3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

12ый ежегодный велопробег в честь дня рождения космонавта А.Николаева , Массовый СТАРТ 5 сентября в 11.00 от ДК "Химик" Новочебоксарска

Sunny Spokes
post Sep 2 2015, 22:07 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Уважаемые коллеги на велосипедном поприще!

(Кстати, первоначальное (старорусское) значение слова "поприще"— путевая мера для измерения больших расстояний).

Космонавту №3 Андрияну Николаеву в этом году исполнилось бы 86 лет. День его рождения - 5 сентября. В этом году этот день выпадает на субботу, и каждый год именно в субботу, независимо от погодных условий, мы катим в Шоршелы для участия в праздничных мероприятиях, в т.ч. с участием его друзей и последователей - космонавтов нынешнего поколения из Звездного городка из Москвы. Глава администрации Новочебоксарска О.Бирюков отправил приглашение космонавтам, чтобы они возглавили велоколонну. Было бы здорово. Но если у них будут более важные дела или им более привычно крутить педали велотренажера на МКС, значит, так тому и быть.

Сегодня согласовал последние вопросы с администрацией города и музеем космонавтики участие велосипедистов в обширной программе, курируемой Министерством культуры Чувашии и администрацией Марпосадского района, т.к. именно 5 сентября в селе Шоршелы будут праздновать День Района и 115летие со дня рождения матери Андрияна, Анны Алексеевны. А это означает: ВДНХ сельских поселений (на стадионе), много гостей, в т.ч. и "высоко поставленных" (кем?) официальных лиц, выступления самодеятельных и профессиональных коллективов и т.п.
А еще запланирован массовый старт от Шоршел до до Агроизображения лика Андрияна Николаева (на площади 1 га) недалеко от д. Ельниково. В прошлом году мы немного не добрались до этого места, т.к. пошел дождь.

На велопробеге ожидается большое количество участников, поэтому нужны маршалы для сопровождения велоколонны и обеспечения ее безопасности. Прошу откликнуться также и тех, у кого есть ярко-зеленые манишки-жилетки с надписью SKY RIDE, чтобы все маршалы были экипированы одинаково. К сожалению, этих жилеток (привезенных из Англии) у меня уже не осталось, все раздарил, а было около 90.

В 10.00 ПЯТОГО сентября (2015 г.)на площадке перед ДК "Химик" будет слышна "космическая" песня группы "Земляне" и велосипедные песни, в 10.30 - физзарядка для всех, в т.ч. зрителей, в 10.45 - построение велоколонны, приветствие официальных лиц, инструктаж маршала по ПДД, в 11.00 - общий старт. В районе "Химпрома" школьники и "уже уставшие" участники возвращаются на место старта, а более подготовленные велосипедисты в сопровождении автомобиля ДПС, кареты скорой помощи и автобуса (на случай поломок велосипедов) катят до Шоршел. В этом году катания по главным улицам Новочебоксарска не будет, с места старта сразу же по ул.Винокурова и Советская (вниз) отправляемся в сторону Химпрома, т.к. нам желательно добраться до Шоршел побыстрее.
Хотелось бы услышать ваши предложения и рекомендации по организации велопробега! Лучше всего получается, когда велосипедисты принимают в нем деятельное со-участие, а не по указке сверху.
Текст пресс-релиза о велопробеге можно почитать на сайте "Чувашия - сердце Волги" http://volgatourizm.ru/12-yj-veloprobeg-solnce-na-spicax/ Информация о велопробеге 5 сентября появилась также и в других СМИ, в т.ч. в газете "Грани" http://www.onlinegazeta.info/chuvashiya/ch...rani_online.htm

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Sep 2 2015, 22:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Afisha_Velo_September_2015_FINAL.jpg
 - Размер: 880кб, Скачано: 299
Profile CardPM
  -1/+9  
cheshirebub
post Sep 3 2015, 10:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 232



так ведь велопробеги и автопробеги приравняли к политическим митингам.
Вдруг теперь последствия останутся
Я понял: это митинг за правильную партию... еще скажите, - агитации там не будет

Сообщение отредактировал БаКаЛаВР - Sep 3 2015, 10:55
Profile CardPM
  -6/+2  
kakie
post Sep 3 2015, 11:11 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(БаКаЛаВР @ Sep 3 2015, 10:44)
так ведь велопробеги и автопробеги приравняли к политическим митингам.
Вдруг теперь последствия останутся
Я понял: это митинг за правильную партию... еще скажите, - агитации там не будет
*

Очередной ворчун, за уши кто тянет?! не хочеш не кати, шлепай дальше по клаве.
Profile CardPM
  -3/+5  
skadi.exe
post Sep 3 2015, 11:34 
Отправлено #4


 

Сообщений: 6 511



Ничего там не приравняли ещё )

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Sunny Spokes
post Sep 3 2015, 13:07 
Отправлено #5


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Цитата(БаКаЛаВР @ Sep 3 2015, 10:44)
так ведь велопробеги и автопробеги приравняли к политическим митингам.
Вдруг теперь последствия останутся
Я понял: это митинг за правильную партию... еще скажите, - агитации там не будет
*


Агитация - за права велосипедистов за место под Солнцем,
- попытка изменить менталитет населения в сторону позитивного отношения к велосипеду, что его можно использовать не только для катания детьми во дворе, но и на достаточно дальнее расстояние,
- за ЗОЖ (будь он неладен! - от частого повторения это выражение уже набило оскомину, но тем не менее...),
- за кайфовое катание в велоколонне в сопровождении автомобиля ДПС с сиреной ( особенно, когда много девушек на велосипедах),
- испытание своих сил и способностей педалирования в течение нескольких часов,
- и т.п.
- и еще много чего, добавляйте в список.

Если же какие-то политические силы накануне выборов попытаются воспользоваться ситуацией и вытащат свои флаги, то как мы можем им запретить? Я уже говорил, что на велосипеде могут (и должны) ездить независимо от расы, вероисповедания, политической принадлежности, взглядов и т.д.

Самый первый велопробег в честь дня рождения космонавта А.Николаева был организован новочебоксарским клубом "Солнце на Спицах" при поддержке администрации г.Новочебоксарск в 2004 году. С тех пор посещение Шоршел на велосипедах в начале сентября включается в план общегородских мероприятий, поэтому нельзя сказать, что в данном случае этот велопробег имеет какую-то политическую подоплеку. Каждый год мы катили в Шоршелы независимо от погодных условий (и под дождем ездили не раз!), политической конъюнктуры, из уважения к великим подвигам нашего земляка, неоднократно рисковавшего своей жизнью.

("...Мама, в письмах я тебе не пишу, как горят ракеты, не успев набрать высоту, и люди горят, как щепки..." - это слова из песни под гитару, кот. исполнял мой друг-сослуживец на Байконуре. Песня была написана после взрыва ракеты на старте, когда погиб маршал Неделин и сотни людей просто сгорели там. Кстати, я был в том мемориальном парке в центре г.Ленинск (сейчас называется Байконур), где находятся их могилы. Я служил там срочную службу, сержантом был. А через несколько лет, после университета, снова оказался в авиации, морской дальней, Северного Флота, летал на ТУ-95РЦ, офицером. У нас в эскадрилье были летчики, отобранные свое время в отряд космонавтов, но по разным причинам им пришлось вернуться в боевые части).

У меня появилась идея: а что если отправить официальное приглашение на велопробег в Шоршелы ВСЕМ политическим партиям, участвующим в выборах, чтобы они все были на равных? И пусть уж тогда они все вытащат свои флаги и катят в общей велоколонне, демонстрируя тем самым ЕДИНСТВО поддержки велосипедного движения Чувашии? Как выражается нынешняя молодежь, было бы прикольно...
У меня нет на это времени. Займитесь кто-нибудь, кому не лень...

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Sep 3 2015, 13:16
Profile CardPM
  0/+4  
Sunny Spokes
post Sep 3 2015, 13:29 
Отправлено #6


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Цитата(skadi.exe @ Sep 3 2015, 11:34)
Ничего там не приравняли ещё )
*

Сегодня позвонили из администрации Марпосадского района и сообщили, что марпосадцы будут стартовать на велосипедах в Шоршелы в то же время, в 11.00. У них расстояние выходит около 20 км.
А от Канаша до Шоршел - 74 км. Канашским велосипедистам придется стартовать на два часа раньше, если будут желающие совершить такой марш-бросок.
Profile CardPM
  0/0  
Mr. McKow
post Sep 3 2015, 13:56 
Отправлено #7


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Цитата(Sunny Spokes @ Sep 3 2015, 13:29)
Сегодня позвонили из администрации Марпосадского района и сообщили, что марпосадцы будут стартовать на велосипедах в Шоршелы в то же время, в 11.00. У них расстояние выходит около 20 км.
А от Канаша до Шоршел - 74 км. Канашским велосипедистам придется стартовать на два часа раньше, если будут желающие совершить такой марш-бросок.
*

к сожалению из Канаша никого не будет

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/0  
xrustik21
post Sep 3 2015, 15:52 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 49



Дайте велик в прокат, я тоже поеду!
Profile CardPM
  0/+1  
Sunny Spokes
post Sep 4 2015, 09:12 
Отправлено #9


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Цитата(xrustik21 @ Sep 3 2015, 15:52)
Дайте велик в прокат, я тоже поеду!
*


No problem! В 100 метрах от места старта, на площадке перед зданием "Чкбоксаргэсстрой" имеется пункт проката велосипедов, недорого. Думаю, что я смогу договориться с хозяином проката о большой скидке на этот день.
Варианты: 1. Если вам боязно ехать по автотрассе до Новочебоксарска (я, кстати, НЕ рекомендую неопытным велосипедистам выезжать на автомагистрали с плотным движением транспорта), вы можете приехать на маршрутке до площади Победы-ДК "Химик", взять велосипед здесь на прокат и проехать на нем в велоколонне до Химпрома (6х2=12км) или 2. доехать до Шоршел. Если устали, велосипед можно погрузить на автобус сопровождения и вернуться в Новочебоксарск на автобусе и вернуть велосипед хозяину проката.
Пункты проката у нас еще имеются: на Соборной площади, в Ельниковской роще (недалеко от остановки "Детский городок").
ТЕЛЕФОН ПРОКАТА: 22-98-18
Profile CardPM
  0/+5  
Sunny Spokes
post Sep 4 2015, 10:11 
Отправлено #10


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Цитата(Sunny Spokes @ Sep 4 2015, 09:12)
No problem! В 100 метрах от места старта, на площадке перед зданием "Чкбоксаргэсстрой" имеется пункт проката велосипедов, недорого. Думаю, что я смогу договориться с хозяином проката о большой скидке на этот день.
Варианты: 1. Если вам боязно ехать по автотрассе до Новочебоксарска (я, кстати, НЕ рекомендую неопытным велосипедистам выезжать на автомагистрали с плотным движением транспорта), вы можете приехать на маршрутке до площади Победы-ДК "Химик", взять велосипед здесь на прокат и проехать на нем в велоколонне до Химпрома (6х2=12км) или 2. доехать до Шоршел. Если устали, велосипед можно погрузить на автобус сопровождения и вернуться в Новочебоксарск на автобусе и вернуть велосипед хозяину проката.
Пункты проката у нас еще имеются: на Соборной площади, в Ельниковской роще (недалеко от остановки "Детский городок").
ТЕЛЕФОН ПРОКАТА: 22-98-18
*


Позвонил в ЦТДЮ по поводу скидок на прокат велосипеда 5 сентября 2015г, в день рождения Андрияна Николаева. Договорились: стоимость проката велосипеда до 19.00 350 рублей всего лишь (Прокат на сутки у них стоит 600 рублей).

Profile CardPM
  0/+2  
Sunny Spokes
post Sep 4 2015, 10:23 
Отправлено #11


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Цитата(Mr. McKow @ Sep 3 2015, 13:56)
к сожалению из Канаша никого не будет
*

Жаль, что вас не будет. С марпосадскими велосипедистами мы давно дружим, не раз проводили совместные велопробеги. Там живут очень душевные, творческие люди. Вот такой КОДЕКС у них имеется, называется, "Кодекс Чести". См. ниже. Вообще, когда готовишься к велопробегу в какой-нибудь район, узнаешь очень много нового и интересного.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - codex_chesti.jpg
 - Размер: 449,28кб, Скачано: 310
Profile CardPM
  0/+1  
xrustik21
post Sep 4 2015, 14:02 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(Sunny Spokes @ Sep 4 2015, 10:11)
Позвонил в ЦТДЮ по поводу скидок на прокат велосипеда 5 сентября 2015г, в день рождения Андрияна Николаева. Договорились: стоимость проката велосипеда до 19.00 350 рублей всего лишь (Прокат на сутки у них стоит 600 рублей).
*

Спасибо большое, если дождя не будет, обязательно буду. Подскажите еще где этот ЦТДЮ? И назад тоже колонной ехать будем?
Profile CardPM
  0/+2  
E&S
post Sep 4 2015, 19:27 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 754



Что-то здесь мало комментариев. Означает ли это, что этот пробег мало кому интересен и людей наберется максимум человек десять?
Тоже интересен вопрос с обратным сопровождением. Будет ли оно? и во сколько часов обратно?
Profile CardPM
  0/0  
E&S
post Sep 4 2015, 21:16 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 754



В очередной раз погода подводит. Как только нужно ехать, в этот день обязательно дождливо. В который раз такое замечаю. В который раз приходится отказываться от поездки (
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 5 2015, 07:44 
Отправлено #15


Sunny Spokes

Сообщений: 1 044
Из: Новочебоксарск



Цитата(xrustik21 @ Sep 4 2015, 14:02)
Спасибо большое, если дождя не будет, обязательно буду. Подскажите еще где этот ЦТДЮ? И назад тоже колонной ехать будем?
*


ЦТДЮ - это остановка ДЕТСКИЙ ГОРОДОК, когда едешь из г.Чебоксары. Потом надо перейти к Ельниковской роще и там, на пешеходной дороге, у входа в парк, пункт велопроката.
Назад тоже будем ехать колонной. В администрации обещали автобус для сопровождения на случай поломки велосипеда или если человек устал, или будет дождь, то можно будет проехать на автобусе вместе с велосипедом.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения