5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Карате для детей в г. Канаш

встречный ветер
post Oct 28 2015, 12:14 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 75



Писать в теме ФОКа не стала, потому как к нему это пока отношения не имеет. Как обеспокоенный родитель ребенка, который непременно хочет заниматься именно этим видом спорта, сегодня обратилась в Федерацию карате по Чувашии. Оказывается, занятия по этому виду спорта Федерация планирует, ведутся переговоры с представителями школ на предмет предоставления помещения для занятий, преподаватель будет приезжать из Цивильска. Сегодня -завтра мне отзвонятся. Может быть придется создавать группу, пока не знаю. Если на форуме есть неравнодушные, пишите, будем объединяться.
Profile CardPM
  0/0  
Lyapa
post Oct 28 2015, 22:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 419



Возраст какой? С какими детьми будут заниматься? Со скольки и до скольки лет.
Profile CardPM
  0/0  
Dimon_Z
post Oct 29 2015, 22:49 
Отправлено #3


одиночка

Сообщений: 423
Из: Страна непуганных идиотов



Не против тоже отдать своего ребенка в секцию каратэ. В лихие 90-е мы занимались только по рукописным тетрадкам, да по фильмам в видеосалонах, а когда каратэ официально разрешили, то очень хотелось чтобы у нас в городе была секция с профессиональным тренером. Если что-то из этого получится, я думаю желающих будет много.
Profile CardPM
  0/0  
qwertypoiu4
post Oct 30 2015, 02:14 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 392



Топикстартер озвучил проблему с помещением, возможно, Dimon_Z подсобит в этом вопросе? Мне довелось заниматься карате, и как раз в помещении ДК. Имхо, если и наберется группа желающих, занятия будут платными, но многим это не принципиально.
Своих детей не собираюсь отправлять в карате, но раз уж предварительно собираются желающие, предлагаю уговорить меня(и других родителей) присоединиться к вашей группе, описав предполагаемые плюсы таких занятий.
Profile CardPM
  0/0  
Dimon_Z
post Oct 30 2015, 06:24 
Отправлено #5


одиночка

Сообщений: 423
Из: Страна непуганных идиотов



К сожалению в ДК уже давно нет условий для занятия спортом. Бывший спортзал был переделан лет 10 назад в танцевальный зал со специальным полом и зеркалами. Были переделаны раздевалки и душевые на 1 этаже, сейчас их просто нет. А других больших помещений в ДК нет.
Profile CardPM
  0/0  
встречный ветер
post Oct 30 2015, 10:35 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 75



Занятия будут проходить в нескольких группах, дети с 7 до 12 лет и взрослые. Занятия платные, 1000 рублей в месяц, 2 раза в неделю.
Profile CardPM
  0/0  
qwertypoiu4
post Oct 30 2015, 22:06 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 392



Не сочтите за занудство, но все же... С какой целью нужно отправлять детей в платную группу карате в Канаше?
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Oct 31 2015, 09:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(qwertypoiu4 @ Oct 30 2015, 22:06)
Не сочтите за занудство, но все же... С какой целью нужно отправлять детей в платную группу карате в Канаше?
*


что бы дети занимались спортом, я так понимаю
мой ходит в борьбу....хоть и не школьник...

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
qwertypoiu4
post Oct 31 2015, 10:00 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 392



Цитата(Никола @ Oct 31 2015, 09:06)
что бы дети занимались , я так понимаю
мой ходит в борьбу....хоть и не школьник...
*

Борьбой, я так понимаю, сын не за деньги занимается? Но это совсем не главное. Я вполне осознаю пользу занятий борьбой в Канаше. Потому и интересуюсь- чего хотим добиться, отправляя детей в платную группу карате в Канаше?
Profile CardPM
  0/0  
Dimon_Z
post Oct 31 2015, 15:27 
Отправлено #10


одиночка

Сообщений: 423
Из: Страна непуганных идиотов



Цитата(qwertypoiu4 @ Oct 31 2015, 10:00)
Потому и интересуюсь- чего хотим добиться, отправляя детей в платную группу карате в Канаше?
*

У каждого есть выбор. У нас в городе пока кроме бокса и борьбы выбора силовых видов спорта нет.

Сообщение отредактировал Dimon_Z - Oct 31 2015, 15:28
Profile CardPM
  0/0  
qwertypoiu4
post Oct 31 2015, 21:25 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 392



Все, умолкаю, чтоб не подумали, что отговариваю. Жаль, не пишет "обеспокоенный родитель ребенка, который непременно хочет заниматься именно этим видом спорта". Хочется понять, чем вызвано это беспокойство, и откуда это желание у ребенка к занятию именно этим спортом. К примеру, мой старший сын постоянно рвется перейти с секции бокса на лыжную секцию, куда ходят мои младшие дети. Но это не всерьез, а чтоб подчеркнуть бОльшую нагрузку, которую он переносит по сравнению с лыжниками. Теперь нужно, чтоб не узнал про появление спортивной секции в городе, которую достаточно посещать дважды в неделю biggrin.gif .
И немного агитации. 2 ноября приводите детей в 14-30 в ФОК на соревнования по боксу, может кому-то понравится. Хотя, имхо, спорт №1 в Канаше(по доступности, уровню развития, перспективности, популярности и престижности) это вольная борьба.

Profile CardPM
  0/0  
встречный ветер
post Nov 1 2015, 00:12 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(qwertypoiu4 @ Oct 31 2015, 21:25)
Все, умолкаю, чтоб не подумали, что отговариваю. Жаль, не пишет "обеспокоенный родитель ребенка, который непременно хочет заниматься именно этим видом спорта". Хочется понять, чем вызвано это беспокойство, и откуда это желание у ребенка к занятию именно этим спортом. К примеру, мой старший сын постоянно рвется перейти с секции бокса на лыжную секцию, куда ходят мои младшие дети. Но это не всерьез, а чтоб подчеркнуть бОльшую нагрузку, которую он переносит по сравнению с лыжниками. Теперь нужно, чтоб не узнал про появление спортивной секции в городе, которую достаточно посещать дважды в неделю biggrin.gif .
И немного агитации. 2 ноября приводите детей в 14-30 в ФОК на соревнования по боксу, может кому-то понравится. Хотя, имхо, спорт №1 в Канаше(по доступности, уровню развития, перспективности, популярности и престижности) это вольная борьба.
*

Ну во-первых я никого не агитировала, а доводила до сведения желающих. Во -вторых, человек который хочет заниматься данным видом единоборств, примет информацию к сведению, а человек которому это не интересно пройдет мимо темы. Кому просто интересно, прочитает в интернете всю доступную информацию о современных видах борьбы и тактике ведения боя, защиты, об их преимуществе и недостатках и сделает соответствующие выводы для себя. А кому просто хочется пофлудить может это сделать с друзьями за кружкой пива и не засорять тему.
Profile CardPM
  0/0  
встречный ветер
post Nov 1 2015, 00:27 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 75



Ребенок хочет заниматься этим видом единоборств, потому что есть примеры взрослых, есть фильмы, есть интерес, есть опыт. Мы переехали из другого города, где доступность детских секций намного шире, чем "спорт №1 в Канаше(по доступности, уровню развития, перспективности, популярности и престижности) это вольная борьба" как Вы говорите) Потому как другого серьезного просто нет, есть конечно бокс, лыжи, спортивная гимнастика, но ведь это совершено другой вид спорта. И к тому же, разве не обидно канашцам, когда в Чебоксарах карате есть, а у нас нет? По ТВ прям расхваливают чебоксарских международных призеров, а чем канашские дети хуже? Почему им не дают возможности? Да платно, а что сейчас бесплатно?
Сейчас уже решается вопрос с директором школы " № 6, к которой мы относимся, будут родительские собрания. С директорами других школ тоже будут работать, но все зависит от желающих.
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Nov 1 2015, 15:17 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(qwertypoiu4 @ Oct 31 2015, 10:00)
Борьбой, я так понимаю, сын не за деньги занимается? Но это совсем не главное. Я вполне осознаю пользу занятий борьбой в Канаше. Потому и интересуюсь- чего хотим добиться, отправляя детей в платную группу карате в Канаше?
*


да бесплатно, но если бы было платно то и деньги отдавал бы....
а добиться хотим, что бы дети занимались спортом, хоть и платно...

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
qwertypoiu4
post Nov 1 2015, 19:35 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 392



Произошло то, чего я и опасался. Я никого не отговариваю от карате, мне и самому этот спорт интересен. Просил ведь не воспринимать мои вопросы в штыки, и ожидал других ответов, показывающих преимущество нового(хорошо забытого) для города вида спорта. Хотел услышать, какие цели вы ставите, чего достичь хотите. На что рассчитываете- на спортивные результаты, или рассматриваете эти занятия по типу кружка кройки и шитья- лишь бы ребенок занят был. И с самого начала об этом и спрашивал. жаль, что это воспринято, как флуд.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: