Harman087
post Aug 9 2011, 21:29 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 454



Памятка по выбору оконных конструкций из ПВХ
Чтобы выбрать качественное окно , нужно учесть несколько составляющих:

1.Из каких комплектующих состоит окно. (пвх профиль, фурнитура, стеклопакет)
2.Насколько качественно осуществлена сборка.(Внимательно изучите образец в офисе компании. Обратите внимание на качество сборки окна. Как правило, фирмы не заботящиеся о качестве продукции, не уделяют внимания и качеству образцов)
3.Насколько качественно произведен монтаж.(Обратите внимание, чтоб в договоре было написано, что монтаж соответствует ГОСТ 30971-2002")
Одним словом - ВЫБИРАЙТЕ ФИРМУ, А НЕ ПРОФИЛЬ


Остановимся подробнее на комплектующих, из которых собирается окно:

ПВХ
В основном ПВХ профили различаются по количеству камер и монтажной глубине,самые распространенные это 60мм и 70мм.Также достаточно часто в стенах с утеплителем используются профиля шириной 120 мм.Количество камер можно посчитать на разрезе профиля , на картинке они отмечены красным цветом.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Все крупнейшие компании , занимающиеся производством ПВХ профиля,в основном уже давно имеют заводы в России. Наиболее популярные профильные системы в России это КВЕ,VEKA и REHAU.Конечно ,если профиль не особо популярен, это не значит что он плохой , но все же лучше заказать профиль более менее известной марки, т.к. на крупных заводах происходит постоянный контроль выпускаемой продукции. Присоединённое изображение


фурнитураНа наш взгляд фурнитура самая главная часть в окне , потому что основная нагрузка ложится именно на нее.Фурнитура – это петли, кронштейны, тяги, зацепы и соединительные инструменты.Фурнитура определяется типом окна. В зависимости от конфигурации, фурнитура, соответственно, может быть поворотной (т.е окно просто открывется как обычное окно ) или поворотно-откидной, (тут помимо простого открывания створку дополнительно можно еще откинуть). Реже встречаются откидные (так называемые «фрамужные»), сдвижные, или наклонно-сдвижные окна и соответствующая им фурнитура.

Из звестных брендов наиболее популярные это Maco , Roto и SIEGENIA-AUBI.Если на вашем окне будет стоять любая из этих фурнитур , то это уже будет вполне качественное окно.Также есть различное множество турецких , китайских и российских фурнитур.Но мы бы вам посоветовали выбирать именно из тройки, указанной выше.Обычно, когда предлагают окна эконом-класса, в первую очередь экономят как раз на фурнитуре (потому что хорошая фурнитура стоит приличных денег )


Стеклопакеты Так же достаточно важный момент выбор стеклопакета , т.к он занимает наибольшую часть окна. Соответсвенно, насколько тепло и бесшумно у вас будет дома, зависит именно от него .Cтеклопакеты представляют собой герметичную конструкцию, состоящую из двух или трех стекол. Именно количеством стекол определяется «камерность» стеклопакета: однокамерный (два стекла) или двухкамерный (три стекла). Чем выше камерность, тем выше считается качество окна. Между стеклами расположена тонкостенная алюминиевая рамка с перфорацией. Эта так называемая дистанционная рамка заполнена специальными гранулами, которые поглощают остаточную влажность воздуха и защищают стекла от запотевания и замерзания.
Присоединённое изображение
Также в последнее время становятся популярны стеклопакеты с энергосберегающим напылением на одном из стекол и заполнением камер инертным газом , например аргоном.Это позволяет улучшить теплозащитные характеристики светопрозрачных конструкций. На нашем опыте можем сказать , что именно эти стеклопакеты зарекомендовали себя просто отлично.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение


Монтаж Присоединённое изображение
Высокое качество монтажа по ГОСТу достигается трехслойной изоляцией монтажного шва, которая обычно включает в себя:
1. Наружный слой (паропроницаемая гидроизоляционная лента и ПСУЛ - предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента).
2. Центральный слой (монтажная пена).
3. Внутренний слой (пароизоляционная лента).
Наружный и внутренний слои защищают монтажную пену от влаги, УФ-лучей и воды, под воздействием которых она разрушается. Центральный слой обеспечивает звуко- и теплоизоляцию монтажного шва.


Так же, для ускорения и корректности ответа, незабываем при указании запроса на стоимость окна указать
Необходимые параметры Для заказа окна:
1. Дом: панельный/ кирпичный/монолитный.
2. Ориентировочные размеры окна: ширина х высота.
3.Конфигурация:
-на сколько частей делиться;
-сколько створок (поворотные, поворотно- откидные).
4. Комплектация:
-подоконник;
-отлив;
-откосы;
-москитная сетка.

Для выхода на балкон добавляется:
3.Конфигурация:
-дверь полностью стеклянная или внизу сэндвич- панель.
4. Комплектация:
-подоконник со стороны балкона;
-порог со стороны квартиры;
-порог со стороны балкона;

Для балконной рамы добавляется:
3.Конфигурация:
-конструкция прямая или эркерная (есть преломления);
-будет ли это "тёплая" лоджия. Если "тёплая", то, чем будет утеплятся и обшиваться (ширина утеплителя и обшивки) - необходима для подбора ширины доборного профиля (расширителя).


Желаем вам сделать правильный выбор. smile3.gif

Компании, занимающиеся продажей/установкой окон и дверей - информация в справочнике

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  -4/+20  
404 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Пластиковые окна , кто, где, сколько ?

Cazus
post Apr 8 2008, 17:00 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Roman_Abramovich @ Apr 8 2008, 09:18)
Просто все хотят по разному заработать. Если гнаться за дешевой ценой легко напороться на фирму однодневку коих сейчас не счесть.Но даже если заказывать у известных производителей то не факт что будет все ОК (да еще и втридорога). Лучший вариант это конечно по чьей-либо рекомендации.
*


Всё дело в комплектующих: пене, откосах, подоконниках и отливах. Разные фирмы используют разные компектующие. Например отлив может быть из нержавейки, а может быть из эмалированного аллюминия. Со всем остальным примерно тоже самое. Разница в цена же на само окошко врятли столь разительна...

Что касается резины (уплотнителя) - Фаворитовская серая конечно же красивше чёрной. Как впрочем и сам профиль.

Теперь насчёт ГОСТов. Наскока я знаю, по последнему госту все окна должны быть к клапанами, так называемыми климат-боксами. Это значительно удорожает стоимость окна. Обычно под ГОСТОм подразумевают парагидро ленту + ленту, защищающую монтажную пену от солнца.
На счёт ГОСТов вообще можно долго и упорно спорить. Так, если в доме есть маленький ребёнок, то на ручке окошка должен быть замочек, чтобы ребёнок не мог открыть ручку. Бывали случаи, что это происходило, и ребёнок, оперевшись на москитку вываливался из окна.
Чё там ещё... Снизу, должен быть "козырёк", дабы уберечь уплотнитель окна от дождя и солнца.
На выходе конструкции (окошка) из цеха , опять же по ГОСТу, оно должно продуваться от технологической грязи (преимущественно пластиковых апилок), что не имеет смысла, т.к. во время монтажа там будет стока пыли...
Короче, много чего должно быть по ГОСТу.
Предлагаю не парится по этому поводу, потаму как по всем нормам госта окно вам мало вероятно кто сделает и поставит. Главное, чтоб всё по уровню было, и чтоб запенили правильно (чтоб не сердцебиением)


Profile CardPM
  0/0  
Roman_Abramovich
post Apr 8 2008, 17:31 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(marix @ Apr 8 2008, 14:44)
А какого цвета лучше уплотнитель черного или серого. Мне одни говорили, что черный лучше, а другие говорят, что серый пришел на смену черному уплотнителю, соответственно серый лучше???
*


Конечно серый!!! Это же супер-пупер материал ТЕРМОЭЛАСТОПЛАСТ!!!А черный обычная резина. А если серьезно серый на заводе сразу протягивается так что вкосячить у сборщиков возможности меньше. И зимой в отличии от черных проблем с ним не было.А по поводу того что черный лучше это тебе походу говорили те у кого серого нет smile.gif .

--------------------
«The Best or Nothing»
Profile CardPM
  0/0  
Roman_Abramovich
post Apr 8 2008, 17:40 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(Cazus @ Apr 8 2008, 18:00)
Всё дело в комплектующих: пене, откосах, подоконниках и отливах. Разные фирмы используют разные компектующие. Например отлив может быть из нержавейки, а может быть из эмалированного аллюминия. Со всем остальным примерно тоже самое. Разница в цена же на само окошко врятли столь разительна...
*


По поводу отливов может быть и да, а по поводу всего остального ни чем не отличаются. Все одинаковые !!! ©


--------------------
«The Best or Nothing»
Profile CardPM
  0/0  
Cazus
post Apr 8 2008, 17:46 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Roman_Abramovich @ Apr 8 2008, 09:08)
Фаворит лучше : 1.  В 90% случаях  окно будет собрано на автоматической линии 2.  Компания Deceuninck производитель Фаворита лидер в Европе по производству пластика. 3. Не знаю какого цвета уплотнители на Артек если черного то однозначно Фаворит.
*


Может наоборот: Если черного, то не Фаворит. Хотя и фаворит бывает с чёрным уплотнителем. Разница не тока в цвете: он трёхкамерный
Profile CardPM
  0/0  
Roman_Abramovich
post Apr 8 2008, 17:49 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(Cazus @ Apr 8 2008, 18:46)
Может наоборот: Если черного, то не Фаворит. Хотя и фаворит бывает с чёрным уплотнителем. Разница не тока в цвете: он трёхкамерный
*


С черным уплотнителем называется Баутек и он действительно трехкамерный хотя производитель и один . Учите матчасть.

--------------------
«The Best or Nothing»
Profile CardPM
  0/0  
SLONENOK
post Apr 8 2008, 19:26 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 18



Советую в Аттисе, очень нравятся. У меня дома, у нас на работе, у подруг и коллег у всех с "Аттиса". Все довольны. Стаят качественно и окна хорошие.
Там не работаю.
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Apr 9 2008, 07:39 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(Roman_Abramovich @ Apr 8 2008, 18:31)
А по поводу того что черный лучше это тебе походу говорили те у кого серого нет smile.gif .
*

Это точно. У них черный.
Profile CardPM
  0/0  
MaxMove
post Apr 9 2008, 07:43 
Отправлено #39


Forza Ferrari, Forza Felipe, Hopp Schumi

Сообщений: 2 058
Из: 2841 km From Maranello



Можно Окна-Арт попробовать, очень недурно...

--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice.
Profile CardPM
  0/0  
kelli
post May 15 2008, 10:52 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 39



У нас на ул. Гагарина не знаю кто ставил пластиковые окна в новых домах, но воздух в квартире кошмарный, дышать нечем. Вентиляции никакой, проветриваем постоянно. Как переехали в эту квартиру, ребенок постоянно болеет. Кто приходит в гости, сразу замечает, что воздух другой. Единственный плюс - шума уличного не слышно. Но летом приходится окна открытыми держать и вся пыль с улицы в квартиру летит. Вот хочу сходить узнать, какая фирма поставляет такие окна в новостройки. Они разве вентиляцию окон не должны предусмотреть заранее? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post May 15 2008, 18:05 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(kelli @ May 15 2008, 11:52)
...воздух в квартире кошмарный, дышать нечем. Вентиляции никакой, проветриваем постоянно. Как переехали в эту квартиру, ребенок постоянно болеет. Кто приходит в гости, сразу замечает, что воздух другой.
*

Согласен. Поставили у тещи пластик, теперь без кислородного баллона в квартире долго не продержишься. Про влажность я вообще молчу. Это беда почти всех подобных окон. В инете читал что появились конторы по установке специальной вентиляции в квартирах с пластиковыми окнами. smile.gif Стоимость в районе 20 тыс.рэ. По мне, так лучше за эти деньги новое дерево поставить. Здоровье важнее.

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
neison
post May 15 2008, 18:59 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(Gulliver @ Aug 23 2004, 12:07)
Sergh
В Чебоксарах этим занимаемся мы, но окна Йошкаролинские...
Являемся официальными диллерами.My Webpage
Такие же(почти) окна делает новочебоксарский Инкост
*

знаешь ли что-нибудь про фирму "Леспром2000" в Новочебоксарске и вообще кто ставил окна этой фирмы?
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post May 18 2008, 20:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 519



Все кто кричат что дышать нечем - нефиг экономить на гребёнке!
Поставил её на пластиковое окошко и у меня ВСЕГДА оно слегка приоткрыто - причём на сколько ММ или СМ решаю я сам. Дышать стало наоборот лучше ! ато от старых гниющих деревянных рам попахивало каким то нездоровым душком. Когда вам будут снимать их - то внимательно посмотрите на всю эту живность, что живёт под подоконником и между рамой и стеной... wink.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
toyota
post May 18 2008, 20:50 
Отправлено #44


так иногда

Сообщений: 407
Из: весть



Цитата(neison @ May 15 2008, 19:59)
знаешь ли что-нибудь про фирму "Леспром2000" в Новочебоксарске и вообще кто ставил окна этой фирмы?
*

они весь венгерский квартал стеклят. качество неочень. ( работал там на фасаде)

--------------------
8919654тринадцать 7восемь
Profile CardPM
  0/0  
ghjcnj z
post Oct 21 2008, 12:05 
Отправлено #45


Unregistered





обращайтесь в Империю окна, там и качество хорошее, и цены не кусаются. тел. на всякий случай 8-927-667-41-14, 66-42-08, 37-19-59. проверено на себе. молодцы ребята
  0/0  
ghjcnj z
post Oct 21 2008, 12:09 
Отправлено #46


Unregistered





Цитата(kelli @ May 15 2008, 11:52)
У нас на ул. Гагарина не знаю кто ставил пластиковые окна в новых домах, но воздух в квартире кошмарный, дышать нечем. Вентиляции никакой, проветриваем постоянно. Как переехали в эту квартиру, ребенок постоянно болеет. Кто приходит в гости, сразу замечает, что воздух другой. Единственный плюс - шума уличного не слышно. Но летом приходится окна открытыми держать и вся пыль с улицы в квартиру летит. Вот хочу сходить узнать, какая фирма поставляет такие окна в новостройки. Они разве вентиляцию окон не должны предусмотреть заранее?  mad.gif
*

а вы знаете,что у некоторых окон есть микролюфт, т.е. когда окно на несколько мм откидывается, вот тогда и дышать хорошо, и в комнате всегда свежо. а особенно это хорошо с маленькими детками. зато не сквозит и не дует, а полы еще не холодные за этот счет,вот!
  0/0  

404 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения