alexey
post Feb 6 2019, 16:40 
Отправлено #1891


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Полезная информация в вопросах и ответах. Несёт неофициальный характер:

Бесплатная ручная кладьБесплатно можно пронести с собой на рейс "Победы" рюкзак или сумку (одну, две или несколько), если все вместе они помещаются в рамку габаритов 36 х 30 х 27 см. Они проверяются на таком калибраторе:

Присоединённое изображение

Если ваши вещи лезут в калибратор, то всё нормально - доплачивать за провоз багажа/ручной клади не надо. Если не лезут - попробуйте их переупаковать, переложить что-то в карманы куртки, выбросить ненужное и т.д. Калибратором проверяют вещи дважды - при регистрации и перед посадкой на самолёт. Ограничений по весу ручной клади нет.

Кормят ли в самолётах?На рейсах "Победы" не кормят - и бесплатно, и за деньги. Но зато бесплатно поят водой. Вы можете нажать кнопку вызова проводника, придёт проводница сразу с водой. А еду при необходимости берите с собой и проносите в ручной клади.
Будут ли ко мне придираться?На рейсах "Победы" требуют всё строго по правилам. Если правила где-то нарушаются, то с вас за это попытаются взять деньги (лоукостеры вообще часто на этом зарабатывают). Выполняйте правила, и к вам никто придираться не будет. Например, если вы заказали багажное место 10 кг, то перевес даже на 200 грамм будет замечен. И ваши оговорки о том, что "Ну тут всего лишь 200 грамм разницы, ну что вам жалко? Ну поступите по-людски!" не подействуют. Придётся платить за перевес или перекладывать вещи. То же касается и возможного пересаживания с места на места. Вы не заплатили за платное место, но хотите пересесть куда-то поближе к знакомым - вам это сделать не дадут, пусть даже будет свободное место. С другой стороны за пределами действующих правил придирок нет.
Надо ли платить за выбор места?Выбор места - дополнительный заработок лоукостера. Выбирать место или нет - решать вам. Я лишь уточню, что детей до 12 лет сажают в самолёт бесплатно рядом с одним из родителей (но не с двумя). И, если люди 12 лет и старше полетят "Победой" вдвоём, то без доплат практически гарантированно будут сидеть раздельно друг от друга, скорее всего в разных частях самолёта. Взять и пересесть при этом нельзя, даже если в самолёте будут свободные места. Выбрать место у окна или у прохода без доплат также не выйдет (но вам может повезти).
Profile CardPM
  0/+2  
186 Страницы « < 125 126 127 128 129 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авиакомпания "Победа" в 2015-2020 годах , новости, обсуждения, вопросы

Forest_G
post Jul 27 2016, 14:40 
Отправлено #1892


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Bulat @ Jul 27 2016, 14:15)
Ну не столь буквально "такая же", но в целом почти все эти города не избалованы разнообразием авиакомпаний и низкими тарифами. То что сейчас в них начало еще что-то летать, помимо Ютейра, Руслайна и какого-нибудь АкБарс аэро - разумеется, хорошо.
*

Это победа начала летать, все указанные компании совершали и совершают регулярные рейсы еще до появления Победы. Уж поверьте моей практике перелетов по России за последние 5 лет.
Цитата
Так у Победы вполне целанаправленно такие слоты, она ж лоукостер.

ну вполне логично, что комфорт и удобство стоит денег.
Выше писал, что у других перевозчиков типа Аэрофлот и S7 билеты на дневные рейсы стоят дороже ночных и неудобных.

Цитата
Плохо тем, что улетать в таком случае среди ночи. Это и расходы, опять же, на такси + не выспишься.

А такси прям бешеных денег стоит в наших Чебоксарах? Даже если вылет будет в днем, я предпочту от своих родителей поехать на такси.
Да и не сказал бы, что в других городах оно дорогое. В Ростове и Краснодаре аэропорты в черте города, такси максимум 300 рублей. В Екатеринбурге в Кольцово до поздна ходят автобусы, и такси будет не такое дорогое. В Перми и в Волгограде такси обошлось мне примерно в те же 300-400 рублей. О ценообразовании на Кавказе лучше не говорить, там из Владикавказа в Грозный можно уехать за 700-800 рублей.
Цитата
Пока получишь багаж, уже и электричка последняя уйдет.

Ну вот прилетает самолет в 11-15, бывает раньше, багаж получить максимум 30 минут. Еще час считаем на добраться до Юго-Западной. И все равно успеваем на метро.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
ckbdf16
post Jul 27 2016, 18:44 
Отправлено #1893


Продвинутый

Сообщений: 149
Из: Чебоксары



Цитата(Forest_G @ Jul 27 2016, 14:40)
Ну вот прилетает самолет в 11-15, бывает раньше, багаж получить максимум 30 минут. Еще час считаем на добраться до Юго-Западной. И все равно успеваем на метро.
*

До "Саларьево" быстрее намного будет.
Profile CardPM
  0/0  
Next
post Jul 28 2016, 09:14 
Отправлено #1894


Активный

Сообщений: 2 155
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(ckbdf16 @ Jul 27 2016, 18:44)
До "Саларьево" быстрее намного будет.
*

До Саларьево там автобус как-то непонятно ходит, по расписанию должен, а нет. Когда на прошлой неделе прилетел ждал его, но не дождался в итоге до Топарево на 611 поехал.
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Aug 3 2016, 16:47 
Отправлено #1895


Активный

Сообщений: 1 386



Вопрос к тем, кто заказывал билеты на сайте победы.

Во время бронирования билетов на сайте, вылезают автоматически назначаемые места, которые рядышком. Подскажите, эти места сохраняются до регистрации и посадки в самолёт или во время регистрации будут назначены другие?

Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Next
post Aug 3 2016, 17:18 
Отправлено #1896


Активный

Сообщений: 2 155
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Ephram @ Aug 3 2016, 16:47)
Вопрос к тем, кто заказывал билеты на сайте победы.

Во время бронирования билетов на сайте, вылезают автоматически назначаемые места, которые рядышком. Подскажите, эти места сохраняются до регистрации и посадки в самолёт или во время регистрации будут назначены другие?

Спасибо!
*

Если оплачиваешь выбор места при бронировании, то будут, если нет, то при регистрации автоматом назначат.
Хотя опять же, когда в прошлый раз из Чеб летел в Мск, кто-то там на регистрации накосячил и человека, который оплатил место, пересадили в самый хвост, ох сколько ругани было .... Так что еще далеко не факт, что все удачно сложится smile3.gif

Сообщение отредактировал Next - Aug 3 2016, 17:27
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Aug 3 2016, 17:34 
Отправлено #1897


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Я не оплачивал ни разу. Места на регистрации были те же, что и назначенные при покупке.

Сообщение отредактировал Hron - Aug 3 2016, 21:05

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
Ephram
post Aug 3 2016, 18:16 
Отправлено #1898


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(Hron @ Aug 3 2016, 17:34)
Я не оплачивал и разу. Места на регистрации были те же, что и назначенные при покупке.
*


давно это было?
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Aug 3 2016, 18:20 
Отправлено #1899


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Hron @ Aug 3 2016, 17:34)
Я не оплачивал и разу. Места на регистрации были те же, что и назначенные при покупке.
*

У меня так же было 10 дней назад. Победа Сочи-Чебоксары
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Aug 3 2016, 19:28 
Отправлено #1900


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Ephram @ Aug 3 2016, 16:47)
Вопрос к тем, кто заказывал билеты на сайте победы.

Во время бронирования билетов на сайте, вылезают автоматически назначаемые места, которые рядышком. Подскажите, эти места сохраняются до регистрации и посадки в самолёт или во время регистрации будут назначены другие?

Спасибо!
*

Вам повезло, в основном выходят места в разных концах самолета почти.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
Hron
post Aug 3 2016, 21:06 
Отправлено #1901


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Цитата(Ephram @ Aug 3 2016, 18:16)
давно это было?
*

Июнь этого года. С Внуково регистрировался онлайн - места были те же , что и при покупке. Чебоксары -Сочи в аэропорту, тоже те же места.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
Памела Ли
post Aug 6 2016, 16:30 
Отправлено #1902


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Объясните пожалуйста чайнику, мне нужно во вторник полететь из Чебоксар в Москву на самолете.
У меня есть чемодан на колесах, не знаю сколько см) и с какого боку мерить) но не маленький, и а-ля пляжная сумка на море. Мне какой тариф брать, а то не понимаю с каким багажом можно и нельзя. Мне в салон только сумку с документами нужно) чемодан кг 10 наверное будет.
Не ругайтесь, плиз, тему не всю читала(

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Aug 6 2016, 18:26 
Отправлено #1903


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Памела Ли @ Aug 6 2016, 16:30)
Объясните пожалуйста чайнику, мне нужно во вторник полететь из Чебоксар в Москву на самолете.
У меня есть чемодан на колесах, не знаю сколько см) и с какого боку мерить) но не маленький, и а-ля пляжная сумка на море. Мне какой тариф брать, а то не понимаю с каким багажом можно и нельзя. Мне в салон только сумку с документами нужно) чемодан кг 10 наверное будет.
Не ругайтесь, плиз, тему не всю читала(
*

Чемодан чтоб не больше 10 кг. Если больше , то лучше заплатить при покупке билета сразу - дешевле . Чем в аэропорту - дороже .
Пляжную сумку на борт не пропустят . Только в багаж . Либо запоатить за неё и взять в салон .
А вобще, на сайте победы действительно все быстро и просто понятно найти можно smile3.gif даже искать почти не надо

Авиакомпания «Победа» предлагает пассажирам перевезти бесплатно в багажном отсеке самолета багаж, максимальным весом не более 10 кг, габариты которого не должны превышать 158 сантиметров в трех измерениях.

В салон пассажир может взять за дополнительную плату не более двух мест багажа. Каждое место должно быть весом не более 10 кг, габариты которого не должны превышать 115 см в трех измерениях.

Бесплатно пассажир может взять в салон вещи из перечня ФАП: дамская сумочка или портфель; папка для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; верхняя одежда; печатные издания для чтения в полете; детское питание для ребенка во время полета; телефон сотовой связи; фотоаппарат; видеокамера; портативный компьютер; костюм в портпледе; детская люлька при перевозке ребенка; костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.


Сообщение отредактировал LarisaEco - Aug 6 2016, 18:29
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 6 2016, 21:51 
Отправлено #1904


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Памела Ли @ Aug 6 2016, 16:30)
Объясните пожалуйста чайнику, мне нужно во вторник полететь из Чебоксар в Москву на самолете.
У меня есть чемодан на колесах, не знаю сколько см) и с какого боку мерить) но не маленький, и а-ля пляжная сумка на море. Мне какой тариф брать, а то не понимаю с каким багажом можно и нельзя. Мне в салон только сумку с документами нужно) чемодан кг 10 наверное будет.
Не ругайтесь, плиз, тему не всю читала(
*


http://www.pobeda.aero/information/travel/...lations#baggage

Под «дамской сумочкой» понимается небольшая сумка прямоугольной, продолговатой или мягкой формы, предназначенная для переноски мелких подручных предметов или косметики, габариты которой не превышают 75 см. по сумме трех измерений. Дамская сумочка может быть оснащена плечевым ремешком или цепочкой, иметь ручки из кожи, текстиля, металла, пластика или бамбука.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Aug 6 2016, 21:58

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
КискаУцц
post Aug 6 2016, 22:31 
Отправлено #1905


Умц-пумц..

Сообщений: 574



В тему дамской сумочки. Как быть, если летишь с ребенком и нужно взять как минимум памперс и бутылочку с едой/водой и еще какие-то мелочи для ребенка, те же игрушки? В дамскую сумочку все это уместить не всегда получится... Была ли у кого-то такая практика?
Profile CardPM
  0/0  
LIrina
post Aug 6 2016, 22:45 
Отправлено #1906


Постоялец

Сообщений: 318



Цитата(ЛЕВ 007 @ Aug 6 2016, 21:51)
http://www.pobeda.aero/information/travel/...lations#baggage

Под «дамской сумочкой» понимается небольшая сумка прямоугольной, продолговатой или мягкой формы, предназначенная для переноски мелких подручных предметов или косметики, габариты которой не превышают 75 см. по сумме трех измерений. Дамская сумочка может быть оснащена плечевым ремешком или цепочкой, иметь ручки из кожи, текстиля, металла, пластика или бамбука.
*

Я так понимаю, из перечисленного в салон можно взять только одну вещь. Сегодня по горячей (платной:)) линии сказали, что если ноутбук поместится в дамскую сумку, то ничего доплачивать не нужно.
А на практике кто с чем сталкивался?
Profile CardPM
  0/0  

186 Страницы « < 125 126 127 128 129 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: