Ответить Создать тему

Чемпионат мира по маунтинбайку 2015 , в Андорре

Калян лесной
post Sep 5 2015, 13:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 184



http://rusvelo.pro/news/olga_terenteva_ser...empionata_mira/

"
Ольга Терентьева – серебряный призер чемпионата мира.
4 сентября

Ольга Терентьева, гонщица маунтинбанк-команды “РусВело”, представляя сборную России, завоевала серебро в кросс-кантри на чемпионате мира среди спортсменов до 23-х лет. Чемпионкой мира стала швейцарка Рамона Фрокини, бронза досталась титулованной шведке Дженни Рисведс.

Ольга Терентьева, представительница республики Чувашия, присоединилась к команде “РусВело” во второй половине сезона. С августа она подключилась к группе подготовки спортивного директора Паоло Розолы. Активное участие в адаптации спортсменки к новой программе принял ее личный тренер - Владимир Николаевич Краснов.

Вот что рассказывает Паоло о российской вице-чемпионке мира:
“Включение Ольги в состав “РусВело” уже давно обсуждалось с генеральным менеджером команды Ренатом Хамидулиным. А августе она провела с нами сбор на высоте в Ливиньо (Италия), приняла участие в Кубке мира в Vai Di Sole, где мы показали неплохой результат: Надежда Антонова заняла 6-е место, Терентьева была 7-я.

С августа Ольга выполняла ту же программу, что и все девушки, но под контролем своего личного тренера, который также находился с нами на сборе и непосредственно участвовал в обсуждении и планировании тренировок, режима питания и отдыха.

Итальянская и российская школы мтб очень разнятся, но, несмотря на это, я не встречал глобальных препятствий и противоречий в нашем взаимодействии. Наоборот, шел плодотворный обмен опытом. В первую очередь здесь играл роль важный для спортсменки психологический момент: менять обстановку и окружение в разгаре сезона для нее могло стать дополнительным стрессом, и непосредственная помощь личного тренера здесь также очень помогла.

Последние несколько дней до чемпионата мира мы строили распорядок дня в соответствии с предполагаемым расписанием на чемпионате - ели, спали и тренировались в те же часы, что и в день старта.

Не первый год слежу за выступлениями Терентьевой. Я бы сказал, что ее биометрические показатели, пластика, манера педалировния давали бы ей большое перспективы и в гонках на шоссе. Но и в маунтинбайке она - безусловно, талант, который нужно развивать. Как и большинству российских спортсменок, ей не пока хватает гоночной практики.

Ольга - девушка спокойная, умеющая слушать и учиться, скромная. Но эта скромность не означает аморфность или бесхарактерность. Скорее это качество не дает ей расплескиваться и помогает сконцентрироваться на тренировках и гонках”.

Ольга Терентьева:
“Хотя я и настраивалась бороться за тройку, но стопроцентной уверенности не было. Результат неожиданный для самой себя. Погода была для меня идеальная: 11 градусов и подмоченная, скользковатая трасса. Я люблю дождик, а вот жару тяжело переношу. Обычно я не очень хорошо стартую и потихоньку по ходу трассы отвоевываю позиции, но в этот раз все круги прошла ровно.
В России я показываю довольно неплохие результаты: на чемпионате страны была второй, например. Но мне не хватает гонок на международном уровне. “РусВело” обеспечивает меня хорошим гоночным календарем и возможностью качественно готовиться к своим стартам”.
"
Протокол
http://www.uci.ch/mountain-bike/results/

Сообщение отредактировал Калян лесной - Sep 5 2015, 13:22
Profile CardPM
  0/+2  
cyclingman
post Sep 5 2015, 15:14 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 306



УРА, Друзья!
Ирина Калентьева завоевала очередную СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ Чемпионата Мира, теперь уже и 2015 года, тем самым поддержала Ольгу Терентьеву, которая накануне также заняла 2-е место в своей категории.
.
Profile CardPM
  0/+1  
livello
post Sep 5 2015, 15:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 319



Вот ссылка на протоколы и фотографии с интервью
Еще одна

Колян, сможешь сравнить результаты женщин <23 и Элиты? Не нашел, сколько кругов было у тех и у других...
Помнится, год назад наши чувашские спортсменки смотрелись неубедительно на фоне Калентьевой и Аношиной.


Сообщение отредактировал livello - Sep 5 2015, 15:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Sep 5 2015, 15:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(livello @ Sep 5 2015, 15:28)

Колян, сможешь сравнить результаты женщин  <23 и Элиты? Не нашел, сколько кругов было у тех и у других...

На круг меньше обычно у андеров, чем у элиты. У андеров было мокро, грязно и скользко. У элиты условия другие, не смотрел ещё.
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Sep 5 2015, 15:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(livello @ Sep 5 2015, 15:28)

Ты слепой?, это этап кубка мира

Сообщение отредактировал Калян лесной - Sep 5 2015, 15:36
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения