Harman087
post Aug 9 2011, 21:29 
Отправлено #5896


Активный

Сообщений: 4 454



Памятка по выбору оконных конструкций из ПВХ
Чтобы выбрать качественное окно , нужно учесть несколько составляющих:

1.Из каких комплектующих состоит окно. (пвх профиль, фурнитура, стеклопакет)
2.Насколько качественно осуществлена сборка.(Внимательно изучите образец в офисе компании. Обратите внимание на качество сборки окна. Как правило, фирмы не заботящиеся о качестве продукции, не уделяют внимания и качеству образцов)
3.Насколько качественно произведен монтаж.(Обратите внимание, чтоб в договоре было написано, что монтаж соответствует ГОСТ 30971-2002")
Одним словом - ВЫБИРАЙТЕ ФИРМУ, А НЕ ПРОФИЛЬ


Остановимся подробнее на комплектующих, из которых собирается окно:

ПВХ
В основном ПВХ профили различаются по количеству камер и монтажной глубине,самые распространенные это 60мм и 70мм.Также достаточно часто в стенах с утеплителем используются профиля шириной 120 мм.Количество камер можно посчитать на разрезе профиля , на картинке они отмечены красным цветом.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Все крупнейшие компании , занимающиеся производством ПВХ профиля,в основном уже давно имеют заводы в России. Наиболее популярные профильные системы в России это КВЕ,VEKA и REHAU.Конечно ,если профиль не особо популярен, это не значит что он плохой , но все же лучше заказать профиль более менее известной марки, т.к. на крупных заводах происходит постоянный контроль выпускаемой продукции. Присоединённое изображение


фурнитураНа наш взгляд фурнитура самая главная часть в окне , потому что основная нагрузка ложится именно на нее.Фурнитура – это петли, кронштейны, тяги, зацепы и соединительные инструменты.Фурнитура определяется типом окна. В зависимости от конфигурации, фурнитура, соответственно, может быть поворотной (т.е окно просто открывется как обычное окно ) или поворотно-откидной, (тут помимо простого открывания створку дополнительно можно еще откинуть). Реже встречаются откидные (так называемые «фрамужные»), сдвижные, или наклонно-сдвижные окна и соответствующая им фурнитура.

Из звестных брендов наиболее популярные это Maco , Roto и SIEGENIA-AUBI.Если на вашем окне будет стоять любая из этих фурнитур , то это уже будет вполне качественное окно.Также есть различное множество турецких , китайских и российских фурнитур.Но мы бы вам посоветовали выбирать именно из тройки, указанной выше.Обычно, когда предлагают окна эконом-класса, в первую очередь экономят как раз на фурнитуре (потому что хорошая фурнитура стоит приличных денег )


Стеклопакеты Так же достаточно важный момент выбор стеклопакета , т.к он занимает наибольшую часть окна. Соответсвенно, насколько тепло и бесшумно у вас будет дома, зависит именно от него .Cтеклопакеты представляют собой герметичную конструкцию, состоящую из двух или трех стекол. Именно количеством стекол определяется «камерность» стеклопакета: однокамерный (два стекла) или двухкамерный (три стекла). Чем выше камерность, тем выше считается качество окна. Между стеклами расположена тонкостенная алюминиевая рамка с перфорацией. Эта так называемая дистанционная рамка заполнена специальными гранулами, которые поглощают остаточную влажность воздуха и защищают стекла от запотевания и замерзания.
Присоединённое изображение
Также в последнее время становятся популярны стеклопакеты с энергосберегающим напылением на одном из стекол и заполнением камер инертным газом , например аргоном.Это позволяет улучшить теплозащитные характеристики светопрозрачных конструкций. На нашем опыте можем сказать , что именно эти стеклопакеты зарекомендовали себя просто отлично.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение


Монтаж Присоединённое изображение
Высокое качество монтажа по ГОСТу достигается трехслойной изоляцией монтажного шва, которая обычно включает в себя:
1. Наружный слой (паропроницаемая гидроизоляционная лента и ПСУЛ - предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента).
2. Центральный слой (монтажная пена).
3. Внутренний слой (пароизоляционная лента).
Наружный и внутренний слои защищают монтажную пену от влаги, УФ-лучей и воды, под воздействием которых она разрушается. Центральный слой обеспечивает звуко- и теплоизоляцию монтажного шва.


Так же, для ускорения и корректности ответа, незабываем при указании запроса на стоимость окна указать
Необходимые параметры Для заказа окна:
1. Дом: панельный/ кирпичный/монолитный.
2. Ориентировочные размеры окна: ширина х высота.
3.Конфигурация:
-на сколько частей делиться;
-сколько створок (поворотные, поворотно- откидные).
4. Комплектация:
-подоконник;
-отлив;
-откосы;
-москитная сетка.

Для выхода на балкон добавляется:
3.Конфигурация:
-дверь полностью стеклянная или внизу сэндвич- панель.
4. Комплектация:
-подоконник со стороны балкона;
-порог со стороны квартиры;
-порог со стороны балкона;

Для балконной рамы добавляется:
3.Конфигурация:
-конструкция прямая или эркерная (есть преломления);
-будет ли это "тёплая" лоджия. Если "тёплая", то, чем будет утеплятся и обшиваться (ширина утеплителя и обшивки) - необходима для подбора ширины доборного профиля (расширителя).


Желаем вам сделать правильный выбор. smile3.gif

Компании, занимающиеся продажей/установкой окон и дверей - информация в справочнике

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  -4/+20  
404 Страницы « < 392 393 394 395 396 > »   
Ответить Создать тему

Пластиковые окна , кто, где, сколько ?

Twister
post Feb 10 2020, 21:25 
Отправлено #5897


Начинающий

Сообщений: 12



Всем привет.

Помогите по цене и ещё по паре вопросов сориентироваться.

Хочу окно поменять в одной комнате. На пластиковое недорогое, но хорошее, что бы это не значило biggrin.gif Подруга у себя в квартире заменила все окна и теперь в доме постоянно сухой воздух и духота, если не проветривать. Хотелось бы этого избежать, в будущем, когда будут все окна заменены.

Окно нужно в панельный дом. Размеры оконного проёма приблизительно такие – 2140мм Х 1540мм (1490мм если без подоконника). Глубина ~170мм окно + 90мм остаток в квартире. Комплектация полная, маскитка на одну створку.

Также интересно, какие нюансы при эксплуатации большого окна, с одной небольшой створкой, кроме плохого доступа при мытье? Хочется что бы было максимально стекла.
Насколько сильно растет цена в таком случае?

Ещё, какие есть варианты защиты для кошек? Чтобы безпроблемно проветривать комнату летом. Знаю что если окно открыто "сверху", то этого может быть недостаточно, т.к. животное всё равно может вылезти или застрять и задохнуться.

Спасибо smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОкнаВсем
post Feb 11 2020, 18:12 
Отправлено #5898


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Twister @ Feb 10 2020, 21:25)
Какие есть варианты защиты для кошек? Чтобы безпроблемно проветривать комнату летом. Знаю что если окно открыто "сверху", то этого может быть недостаточно, т.к. животное всё равно может вылезти или застрять и задохнуться.
*

Для этих целей есть специальная москитная сетка-антикошка.
Проверка москитной сетки антикошки на прочность
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Feb 11 2020, 18:37 
Отправлено #5899


Активный

Сообщений: 2 537



Цитата(ЛасковыйМишка @ Feb 7 2020, 08:09)
Есть желание Окна в "трешке" поменять, где нибудь есть рейтинги компаний с ценами? По телефону прозванивал, особо цены не говорят, сразу все на бесплатный замер рвуться. Не очень хочется видеть "демонстрацию" замерщиков у себя дома. Хотя бы примерные цены узнать unsure.gif
*

А вы знаете как составляются эти рейтинги?... Звонят нам с П*оГород, сообщают что у них составляется рейтинг, и в данный момент мы в самом низу. Для первого места вам необходимо заплатить столько то... За второе меньше, и т.д....
Посланы подальше, и в итоге мы вообще мимо рейтинга lol.gif .Да и пофиг, заказов и так хватает good.gif

Сообщение отредактировал Mi4elin - Feb 11 2020, 21:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Twister
post Feb 12 2020, 09:42 
Отправлено #5900


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Twister @ Feb 10 2020, 21:25)
Окно нужно в панельный дом. Размеры оконного проёма приблизительно такие – 2140мм Х 1540мм (1490мм если без подоконника).  Глубина ~170мм окно + 90мм остаток в квартире. Комплектация полная, маскитка на одну створку.
*
Друзья, а каким образом можно получить прайс в личку?) Я думал, что указания основных параметров будет достаточно, но может нужно ещё какое-нибудь волшебное слово? biggrin.gif
Контор по установке окон нынче ой как много и разбираться во всём этом разнообразии совсем не хочется. А к форумам у меня всегда были тёплые чувства, тут то точно не обманут laugh.gif
Мне б расценочку для обычного трёхстворчатого окна и для двухстворчатого варианта (большое окно и узкая створка сбоку. Пожалуйста)

Москитка антикошка крепкая, я увидел, спс. Но она сама вместе с кошаком не вывалится, если тот на неё прыгнет?)
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Feb 12 2020, 13:15 
Отправлено #5901


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(Twister @ Feb 10 2020, 21:25)
Подруга у себя в квартире заменила все окна и теперь в доме постоянно сухой воздух и духота, если не проветривать. Хотелось бы этого избежать, в будущем, когда будут все окна заменены
*

И это нормально...если не проветривать. А как иначе будет обновляться воздух в квартире? При установке любых современных, практически герметичных, окон необходимо либо ПОСТОЯННОЕ проветривание либо установка приточных клапанов.
Цитата(Twister @ Feb 12 2020, 09:42)
Москитка антикошка крепкая, я увидел, спс. Но она сама вместе с кошаком не вывалится, если тот на неё прыгнет?)
*

Если антикошка устанавливается на металлические кронштейны, то нет. Если животное крупное либо очень активное, то я в центре ещё два дополнительных поворотных крепежа устанавливаю. Всего получается 6 металлических точек крепления.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PS Тема форума по сетке-антикошке.



--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/+1  
Twister
post Feb 13 2020, 17:07 
Отправлено #5902


Начинающий

Сообщений: 12



Начитался отзывов про желтеющий профиль Brusbox. Но все эти отзывы старые.
В нынешнее время кто что сказать про него может? Достойный аналог Рехау и прочим для среднего бюджета?
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Feb 13 2020, 17:38 
Отправлено #5903


Гуру

Сообщений: 15 811



Интересуют два вопроса, как называется типа герметик белого цвета, которым замазывают стыки (со временем трескается), где и какой лучше купить? И как называется белая липкая пластиковая лента, которой закрывают боковые пространства после установки окон, чтобы не было видно пены?

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
hub
post Feb 13 2020, 21:29 
Отправлено #5904


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Twister @ Feb 13 2020, 17:07)
Начитался отзывов про желтеющий профиль Brusbox. Но все эти отзывы старые.
В нынешнее время кто что сказать про него может? Достойный аналог Рехау и прочим для среднего бюджета?
*

Вот ни разу не видел чтобы профиль сам по себе желтел. Разница между rehau и brusbox незначительна.
Profile CardPM
  0/0  
Twister
post Feb 13 2020, 22:07 
Отправлено #5905


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(hub @ Feb 13 2020, 21:29)
Вот ни разу не видел чтобы профиль сам по себе желтел.
*

Ну, как бы, не сам по себе, а под воздействием солнечного света.

В том что пластик может менять цвет и свои свойства от воздействия ультрафиолета и прочего, я не сомневаюсь. Тут, наверное, вопрос в примесях, которые используют производители окон. Некоторые позволяют оставаться окнам в первозданном виде и служить дольше. Другие – наоборот.
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Feb 13 2020, 23:33 
Отправлено #5906


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(Twister @ Feb 13 2020, 17:07)
Начитался отзывов про желтеющий профиль Brusbox. Но все эти отзывы старые.
В нынешнее время кто что сказать про него может? Достойный аналог Рехау и прочим для среднего бюджета?
*

Цитата(Twister @ Feb 13 2020, 22:07)
Ну, как бы, не сам по себе, а под воздействием солнечного света.
*

Нет такого - слухи. У меня есть окна из Брусбокса разной давности - проблем нет. А вообще, он изначально белее Рехау. Берите, что вам больше нравится и не переживайте о профиле. Это самое маловажное в окне.
Цитата(Valeriy @ Feb 13 2020, 17:38)
как называется типа герметик белого цвета, которым замазывают стыки (со временем трескается)
*

Общее название "Жидкий пластик". Это кстати, клей для ПВХ, а не герметик. В Люксе в СЗР был.
Цитата(Valeriy @ Feb 13 2020, 17:38)
как называется белая липкая пластиковая лента, которой закрывают боковые пространства  после установки окон, чтобы не было видно пены?
*

Нащельник самоклеющийся.




--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/+2  
Guest
post Feb 17 2020, 15:29 
Отправлено #5907


Unregistered





Цитата(Oxana_9 @ Feb 3 2016, 18:20)
Доброго дня! Кто может что сказать про профиль Новолайн, аналог KBE (как мне сообщили по телефону) российского производства?
*

Вы поставили этот профиль? Что скажете? Или выбрали другой?
  0/0  
ОкнаВсем
post Mar 12 2020, 21:55 
Отправлено #5908


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Guest @ Feb 17 2020, 15:29)
Вы поставили этот профиль? Что скажете? Или выбрали другой?
*

Если ответа не последовало, то скорее всего всё в порядке. Если бы что-то не понравилось, мы бы увидели много гневных постов в форуме biggrin.gif Так уж устроен человек.
Profile CardPM
  0/+1  
ispytatel
post Mar 13 2020, 08:03 
Отправлено #5909


Эксперт

Сообщений: 975
Из: Чебоксары



Цитата(ОкнаВсем @ Mar 12 2020, 21:55)
Если ответа не последовало, то скорее всего всё в порядке. Если бы что-то не понравилось, мы бы увидели много гневных постов в форуме  biggrin.gif Так уж устроен человек.
*

Либо никто о нем ничего не слышал даже lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Mar 13 2020, 10:42 
Отправлено #5910


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(ispytatel @ Mar 13 2020, 08:03)
Либо никто о нем ничего не слышал даже  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

Да, нет. Профиль давно используется чебоксарскими переработчиками, периодически сталкиваюсь. Несколько раз заказывал из него створки на замену или врезку - проблем не было.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 3 2020, 22:36 
Отправлено #5911


Unregistered





День вечер! Хочу поменять старые, деревянные окна (кухня, спальня) в панельном доме, 7 этаж, СЗР. Приблизительный оконный проем 1430*1520 (до подоконника). Сколько будет стоить "под ключ" и посоветуйте, куда лучше обратиться.
  0/+1  

404 Страницы « < 392 393 394 395 396 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения