7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"Первые впечатления от посещения Иннополиса" , нового города недалеко от Казани

efim
post Sep 7 2015, 12:25 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Danilov @ Sep 7 2015, 12:13)
по синему заборчику. имхо.
верятность найти на подобные вакансии - случайно.
по отношению. вообще то выделенная территория - один из критериев. неудобняк.
северо восточные ветра у нас не преобладающи но и нередки. благоухание свалки сушественно поднимет производительность. ежели загорится - мож чё нить и изобретут biggrin.gif
Кукшум. по нему, как и по Волге - от выбросов Химпрома до благоухания БОС.
шум. с одной стороны - РОУ ТЭЦ-2, с другой - ВПП Аэропорта

спасибо но самоотвод. фирма накрылась после того, как все более менее крупные заказчики перевели свои бухгалтерии в Нижний/Москву.
так что быть объективным не смогу.
*

Я и не подумал, спасибо за Вашу поправку - вакансии по Чебоксарам - это Чебоксарский Иннополис biggrin.gif, а не обсуждаемый здесь казанский. Конечно, хотелось бы быть оптимистом по поводу чебоксарского иннополиса, но причин для этого пока что немного. Суть его пока что в том, что фирмы расчитывают переехать с дорогих арендованных площадей на более дешевые. Фирмы известны, инноваторов среди них пока не вижу - могу ошибаться. просто фирмы, делающее свое дело, и все.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Sep 7 2015, 13:25 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(efim @ Sep 7 2015, 12:25)
а не обсуждаемый здесь казанский.
*


всё познаётся в сравнении. не ?
у иных технопарков и в частности нашего, никаких перспектив не вижу вобще. по уже озвученным (чюбайс) причинам.

Цитата(efim @ Sep 7 2015, 12:25)
Конечно, хотелось бы
*

жить и работать в стране, которой можно гордиться. увы но гордиться могу только моей кошкой, поймавшей вчера крысу. и её котёнком.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Sep 7 2015, 13:45 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(efim @ Sep 7 2015, 12:25)
Конечно, хотелось бы быть оптимистом по поводу чебоксарского иннополиса
*
У них разные цели и предназначения.
У Казани - дать развитие высокотехнологичному производству и IT за счет обучения, предоставления льгот, налоговых послаблений и т.д.
У Чебоксар - скинуть на арендаторов/собственников кусок земли со столбами по периметру, поимев с этого какие-нибудь деньги.

Сообщение отредактировал ar10n - Sep 7 2015, 13:46
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Sep 7 2015, 13:47 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Danilov @ Sep 7 2015, 13:25)
всё познаётся в сравнении. не ?
у иных технопарков и в частности нашего, никаких перспектив не вижу вобще. по уже озвученным (чюбайс) причинам.
*

Пока что у нашего иннополиса, по субъективному впечатлению, функция промзоны в пределах города с умеренной арендной платой либо с более дешевой стройкой собственных площадей.
Цитата(Danilov @ Sep 7 2015, 13:25)
жить и работать в стране, которой можно гордиться. увы но гордиться могу только моей кошкой, поймавшей вчера крысу. и её котёнком.
*

Зря вы так о себе, да и о стране. Понимаю, насколько Вы глубоко вникаете в профессиональные задачи, и насколько далеко это от имиджа маразматика и пофигиста, подсевшего на энергетики, который Вы тут лепите biggrin.gif.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 7 2015, 13:58 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Pes_Simist @ Sep 7 2015, 12:25)
лучше съездить и посмотреть самим
*

Согласен. По возможности лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 7 2015, 14:22 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(alexey @ Sep 7 2015, 13:58)
Согласен. По возможности лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
*


не увидеть - поработать
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 7 2015, 14:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Pes_Simist @ Sep 7 2015, 12:25)
лучше съездить и посмотреть самим, а потом уже хаять. если будет что. там профессура проходит отбор: стаж работы в мировых вузах, разработки свои и плюс умение давать материал. чего-то из списка не хватает - до свидания. будь ты хоть нобелевский лауреат. из нашего региона в преподы туда никто никогда не попадет
*


а от даже грузчиков отдельных предприятий требуют знаний английского языка yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Sep 7 2015, 14:59 
Отправлено #38


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Цитата(Danilov @ Sep 6 2015, 22:41)
и даже подземные переходы - вероятно понадобятся
*

Понадобятся они, в лучшем случае, лет через пять-семь, когда машин будет много. Но и тогда они, по-моему, излишни. Зачем заставлять пешеходов спускаться под землю, тратить время, когда можно перейти дорогу по наземному переходу. Тем более там дороги по 2 полосы в каждую сторону.
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post Sep 7 2015, 15:18 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 370



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Sep 7 2015, 14:59)
Зачем заставлять пешеходов спускаться под землю, тратить время, когда можно перейти дорогу по наземному переходу. Тем более там дороги по 2 полосы в каждую сторону.
*

Как один из аргументов в пользу подземного перехода считается, что он не уродует городской ландшафт. Плюс его сооружение обошлось не так дорого, как обычно, ибо не было необходимости рыть улицу/ограничивать движение или перекладывать коммуникации.


Сообщение отредактировал alekseinbn - Sep 7 2015, 15:19

--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Sep 7 2015, 15:20 
Отправлено #40


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Цитата(alekseinbn @ Sep 7 2015, 15:18)
что он не уродует городской ландшафт.
*

А обычный наземный уродует?
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 7 2015, 15:22 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Sep 7 2015, 14:59)
Понадобятся они, в лучшем случае, лет через пять-семь, когда машин будет много. Но и тогда они, по-моему, излишни. Зачем заставлять пешеходов спускаться под землю, тратить время, когда можно перейти дорогу по наземному переходу. Тем более там дороги по 2 полосы в каждую сторону.
*


может там не 60 будет ограничение, а 80 ? как было в Челнах в конце 90-х ?
инновационные штуки весьма автомобилеёмки yes.gif
я сам бывал в Казани на тысячелети (футбол Рубин - Локомотив ) и в последние годы. темпы развития сильны.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 7 2015, 15:28 
Отправлено #42


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Danilov @ Sep 7 2015, 14:45)
а от даже грузчиков отдельных предприятий требуют знаний английского языка yes.gif
*

Тут, как я понял, цель в том, чтобы внедрить иную языковую среду. Добиться того, что сотрудники города общаются друг с другом на языке международного общения.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Sep 7 2015, 16:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(alexey @ Sep 7 2015, 15:28)
Тут, как я понял, цель в том, чтобы внедрить иную языковую среду. Добиться того, что сотрудники города общаются друг с другом на языке международного общения.
*


имхо сам факт интересен, только это про одного из крупных заказчиков одного из иннопарков.

а причина - вроде прозаичнее. вагоны с оборудованием с надписями на inglish приходят.
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Sep 7 2015, 16:14 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



не только же, там лекции ведутся на английском, потому что есть преподы иностранцы, студенты иностранцы, чтобы все всё понимали - решили сделать один общий язык. да и вообще - на западе технологии быстрее наших развиваются. чтобы быть в теме - надо знать английский, а то даже инструкцию к телефону не смогут прочитать

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Sep 7 2015, 16:21 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Pes_Simist @ Sep 7 2015, 16:14)
лекции ведутся
*


если презентации только. центр не научный, а то что щаз назавется инновационный.
у них - вроде иннопарк.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения