3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ЧРООЗПП "Общественный контроль" , Защита прав потребителей (офис в г. Канаш)

OBKON
post Nov 5 2015, 22:21 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 901



Чувашская республиканская общественная организация защиты прав потребителей "Общественный контроль" сообщает об открытии офиса в городе Канаш по адресу ул. К. Маркса, дом 9, офис 405 (ТЦ "Меркурий"), тел. 89003344441


--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/+3  
narspi2015
post Nov 5 2015, 22:28 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 247



В Канаше без работы не останитесь, это точно.
Profile CardPM
  0/0  
Буквоед
post Nov 17 2015, 09:52 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 19



Задать свой вопрос и получить консультацию можно прямо здесь.
Profile CardPM
  0/0  
SNEЖОК
post Nov 17 2015, 12:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 034
Из: Concejo Municipal



Пора открывать организацию по защите прав предпринимателей...

Такое ощущение что предприниматели только и занимаются тем, что думают как бы обмануть покупателя...

Уже давно наметилась тенденция, когда покупатели врут предпринимателям ссылаясь на заветную книжку, хотя ни одной статьи не прочитали...



--------------------
ser felices queridos amigos, no pelean
Profile CardPM
  0/+1  
VOROBEI
post Nov 17 2015, 19:37 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 774



Цитата(SNEЖОК @ Nov 17 2015, 12:27)
Такое ощущение что предприниматели только и занимаются тем, что думают как бы обмануть покупателя...
*

Не обманешь - не продашь. blush2.gif blush2.gif blush2.gif

--------------------
Все будет Х-О-Р-О-Ш-О !!!
Profile CardPM
  0/0  
denn
post Nov 17 2015, 19:59 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 83



Имею вопрос к организации "Общественный контроль". Как то давно заказал я в одном магазине на свою машину два амортизатора(правый и левй), через недельку привезли, но оказалось, что один подходит, а второй нет. И вместо не подходящего через два дня снова привезли не подходящий. Подумал я и решил вовсе отказаться от подходящего и не подходящего, и вернуть деньги, которые оплатил полностью заранее, но не тут то было, корче вернули только за один, который не подходит, а за другой на отрез отказались. Сказали что они не виноваты, и все такаое. Я конечно не стал спорить и ушел. Вот объясните, по закону мог я вернуть деньги за оба амортизатора (за правильный и не правильный)?
Profile CardPM
  0/0  
Буквоед
post Nov 18 2015, 12:06 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 19



Здравствуйте, denn! Вопрос интересный, пришлось для ответа даже посмотреть специальную техническую литературу. Вообще любой покупатель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру, комплектации. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. (ст. 25 ЗРФ "О защите прав потребителей").
Именно в соответствии с данной статьей Вам вернули деньги за амортизатор, который не подходил к Вашему автомобилю. Однако со вторым амортизатором все сложнее. Как видим, такие основания обмена, как неподходящие форма, габариты, фасон, расцветка и размер к нему не относятся. Единственная зацепка - это комплектация. Однако ни в руководствах по эксплуатации, ни в другой технической литературе не указано, что амортизаторы составляют комплект и их в обязательном порядке необходимо менять одновременно. В связи с чем они и продаются по отдельности. Так что в данном случае продавцом закон не нарушен.

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры по долевому строительству, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела, арбитраж)
Офис в Канаше: ул. К.Маркса,9 ТЦ "Меркурий", офис 405
тел. 8-900-33-4444-1
Profile CardPM
  0/+1  
ALTENA
post Nov 18 2015, 16:22 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(Буквоед @ Nov 17 2015, 09:52)
Задать свой вопрос и получить консультацию можно прямо здесь.
*



Здравствуйте! 20 октября 2015г. я купила стационарный телефон в магазине напротв ж.д. вокзала .Производитель не был указан. На мой вопрос кто производитель пожимали плечами.Потом сказали:наверное, х недель телефон можно вернуть.Но мне и в голову не могло прийти, что телефон через три недели перестанет работать. У меня в магазине не приняли телефон.СкКитай.Проверили, телефон был исправен.Меня предупредили, что в течение двуазали, прошло две недели. Я им ответила, что в течение двух недель можно вернуть вещь, и в случае если она не подошла по цвету или дизайну. Стоимость телефона 700 рублей. Ходила я в Роспотребнадзор, юриста не застала.А по вопросам защиты прав потребителей надо ехать в Шихазаны.Такая волокита с нашей торговлей (предпринимателями)

Сообщение отредактировал ALTENA - Nov 18 2015, 16:29
Profile CardPM
  0/0  
FTR
post Nov 18 2015, 18:20 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 511



Цитата(Буквоед @ Nov 18 2015, 12:06)
Вообще любой покупатель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру, комплектации.
 
*

Вы зачем людей в заблуждении вводите? Есть большой перечень товаров не подлежащих обмену. Вот совсем недавно был свидетелем в ювелирном магазине, женьщина требовала поменять кольцо, так как оно не подходит ей. На все объяснения продавца, о том что кольцо входит в перечень товара не подлежащего возврату, она кричала, что юристы ей сказали можно. (Это были не Вы? )



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Буквоед
post Nov 18 2015, 20:22 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 19



Предыдущий ответ был в отношении амортизатора на автомобиль. Если кто-то не так понял, приношу извинения. А так Вы, конечно, правы. Постановлением Правительства РФ N 55 от 19.01.1998 утвержден Перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату, и в который входят изделия из драгоценных металлов и камней. Так что колечко золотое возврату или обмену не подлежит.

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры по долевому строительству, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела, арбитраж)
Офис в Канаше: ул. К.Маркса,9 ТЦ "Меркурий", офис 405
тел. 8-900-33-4444-1
Profile CardPM
  0/0  
Буквоед
post Nov 18 2015, 20:37 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(ALTENA @ Nov 18 2015, 16:24)
Здравствуйте! 20 октября 2015г. я купила стационарный телефон в магазине напротв ж.д. вокзала .Производитель не был указан. На мой вопрос кто производитель пожимали плечами.Потом сказали:наверное, Китай.Проверили, телефон был исправен.Меня предупредили, что в течение двух недель телефон можно вернуть.Но мне и в голову не могло прийти, что телефон через три  недели перестанет работать. У меня в магазине не приняли телефон.Сказали, прошло две недели. Я им ответила, что в течение двух недель можно вернуть вещь, и в случае если она не подошла по цвету или дизайну. Стоимость телефона 700 рублей. Ходила я в Роспотребнадзор, юриста не застала.А по вопросам защиты прав потребителей надо ехать в Шихазаны.Такая волокита с нашей торговлей (предпринимателями)
*

Хотелось бы всё же уточнить, телефон при проверке был исправен? И гарантийный срок в две недели был где-то указан или всё это со слов продавца?

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры по долевому строительству, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела, арбитраж)
Офис в Канаше: ул. К.Маркса,9 ТЦ "Меркурий", офис 405
тел. 8-900-33-4444-1
Profile CardPM
  0/0  
m1xtape4ig
post Nov 19 2015, 14:20 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 9



Подскажите пожалуйста! Я купил квартиру. Должны были сдать в первом квартале, сдали только в июле. Могу я взыскать за это штраф?
Profile CardPM
  0/0  
Буквоед
post Nov 19 2015, 20:17 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 19



Если я Вас правильно понял, Вы заключили договор долевого участия, при этом срок сдачи жилья был указан 1-ый квартал 2015 года. Да, в данном случае есть реальная возможность взыскать неустойку за нарушение условий договора. Какая стоимость квартиры по договору и какого числа был подписан акт приема-сдачи квартиры?

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры по долевому строительству, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела, арбитраж)
Офис в Канаше: ул. К.Маркса,9 ТЦ "Меркурий", офис 405
тел. 8-900-33-4444-1
Profile CardPM
  0/0  
m1xtape4ig
post Nov 20 2015, 11:23 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Буквоед @ Nov 19 2015, 20:17)
Если я Вас правильно понял, Вы заключили договор долевого участия, при этом срок сдачи жилья был указан 1-ый квартал 2015 года. Да, в данном случае есть реальная возможность взыскать неустойку за нарушение условий договора. Какая стоимость квартиры по договору и какого числа был подписан акт приема-сдачи квартиры?
*

Да, по договору долевого участия. За квартиру я заплатил 2108800 руб., акт подписали 27 июля 2015 года.
Profile CardPM
  0/0  
Буквоед
post Nov 20 2015, 13:22 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 19



Есть такой Федеральный Закон, от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Так вот, в соответствии с ч.2 ст.6 данного ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Гражданам данная неустойка уплачивается в двойном размере. В Вашем случае неустойка составит:
2108800х8.25%/300×118 дней просрочки х2 = 136861,12 руб.
Такие иски мы считаем социально значимыми, в связи с чем при обращении к нам окажем бесплатную юридическую помощь в составлении искового заявления и представлении Ваших интересов в суде. Можете предварительно позвонить по тел. 8-900-33-4444-1.

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры по долевому строительству, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела, арбитраж)
Офис в Канаше: ул. К.Маркса,9 ТЦ "Меркурий", офис 405
тел. 8-900-33-4444-1
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: