146 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Брекеты , кто ставил?

Leana
post Nov 11 2008, 00:12 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата
И вот сколько обошлись брекеты?


ВЧ (верхняя челюсть) - 8 или 10 тыс. (не помню уже)
НЧ - 10 или 12 тыс. (тоже точно не помню), но в совокупности вышло 20 тыс.
И плюс не очень давно пластинка на ВЧ за 1000 руб.
Пока это все большие затраты
А также зуб. щетки, ершики, флоссы, хорошие зубные пасты и очень-очень много времени на ежедневную тщательную чистку зубов
Profile CardPM
  0/0  
Dimaster
post Dec 23 2008, 12:12 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 647
Из: увер



Посоветуйте врача хорошего, чтобы все было под контролем. И соотношение цена/качество...

Сообщение отредактировал Dimaster - Dec 23 2008, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
citi
post Sep 7 2009, 08:10 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 452



Кто себе ставил брекеты?Хотелось бы узнать мнения.Кто знает,где работают квалифицированные ортодонты.
Profile CardPM
  0/0  
svetikavip
post Sep 8 2009, 20:38 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 911
Из: СЗР-Залив



Цитата(citi @ Sep 7 2009, 09:10)
Кто себе ставил брекеты?Хотелось бы узнать мнения.Кто знает,где работают квалифицированные ортодонты.
*

Ношу брекеты уже пол года, ставила в Дент-а-мед, врач Митрюева Юлия Владимировна. Мне нравиться.

Сообщение отредактировал svetikavip - Sep 8 2009, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
JackDaw
post Sep 9 2009, 08:32 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 202



Ставила в "Стоме" у Громовой. Через полтора года сказали, что можно снимать. Сняли. Результатом пока недовольна. Зубы хоть и встали в один ровненький ряд, но теперь все дружно торчат вперед (сверху). Ношу пластинки, надеюсь, помогут. Хотя прошло уже 3 месяца...
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Sep 9 2009, 13:31 
Отправлено #36


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



JackDaw, такая же проблема с зубами... прям стесняться в последнее время стала sad.gif обычные брекеты не помогли, но я носила их дома только.

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
JackDaw
post Sep 9 2009, 13:55 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 202



chocolate, не совсем поняла.. у вас съемные брекеты или пластинки с дугами? Я брекеты носила 1,5 года не снимая, т.к. снимать их было невозможно. Сейчас ношу пластинки, снимаю только во время еды. За 3 месяца ничего не изменилось. Стесняюсь тоже, потому что раньше (2 года назад) лицо по-другому выглядело, а теперь, прошу прощения за подробности, приходится напрягать подбородок чтобы рот закрыть. dry.gif Но если рассматривать брекеты как способ выравнивания зубов - то да, с этим они справились. Тем не менее прикус, как я считаю, мне еще исправлять и исправлять.
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Sep 9 2009, 14:59 
Отправлено #38


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



JackDaw, описалась, у меня были дома пластинки.. (и есть) потому как боялась ставить брекеты, у сестренки зубы передние друг на друга от переусердствования ортодонта залезли sad.gif


--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
svetlai
post Sep 9 2009, 15:35 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 118



chocolate,обратитесь к професионалу. Не понравилось какой план лечения предложил врач, идите к другому. Я сама не с первого раза решилась на бректиты, 2 врачу я поверила полностью и решилась. 1, 5 года брекиты носила, в апреле сняла, а сейчас ретейнеры (пластины съёмные) только дома ношу. Самое главное это доверие врачу и ваше участие, и тогда будет результат. Удачи.
Profile CardPM
  0/0  
JackDaw
post Sep 9 2009, 16:17 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(chocolate @ Sep 9 2009, 15:59)
JackDaw, описалась, у меня были дома пластинки.. (и есть) потому как боялась ставить брекеты, у сестренки зубы передние друг на друга от переусердствования ортодонта залезли  sad.gif
*

И как потом у сестренки это исправлялось? Какими методами? Я считаю, что, потратив столько денег, времени и нервов (все-таки не самое приятное занятие - носить брекеты) человек расчитывает на хороший и приятный для себя результат, и ортодонт должен это понимать и делать все возможное для исправления ошибок и доведения своего дела до конца.
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Sep 9 2009, 17:48 
Отправлено #41


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Цитата(JackDaw @ Sep 9 2009, 17:17)
И как потом у сестренки это исправлялось? Какими методами? Я считаю, что, потратив столько денег, времени и нервов (все-таки не самое приятное занятие - носить брекеты) человек расчитывает на хороший и приятный для себя результат, и ортодонт должен это понимать и делать все возможное для исправления ошибок и доведения своего дела до конца.
*

никак не исправили пока.. sad.gif поэтому я боюсь рисковать.

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
AniXa
post Sep 18 2009, 16:14 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 134



Я сейчас ношу брекеты. Мой врач Громова Вера Валерьяновна. Она работает в Республиканской. Раз в неделю бывает в Стоме и 32+

--------------------
"Подари мне букву "И". Она классная. Ей можно соединить все, что хочешь: небо и землю, день и ночь, тебя и меня..."
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Sep 21 2009, 13:56 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(JackDaw @ Sep 9 2009, 09:32)
Через полтора года сказали, что можно снимать. Сняли. Результатом пока недовольна. Зубы хоть и встали в один ровненький ряд, но теперь все дружно торчат вперед (сверху). Ношу пластинки, надеюсь, помогут.
*

JackDaw, пластинка в этом не поможет, она лишь поддерживает результат процесса выравнивания wink.gif
тоже носила и тоже немного вперед ушли, но это не бросается в глаза, зубы стали ровные))
ортодонт меня предупреждал о том, что зубы немного уйдут вперед, тем самым появляется место для зубов. А чтобы избежать этого есть другой способ создания места для выравнивания-удалить зуб. На это мы не пошли.

Сообщение отредактировал oksit - Sep 21 2009, 13:56
Profile CardPM
  0/0  
Катю
post Sep 30 2009, 20:09 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 88



А правда ли, что при установке брекетов требуется удаление некоторых зубов?
Profile CardPM
  0/0  
Scamp
post Oct 1 2009, 09:52 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Катю @ Sep 30 2009, 21:09)
А правда ли, что при установке брекетов требуется удаление некоторых зубов?
*


Скорее всего да. У меня были брекеты на нижней и верхней челюсти. Так вот, когда ставили брекеты, чтобы зубы не мешали друг другу, пришлось выдернуть 2 клыка сверху и два снизу.
Profile CardPM
  0/0  

146 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения