3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Лечение зубов под общим наркозом , Где делают в Чебоксарах?

bonita
post Oct 11 2007, 18:55 
Отправлено #16


мама в кубе

Сообщений: 2 552



ну так я действительно ничего не чувствую с этим укольчиком...сижу открыв рот и все,никаких напрягов...правда,никогда свои зубки не запускала,но моей подруге удаляли нервы,предварительно сделали укол,так она сказала,что тоже ничего не почувствовала cool.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 13 2007, 06:43 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 13 328



читал про реальный случай.....
у чувака , то ли в венгрии , то ли в болгарии , была жуткая аалергия на все анастетики и все наркозы....
емы надо было делать челюстно-лицевую хирургию.....
пригласили психотерапевта , он минут за 20 ввел чувака в транс-гипноз.....
за несколько часов ему сделали операцию....
потом психотерапевт вывел его из гипноза
все время чувак был в сознании , разговаривал с врачами , слышал шум леса и пение птиц..... rolleyes.gif
но абсолютно ничего не чувствовал blink.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Oct 13 2007, 07:18
Profile CardPM
  0/0  
Koshachiy
post Oct 13 2007, 08:58 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 595
Из: Чебоксары



Цитата(snusmumrik @ Oct 13 2007, 07:43)
читал про реальный случай.....
у чувака , то ли в венгрии , то ли в болгарии , была жуткая аалергия на все анастетики и все наркозы....
*


у знакомого такая же беда, так вот ему зуб удаляли под димедролом...
говорит, вообще не чувствовал боли!
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Oct 13 2007, 10:29 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 253



Если нет аллергии, не бойтесь, укол ультракаином и ничего не почувствуете. Сама всегда только так лечу, и нервы выдергивали, абсолютно ничего не чувствуешь. Только не рекомендую за раз все зубы лечить, так как если будут выдергивать нервы с обоих сторон челюсти, то после того, как эффект обезболивания пройдет, зубы немного ноют, и это может продлиться 1-1,5 месяца, жевать уж точно будет немного больно. А так если одну сторону лечить, пока она заживает будете жевать безболезненно нелеченой стороной.

Сообщение отредактировал Vlada - Oct 13 2007, 10:31
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Oct 13 2007, 10:35 
Отправлено #20


Unregistered





Цитата(D. Zorych @ Oct 11 2007, 19:18)
+1.
Видел в американских фильм, как это делают. Но у нас, в Чувашии, нет, не слышал.
*



Это ты, наверное, в американских фантастических фильмах видел. Никто в Америке не лечит зубы под общим наркозом. Просто там когда зубы лечат пациент не сидит в кресле как у нас, а лежит в кресле. ВОт и все, а лечить зубы под общим наркозом - просто бред, т.к. общий наркоз все-таки вреден для здоровья IMHO.
  0/0  
Cterra
post Oct 13 2007, 10:40 
Отправлено #21


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



общий наркоз необратимо влияет на общее состояние человека, и если я не ошибаюсь, то за ВСЮ жизнь человеку можно делать не более 3-4 общих наркозов....

Так?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
рифкаткасан
post Oct 13 2007, 10:52 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 996



Был в евроденте там прибор есть для укола какой то навороченный , сделали укол вообще безо всякой боли. Первый раз при лечении зуба засыпал , а до этого всю жизнь болся.

--------------------
АкАдемик Чувашской национальной академии фотоискусства
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Oct 13 2007, 10:53 
Отправлено #23


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(Cterra @ Oct 13 2007, 11:40)
общий наркоз необратимо влияет на общее состояние человека, и если я не ошибаюсь, то за ВСЮ жизнь человеку можно делать не более 3-4 общих наркозов....

Так?
*


НУ это у кого как придется...а вообще общий наркоз,говорят укорачивает несколько лет жизни..

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Breaker
post Oct 14 2007, 20:47 
Отправлено #24


Россиянин

Сообщений: 803
Из: Москва-Ядрин



Вообщем ГЛУХО у нас с этим.. провинция...
Придется делать не у нас.... Боюсь яяя !! Ничего не боюсь, а вот стоматологов боюсь!!
Profile CardPM
  0/+1  
Egorishe
post Oct 15 2007, 00:05 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 059
Из: Москва/Н_Ч_К



Цитата(Breaker @ Oct 14 2007, 21:47)
Боюсь яяя !! Ничего не боюсь, а вот стоматологов боюсь!!
*


Мне подобное выдал один мой пациент - ничего и никого, говорит, не боюсь, я сам, говорит, за убийство сижу, а вот СТОМАТОЛОГОВ, говорит, боюсь biggrin.gif

--------------------
лечение и реставрация зубов на м. улица академика Янгеля 89629995744
Profile CardPM
  0/0  
lami
post Oct 16 2007, 10:41 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 94



Я лечила десны, так так тряслась, что сделали укол ультрокаином да еще валерьянки накапали, а потом в парке еще минут тридцать рыдала - нервы не выдержали, истерила. А когда пломбу, так по два укола и все равно все чувствую, сижу со слезами. Боюсь!!!!!!! Хочу общий наркоз нафиг!

--------------------
Масштаб личности определяется масштабом проблем, которые ему пофиг!
Profile CardPM
  0/0  
Darina
post Oct 17 2007, 12:10 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 158



Я тоже боялась стоматологов и не верила в эту анестезию, что типа совсем не больно. думала просто успокаивают. но когда на себе испробовала: один укол ультрокаина и боли нет вообще! теперь стоматологи мои любимые врачи smile.gif

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
vea
post Oct 17 2007, 13:02 
Отправлено #28


наблюдатель

Сообщений: 868



Это вот я хотел так с общим наркозом лечить laugh.gif
А щас самому смешно.
Ибо пошел и вылечил все зубки безо всякого наркоза. Тут главное не наркоз, а врач!

--------------------
Volin & Petrova. Web-дизайн, CMS, обслуживание сайтов, хостинг, доменные имена, логотипы, пиктограммы, иконки.
Profile CardPM
  0/0  
GymiZz
post Nov 26 2007, 22:45 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 357
Из: НиНо



друх у мя есть, на него анестезия не действует! приходицца и удалять наживуюююю..! вот эт да, проблема! а перед визитом к стоматологу главное страх в себе преодолеть, в конце концов товаришчи, живем слава богу в современном мире, где все что угодно за ваши денюфки!!!!!! rolleyes.gif

--------------------
Когда любишь, копишь энергию для ненависти; когда ненавидишь, копишь энергию для любви.
Profile CardPM
  0/0  
Дальнобойщик
post Dec 1 2007, 00:30 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 345



а я у знакомого лечу на кафедре челюстно-лицевой хирургии. Научные стоматологи не ставят наркоз принципиально. Он мне лучше водки дает, чтобы боль притупилась, но не прошла совсем. По боли наиболее правильно они ориентируются, чтобы здоровой ткани не убрать много, живой ли нерв в зубе и много там еще чего. А сразу много зубов начнешь делать под наркозом, после отхода начнут нервы ныть и не поймешь где ошибку допустили. Да и если вопрос какой возникнет, как будить пациента?

--------------------
подпись - сила! :)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения