Harman087
post Aug 9 2011, 21:29 
Отправлено #5956


Активный

Сообщений: 4 454



Памятка по выбору оконных конструкций из ПВХ
Чтобы выбрать качественное окно , нужно учесть несколько составляющих:

1.Из каких комплектующих состоит окно. (пвх профиль, фурнитура, стеклопакет)
2.Насколько качественно осуществлена сборка.(Внимательно изучите образец в офисе компании. Обратите внимание на качество сборки окна. Как правило, фирмы не заботящиеся о качестве продукции, не уделяют внимания и качеству образцов)
3.Насколько качественно произведен монтаж.(Обратите внимание, чтоб в договоре было написано, что монтаж соответствует ГОСТ 30971-2002")
Одним словом - ВЫБИРАЙТЕ ФИРМУ, А НЕ ПРОФИЛЬ


Остановимся подробнее на комплектующих, из которых собирается окно:

ПВХ
В основном ПВХ профили различаются по количеству камер и монтажной глубине,самые распространенные это 60мм и 70мм.Также достаточно часто в стенах с утеплителем используются профиля шириной 120 мм.Количество камер можно посчитать на разрезе профиля , на картинке они отмечены красным цветом.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Все крупнейшие компании , занимающиеся производством ПВХ профиля,в основном уже давно имеют заводы в России. Наиболее популярные профильные системы в России это КВЕ,VEKA и REHAU.Конечно ,если профиль не особо популярен, это не значит что он плохой , но все же лучше заказать профиль более менее известной марки, т.к. на крупных заводах происходит постоянный контроль выпускаемой продукции. Присоединённое изображение


фурнитураНа наш взгляд фурнитура самая главная часть в окне , потому что основная нагрузка ложится именно на нее.Фурнитура – это петли, кронштейны, тяги, зацепы и соединительные инструменты.Фурнитура определяется типом окна. В зависимости от конфигурации, фурнитура, соответственно, может быть поворотной (т.е окно просто открывется как обычное окно ) или поворотно-откидной, (тут помимо простого открывания створку дополнительно можно еще откинуть). Реже встречаются откидные (так называемые «фрамужные»), сдвижные, или наклонно-сдвижные окна и соответствующая им фурнитура.

Из звестных брендов наиболее популярные это Maco , Roto и SIEGENIA-AUBI.Если на вашем окне будет стоять любая из этих фурнитур , то это уже будет вполне качественное окно.Также есть различное множество турецких , китайских и российских фурнитур.Но мы бы вам посоветовали выбирать именно из тройки, указанной выше.Обычно, когда предлагают окна эконом-класса, в первую очередь экономят как раз на фурнитуре (потому что хорошая фурнитура стоит приличных денег )


Стеклопакеты Так же достаточно важный момент выбор стеклопакета , т.к он занимает наибольшую часть окна. Соответсвенно, насколько тепло и бесшумно у вас будет дома, зависит именно от него .Cтеклопакеты представляют собой герметичную конструкцию, состоящую из двух или трех стекол. Именно количеством стекол определяется «камерность» стеклопакета: однокамерный (два стекла) или двухкамерный (три стекла). Чем выше камерность, тем выше считается качество окна. Между стеклами расположена тонкостенная алюминиевая рамка с перфорацией. Эта так называемая дистанционная рамка заполнена специальными гранулами, которые поглощают остаточную влажность воздуха и защищают стекла от запотевания и замерзания.
Присоединённое изображение
Также в последнее время становятся популярны стеклопакеты с энергосберегающим напылением на одном из стекол и заполнением камер инертным газом , например аргоном.Это позволяет улучшить теплозащитные характеристики светопрозрачных конструкций. На нашем опыте можем сказать , что именно эти стеклопакеты зарекомендовали себя просто отлично.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение


Монтаж Присоединённое изображение
Высокое качество монтажа по ГОСТу достигается трехслойной изоляцией монтажного шва, которая обычно включает в себя:
1. Наружный слой (паропроницаемая гидроизоляционная лента и ПСУЛ - предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента).
2. Центральный слой (монтажная пена).
3. Внутренний слой (пароизоляционная лента).
Наружный и внутренний слои защищают монтажную пену от влаги, УФ-лучей и воды, под воздействием которых она разрушается. Центральный слой обеспечивает звуко- и теплоизоляцию монтажного шва.


Так же, для ускорения и корректности ответа, незабываем при указании запроса на стоимость окна указать
Необходимые параметры Для заказа окна:
1. Дом: панельный/ кирпичный/монолитный.
2. Ориентировочные размеры окна: ширина х высота.
3.Конфигурация:
-на сколько частей делиться;
-сколько створок (поворотные, поворотно- откидные).
4. Комплектация:
-подоконник;
-отлив;
-откосы;
-москитная сетка.

Для выхода на балкон добавляется:
3.Конфигурация:
-дверь полностью стеклянная или внизу сэндвич- панель.
4. Комплектация:
-подоконник со стороны балкона;
-порог со стороны квартиры;
-порог со стороны балкона;

Для балконной рамы добавляется:
3.Конфигурация:
-конструкция прямая или эркерная (есть преломления);
-будет ли это "тёплая" лоджия. Если "тёплая", то, чем будет утеплятся и обшиваться (ширина утеплителя и обшивки) - необходима для подбора ширины доборного профиля (расширителя).


Желаем вам сделать правильный выбор. smile3.gif

Компании, занимающиеся продажей/установкой окон и дверей - информация в справочнике

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  -4/+20  
404 Страницы « < 396 397 398 399 400 > »   
Ответить Создать тему

Пластиковые окна , кто, где, сколько ?

ellvi
post Aug 3 2020, 18:26 
Отправлено #5957


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 354
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Atlet @ Aug 3 2020, 11:05)
Не стесняйтесь приглашать из нескольких контор (при условии, что замер бесплатный) - это их работа.
*
С одной стороны верно, а с другой стороны все эти холостые выезды оплатят заказчики, т.к. затраты на их выезды кто-то же должен компенсировать - вот они и заложены в цену готового изделия pardon.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
Srtyer
post Aug 3 2020, 19:09 
Отправлено #5958


Новичок

Сообщений: 2



Какие лучшие производитель пластиковых окон в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 3 2020, 21:32 
Отправлено #5959


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 354
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Srtyer @ Aug 3 2020, 19:09)
Какие лучшие производитель пластиковых окон в Чебоксарах?
*

По утверждению специалистов в Чебоксарах нет производств: только нарезают и приваривают smile3.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Aug 4 2020, 09:57 
Отправлено #5960


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(ellvi @ Aug 3 2020, 21:32)
По утверждению специалистов в Чебоксарах нет производств: только нарезают и приваривают  smile3.gif
*


Вы не путайте окна и натяжные потолки.

Вот к примеру, сантехник - он режет и приваривает трубы, у него что, свое производство труб что ли по логике потолочников?
Profile CardPM
  -2/+1  
я калерия
post Aug 4 2020, 21:06 
Отправлено #5961


Пользователь

Сообщений: 97



Просьба рассчитать стоимость окна на балкон. Высота 157, ширина 355; 5 створок из них 1 поворотно откидная, 1 поворотная, подоконник 15 см. отлив 10 см с установкой, двойной стклопакет
Profile CardPM
  0/0  
Tony Yo
post Aug 10 2020, 12:27 
Отправлено #5962


Пользователь

Сообщений: 28



Господа, подскажите пожалуйста где в Чебоксарах можно заказать качественные окна с качественной фурнитурой? В сторону каких фирм смотреть?
Profile CardPM
  0/+1  
ellvi
post Aug 10 2020, 13:53 
Отправлено #5963


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 354
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Atlet @ Aug 4 2020, 09:57)
Вы не путайте окна и натяжные потолки.

Вот к примеру, сантехник - он режет и приваривает трубы, у него что, свое производство труб что ли по логике потолочников?
*

Нет, по логике оконщиков.
Что они делают? Режут и сваривают профиль. Профиль они не производят, стёкла тоже happy.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Aug 12 2020, 10:11 
Отправлено #5964


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(ellvi @ Aug 10 2020, 13:53)
Нет, по логике оконщиков.
Что они делают? Режут и сваривают профиль. Профиль они не производят, стёкла тоже  happy.gif
*


Ок, допустим:
1) Я купил рулон линолеума в строймагазине, как и потолочная компания купила купила рулон полотна для потолка.
2) Я нарезал рулон линолеума на куски для укладки в комнаты, потолочная компания раскроила рулон потолка на куски для натягивания в комнаты.
3) У меня комнаты сложной формы и из рулона сделать цельным куском не получается, я сварил куски линолеума встык спец. оборудованием. Потолочники аналогично сварили потолок из нарезанных кусков на спец. оборудовании.
4) Почему-то при этом потолочники заявляют что у них "своё семейное производство потолков", но если я скажу, что у меня своё производство линолеума - то меня поднимут насмех.

Разве не так?
Profile CardPM
  -3/+2  
ellvi
post Aug 13 2020, 06:33 
Отправлено #5965


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 354
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Atlet @ Aug 12 2020, 10:11)
Ок, допустим:
1) Я купил рулон линолеума в строймагазине, как и потолочная компания купила купила рулон полотна для потолка.
2) Я нарезал рулон линолеума на куски для укладки в комнаты, потолочная компания раскроила рулон потолка на куски для натягивания в комнаты.
3) У меня комнаты сложной формы и из рулона сделать цельным куском не получается, я сварил куски линолеума встык спец. оборудованием. Потолочники аналогично сварили потолок из нарезанных кусков на спец. оборудовании.
4) Почему-то при этом  потолочники заявляют что у них "своё семейное производство потолков", но если я скажу, что у меня своё производство линолеума - то меня поднимут насмех.

Разве не так?
*

Я за потолочников не заступаюсь.
Я про оконщиков. Что они производят? happy.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 13 2020, 10:08 
Отправлено #5966


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(ellvi @ Aug 13 2020, 06:33)
Я за потолочников не заступаюсь.
Я про оконщиков. Что они производят?  happy.gif
*


Если оконщики не производят профиль, стекла и т.п. то они осуществляют сборку окон.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 13 2020, 10:56 
Отправлено #5967


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 354
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Atlet @ Aug 13 2020, 10:08)
Если оконщики не производят профиль, стекла и т.п. то они осуществляют сборку окон.
*

Верно!
А в швейном цеху верхней одежды, не производят пальто, а осуществляют их сборку biggrin.gif, судя по логике: ткань не производят, нитки тоже happy.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/+1  
miXxXer_
post Aug 17 2020, 18:00 
Отправлено #5968


MIX

Сообщений: 2 651
Из: Everywhere I go



Подскажите пожалуйста: стоит ли заказывать пластиковые окна REHAU в Чебоксарах?
Обзвонил сегодня 4-5 контор, все утверждают что REHAU в Чебоксарах делают только бюджетные окна и не советуют их. Не уж то все так плохо?
Какого производителя тогда выбрать?

--------------------
Heaven will open up if I live on my knees
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Sep 2 2020, 10:01 
Отправлено #5969


Активный

Сообщений: 9 640



Летом находил раму на балконе поменять очень недорого....Не могу теперь найти. Короче размеры 280 см на 150 см - можно алюминий, надо 10 уложится с монтажом. Есть такие?
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Sep 2 2020, 22:13 
Отправлено #5970


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 354
Из: ачем вам это всё?



Цитата(rew @ Sep 2 2020, 10:01)
Летом находил раму на балконе поменять очень недорого....Не могу теперь найти. Короче размеры 280 см на 150 см - можно алюминий, надо 10 уложится с монтажом. Есть такие?
*

Канешнама ест!
Присоединённое изображение

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/+5  
rew
post Sep 3 2020, 08:45 
Отправлено #5971


Активный

Сообщений: 9 640



Я нашел кстати. теперь чуть дороже конечно, это во время пандемии скидки сильные были. Так что нама не нама smile3.gif Можно подумать кто то сам комплектуху производит....
Profile CardPM
  -1/+1  

404 Страницы « < 396 397 398 399 400 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения