87 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

«Вернем в школы мужиков!» , Как начинать готовить кадры со школы.

Теги: УЧИТЕЛЯ
natalyushechka
post Dec 6 2015, 17:51 
Отправлено #16


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(Buran13 @ Dec 6 2015, 16:02)
Прежде всего социальные. Девочки будут бояться контактировать с мальчиками, а мальчики будут стесняться подходить к девочкам. Когда эти дети будут взрослеть, им может быть сложно наладить свою личную жизнь.
*

Да неужели? Это лично Ваши умозаключения или Вы опираетесь на какие-то научные работы в этой области?

В 19 веке как-то сложностей не возникало в отношениях между мужчинами и женщинами вследствие раздельного обучения. unknw.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/+3  
Татьяна275
post Dec 6 2015, 19:23 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Buran13 @ Dec 6 2015, 16:02)
Прежде всего социальные. Девочки будут бояться контактировать с мальчиками, а мальчики будут стесняться подходить к девочкам. Когда эти дети будут взрослеть, им может быть сложно наладить свою личную жизнь.
*

Вы так пишите как будто тут говорят про школы закрытого типа и всех детей изолируют друг от друга до совершеннолетия. wacko2.gif
Даже учась раздельно,мальчики и девочки спокойно смогут общаться на улице/во дворе,во внеурочной деятельности/кружках/секциях. Так что никаких проблем с общением и социализацией при раздельном обучении у детей не будет.
По теме я не считаю что учителя мужчины более благотворно влияют на воспитание детей. Воспитывать должна семья,а не школа. И сваливать с больной головы на здоровую не стоит.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  -1/+2  
edge
post Dec 6 2015, 19:49 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(natalyushechka @ Dec 6 2015, 17:51)
В 19 веке как-то сложностей не возникало в отношениях между мужчинами и женщинами вследствие раздельного обучения. unknw.gif
*

тогда нужно вернуть принудительную женитьбу по инициативе родителей...потому как страх (стеснительность) перед противоположным полом возрастет...

Сообщение отредактировал edge - Dec 6 2015, 19:50

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+2  
Buran13
post Dec 6 2015, 21:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(natalyushechka @ Dec 6 2015, 17:51)
Да неужели? Это лично Ваши умозаключения или Вы опираетесь на какие-то научные работы в этой области?

В 19 веке как-то сложностей не возникало в отношениях между мужчинами и женщинами вследствие раздельного обучения. unknw.gif
*

Умозаключение мое. Не опираюсь ни на какие научные источники. Но и никому не навязываю. Вы про 19 век судите по дамским сериалам?
Profile CardPM
  -1/+3  
Buran13
post Dec 6 2015, 21:21 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(Татьяна275 @ Dec 6 2015, 19:23)
Вы так пишите как будто тут говорят про школы закрытого типа и всех детей изолируют друг от друга до совершеннолетия.  wacko2.gif
Даже учась раздельно,мальчики и девочки спокойно смогут общаться на улице/во дворе,во внеурочной деятельности/кружках/секциях. Так что никаких проблем с общением и социализацией при раздельном обучении у детей не будет.
По теме я не считаю что учителя мужчины более благотворно влияют на воспитание детей. Воспитывать должна семья,а не школа. И сваливать с больной головы на здоровую не стоит.
*

Так-то оно так. После школы, конечно есть и кружки и секции. Но тематические кружки, не редко разделяют детей по гендерному признаку. Например, если секция по поевым единоборствам, то мальчиков там будет преоблажающее количество. И получается, что мальчик и во время учебы не контактирует с девочками(если учиться в классе с разделением по половому признаку), и после школы идет в секцию, где опять же занимаются мальчики. Общаться с девчками он просто не умеет. Поэтому может быть грубым(хоть и невольно). А с возрастом может сформироваться комплекс.
Profile CardPM
  -1/+2  
MairMeiMei
post Dec 7 2015, 01:00 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 127



Мои родители учились в мужских и женских классах. Никаких комплексов не было. Вот взаимоуважения, сдержанности в то время было больше. И ответственности за семью, за воспитание своих детей - тоже.
Profile CardPM
  -1/+3  
edge
post Dec 7 2015, 12:45 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(MairMeiMei @ Dec 7 2015, 01:00)
сдержанности в то время было больше.
*

И почему такой эффект по-вашему мнению? потому что установленная дистанция во время обучения так и не будет преодолена никогда?
мои родители учились в смешанной школе, хорошая семья получилась...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Dec 7 2015, 13:00 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 15 734



В советской школе, заидеологизированной, между прочим, напрочь, помню, главенствовала идея " воспитания советского человека" с трампампам духоввностью,гуманизмом и пр.. Наш учитель литературы, как то в сердцах изрёк, мол, если такое и возможно, то только на необитаемом острове и с обязательным обеспечением полной изоляции детей от родителей. В наше время, наверное, он сказал бы, что ещё нужно б отказаться от интернета и телефонов... smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+1  
Яло
post Dec 7 2015, 13:41 
Отправлено #24


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Спросите своих детей: "хотят ли они учиться в классе, где одни мальчики(девочки)?"
мой сказал -НЕТ!

зачем что-то решать за детей!
в профильных старших классах происходит как раз деление на мальчиковые (частично) и девачковые классы. И нормально все. На переменах общаются и после уроков.

вопрос про мужчин в школах остался открытым и никогда не закроется, пока не будет нормальной зарплаты!

очень актуальный ролик https://www.youtube.com/watch?v=nwrnwuTqevo

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+5  
Greblin
post Dec 7 2015, 13:54 
Отправлено #25


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Яло @ Dec 7 2015, 13:41)
в профильных старших классах происходит как раз деление на мальчиковые (частично) и девачковые классы.
*

Согласна, нужно профильное деление, а не гендерное. Иначе придем к тому, что удел девочек - танцы, вышивание и изящная словесность и нечего мучить их всякими физиками, в домоводстве бесполезными.

К тому же очень не хотела бы ребенком оказаться в обществе
Цитата(MairMeiMei @ Nov 21 2015, 23:08)
послушненьких, аккуратненьких, исполнительных и внимательных девочек
*


потому что девичий коллектив - это адский гадюшник smile3.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post Dec 7 2015, 13:57 
Отправлено #26


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Greblin @ Dec 7 2015, 13:54)
потому что девичий коллектив - это адский гадюшник
*

это ДА!
в подростковом возрасте вообще жесть!
С мальчишками проще даже женщине-учителю, девки такие вещи вытворяют.
Если уж будут кого-то гнобить, то ВСЁ!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
edge
post Dec 7 2015, 15:06 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Яло @ Dec 7 2015, 13:57)
это ДА!
в подростковом возрасте вообще жесть!
С мальчишками проще даже женщине-учителю, девки такие вещи вытворяют.
Если уж будут кого-то гнобить, то ВСЁ!
*

не знай как будет в подростковом, но пока у нас ад учителям и вообще в классе 5 лет устраивают мальчики happy.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Dec 8 2015, 18:00 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(юша @ Nov 21 2015, 23:14)
Когда я училась ,в школе из мужчин были 2 учителя физкультуры, 1 трудовик, 1 преподаватель НВП и 1 учитель физики-математики. Остальные все женщины. pardon.gif  Мне кажется, всегда так было, что основная масса учителей в школе-это женщины. Про техникумы и училища сказать не могу.Инфантилизация происходит скорее всего не из-за этого.
*


Инфантилизация происходит скорее тоже из за женского воспитания: "Стало много взрослых людей, которые по своему психологическому возрасту являются дошкольниками. Например, пожилая женщина, которая приходит со своим 40-летним сыном к психологу (это реальная ситуация) и говорит: "Вы знаете, мы никак не можем жениться". И он сидит, послушно кивает. Причем, он абсолютно интеллектуально сохранный, вполне приличный инженер. Но по своим личностным особенностям он является маленьким, незрелым или инфантильным."
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Dec 11 2015, 10:19 
Отправлено #29


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Адовый трэш - годами существовать в серпентарии, как представлю, ужас пробирает до глубины души ph34r.gif Что за бред вообще все эти идеи с раздельным по гендерному признаку обучением? Разделять по профилю нужно, что успешно также практикуется уже очень давно.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Dec 12 2015, 21:19 
Отправлено #30


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(Яло @ Dec 7 2015, 13:41)
Спросите своих детей: "хотят ли они учиться в классе, где одни мальчики(девочки)?"
мой сказал -НЕТ!

зачем что-то решать за детей!
в профильных старших классах происходит как раз деление на мальчиковые (частично) и девачковые классы. И нормально все. На переменах общаются и  после уроков.

вопрос про мужчин в школах остался открытым и никогда не закроется, пока не будет нормальной зарплаты!

очень актуальный ролик https://www.youtube.com/watch?v=nwrnwuTqevo
*

мало ли чего хотят дети? смысл гендерного обучения состоит прежде всего в том, что девочки и мальчики совершенно разные, кроме того развитие у девочек идет ранише, поэтому один и тот же предмет им нужно преподносить по разному. и вообще - в школе нужно учиться, а не взаимоотношения с противоположным полом строить. в 5 гимназии именно такой подход и никаких проблем с взаимоотношениями полов тем не менее нет. в отличие от обычных школ, где мальчики и девочки дерутся между собой, зато не стесняются... smile3.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+2  

87 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения