просто "потусоваться".

Поговорил с руководителем танцевальный группы "Тайны Востока", думаю, что они порадуют нас своими номерами.
Среди велосипедистов тоже имеются таланты, кто-то станцует, кто-то споет, в меру своих способностей (не судите строго), ведь не на концерт же пришли...
Profile CardPM
  0/+2  
Sunny Spokes
post Dec 9 2015, 07:03 
Отправлено #13


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Цитата(gtr @ Dec 5 2015, 18:34)
Возможно я немного не в теме - а почему это бал?
*


Так называемый "ВелоБал" - это нестандартная форма проведения собрания участников велодвижения, где подводятся итоги сезона и обсуждаются дальнейшие планы. Кстати, на сайте главы Чувашии М. Игнатьева появилось обращение по поводу сбора предложений для включения в Послание Госсовету ЧР на 2016 год: что нужно сделать для улучшения качества жизни населения?
На велобалу мы могли бы обсудить наши предложения и отправить очередное обращение главе республики по поводу создания безопасных условий для езды на велосипеде, пресловутой велоинфраструтуры.
А пока, в аналитический отдел главы республики я отправил письмо с предложением включить в послание текст следующего содержания:

Уважаемые депутаты!
Во исполнение Послания 2011 года «В молодежь надо верить!» в Чувашии продолжается работа по пропаганде здорового образа жизни, в этой области проводится множество мероприятий, строятся спортивные сооружения. В некоторых микрорайонах столицы республики проложены велодорожки и появились велопарковки, количество любителей велосипедного транспорта с каждым годом растет. Считаю важным уделять больше внимания созданию полной велосипедной инфраструктуры в республике и соединить микрорайоны города велодорожками, чтобы горожане имели возможность доехать до работы или учебы на велосипеде, повышая таким образом свою двигательную активность, разгружая автомагистрали и способствуя сохранению окружающей среды. Давно назрела необходимость соединения городов Чебоксары и Новочебоксарск велосипедной дорогой.

Посмотрим, что из этого получится.
Profile CardPM
  0/+2  
Sunny Spokes
post Dec 11 2015, 21:27 
Отправлено #14


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Цитата(kelya_ya @ Dec 6 2015, 21:40)
жаль работаю в субботу,  хотел бы посетить, но не смогу
*

Да, жаль. Сегодня побывал в этом музее на открытии выставки "Новочебоксарская палитра": 90 участников выставили 235 картин самых разных жанров, все залы заняты. Так что фон для велобала будет шикарным.
Прошу всех участников велобала приехать немного пораньше, к 14.30, чтобы в 15.00 уже начать шествие приглашённых уважаемых гостей, в т. ч. инвалидов-колясочников по велодорожке в середине зала.
Боюсь, только к 14.30 будет известно точное количество участников вместе с приглашёнными гостями, исходя из этого надо будет успеть закупить все необходимое для фуршета и попросить девушек, чтобы накрыли столы в дальнем зале. Вот это действительно головная боль.
Кстати, входной билет из вышеназванной суммы всего лишь 45 руб., а остальная сумма пойдёт на фуршет.

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Dec 11 2015, 22:56
Profile CardPM
  0/+1  
gtr
post Dec 11 2015, 23:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 143
Из: Чебоксар



я в любом случае не смогу, буду в больнице
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения